Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 14:39 Вверх     #1
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию Кто виноват? И как с этим бороться?

Хочу рассказать вам ситуацию, которая сложилась у моих знакомых.
Он деловой человек. Постоянно в разъездах, командировках. Работает в
иностранной компании исполнительным директором. Совещания, переговоры, плотный и ненормированный рабочий график. Он любящий муж и отец.
Она красивая и успешная. Работает менеджером по закупкам в торговой
компании, занимающейся оптово-розничными продажами. Круг их общения состоит из людей их круга (успешных и обеспеченных).
Обстановка в семье ровная, самая обычная, без драк, скандалов,битья
посуды и матерщины.
У них есть единственная дочь, которая ходит в школу-гимназию в третий
класс. Девочка развивалась нормально, сильных заболеваний и психических расстройств у нее не было. В садике она ничем не выделялась из остальной массы детей. Дружила, веселилась, занималась.
Но возникла проблема. В один из самых обычных дней ее маму вызывает
учительница в школу. Мама не ожидала, что ее дочь могла что-то
натворить. Учительница во время беседы рассказала, что у ее дочери очень плохое поведение и прослеживается некая неадекватность. Она отстает от школьной программы, рассеянная, невнимательная и агрессивно реагирует на замечания и просьбы. Когда ее вызывают к доске не выходит или говорит, что не хочет отвечать. В коллективе старается придерживаться агрессивного поведения. Мама во время разговора сказала, что этого не может быть, что дома ребенок спокойный, покладистый, выполняет все указания, вовремя делает уроки. Мама обвинила учительницу в наговоре и в отсутствии профессионализма.
После этого разговора никто не предпринял никаких действий. Успеваемость девочки начала падать на глазах. Хотя она приходила домой и была любящей послушной дочерью. Через некоторое время маму в школу уже вызывает директор и сообщает, что ее дочь разбила окно. Мама спросила как это произошло. А директор сказал, что просто вышла с урока и разбила, бросив свой портфель в окно. Девочка не призналась что произошло и почему она так поступила. Просто молчит.

Возникает вопрос что происходит с ребенком? Что послужило толчком к
таким психологическим и поведенческим изменениям? Кто виноват? И что делать дальше?

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Garmonia
Старый 12.11.2010, 16:38 Вверх     #2
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Из истории можно понять, что родители очень занятые люди. Я думаю, они недостаточно внимания уделяют девочке. Конечно, если не следишь за своим ребенком, разве можешь нормально в школе поговорить с учительницей.?!
а по поводу поведения девочки в школе, так может проблема с одноклассниками. Мало инфо. Может конфликт внутри коллектива, а может учительница недоговаривает?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 12.11.2010, 16:47 Вверх     #3
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

мои родители всегда были заняты на работах. меня практически воспитала улица. в школе я взрывала классы. родителей вызывали, но они чаще не приходили, как раз из-за того, чтобы никого не обвинять. в ситуации описанной выше главное только одно, вне зависимости что в семье и как, что говорят в школе - ДЕВОЧКЕ НУЖЕН ОТЕЦ. значит умной маме надо сказать об этом папе в правильной форме. любой дочери нужен отец.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Malvina
Старый 12.11.2010, 16:56 Вверх     #4
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
а по поводу поведения девочки в школе, так может проблема с одноклассниками. Мало инфо. Может конфликт внутри коллектива, а может учительница недоговаривает?
С сверстниками до 3 класса у нее проблем не было. Проблемы начали появляться именно в 9-ти летнем возрасте (это 3 класс). Конфликтов в классе явных не было. Но сама учительница постоянно заостряла внимание на этой девочке, делая ей при всех замечания в неуважительной форме.
Девочка однажды рассказала маме о том, как учительница вызвав ее к доске задала вопрос на который девочка не смогла ответить. Учительница начала при всех ее унижать и сказала что нужно меньше спать на уроках, а то и с ней дружить никто не будет. Мама подумала, что девочка придумала и этим решила оправдать свою неподготовленность к уроку. И не отреагировала должным образом на эту ситуацию.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:42 Вверх     #5
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
ДЕВОЧКЕ НУЖЕН ОТЕЦ
*Foxy*, как раз у девочки именно отец и есть. Он очень занятой человек, но все свое свободное время посвящает своей дочери. А девочка очень сильно любит своего отца. Они гуляют вместе, ходят в кино и парк, посещают бассейн. И просто сидя дома - общаются.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:17 Вверх     #6
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
И просто сидя дома - общаются.
они проговаривают ее проблему в школе?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:38 Вверх     #7
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*, наврядли, если учесть то, что история обрастает подробностями в ходе твоих вопросов.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:37 Вверх     #8
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
они проговаривают ее проблему в школе?
Никто ничего не проговаривает. Один раз девочка сказала маме, та ее не услышала и девочка закрылась.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:43 Вверх     #9
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Значит пусть мама услышит ребенка. Судя по первому посту в семье как бы все в порядке, все как бы заняты жизнью и ее обустройством. А я читаю все это и смотрю на свою спящую дочку, которой еще 3х лет нет и вспоминаю дневной разговор с ней. Я ее спросила: "Доченька, что тебе больше всего нужно?". знаешь, что ответил мой ребенок? "Люблюси, твои, мамочка." На ее языке - это значит Любовь. поверь мне, если такая маленькая девочка говорит сегодня об этом, то уж той девочке она точно необходима. любить их надо изначально. а прикрываться своей вечной занятостью - это уже сразу строить от ребенка стенку. детям можно объяснить, что родители работают для их блага, что они устают, но подход нужно искать еще с младенческого возраста. все мы вышли из тинейджеров и со всеми нами бились родители, нужно это всегда твердо помнить и понимать свое чадо, которое тебя вдруг не слышит. раз маман глухая, то пусть отец говорит с ней, пока не достучится до сердца дочери. у нее такой возраст - главное чтобы она себя не сломала своей закрытостью.
я "уличный" ребенок, но Благослави Господь моих родителей, я всегда ощущала их морально, духовно, когда не могла этого сделать физически.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Malvina, Winstons
Старый 14.11.2010, 06:00 Вверх     #10
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Очень напоминает синдром ADHD -Синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Импульсивность и агрессивное поведение одни из главных симптомов синдрома.
Я конечно не невролог, но упомянутое поведение действительно напоминает этот синдром.

NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо NightSpirit: Winstons
Ответ


Метки
бассейн, времени, боль, разговор, родители, ребенка, ребенок, красиво, институт, истории, история, любить, люди, найти, папа, обман, общество, наше время, программы, проблемы, помочь, нервы, одноклассники, ошибки, ссора, семья, семейные, уроки, дома, день, дети, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru