PDA

Просмотр полной версии : Microsoft Windows Longhorn Alpha (Build 3683)

-=Blade=-
10.02.2003, 09:09
Dlya lubitelei poeksperimentirovat'!</P>

<FONT color=#000000>S"N: CKY24-Q8QRH-X3KMR-C6BCY-T847Y</FONT></P>

[SFV] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.sfv)<FONT color=#ffffff> </FONT>[1] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part01.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[2] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part02.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[3] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part03.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[4] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part04.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[5] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part05.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[6] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part06.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[7] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part07.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[8] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part08.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[9] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part09.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[10] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part10.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[11] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part11.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[12] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part12.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[13] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part13.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[14] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part14.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[15] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part15.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[16] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part16.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[17] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part17.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[18] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part18.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[19] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part19.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[20] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part20.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[21] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part21.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[22] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part22.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[23] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part23.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[24] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part24.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[25] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part25.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[26] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part26.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[27] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part27.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[28] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part28.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[29] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part29.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[30] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part30.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[31] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part31.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[32] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part32.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[33] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part33.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[34] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part34.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[35] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part35.rar)<FONT color=#ffffff> </FONT>[36] (ftp://165.194.100.6/Microsoft.Windows.Longhorn.Alpha.Build.3683.PROPER.READ.NFO/microsoft.windows.longhorn.alpha.build.3683.proper.read.nfo-nasa.part36.rar)
<REC></P>

Admin
10.02.2003, 16:09
JA XOCHY - NE KACHAETSJA :((((((((((((

Frutti
26.06.2003, 18:32
пробуите осторожно- много глуков.......</P>

</П>http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.evil.pngя себе еле данные востановил после такои попытки.....</П></P>

-=Blade=-
26.06.2003, 18:39
пробуите осторожно- много глуков.......
http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.evil.pngя себе еле данные востановил после такои попытки.....

Ну дык попробовали уже, на laptop'е... :wink:

Вроде ничё. В смысле пока ничё хорошего не нашли.
"Мелкомягкие" обещают под "Длиннорогого" новый крутой проц разработать, совместно с Интелем. Но это где-то к концу 2004 года...

Frutti
26.06.2003, 18:47
ага, притом прога больше ни скакои операционкои работать не будет....
:twisted:

-=Blade=-
26.06.2003, 18:53
ага, притом прога работать больshе ни скакои операционкои работать не будет....

Ну это мы ещо поглядим....
И не такие крепости брали...:twisted:
А как тебе ентот "Длиннорогий"? Понравился?.. :?:

Frutti
26.06.2003, 19:02
я вообше микромягких не люблю :(! , но прога приятная,</П> а вообше мне мои 2000 болше всех нравится :)</П>

-=Blade=-
26.06.2003, 19:09
Хе! А хто их любить-то? :wink: :twisted:
А по поводу "форточек", ну так я на XP сижу - вроде неплохо. Вобщем винда под названием "Детский сад"... :mrgreen:

Frutti
26.06.2003, 19:38
nu mikromjagkie drugova ne vypuskajut, ja vot sebe krasnuiu shapku dostal 9.0 :p
4e u vas za translit tskoi stranni?

-=Blade=-
26.06.2003, 20:06
nu mikromjagkie drugova ne vypuskajut, ja vot sebe krasnuiu shapku dostal 9.0 :p
4e u vas za translit tskoi stranni?

Да, красная шапка - она и в Африке-то красная. Но я линухи не очень, в смысле не знаю ну и не совсем уважаю. Возни с ними много. Так, пробовал, смотрел -но шоб серьёзно, пока нет. Вот ежели сервак поимею, (на что надеюсь в ближайшем будущем) тода и начну линух ковырыать...
А транслит у нас в форме "Быстрый Ответ" чо-то глючит - надо бует подравнять. Пользуйся пока транслитом отсюда Translit (http://friends-forum.com/translit.html) или ссылкой в панели слева, внизу "Translit"

Frutti
27.06.2003, 09:57
на самом деле слинухой не так уж и много возни, только настроить вначале надо, а потом все как по маслу идет, кстати гей-тссс говорит что его длинные рога будут зашишены по полной и не будет возможности их установит нелегально http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.cool.png

Admin
27.06.2003, 12:04
на самом деле слинухой не так уж и много возни, только настроить вначале надо, а потом все как по маслу идет, кстати гей-тссс говорит что его длинные рога будут зашишены по полной и не будет возможности их установит нелегально http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.cool.png

Хочу вставить свои 5 копеек. ;-)
Лонгхорн - тот что я видел - отстои полныи - может пока ето еше бетта?
Но нахрена нужна еше одна операционка если на том же самом ядре?(НТ5 - W2к, ХП и еше ета) Чет я тут не догнал.... или его позже заломают?
Нащет пингвинов.... "Лонгера"(Дяди) на тебя нету :-) (2 Влад)
Он бы тебе показал как не любить природу :-)
На самом деле ето хорошая прога, хотя и полныи пиз...ц.. тфу - сырец.
Если кто то писал под интерпритатором - тот меня поимет. Тоже самое. Тормоза..... на любои машыне, зависания - не меньше чем в винде. Добавьте суда полное не удобство оболочки(так называемого ГУИ), и 5000 не нужных програм с исходниками и библиотеками, которые почти невозможно скомпилировать из за отсутствия в етом джентельменском наборе какои нибудь нужнои библиотеки.
В последнем Линухе есть 4 браузера. Наш портал ни один из них не отображает нормально. :(
Можно приплюсовать отсутствие дров под новое железо для полного щастья. :-)
Вот такои пингвин....

Рад услышать ваши контраргументы :-)

Frutti
28.06.2003, 03:55
админ
извини конечно, но
1) в ГУИ сидят те кто в линухе ничего не понимают,
2) через КДЕ намного приятней работать
3) не обязателно устанавливат все модули линухи, ты же в винде не всегда full install delaew
4) дрова почти на все можно достать, у меня стоит радеон 9600 и я надиске дрова для линухи получил( прогресс однако)
5) если на броузере линухи ваш саит не смотрится, ет провлема ваша а не линухи, т.к. все нормалние сайты давно под нее подстроены ( включая мягкотелых)

Admin
28.06.2003, 07:02
админ
извини конечно, но
1) в ГУИ сидят те кто в линухе ничего не понимают,
2) через КДЕ намного приятней работать
3) не обязателно устанавливат все модули линухи, ты же в винде не всегда full install delaew
4) дрова почти на все можно достать, у меня стоит радеон 9600 и я надиске дрова для линухи получил( прогресс однако)
5) если на броузере линухи ваш саит не смотрится, ет провлема ваша а не линухи, т.к. все нормалние сайты давно под нее подстроены ( включая мягкотелых)

1. Ну да, я забыл - ведь все круты перцы работают в консоли ;-)
А в ГУИ не пробовал? - намного бустрее и удобнее делтаь теже самые операции в графике чем помнить все ненужные ключи и команды.

2. Чет здесь у тебя расхохдение с первым ответом. КДЕ - разве не ГУИ? см. пункт 1.

3. начиная с w2к всегда ставил весь дистрибутив. В 95-Ме отключал только поддержку инвалидов. С ХП и W2К - через полтара часа после формата - сидел уже занимался саитом.
На линухе - никак не мог выити в нет раньше чем через 3-4 часа еб@ли.

4. На радеон - ешеб они не поддерживали радеон :))) и ГФорсе. На завтра бы все перебежали под винду...
Wинмодем давно прикрутили? Пол года назад или чуть раньше? Да и то не везде.
И вопрос - навскидку. Какая горизонтальная и вертикальная развертка у твоего монитора? Занешь? Должен. Ведь ты ставил линух. А я незнаю и знать не хочу. У меня 3 монитора дома и пусть об етом заботится Били. Я зимусь другими делами.

Вообше, я все время говорю. что борцы за линух и им подобные забыли предназначение компа. Он создан не для того чтоб на него ставили постоянно разные дистрибутивы и постоянно занимались настроикои. НА НЕМ РАБОТАТ НАДО !!
Ты ведь не береш лапату и не начинаеш к неи прикручивать мотор ради того что бы выкопать ямку для деревца?

Ты любишь свои комп - понятно. Ты играеш в игрушки? На линухе? В какие кроме тетриса?

То-то же.

П.С. не обижаися если вспылил - ничего личного :wink:

-=Blade=-
28.06.2003, 09:19
Админ, МОЛОДЕЦ!:25:
Всё по полочкам разложил!
Видовоз форева!

Frutty(без обид):
Я линух не юзал, поэтому судить обьективно не могу. Я видел и слышал как другие мучались, в том чесле и Админ и Лонгер (с которыми я работаю).
И мне кажется, что сегодня, те кто дома сидит на линухе - просто скучно им. В игры не поиграть, винда стоит, заламывать нечего. Вот и бесятся с жиру.
Вот еще пример: ты пробовал пингвина на "платформу" AMD поставить. Если да, поделись опытом с Админом... :wink:

Frutti
28.06.2003, 11:21
админ, ты 9 шапку видел?
1,2там ест Гуи и ест КДЕ, разниза вдоступах и возможностях. ц консоли сам редко работаю, толко когда другого выхода нету.
3 я никогда не ставлю весь дистрибутив - зачем мне столько хлама, тем более ввинде? кстати говорил я не толко про винду а вообше про проги.....
4 wинмодем прикручивали просто плохо, там глюки были....
кстати в отличии от мягкотелых пингвинам никто не платит за каждую прогу....
а насчет расширений и все такое, где-то видел очень интересную фразу:
винда для тех кто хочет работат и не волноватся как ето работает, линуха для тех кто хочет работать и видет как ето работает....
почему в формуле1 нет автоматов? макс полуавтоматы?
то что они все любят чуствовать своими руками как ето работает....
кстати постоянно ето не совсем верно, да может если винду ты ставиш скажем 2 4аса со всеми настройками и т.д и т.п то я линуху ставит буду 4 часа, но после етого,..... толко ядро меняю......
и я не играю на линухе в игры, я вообше играю редко, и для етого у меня 2000 стоит(не хр) кстати по тойже причине, Хр как уже сказал влад: Детский сад....
2Влад, админ:
на амд не пробовал, у меня пент стоит, но могу поузнават, что именно надо?
http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.bigsmile.png

Admin
28.06.2003, 13:21
админ, ты 9 шапку видел?
1,2там ест Гуи и ест КДЕ, разниза вдоступах и возможностях. ц консоли сам редко работаю, толко когда другого выхода нету.
3 я никогда не ставлю весь дистрибутив - зачем мне столько хлама, тем более ввинде? кстати говорил я не толко про винду а вообше про проги.....
4 wинмодем прикручивали просто плохо, там глюки были....
кстати в отличии от мягкотелых пингвинам никто не платит за каждую прогу....
а насчет расширений и все такое, где-то видел очень интересную фразу:
винда для тех кто хочет работат и не волноватся как ето работает, линуха для тех кто хочет работать и видет как ето работает....
почему в формуле1 нет автоматов? макс полуавтоматы?
то что они все любят чуствовать своими руками как ето работает....
кстати постоянно ето не совсем верно, да может если винду ты ставиш скажем 2 4аса со всеми настройками и т.д и т.п то я линуху ставит буду 4 часа, но после етого,..... толко ядро меняю......
и я не играю на линухе в игры, я вообше играю редко, и для етого у меня 2000 стоит(не хр) кстати по тойже причине, Хр как уже сказал влад: Детский сад....
2Влад, админ:
на амд не пробовал, у меня пент стоит, но могу поузнават, что именно надо?
http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.bigsmile.png

Влад, санкс за поддержку :)

Видел и пробовал я кучу всего. И шапку и Мндраке 9, 9.1 даже. СуСЕ, Дебиан, Калдеру, почти все русские дистрибутивы кроме слакwаре. Мы долго пытались с Лонгером что то засунуть на мои лаптоп - поетому перепробовали кучу всего.
Кстати очень хорошо встал ALT Linux Junior 2.2

Сеичас заимусь СуСе 8.2. Хочу на АМД попробовать.
Но ето просто игра - как Влад сказал. Домашнии сервер работает, наш портал тоже, в игры я почти не играю - так чем занятся? :) Вот скачал сеичас 5 дисков и пое..ся :)
Но работать на линухе помоиму не возможно. Ета "программа" не для работы, а как раз, как ты сказал что бы "понять" что зачем и почему. Не более того. Ну может поставить WЕб сервер и забыть про него... Но мы переискали массу прог по мониторингу сервера, да еше с wеб интерфеисом, графиками загрузки каналов - нихрена не нашли.(Плавали- знаем) :-)
А ты видел wинроуте 5(www.kerio.com)? Все в одном флаконе. Правда денег стои... Но ето все лечится.
Кстати, у тебя w2к купленныи? Тотож. А че все кричите про Опен соурсе и ГПЛ? Там впервую очередь должны сохранятся авторские права. Так если вы "зашитники-сторонники" авторско права, так чтож на варовонои wинде играете?
С ядрами, прости меня, тот еше геморои.... Хотели поставить на машыну с двумя камнями Линух..... Меняли ядра - совсем не поднмался :) В wинде и говорить про колличество процессоров ничего не надо. сама нашла, сама все подключила.
Сеичас у меня стоит такои. П2-350х2. летает - киношки кажет тока так, рутит сетку из 5 компов(Wинроуте 4.2), качает ослом 24/7 примерно по 10 фильмов в закачке, ремоут админ, антивирус, апач.
картинкy сделал для тебя:
http://bar-yehuda.no-ip.com/myserver.jpg

Плюс никаких заморочек в wиндоwскои сетке. На серваке лезгхит фаиловыи архивхик на 10 ГБ(Драивера, проги). С любои машинки в сети мона заити и не мучаясь положить ченить или взять.
А с линухом.... пока настроиша самбу....10 раз кончишь :)

Admin
28.06.2003, 13:54
Вот, наткнулся на статеику - мож интересно будет :)</P>
<P class=h1>Сотрудникам Пентагона разрешено использовать Linux</P>
<P class=by>"Компьюлента". 19:30:48</P>
<P class=art>CIO министерства обороны США Джон Стенбит подписал должностное распоряжение, официально разрешающее сотрудникам американского военного ведомства использовать открытое ПО, и в частности, операционную систему Linux.
Записка Стенбита наглядно демонстрирует важность Linux для министерства обороны США. Аналитики из корпорации Mitre утверждают, что Пентагон весьма сильно зависит от бесплатного и открытого ПО. Запрещение открытых исходников привело бы, как минимум, к увеличению затрат на финансирование министерства. Согласно утверждению директора Центра открытых исходников при правительстве США Тони Станко, невозможность использования свободного софта могла бы серьезно понизить "способность министерства защищать свои собственные сети от враждебного вторжения".
В настоящее время сотрудники министерства заняты разработкой примерно 250 "линуксовых" проектов. В марте 2001г. NSA опубликовала код самодельных версий Linux повышенной безопасности. Окрещенная "SE Linux" программа затем была внедрена в специализированный военный софт, и в частности, в программы, управляющие системами оружия американской армии в Ираке.
По-видимому, официальное принятие открытого ПО министерством обороны США "на вооружение" станет серьезной победой движения открытого ПО и прецедентом, благодаря которому Linux начнут более активно использовать правительственные организации других стран.
Впрочем, Стенбит не утверждает пока, что руководители министерства отдают исключительное предпочтение открытому ПО - оно будет использоваться в офисах организации наравне с проприетарным софтом.</SPAN>
==========================================</P>

-=Blade=-
28.06.2003, 22:33
Чо-то, вот, посидел, перечитал рщё раз всё и задался следующим вопросом::31:
"А ведь когд-нить сделают нормальный линух с поддержкой на все виды "дров" с инстеляшкой в три клика, с красивым и умным лицом - ну вобщем человеческый и под ламера. А не станет ли он вдруг за бабло?"
А вы как друзья думаете?

А спорить тут мона до хрипоты. Это, как мне как-то Админ сказал, тот же спор что и про Intel и Amd. Каждый останется при своём мнении, но в тихаря будет юзать и новенькие "форточки" и линухи..

Admin
29.06.2003, 09:51
Чо-то, вот, посидел, перечитал рщё раз всё и задался следующим вопросом::31:
"А ведь когд-нить сделают нормальный линух с поддержкой на все виды "дров" с инстеляшкой в три клика, с красивым и умным лицом - ну вобщем человеческый и под ламера. А не станет ли он вдруг за бабло?"
А вы как друзья думаете?

А спорить тут мона до хрипоты. Это, как мне как-то Админ сказал, тот же спор что и про Intel и Amd. Каждый останется при своём мнении, но в тихаря будет юзать и новенькие "форточки" и линухи..

А оно уже к тому идет. Посмотри на нормальные дистрибутивы - Мандраке, Редхат, Сусе - они уже за бабло идут. Хотя они говорят что ето типа за поддержку - но на самом то деле.....
А сусе вообше нильзя скачать в имиджах - или покупаи ДВД или тяни с их фтп по одному фаилу (~2.5 ГБ). :-)

Longer
29.06.2003, 13:11
Ну ты Admin и шутник!!! и это по твоему нормальные дистрибутивы? Лаймерская возня для таких как ты ... типа нажал и поехали ...

Frutti
29.06.2003, 17:34
админ ты все конечно красиво по полочкам раскладываеш, толко факты остаются штукой упорной.....
и как раз по ентим фактам получается что все почему-то переходят на линукс.....
ето не толко пентагон, цру, фбр, наш кнессет кстати тоже шас етот проект продумывает......
и как не странно даже мягкотелые создали комманды разработок линукс......
да некоторые веше стали платнымы, но не все, да и прикол не в цене(хоть я не помню когда впоследний раз что либо покупал...)
прикол в опен сорсе, тоесть если мозгов хватает- залез куда надо и починил, а в винде ты переустановку делать будеш....
кстати все такие крутые наежать на линукс, а то что он бесплатный и делает проблему что нет дров и нет поддержки: ты сам многим помог в разработке?
то-то и все так а те кто разрабативает, ето очень маленкая часть, да и делается ето все в свободное время......
насчет платних прог: а что ты хотел? есессно что они должны были появится, мого умных которые бабки хотят сделать, и ети проги намного лучше бесплатных.....
но так уж ето всегда......
и тут спорит можно долго и упорно, только все останется как есть: винда виндой линка линкой, я например шас в 2000 сижу, и в линке пока сам разбираюсь, кстати у меня и красная шапка стоит и дракоша 9.0, и тр....сь, я сними не мало, но я по крайней мере вижу как ето рабоает,и учусь, а в винде ето как в том анекдоте:
"чем программеры похожи на магов?
- они никогда не могут обяснит, как и почему ето работает, и постоянно бормочат на непонятных языках :)"

Admin
29.06.2003, 18:36
Да я ничего против не имею ни опен соурс ни линухов вообше.
Я и сам с удовольствием вожусь с ним. Но только повозится - не более.
Я ратую за то что называть его операционкои как таковои рано еше.
Очень много надо ребятам сделать.
А во вторых - меня раздирают смутные подозрения в том что можно бесплатно сделать хорошую бесплатную вешь.
Кто нибудь в жизни с чем то таким встречался? Бесплатно и хорошее?
Я согласен на умеренную цены, реальную цену. Но БЕСПЛАТНО.....
Помню мне мама говорила: -"Сынок, мы не такие богатые люди, что бы покупать дешевые веши". Вдумаитесь в ети слова. Хорошее дешевым не бывает.
Другое дело - реальная цена - не та что сеичас за Wинду - 150 мертвых президента - помоиму и для израильтян дорого отдать за ХП. А вот скажем......10-20 - еше можно подумать.

-=Blade=-
29.06.2003, 18:46
Всё, Frutti, уговорил!

А если серьёзно, то линухи пока доступны тока "продвинутым" юзверям да програмистам со стажем (это моё мнение)...
Пройдёт ещё пару лет и, я просто на 100 пудов уверен, что линух станет на равне с виндой. А может и нет. Может так и останется на стадии вечной разработки. Кстати считаю, что для учереждений разного вида, сорта и профиля линух незаменим. Если дистрибутив не глючный - поставил настроил, запустил - и нет тебе игрушек, которые отвлекают от чесного труда, да и "полегче" винды будет, в смысле по весу (или ошибаюсь :?: ) да и "сетку" на нём держать по моему удобнеи.
Знаю, знаю, тов. Админ, что вин2003 тоже крут - вместе "ковыряли", и от удобности винды и приемуществу перед линухом не отказываюсь. Но всё же...
(Если где неправ, поправте меня - продвинутого ламера :mrgreen: :1: )

To Longer:
А за козла ответишь! :mrgreen: :1:

-=Blade=-
29.06.2003, 18:54
Кто нибудь в жизни с чем то таким встречался? Бесплатно и хорошее?
Я согласен на умеренную цены, реальную цену. Но БЕСПЛАТНО.....
Помню мне мама говорила: -"Сынок, мы не такие богатые люди, что бы покупать дешевые веши". Вдумаитесь в ети слова. Хорошее дешевым не бывает.
Другое дело - реальная цена - не та что сеичас за Wинду - 150 мертвых президента - помоиму и для израильтян дорого отдать за ХП. А вот скажем......10-20 - еше можно подумать.

Что правда - то правда... 8)
Но не забывай - что зарплату оффисам Мелкомягких во всех странах платить надо, всяким "freehand'ам" да "debuger'ам" надо, ну и наконец Билу же как-то надо за все суды-пересуды платить?... :lol:

Admin
29.06.2003, 20:13
2 Frutti

Мы с тобои можем до бесконечности спорить что есть лучше.
И каждыи останется при своем.
У меня есть предложение.
Даваи на конкретных примерах поговорим - что можно, а что нельзя делать средствами wинды или Линуха. Что проше, что сложнее.
Во первых, получится более конкретныи разговор, а во вторых может и народу интересно будет и может тоже подключатся.

Я понимаю что многие могут сказать что Линух не рабочая станция, а скорее серверная платформа. Но можно поговорить о wинде и как сервере.

Поидет? Открываи тему типа "Wинда против Линуха" и поехали.....

Longer
30.06.2003, 10:23
Admin! ты сначало wинду полечи, чтобы от пинга не падала, а то сразу за конкретные примеры взятся хочеш:)
Frutti видать с Линухом ты не долго занимался,раз тебе РедХат нравится, брось его, возми че нибудь действительно серьезное, на РедХат и его клоны просто жалко время тратить ...

Frutti
01.07.2003, 06:29
Лонгер
шапка мне не очень нравится, но просто полазить в неи интересно, мне дракоша болше по душе....... 8О
Админ,
нащет точных тем:
я согласен что пока что линуха уступает винде во многом, но она намного легче, дает очен широкий вибор дистрибутивов, и самое главное дает тебе возможность влюбой момент "вскрыть тело" (кстати мое любимое занятие) + количество патчей, скриптов и дистрибутивов т.д ит.п растет скаждым днем, только успевай выбирать что тебе нужно.....

если чесно то мне не нравятся винды потомучто они расщитаны сделать усеров окончательно ламерами, посмотри что сеичас происходит: для того что сделать свй сайт не надо нифига знать, тебе прога все соберет, тока сиди и наслаждайся , проблема начинается позже, когда у тебя етот сайт летать будет каждые 5 минут а ты будеш сидет и не понимать что происходит......
а вообше тема очень интересная только я ее уже в 3 раз мусолит буду, если хочеш напиши мне я тебе дам адрес форума где ето дело долго и нудно мусолили всякие дядки, дошло до того что я перестал понимать о чем разговор.....

:12: :18:

Frutti
09.07.2003, 10:05
вобшем, умные дядки подумали и решили:(на ближайшее время)
Windows- for home use
Linux - Servers

а по такой теме сразу-же Израил решил не отставать:
מכון ויצמן יצטייד במחשב על בסביבת לינוקס

3700 Altix, המבוסס על 60 מעבדי אינטל איטניום 2 הפועלים בסביבת מערכת ההפעלה לינוקס עם 64 ביט, יאפשר לחוקרים לזהות חומרים שישמשו בסיס לאלקטרוניקת העתיד
ynet

מכון ויצמן למדע רכש את מחשב העל 3700 Altix, המבוסס על 60 מעבדי אינטל איטניום 2 הפועלים בסביבת מערכת ההפעלה לינוקס עם 64 ביט. על פי הדיווח, מדובר במחשב העל בסביבת לינוקס הגדול ביותר במזרח התיכון. המחשב ישמש את המחלקה לחומרים ופני שטח של הפקולטה לכימיה במכון, בין היתר, לחיזוי ובחינת תכונות של חומרים שיהוו בסיס לאלקטרוניקת העתיד.

משפחת השרתים והסופר קלאסטרים 3000 Altix SGI, שהוכרזה בחודש ינואר, היא מערכת הלינוקס הראשונה בעולם בעלת יכולות זיכרון גלובלי משותף האופייניות למחשבי-על. המערכת משלבת את ארכיטקטורת המחשבים NUMAflex של SGI ואת המיקרו-מעבד איטניום 2 של אינטל בסביבת לינוקס.

החוקרים ייעזרו ביכולות הזיכרון הגלובלי המשותף ובזיכרון העצום של המערכת (עד חצי טרה-בייט זיכרון - 524,288 מגה בייט), המאפשרת תקשורת מהירה בין המעבדים וגישה של כל מעבד אל כל מרחב הזיכרון.

"אחד הכיוונים המחקריים בהם פועלת המחלקה", אומר ד"ר ליאור קרוניק, חוקר בכיר במחלקה לחומרים ופני שטח, העוסק בחיזוי תכונות חומרים מתוך עקרונות הפיזיקה הקוואנטית, "הוא זיהוי חומרים שישמשו בעתיד בסיס לדורות חדשים של אלקטרוניקה ואשר יפעלו במסגרת עקרונות שונים מאלה המוכרים כיום. האפשרויות במסגרת זו, כוללות אלקטרוניקה המבוססת על חומרים אורגניים, אלקטרוניקה המשלבת תכונות חשמליות ומגנטיות, אלקטרוניקה המבוססת על ננו-טכנולוגיה ועוד".

לדברי ד"ר קרוניק, השימוש במחשב העל בתהליך המחקרי מסייע ליכולת לפרש ועקב כך לחזות התנהגות של חומרים שנמדדו בתנאי מעבדה, לבצע על גבי המחשב, ניסויים שלא ניתן להוציא לפועל בתנאי מעבדה, כדוגמת התנהגות חומרים בתנאים קיצוניים של טמפרטורה או לחץ ולחזות ולהמציא חומרים חדשים, להבין את תכונותיהם ובעקבות זאת להמליץ על ניסיונות לפתח ולייצר אותם. קרוניק הוסיף, כי המשוואות שבבסיס חישובים אלה, סבוכות ביותר וניתן לפתור אותן רק באמצעות מחשב מקבילי חזק.

מחשבי על דומים מותקנים במרכז החישובים הבין-אוניברסיטאי באוניברסיטת תל-אביב, בטכניון ובאוניברסיטת בר-אילן, ומשמשים את חוקרי כל האוניברסיטאות בארץ לניהול מחקרים במדעי הרפואה, ביו-טכנולוגיה, ביו-אינפורמטיקה, אסטרונומיה ואטמוספירה.

&lt;<Ynet.News>>

Гость
25.07.2003, 06:42
Microsoft.Windows.Longhorn.M6.4022.ISO.rar (ed2k://|file|Microsoft.Windows.Longhorn.M6.4022.ISO.rar|547166364|56f0bdbd6bc0a6ed9e98e65d7da8b48a|)
Это ссылка на Windows Longhorn M6 4022. Качает мой осёл на соединении t-dsl со скоростью 27-45 kB/s. Конечно у меня скачивают его тоже быстро, но мне на это н.ср..ть. Работает прекрасно, ошибок в 50 раз меньше чем в альфа- версии. Вообще он мне нравится больше чем ХР. Для активации кряки не ставьте!!!!! А то он грузиться не будет! Нужно просто во все поля активации по телефону забить до отказу 401111!

Frutti
30.07.2003, 15:48
Стас
чем он тебе понравился я так понять и не смог, первое что я увидел после установки ето Blue screen Of DEATH, правда после перезагрузки проблема решилась.
проверил ето дело с Сандрои, по всем показателям он грузит систему намного больше XР(не говоря о 2к), кроме того, сильно изменений не заметил, наоборот, мягкотелые закрыли доступ кресурсам еше болше: пока раскопал как до аттрибутов файла добратся чуть не поседел.
вобшем, если можно, обясните мне тупому что там лучше? :oops:

кстати сли кто хочет поиздеватся над своей железкой, еше один "добрый" продукт от мягкотелых:
LINDOWS OS 4.0 Quantum (http://sharereactor.com/downloadrelease.php?id=5706)

кто попробует расскажите как было :?: :wink:

-=Blade=-
30.07.2003, 16:10
...Ну до "экрана смерти" мы помоему не доходили... А по поводу "загрузки системы", вполне возможно. Как я писал уже раньнше, под Длиннорогого даже новую "машинку" делают, вроде как, с камнем покруче по всем параметрам, с какй-то сверхскоростной шиной ну и т.д... Если найду эту статеi'ку, подкину...

-=Blade=-
30.07.2003, 16:16
Вот тута почитайте: http://www.longhorn.winall.ru</П>

Admin
30.07.2003, 16:47
Стас
чем он тебе понравился я так понять и не смог, первое что я увидел после установки ето Blue screen Of DEATH, правда после перезагрузки проблема решилась.
проверил ето дело с Сандрои, по всем показателям он грузит систему намного больше XР(не говоря о 2к), кроме того, сильно изменений не заметил, наоборот, мягкотелые закрыли доступ кресурсам еше болше: пока раскопал как до аттрибутов файла добратся чуть не поседел.
вобшем, если можно, обясните мне тупому что там лучше? :oops:

кстати сли кто хочет поиздеватся над своей железкой, еше один "добрый" продукт от мягкотелых:
LINDOWS OS 4.0 Quantum (http://sharereactor.com/downloadrelease.php?id=5706)

кто попробует расскажите как было :?: :wink:

Это не МС а отдельная фирма делает.(Линдоwс). Ставили, видели, выкинули.
Короче линуx для дома. Все в одном флаконе - не мульти юзер(все время рутом! - поэтому и линуксоидам и не понравилось :) )
Софт почти весь коммерческии - берется тока с иx саита через прогу, поxожую на РПМ манажер. Правда дают и бесплатно, но ето софт типа калькуляторов и всякиx мелкиx утилит(обязательна регистрация!!!)

Короче тот же линуx - тока за бабки. :)
"А зачем мне без xу... если с xу...м до xу..." ;)

Frutti
30.07.2003, 17:01
хмм, интересно, а чего-то я слышал типо ето отделение мягких Линдоwс.....

-=Blade=-
30.07.2003, 19:38
Упс, чё-то я не в тему попал кажись http://friends-forum.com/modules/htmlarea/images/em.icon.tongue.png

Admin
01.08.2003, 10:37
хмм, интересно, а чего-то я слышал типо ето отделение мягких Линдоwс.....

Ни в коем разе - он(МS) даже xотели с ними судится из за имени (Линдоwс-wиндоwс).
Но помойму ничем ето не закончилось :)