Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2006, 06:14 Вверх     #1
ryzhkin
Близкий Знакомый
 
Аватар для ryzhkin
 
  
Регистрация: 02.05.2005
Был(а) у нас: 31.08.2006 18:13
Сообщений: 280


По умолчанию Подмосковные вечера / (1994)

Любовный роман; ТТЛ & LES FILMS DU RIVAGE; 1:31;
Режисер: Валерий Тодоровский
Год: 1994
Язык: Русский
В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Алиса Фрейндлих, Владимир Машков, Александр Феклистов, Юрий Кузнецов
Релиз от:
О фильме:
«Подмосковные вечера» отвечают, казалось бы, неоромантической мечте новых русских интеллектуалов о несоциальном, качественном и обязательно красивом кино. Тодоровский на сей раз охладил импульсивность своего первого полнометражного фильма «Любовь» и вернулся к камерности своего дебюта «Катафалк», где тоже разыгрывался треугольник. Выбор тона, стиля, брезгливо остраняющего любую агрессивность, казался потребностью времени, которая артикулировалась и в нашем кино. Тодоровский снял «тихий фильм», новую интерпретацию душераздирающего жестокого романса Лескова. Марина Шептунова, написавшая сценарий по предложению Станислава Говорухина, переписывала его 26 раз, чтобы свести на нет все всплески драматических эмоций. Фильм, на самом деле, нужно не смотреть, а слушать, ибо все эмоции в шорохах, потрескиваниях, шёпоте.



В свое время Р. Балаян, экранизируя Лескова, тоже снимал асоциальное кино и на свой лад эстетское. Продуманная аккуратность режиссуры «Подмосковных вечеров» воспринимается как умозрительная (или, к сожалению, не одушевленная) конструкция. Подобно картинке Ренуара, собранной героями этого фильма из картонной мозаики, которая воспроизводит с ремесленной точностью квазиоригинал. Однако в результате ли режиссуры или подбора актёров фильм производит впечатление гипнотическое. Все типажи угаданы с потрясающей точностью: знаменитая писательница (Алиса Фрейндлих), молчаливая машинистка (Ингеборга Дапкунайте), рубаха-мачо (Владимир Машков), обиженный и обманутый муж (заслуженный рогоносец российского кино Александр Феклистов), тихий следователь дачного посёлка, страстный читатель книг и почитатель самой писательницы (Юрий Кузнецов). Но для людей 1990-х годов фильм оказался порывом ветра, как налетевший бриз-марин: всё вроде бы на своих местах, но уже не так. Это был чуть ли не манифест нового кино, когда кино делается не ради какой-то идеи, а потому, что это замечательно, когда можно смотреть кино, потому что оно красиво.
Примечание:
Рип: Foxic

Рип делался со старой кассеты (спасибо, Валера) болезненно плохого качества. Фильм изначально был снят Сергеем Козловым в довольно тёмных тонах, так что, к сожалению, в рипе есть места, где картинка иногда оказывается неразличимой.

Link
 CD1 741 MB

Файл
Формат: DivX
Качество: VHS
Видео: 640x384 (1.67:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 alpha ~1000 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
ryzhkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, где, роман, когда, идеи, mpeg, смотреть, треугольник



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru