Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Таким(ой) ли, как сейчас, я представлял(а) себя в детстве?
Да 0 0%
Нет 5 6.85%
Нет, но у меня ещё есть время 1 1.37%
Это моё личное дело 0 0%
67 91.78%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2004, 02:57 Вверх     #21
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Ведь ты правильно начал в начеле . Двое мечтают стать космонавтами - один становится , другой нет . Хотеть - мало , идти тоже очевидно недостаточно . Дорога то одна - идти по разному можно ... Наверно чем грандиознее цель - тем боле придётся уповать на удачу .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 03:18 Вверх     #22
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

ke5Ler, я же писал, что:
Цитата:
Это не моя жизненная позиция, я лишь пытаюсь рассмотреть вопрос с разных сторон.
Ведь на вопрос:
Цитата:
мы ли создаём эту оболочку или жизнь загоняет нас в эти рамки?
писали, что:
Цитата:
Не считаю свой мир защитной оболочкой , скорее море случайности ... могу так , могу и наоборот
Цитата:
мне кажется, что каждый человек в силах задать свои рамки и задать направление своей жизни
Цитата:
легко сваливать все на жизненные обстоятельства
Я свою жизнь строю сама, как могу, и меня это устраивает.
А жизненные обстоятельства, для меня простая отговорка.
и т.д. Ну и где же истина?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 03:26 Вверх     #23
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Истина дана тому кто её создаёт в данный момент ( http://www.friends-forum.com/modules...ewtopic&t=8473 )

Я же считал и считаю , что истина не дана в физическом наблюдении - скорее её можно почувствовать , ведь возможно мечтая быть совершенно довольным текущими делами . А так психоделически - она многогранна , скорее это возможность нарисовать её из множества мнений ...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 03:39 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Что я и пытаюсь сделать. Пришло время переосмыслить кое что. Заново взглянуть на жизнь. Сдаётся мне, что не все её грани я рассмотрел, а те, которые вижу - правильно понимаю.

Да, притча поучительная. Спасибо, а то я её пропустил.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 03:45 Вверх     #25
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Я для себя открыл фильмы , это именно та нагрузка для мозга ... вместо рассуждений о свойствах Магической прокладки . Космонавтом мне не стать - но менять всегда возможно ... силы бы не покидали ...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 14:37 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Напишу - для чего:
Уткнулся я физиономией в тупик. Прикинул как-то доходы семьи и расходы. Скромно по здешним меркам, но хватает. Т.е. банку я не должен ничего, кроме квартиры. В принципе - хватает. Пока. Семья то имеет свойство увеличиваться. И призадумался я об очередной смене места работы. Т.е. денежный вопрос послужил катализатором, но не самым важным, как оказалось в последствии. А впоследствии оказался тупик.
По наклонностям я - гуманитарий (в школе просто обожал историю, да и с другими гуманитарными предметами дружил, чего не скажешь о шизике и алгебре с геометрией). Однако закончив школу и не увидя перспективы для историка (особенно когда понял, что уеду в Израиль), поступил в технический техникум, а затем ВУЗ. Несмотря на то, что технические дисциплины я не особо любил - окончил оба заведения с весьма неплохими оценками и специальностью инжинера-электрика (силовика). Уж что-что, а электричество есть везде (так я думал). Оказалось, что хоть оно (электричество) и есть в стране обетованной, но связей у меня в ней нет, чтобы устроится по прямой специальности. Да и подтвердив диплом государство просто посмеялось на до мной - дали лицензию на работу с электричеством самого низкого уровня. Силовику - высоковольтнику. Т.е. на этом моя карьера электрика закончилась не начавшись. За свои 8 лет в Израиле я сменил более 20 работ. Начинал с такого, о чём и вспоминать не хочется, но постепенно двигался вперёд. Каждая последующая работа была лучше предыдущей. И вот вроде бы нашёл что-то более менее близкое по специальности - электроника. Бадас - электрическая и функциональная проверка электронного оборудования в целом и отдельных плат в частности. И ремонт оных. Blade не даст соврать - был я почти полным нулём в ремонтах, ведь я электронику почти не учил. Но за 4 года работы в электронике научился и ремонтировать, причём порой получше, чем выпускники местных михлялот(колледжей). Да и начальство вроде как ценит (недавно у нас открыли новый отдел, так мой начальник не захотел меня туда отпускать).
Но призадумавшись о смене работы и прикинув как мне ещё продвинуться - понял, что всё. Вот он тупик. Для чего-то более серьёзного (как старт-ап и новые разработки) мне не хватает базисных знаний. Искать новую сферу приложения мозгов тоже не самый удачный вариант, т.к. здесь у меня хотя бы зарплата относительно неплохая, да и условия на работе (белый халат, кондиционер и пр.) лучше того, что я видел раньше. Да и ответственность перед семьёй.
Вот и получается, что свой потенциал я не реализовал, от детской мечты ушёл далеко и вернуться к ней в упор не вижу возможности. Хотя с другой стороны - если бы не мой диплом (M.Sc.), то и этого бы не было. Вот я и ищу выход из положения, потому, что хоронить себя (и свой потенциал) на заводе не хочется. Отсюда и появились вопросы, которые я задал.
А может я задал неправильные вопросы?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 14:23 Вверх     #27
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Знаешь ... подобное и меня посещяет ... Не буду писать банальностей - скажу лишь что думаю Я ...

В минуты тягостей и отчаяния , в минуты , когда упираешься в стенку ... в глухую стену ... Я останавливаюсь , оборачиваюсь... и гляжу на пройденный путь ... Я смотрю на тех кто был со мной в той жизни ...
И Я вижу искалеченные судьбы , потерянные души ... разбитые семьи ... и несчастных их детей ... я вижу , что большинство не справилось с элементарным ... и откинулась на обочину жизни ...
... И лишь единицы выстояли и закалились ... их мало ... НО Я СРЕДИ НИХ

Я поворачиваю голову назад ... путь вперёд открыт ... , понимая , что то что есть это уже много ...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 15:34 Вверх     #28
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 08:44
Сообщений: 463


По умолчанию

Можно мне немножко вмешаться?

Глухие стены, закрытые двери - это встречается на дороге у каждого. Препятствия. Одно заканчивается, другое начинается. Сильные выживают. Слабые остаются в прошлом.
Но... мы в детстве представляем себя не только с позиции собственной профессии. Мы представляем себя и с точки зрения своей социальной роли. И со стороны семейного уклада.
Но... что действительно оказалось сейчас таким же, как я представляла себя в детстве - это та роль, которую я играю в жизни. Точнее, это не роль - это моя суть - этими женщинами в детстве восхищалась... Сейчас вижу, что сама себя сделала такой. По больше части, мне помогла в этом жизнь - жизнь с множеством препятствий... жизнь с безысходностью на одном из ее отрезков... с попыткой свести её на нет... с дождем с утра до вечера... с постоянным поиском ответа на вопрос: Зачем мы здесь?...
Сейчас я такая, какая есть - и именно такой представляла себя в детстве.
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 17:54 Вверх     #29
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Думал, думал и... А чего тут собственно думать? Если можешь изменить ситуацию - меняй. Не можешь - измени своё отношение к ней. В любом случае нечего впадать в депрессию - всё не так как кажется на самом деле (притча о двух ангелах, спасибо вовулясику и

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 18:04 Вверх     #30
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 11:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Да, хорошо вам

dell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, врач, армия, время, грех, город, горы, войны, вопрос, воспоминания, вся, выбор, вечная, где, зарплата, разговор, родители, реальность, ребенка, ребенок, ремонт, квартиры, личность, логика, когда, институт, истории, курсы, любимый, люди, наркотики, найти, правильно, программы, проблема, проблемы, пространство, продукты, плаванье, мира, питание, новый, море, помочь, последние, мнение, особо, отрывок, открытие, открытия, путем, нервы, песни, мечта, оценить, ошибки, сам, сражения, секрет, секреты, семейный, уроки, фильм, фильмы, хуже, театр, тебе, терпение, технический, если, жизнь, доктор, дома, достижения, дневник, действительно, день, деньги, детский, детский сад, детство, цивилизации, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 06:34


Часовой пояс GMT, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru