Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 23:28 Вверх     #1
Tsatoggua
Друг
 
Аватар для Tsatoggua
 
   Возраст: 50
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.01.2013 21:33
Сообщений: 935

Пол: Мужской
По умолчанию Ударная сила. Морской дракон / (2006)

Документальный; Телекомпания Останкино; 00:38:54;
Режисер: Андрей Кияница
Год: 2006
Язык: Русский
В ролях: Руководитель и ведущий программы - Александр Ильин
Релиз от:
О фильме:
ХХI век - век гиперзвуковых скоростей, глобальных информационных, компьютерных технологий и инноваций. Одна из самых закрытых тем в любой стране - сфера производства оружия. Россия не исключение. Потому что именно здесь рождаются самые передовые технологии. Обладая лучшими в мире образцами вооружения и военной техники, мы практически ничего не знаем об их создателях - учёных и конструкторах. Завесу секретности над этими легендарными людьми и тайнах рождения современного оружия приоткрывает цикл документальных фильмов Александра Ильина "Ударная сила".



В 2005 году исполнилось ровно 50 лет как в нашей стране были начаты работы по созданию уникальных транспортных средств, движущихся вдоль поверхности воды или ровного участка земли (экрана) с использованием экранного эффекта и получивших наименование экранопланы. Эти машины сочетают в себе положительные качества и самолётов, и кораблей. Но в отличие от самолётов под днищем экранопланов всегда есть «ВПП» – в виде бесконечного гидродрома. А в отличие от кораблей их эксплуатационная скорость в 3-5 раз больше (в зависимости от водоизмещения).

Наш фильм впервые расскажет драматическую историю о нелёгкой судьбе этих грандиозных машин и о неповторимой судьбе их активного поборника – главного конструктора Ростислава Алексеева (экранопланы - его второе выдающееся достижение после судов на подводных крыльях). Мы расскроем секрет уникальности экранопланов и их удивительных технических возможностей.

За неполных 40 лет, до распада СССР, в Горьковском ЦКБ по СПК (ныне г. Нижний Новгород) было создано около 30 различных экранопланов. Любопытно, что путёвку в жизнь им дали ещё в 1962 году Никита Хрущёв и Дмитрий Устинов, утвердившие госпрограмму по производству экранопланов, включая боевые. С тех пор конструкторы разработали эскизные проекты экранопланов для нужд ВДВ, Погранвойск КГБ и ВМФ. Но только флот довёл до принятия на вооружение 5 десантных машин типа «Орлёнок» (рабочее название «Дракон»), которые с ноября 1986 года входили в состав ВВС Черноморского флота. В фильме будет рассказано и о таких экспериментальных экранопланах, наводивших ужас на западных военных экспертов, как «Каспийский монстр», грузоподъёмность которого (544 т) смог побить только единственный в мире транспортный самолёт Ан-225 «Мрия», и ракетный «Лунь». Суммарный залп последнего – 6 противокорабельных ракет П-500 «Москит» сродни огневой мощи ракетного крейсера, способного потопить сразу 2 многоцелевых авианосца противника. И хотя подобных экранопланов сегодня нет в боевом составе российских Вооружённых Сил, потенциал и опыт, накопленный отечественными конструкторами и военными за прошедшие полстолетия, позволяет поставить их в строй в любое время. Особый интерес в последнее время эти машины представляют для нужд народного хозяйства и МЧС.

Главными героями фильма будут соратники Р. Алексеева по ЦКБ по СПК, его родственники, лётчики-испытатели ЦКБ, члены экипажей экранопланов авиации ВМФ, представители Нижегородских заводов «Волга» и «Сокол», конструктор ракет «Москит» КБ «Радуга» М.Селезнёв.
Примечание:
Фильм 71-ый документального цикла "Ударная сила"

eD2K Links
 Udarnaja_sila_71_Morskoj_drakon_(512x384_TVrip_by_SanterMonter).avi350.02MB
      Total Size: 350.02MB
Файл
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: DivX 5 512x384 25.00fps
Звук: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно :!:
Tsatoggua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 09:27 Вверх     #2
withoutnic
Новичок
 
Аватар для withoutnic
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.10.2006
Был(а) у нас: 14.04.2012 19:01
Сообщений: 31

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо за очень интересный научно-исторический сериал!

"Величие мудрости заключается в том, чтобы делать при жизни то, чего захочется присмерти." - неизвестный
withoutnic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, вооружение, исторический, название, проекты, mpeg, технологии


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru