Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 12:12 Вверх     #1
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию Сериал. Охотники за нацистами / (2007)

Сериал Документальный; Россия; 4 серии;
Режисер: Федор Стуков и Екатерина Киркевич.
Год: 2007
Язык: Русский
В ролях: Ведущий Владимир Набоков
О фильме:
В январе 1942 года правительства всех оккупированных стран Европы подписали декларацию о наказании за преступления, совершаемые во время войны.

После окончания Второй мировой казалось, что ни одному палачу не уйти от возмездия. Но уже через четыре года холодная война положила конец сотрудничеству СССР, стран западной Европы и США в розыске военных преступников.

В Северной и Южной Америках бывшие нацисты нашли не только убежище, но работу, став военными специалистами, учеными, шпионами.

Многие палачи начали новую, относительно спокойную жизнь. Относительно, потому что их покой нарушали те, кто сделал охоту за нацистами своей профессией.

Почти всегда они действовали в одиночку, подчас наперекор политике своих стран, рискуя собственной свободой, а то и жизнью. Охотники за нацистами – герои этого фильма.

Один из них - Тувия Фридман, для которого поиск военных преступников стал личной местью за гибель родных в концлагерях и гетто.

История деятельности Фридмана тесно связана с всемирно известной операцией «Моссад» по поимке Эйхманна. Однажды после долгих безрезультатных поисков охотник за нацистами получил письмо из Аргентины. Тамошний еврей по имени Лотар Герман сообщал, что Эйхманн находится вовсе не в Кувейте, это его сосед…

Муж и жена, Серж и Беата Кларсфельды. Он – историк, известный адвокат, выросший в еврейской семье. Отец Кларсфельда погиб в Освенциме. Она – правозащитница, немка. Ее отец служил в рядах Вермахта. Они потратили почти 30 лет на то, чтобы Клаус Барбье, «Лионский мясник», предстал перед судом. Супружеская пара сделала все практически в одиночку. Несмотря на угрозы и покушения на собственные жизни и жизни их детей, они никогда не прекращали охоту за нацистами. Беата и Серж сумели коренным образом изменить атмосферу процессов против бывших нацистов, считавшихся, согласно принятой в германских судах процедуре, обычными уголовными преступниками, мера вины которых определялась свидетельскими показаниями.

Авторы этого фильма также сумели найти нацистского преступника, который сейчас живет в Париже и пользуется уважением в определенных эмигрантских кругах. Его имя прозвучит в заключительной части этой четырехсерийной ленты.

eD2K Links
 Ohotniki_za_nacistami_1of4.avi300.2MB
 Ohotniki_za_nacistami_2of4.avi300.22MB
 Ohotniki_za_nacistami_3of4.avi300.19MB
 Ohotniki_za_nacistami_4of4.avi300.19MB
      Total Size: 1.17GB
Файл
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 576x432, 25 fps, DivX Codec 5.x ~948 kbps
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Arsh: michael79
Ответ


Метки
время, гибель, война, войны, бывшие, найти, нацисты, преступления, mpeg


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru