Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 20:48 Вверх     #1
soperedi
 
Аватар для soperedi
 
  
Регистрация: 28.11.2004
Был(а) у нас: 26.03.2009 07:00
Сообщений: 3,625


По умолчанию Мата Хари / Mata Hari (1931)

Мелодрама Драма; Metro-Goldwyn-Mayer (MGM); 1:28;
Режисер: Джордж Фицморис /George Fitzmaurice/
Год: 1931
Язык: Русский профессиональный перевод
В ролях: Грета Гарбо /Greta Garbo/, Рамон Новарро /Ramon Novarro/, Лайонел Бэрримор /Lionel Barrymore/, Льюис Стоун /Lewis Stone/, Хенри Гордон /Henry Gordon/, Карен Морли /Karen Morley/, Алек Б. Фрэнсис /Alec B. Francis/, Бланш Фредеричи /Blanche Frederici/, Эдмунд Бриз /Edmund Breese/, Хелен Джером Эдди /Helen Jerome Eddy/
Релиз от:
О фильме:
Тема Маты Хари, голландки с Явы, легендарной шпионки времен 2-ой Мировой войны, уже обыгрывалась в кино, но когда Гарбо согласилась сыграть роль прекрасной, экзотической танцовщицы, менявший секс на секреты, компания MGM приняла решение поставить роскошный и запоминающийся фильм. В самом начале мы видим немецкую шпионку в Париже, где она работает танцовщицей. Ее куратор Андриан (Стоун) поручает ей перехватывать послания русских относительно передвижения войск союзников. Какое-то время Гарбо состоит в любовной связи с генералом Сержем Шубиным (Бэрримор), генералом неразборчивым в средствах, но потом она знакомится с Алексисом Розаноффом (Новарро), простым лейтенантом, и по-настоящему влюбляется в него. Затем она узнает, что у Розаноффа есть послания, которые она ищет, и предает любовь ради своей страны. Она ложится с ним в постель, а в это время ее сообщники копируют документы. Шубин узнает о предательстве и взрывается, угрожая сдать Гарбо как шпионку и обвинить в предательстве Розаноффа. Чтобы спасти себя и ничего не знающего любовника, она убивает Шубина из пистолета. Когда Розанофф начинает искать Шубина, Гарбо уговаривает его уехать. Он летит в Россию, но самолет сбивают, и Розанофф остается слепым. Тогда Гарбо следует своей страсти, забыв о военных приказах. Она отправляется к Розаноффу, чтобы доказать свою любовь. Андриан приказывает одному из своих агентов убить ее, но тот попадает в местную полицию. Затем с Гарбо срывают маску, и она предстает перед судом.



Гарбо невероятно красива, ее образ излучает особую таинственность на грани мистики в качестве экзотической танцовщицы. В одной сцене в откровенном костюме она извивается, как змея, вокруг статуи с множеством рук, и Фицморис снимает эту сцену в самом высоком стиле, полностью используя предоставленную ему лучшую технику. В картине, конечно, мало что основано на реальных событиях. На самом деле Гертруда Маргарет Зелле МакЛауд (1876 - 1917) танцевала в Париже и передавала секреты французов Германии. Она была разоблачена и расстреляна и не в России, а в Сент-Лазаре во Франции 15 октября 1917 года. Снята лента в черно-белом изображении. (Иванов М.)


Примечание:
Огромная благодарность bubamara и торрент-трекеру Нетлаба за предоставленный ими DVD-5 для этого релиза.



eD2K Links
 Mata.Khari.1931.(Rus).soperedi.avi746.02MB
      Total Size: 746.02MB
Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 544x384 (1.42:1), 25 fps, XviD build 47 ~1041 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
soperedi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, войны, образ, страсти, секреты, убить, stone, документы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru