Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2005, 22:37 Вверх     #1
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
Cool Нужны ли дети.

Наше общество построено так, что детей иметь просто-таки надо. Поскольку так сложилось в виду инстинктов и социального строя. Социальное общественное давление, как правило, очень велико. Сила, с которой оно притягивает, вынуждает отдельных его представителей или подчиниться или покинуть это общество. Или просто чувствовать себя каким-то убогим что-ли. Это в глобальном.
А в частности - дети. Что только не приходится выслушивать человеку (особенно если он - женщина), пришедшему к вывуду, что детей лично ему не надо! Не из-за бесплодия или недостатка спутника жизни, а просто потому, что в силу собственных убеждений тех или иных вариант с рождением собственных детей не его совершенно.
Я знаю прекрасно, сколько радости и положительной энергии они доставляют, как омолаживают родителей и разнообразят их жизнь, как взрослея помогают, как затем скрашивают старость рождением внуков, а страх исчезнуть навсегда - продолжением рода....
Как погибают, сидят в тюрьмах, разоряют (не из злого умысла, а из-за провидения или дорогого лечения от серьёзной болезни). Как не находят общий язык с родителями и не помнят своих корней. Наконец, никем не становятся во взрослой жизни, заставляя родителей менять и менять заплаканные подушки...
Наконец, от всех без исключения знакомых мам я, почему-то слышу исключительно перечисление кол-ва недоспанных часов, разрушений от детской бурной деятельности, непомерных расходов... А в разряд интересных рассказов, почему-то попадают не их интересные первые комментарии наблюдений из жизни, не то, как они признаются в любви к маме и папе, а то, как они обкакались, болели, испачкались едой и приставали к папиному начальнику, навсегда лишив несчастного надежды на повышение. Почему? Я понимаю, что сейчас армия рассерженных родителей бросится на защиту правильного семейного строения (смотри 1 абзац) и слышу все аргументы ежедневно. Я и не выступаю против. Безусловно, иметь детей не только прекрасно, но и необходимо.
Я просто спрашиваю: почему оных непременно надо иметь всем без исключения и разбора? Почему бездетные люди так раздражают всех остальных? И ещё прошу: проследите за собой в повседневной жизни: что именно вы обычно небрежно бросаете коллегам, придя на работу?
Саша Чёрный.
«Какие там дети, дружище. Мне кажется, я ещё сам ребёнок. Или уже. Иль – двояко.Не знаю. Нет, дети – не выход. Скорее, наоборот. Родишь, не дай Бог, какого – нибудь прохвоста, поставишь его, негодяя на ноги, всю душу в него, недоумка, вложишь, а он тебе и стакана чаю на смертный одр не подаст. Стакана чаю, Пётр Фёдорович, стакана.»
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: bezruk, DarKGoD, ЭЛЛА, ysta
Старый 10.08.2005, 01:21 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Думаю, не ошибусь, если скажу, что не всем без исключения нужно иметь детей.
Дети рождаются "случайно" - бывает. Дети рождаются намеренно - большенство случаев. Ну зачем ей ребенок, если она сама еще дитя? Зачем ему сын, если у него в голове продолжающиеся поиски той единственой, с которой он хотел бы связать свою судьбу. Значит не пришло время. Значит рано, и не нужно торопиться брать на себя эту ответственность. Зачем заводить детей, если твой дом - тюрьма? К чему ребенок, если ты не можешь посвятить ему даже час в день, потому что у тебя на носу следующая ступень в карьере? Рано. Но ведь с другой стороны, это "рано" может внезапно перейти в "поздно". Сложный вопрос. Очень сложный.
А думать заранее о детской неблагодарности по меньшей мере гупо, а говоря по совести - подло. Воспитывать нужно. Вот и решение для будущего взрослого человека. Почаще самим смотреться в зеркало, и пытаться избавить ребенка от собственных недостатков. Ведь они хотят быть похожими на нас. Генетическая предрасположенность, тоже, несомненно присутствует. Но вовсе не обязательно, что у неблагополучных родителей такой же отпрыск. Да, риск велик - "тенденция, однако". Но и вполне респектабельные семьи от этого не застрахованы. Ну, так давайте изведем род человеческий посредством контрацептивов и поставим на этом точку.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 06:34 Вверх     #3
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

"не всем без исключения нужно иметь детей" - согласна. по-моему, как раз сейчас общественное мнение такой большой роли не играет и каждый волен решать для себя этот и другие вопросы в соответствии со своими желаниями и потребностями. просто у большинства это на уровне инстинктов. а некоторые рожают и отдают в детдом - зачем им дети? (предохраняться - это для умных, а аборт делать - здоровью вредить). это так, для примера.
а вот еще одно наблюдение - чем богаче и цивилизованней общество, тем меньше кол-во детей в семьях. а чем ниже уровень жизни, тем больше детей. с чего бы это?
а вообще я считаю, что не хочешь иметь детей, не надо, не рожай. это намного лучше, чем родить, а потом бросить.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 07:13 Вверх     #4
Galateya
Banned
 
  
Регистрация: 25.11.2003
Был(а) у нас: 07.02.2006 07:59
Сообщений: 1,129

Пол: Женский
По умолчанию

Les,

«Какие там дети, дружище. Мне кажется, я ещё сам ребёнок. Или уже. Иль – двояко.Не знаю. Нет, дети – не выход. Скорее, наоборот. Родишь, не дай Бог, какого – нибудь прохвоста, поставишь его, негодяя на ноги, всю душу в него, недоумка, вложишь, а он тебе и стакана чаю на смертный одр не подаст. Стакана чаю, Пётр Фёдорович, стакана.»

Коль сексом заняться средь ночи решил,
Подумай, не лезь по горячке...
Вдруг вырастет сын - сексуальный маньяк,
Иль дочь – сексуальной маньячкой...
Ведь их надо думать, рожай и расти,
А позже ищи в подворотне,
Подумал я так и тихонько уснул,
Решив воздержаться сегодня!
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:23 Вверх     #5
Kleo
Свой Человек
 
Аватар для Kleo
 
  
Регистрация: 15.07.2004
Был(а) у нас: 04.07.2013 12:28
Сообщений: 2,574

Пол: Женский
По умолчанию

Не желание иметь детей - это не преступление, а может даже наоборот. Обдуманное, взвешенное решение. А вот ражать и бросать - это безответственно.

Цитата:
«Какие там дети, дружище. Мне кажется, я ещё сам ребёнок. Или уже. Иль – двояко.Не знаю. Нет, дети – не выход. Скорее, наоборот. Родишь, не дай Бог, какого – нибудь прохвоста, поставишь его, негодяя на ноги, всю душу в него, недоумка, вложишь, а он тебе и стакана чаю на смертный одр не подаст. Стакана чаю, Пётр Фёдорович, стакана.»
Ребёнок - это как шкатулка. Что в него вложишь, то и достанишь. Другими словами, чему его(ребёнка) научешь, то и можешь с него спрашивать. А если ты не научил его уважать родителй, говорить спасибо и т.д. то и нечего сокрушаться какой негодяй вырос.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:44 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Для ребёнка нужно созреть морально...а созревание может прийти и в 20 и в 40...поезд ушёл, это когда тебе 50 и климакс, а до этого времени если пришло сознательное желание и возможность иметь ребёнка то нужно его иметь...
Цитата:
Родишь, не дай Бог, какого – нибудь прохвоста, поставишь его, негодяя на ноги, всю душу в него, недоумка, вложишь, а он тебе и стакана чаю на смертный одр не подаст.
прохвоста, недоумка...дети отражение родителей, эти слова относятся к самому автору, а не к его детям... Детей иметь можно и нужно, если готов и чувствуешь потребность, дети ведь это навсегда а не на время..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 10:40 Вверх     #7
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Согласна, что детей надо иметь не всем...
Согласна, что раньше времени многим людям лучше вообще об этом не думать...

Но ведь то, что я делала всю свою жизнь - говорит об обратном!
Я родила, когда сама была ребенком (израильтане говорили - ילדה ילדה ילדה - девочка родила девочку).
Но кто сказал что это обязятельно плохо закончится? Почему сразу подворотни, почему сразу неблагодарность?..

Вы боитесь чего то, что еще не произошло, и нет никакой гарантии, что произойдет, но вы уже готовитесь к этому морально?!
Поверьте, пока я не стала мамой, я понятия не имела, что могу справиться, но жизнь решила иначе!
И вот, Наташке моей , красавице (тьфу-тьфу-тьфу), уже 6 лет.
Когда мне будет 35, ей будет 16!

Зачем смотреть на материнство/отцовство заранее мрачно?
Пусть даже рано - не каждому дано, но, согласитесь, не каждый и пойдет на это вообще, аборты сейчас - обычная вещь.
Тот, кто уже решил завести ребенка - наверное чувствует что готов - и кто мы такие, чтоб убеждать его в обратном, тыкая пальцем в его возраст?
Черт возьми, бабушки-дедушки помогут, особенно что и они еще не ахти какие старые, правда ведь?..

Но я именно потому аборт и не сделала, что не нашла себе оправдания - тогда считала себя довольно-таки взрослым человеком, который в состоянии отвечать за свои ошибки.
И была права. А сделала бы аборт - и ребенка бы убила, и себе травму на всю жизнь, и я не говорю про шрамы...

Паниковать перед неизвестным глупо.
Пока не попробуешь, чаще всего даже не знаешь на что способен...

А люди вспоминают больше бессонные ночи о обделанные памперсы, лишь потому что это - натура человеческая, плакаться побольше, жаловаться при случае...


Когда тебе говорят: "О, твой ребенок растет не по дням а по часам!.."
Родители так не видят вещи. Быстро и безболезненно растут только чужие дети. Таких фраз вообще не стоит произносить.
Родитель может обидиться, что его работу недооценили (ну, растет себе ребенок, как гриб, а я , типа , не причем?..), и начинает вспоминать всякие невзгоды и трудности, начинает описывать тебе их в красках, чтоб никто ни на минуту не преуменьшил его заслугу!

Серьезно относиться к такому не следует.

Воспринимать то что тебе говорят надо через некий фильтр, напоминая себе, что люди не всегда говорят вещи, потому что действительно имеют это в виду...
А благодарность?.. Это как Клео сказала... Не вложил в ребенка достаточно - не жди благодарностей.
А вложил - все равно не жди! Ты свое дело сделал, только потому что ребенок - твой , любимый.
А не затем, чтоб он потом бегал к тебе со стаканами воды ...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 10:56 Вверх     #8
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly, браво! все верно и правильно!!!

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 16:22 Вверх     #9
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я всегда о себе думала,лет так до 16-ти,что из меня получилась бы классная тетя,которая бы баловала своих любимых племянников,но со временем природа взяла свое и я уверенна,что стану замечательной мамой.а всем иметь детей или нет,это уж как "сверху" скажут...конечно желательно всем женщинам,уверенна,что это такое счастье в жизни,пусть даже и очень дорогое
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 18:48 Вверх     #10
LallaRuk
Новичок
 
Аватар для LallaRuk
 
  
Регистрация: 04.07.2005
Был(а) у нас: 31.08.2005 19:36
Сообщений: 48


По умолчанию

А кто будет платить налоги, однако, когда нам придет пора получать честно заработанную пензию ?
В заграницах, может быть, можно накопить на старость в шоколаде, но вот в России ситуация хронически непредсказуема. Так уж исторически сложилось: то Наполеон какой прогуляется, то новый царь по-новому подметет...

Люблю. Целую. Подробности письмом
LallaRuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru