Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 12:38 Вверх     #1
vicpryl
Свой Человек
 
Аватар для vicpryl
 
   Возраст: 59
Регистрация: 04.06.2005
Был(а) у нас: 12.03.2018 02:44
Сообщений: 8,525

Пол: Мужской
По умолчанию Мне любопытно - желтый / I Am Curious - Yellow / Jag ar nyfiken - en film i blatt (1967)

Драма Документальный; Sandrews, Sweden; 02:01:49.301 (175248 frames);
Режисер: Вильгот Шеман /Vilgot Sjoman/
Год: 1967
Язык: Русский любительский перевод
В ролях: Нюман, Питер Линдгрен, Вильгот Шеман, Боржи Ахлстендт, Магнус Нилссон
Релиз от:
О фильме:
Именно благодаря Вильготу Шеману Швеция стала считаться главной сексуально раскрепощенной державой. Творческой манере Шемана присуще стремление к документализму, интерес к социальным проблемам, особенно к различным отклонениям от норм общественного и сексуального поведения. Многие из фильмов Шемана стали мишенью критиков за чрезмерно натуралистические сексуальные сцены.



Скандальную мировую известность режиссеру принесла дилогия "Мне любопытно - желтый" (1967) и "Мне любопытно - голубой" (1968), вызвавшая яростную полемику и запрещенная цензурой во многих странах. Документально снятые интервью с известными реальными людьми перемежаются здесь с откровенными сексуальными сценами. Стилистически этот модернистский коллаж, очень точно отражающий 60-е, более всего близок к работам Годара тех лет - такое же естественное и раскрепощенное соединение политики, игры, хулиганства, новаторства; можно назвать это шведским ответом "новой волне".



Героиня дилогии - симпатичная пухленькая блондинка, студентка Лена Нюман (подруга режиссера), которой действительно любопытно все вокруг - она берет интервью и у знаменитостей среди них - Улоф Пальме (тогда - министр транспорта), Мартин Лютер Кинг, Евгений Евтушенко, король Швеции...), и у простых людей, ходит в посольства (в советском имела дискуссию о шведской модели социализма в сравнении советской с сотрудницей, говорящей по-шведски - Евтушенко, не знающий языка, участвовал в дискуссии опосредованно), посещает пикеты и демонстрации, ведет дискуссии о диктаторе Франко. Лену очень заботит, почему Швеция - такая "несовершенная" страна, и возможно ли построение общества, в котором все равны (и неприспособленный к жизни аутист, и юркий экстраверт с высоким IQ должны получать равные доходы - считает она). Наиболее частый вопрос, который она задает окружающим: "Вы считаете, в Швеции - классовое общество?



Активная общественная позиция органично сочетается у Лены с сексуальными приключениями.Мы видим также в кадре отношения внутри съемочной группы в процессе съемок фильма, а также отношения Лены с Шеманом (да, он тоже появляется в кадре - и, как и другие, представлен зрителю: "Вильгот Шеман, молодой режиссер 42 лет" - выглядит при этом он на удивление как "швед из наших представлений" - таким у нас нарисовали в мультфильме папу малыша, кот. дружил с Карлсоном) - в частности, как он реагирует, когда снимает сексуальные сцены с ней ("мой учитель Бергман говорил, что быть неравнодушным к актрисе своего фильма - нежелательно) - налицо типичная постмодернистская игра на тему реальность/фикция.


Примечание:
Перевод: Любительский (одноголосый) + английская дорожка



eD2K Links
 Mne.ljubopytno.-.zheltyj.RUS.ENG.DVDRip.vicpryl.avi1.46GB
      Total Size: 1.46GB
Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x544 (1.32:1), 23.976 fps, XviD build 46 ~1449 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (C) ch, ~128.00 kbps avg
vicpryl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, реальность, игры, интервью



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru