PDA

Просмотр полной версии : Ах, карнавал, карнавал...


Lala
08.10.2005, 21:13
Приветики, вот решила новостью поделиться. :wink: На Новый Год устраиваем дома карнавал! заказали костюмы в диснеевском магазине. Это просто фантастика! Смотрите....

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Products/005181/57147M/57147M_P.jpg
Это костюм кролика Роджера для моего бойфренда. :-P

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Groups/DSJESSICA/DSJESSICA_P.jpg
Это мой костюм Джессики Роджер. :oops: :lol:

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Products/005181/83805M/83805M_P.jpg
Это для моей сестры: королева из Алисы в стране Чудес. :-D

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Groups/DSJACK/DSJACK_P.jpg
Это для ее мужа: Джек Воробей из пиратов Карибского моря. :wink:

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Groups/DSTINK1/DSTINK1_P.jpg
Моя племянница: Тинкер Белл из Питера Пена :-)

http://adisney.images.go.com/Images/I-Catalog/DS/Groups/DSPOOH/DSPOOH_P.jpg
Мой любимый племянник будет горшочком с мёдом из Винни-Пуха (вверху) :-)

*Foxy*
08.10.2005, 21:14
:-) вот здорово,замечательная идея :-)

MeN
08.10.2005, 21:15
Прикольная идея! :!:

Baks
08.10.2005, 21:16
да костюмы классные ,наверно и стоят не плохо???

Lala
08.10.2005, 21:18
Baks, нет, недорого... два по 60 долларов. 1 - 50$, 1 - 35$. Детские - по 20$.

Baks
08.10.2005, 21:23
супер, я б себе такой бы тоже заказал бы, в виде горшочка с мёдом :lol:

NightSpirit
08.10.2005, 21:25
Не забуду как во втором классе у меня был костюм Мери Попинс :lol:

Santanika
08.10.2005, 21:25
Lala, идея супер :-D фотку потом в костюме Джесики не забудь показать ;)

Baks
08.10.2005, 21:28
SpiritOfTheNight, круто :lol:

NightSpirit
08.10.2005, 21:44
Baks, a то! :lol:

Lala
08.10.2005, 21:47
Santanika, Обязательно! :lol:

rusflorida
30.04.2006, 22:43
Как сделать костюм красивым, ярким ... необычным?!

Карнавальный костюм - это одно из средств самоутверждения, осознания своей полноценности в этом мире. Девочка в прекрасном костюме королевы весь вечер будет чувствовать себя настоящей королевой, а если нарядится снежинкой, то сразу почувствует себя легкой и воздушной. Перевоплощение в героев книг - естественно для ребенка и взрослого.

Если ребенок ваш стеснителен, неуверенно чувствует себя в кругу ребят и неохотно идет в незнакомую компанию, постарайтесь, чтобы на новогоднем школьном торжестве он выглядел красавцем и героем. Если же ребенок - лидер, всегда охотно участвует в конкурсах, никого не боится и не стесняется, ему можно сделать смешной костюм.

http://www.femina.com.ua/a/kostum1.jpg http://www.femina.com.ua/a/kostum5.jpg

Каждая девочка мечтает превратиться в принцессу. Но иногда ей почему-то начинает казаться, что она для этого не слишком хороша. Выбор костюма очень важен, потому что помогает ребенку стать ДРУГИМ, необычным, раскрепощенным, без комплексов. Девочка нарядилась Хозяйкой Медной горы. Как сделать такой костюм? Очень просто: возьмите зеленое длинное платье, пришейте к нему зеленых маленьких ящериц, вырезанных из бумаги, добавьте украшения (бижутерия: металлическая или под малахит), на голову наденьте зеленый кокошник, изукрашенный стразами.

Выигрышно всегда смотрятся костюмы узнаваемых героев, сверстники легко угадывают, кто перед ними. В конкурсах на лучший костюм известные персонажи побеждают чаще. Ученицу второго класса, на которой надето обычное нарядное и милое платьице без дополнительных характерных деталей, можно назвать и Белоснежкой, и Куклой наследника Тутти, и Алисой. Именно это случилось со мной. Меня никто не узнал. Зато когда в третьем классе родители соорудили мне костюм Шахматной королевы, все сразу поняли, с кем имеют дело.
Основой такого костюма стало белое длинное платье с длинным рукавом, которое специально сшили из простыни. На груди мы наклеили шахматное поле - большой квадрат из желтой бумаги, черные клетки нарисованы тушью. На подол мама пришила вырезанные из желтой и черной бумаги шахматные фигуры. На голову мне надели желтую бумажную корону. Костюм получился сложный и очень эффектный. Кстати, платье - основу для любого костюма - шить не обязательно, подойдет и готовое. И не важен даже его цвет, главное - оно должно быть однотонным. На черном платье хорошо заметны белые или черные фигуры, на желтом - черные. Если платье черное- корона должна быть тоже черной. Можно, кстати, попробовать сделать ожерелье из настоящих шахматных фигур, а также кулон, браслет и даже "сережки" (привяжите к шахматной фигурке веревочную петельку и наденьте ее на ухо). Аналогичный костюм можно сделать и для шахматного короля.


http://www.femina.com.ua/a/kostum2.jpg http://www.femina.com.ua/a/kostum3.jpg

Кстати, комический женский костюм можно предложить и мальчику. Например, костюм Бабы-Яги. Но имейте в виду, что надеть такой наряд отважится лишь парнишка с чувством юмора, с артистическими наклонностями и талантом комика, и, вероятно, этому смельчаку будет не меньше девяти лет.

И, конечно, на выборе того или иного образа не надо настаивать. Пусть ребенок примет решение сам. Ведь в конце концов это его праздник!

http://www.femina.com.ua/a/kostum4.jpg

Быть может, какая-нибудь старая вещь наведет вас на мысль. Ушанка, старая сумка, плащ и сапоги помогут воссоздать образ Почтальона Печкина. Конечно, нужны усы. И не забудьте про длинный любопытный нос...
Из плаща-дождевика можно сконструировать костюм медузы - правда придется рукава и подол разрезать на узкие ленточки. При ходьбе все они будут развеваться и шевелиться, как настоящие щупальца. А на голову можно надеть шляпу, по краям которой будут висеть такие же ленточки, вырезанные из полиэтиленового пакета.


Из старых вещей легко сделать костюм пирата. Хорошо, если в доме есть тельняшка или старая рубашка большого размера. Не забудьте про ремень с эффектной пряжкой и пистолеты.

Костюм Пеппи Длинныйчулок тоже сделать несложно: перечитайте книжку, наверняка несложно найти короткие юбочку или платьице, и чулки разного цвета, и длинноносые мужские ботинки большого размера. К юбке пристегните подтяжки, а кофточку украсьте огромными цветными пуговицами. На щеках и на носу нарисуйте крупные веснушки. В косички вплетите гибкую проволоку, тогда они будут загибаться в любую сторону.

http://www.femina.com.ua/a/kostum6.jpghttp://www.femina.com.ua/a/kostum7.jpg

Новая прическа может значительно изменить внешность и будет способствовать созданию нового образа. Если ваш сын хочет нарядиться каким-нибудь злым магом, волшебником или даже вампиром, то можно начесать ему волосы, а затем обильно полить их лаком.
Можно сделать три пучка - наверняка, это самая модная модель где-нибудь на Юпитере или Марсе.

Прическу придумайте заранее и потренируйтесь делать ее еще до праздника, иначе в спешке у вас может ничего не получиться, и настроение будет испорчено.

http://www.femina.com.ua/a/kostum8.jpghttp://www.femina.com.ua/a/kostum9.jpg


А как украсит вашего ребенка шляпа с цветами, перьями (можно - самодельными). А берет или панамка, расшитые лентами, или платок, или яркая, необычно завязанная косынка! Пригодится и парик, если он есть дома.

Не забывайте про безграничные возможности грима. Если ваш ребенок будет цветочком или снежинкой, тогда можно аккуратно нарисовать маленькую снежинку или цветок прямо на щечке, а на веки и под бровями нанести немножко светло-голубых или нежно-зеленых теней. Мальчику, изображающему пирата, царя или генерала, можно сделать красные щеки или даже красный нос, а еще - мохнатые брови и усы. Мушкетерам тоже надо нарисовать усики, только другие, тоненькие. Чем наносить грим? Лучше всего пользоваться обычной женской косметикой: тенями, румянами, помадой, карандашом для подводки бровей и глаз.

И последнее, создавая костюм, не забывайте о колечках, браслетах, клипсах, бусах, брошах и тому подобных побрякушках. Если мальчик играет роль пирата или туземца, он с удовольствием наденет клипсы, цепочку с амулетом-черепом.

chika
30.04.2006, 23:07
Такие костюмчики подошло бы и к пуриму:-)

rozetta
03.05.2006, 10:44
А такой?
http://img122.imageshack.us/img122/2528/10nc1.th.jpg (http://img122.imageshack.us/my.php?image=10nc1.jpg) http://img46.imageshack.us/img46/8251/116cr.th.jpg (http://img46.imageshack.us/my.php?image=116cr.jpg) http://img122.imageshack.us/img122/2236/129ig.th.jpg (http://img122.imageshack.us/my.php?image=129ig.jpg)

Lala
03.05.2006, 11:04
как обещала...
http://images.myphotoalbum.com/l/la/lal/lala/lalap/lalapersonalpage/albums/album11/NY2.sized.jpg

chilita
24.01.2007, 22:12
а мне не видно карнавала... Ж:(((

adi
28.01.2007, 09:41
Интересно то как. И как всё прошло?
Дети наверное были в восторге.

gold hands
29.01.2008, 09:58
В России, Америке и Европе отгремели Новогодние салюты, закончилась череда праздников, прячутся в шкаф карнавальные костюмы.
зато в Израиле только начинается подготовка к самому веселому и детскому празднику - Пурим.
http://www.fantasyflash.ru/anime/smile/image/smile383.gif

даваете здесь делиться идеями карнавальных костюмов, маскарадных масок и других принадлежностей костюмированных балов. ведь многие делают костюмы своими руками, а идеи берут из любимых детских книг, сериалов, а то и просто "из воздуха".
http://www.fantasyflash.ru/anime/kitty/image/k18.gif

выкладывайте фотографии самодельных костюмов - и детских, и взрослых, может быть кому-нибудь пригодится идея для очередного праздника.
http://www.fantasyflash.ru/anime/smile/image/smile336.gif

я начну.
костюм для сына на Пурим 2 года назад.
называется "Цветочек"
http://i002.radikal.ru/0801/0c/f8750b98aea5.jpg

gold hands
29.01.2008, 09:58
приглядитесь, и увидите, что на цветке сидят разнообразные букашки: пчелка, стрекоза, божья коровка и даже бабочка.
http://i043.radikal.ru/0801/3b/b657b98ab7b9t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0801/3b/b657b98ab7b9.jpg.html) http://i028.radikal.ru/0801/3a/a4195c750118t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0801/3a/a4195c750118.jpg.html)
на этой фотографии хорошо видна верхняя часть цветка и тычинки:
http://i004.radikal.ru/0801/3a/0adec633431dt.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0801/3a/0adec633431d.jpg.html)
тут же, а также на следущих фотографиях появилась подруга нашего "цветка" - "сова" (тоже самостоятельно изготовленный костюм, его шила моя подруга, мама "совы"):
http://i035.radikal.ru/0801/4b/8df8c12410f6t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0801/4b/8df8c12410f6.jpg.html) http://i008.radikal.ru/0801/29/5a58d0b54ba7t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0801/29/5a58d0b54ba7.jpg.html)

http://i014.radikal.ru/0801/4f/5e44f39d3ee7t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0801/4f/5e44f39d3ee7.jpg.html) http://i007.radikal.ru/0801/d6/07afdda495d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0801/d6/07afdda495d4.jpg.html)

gold hands
29.01.2008, 12:36
кстати, именно благодаря маме "совы" (моей подруге) я и стала шить костюмы детям. три года назад она пошила дочери костюм "пчелки", я принимала участие в обсуждении, вот что получилось:
http://i026.radikal.ru/0801/89/06b44ffb9436t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0801/89/06b44ffb9436.jpg.html)
(мой сын - в покупном костюме "львенок")

gold hands
29.01.2008, 12:50
а вот костюм, который я сшила для дочьки другой своей подруги. задумывался он под названием "павлин". но начитавшись детям сказок на ночь, я сшила нечто, напоминающее мне иллюстрации из сказки "Царевна-Лебедь" (но все в точности с желанием заказчика!)
http://i028.radikal.ru/0801/4c/f478e0957d50.jpg
и лишь павлинье перо во лбу выдает первоначальный замысел
http://i004.radikal.ru/0801/1c/b0c333ebea56t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0801/1c/b0c333ebea56.jpg.html) http://i031.radikal.ru/0801/7f/f6e1823658c0t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0801/7f/f6e1823658c0.jpg.html)

gold hands
29.01.2008, 13:41
в прошлом году я шила также костюм сыну "ёжик", аксессуары для дочки третьей подруги "Красная Шапочка" (накидка и собственно шапочка).
http://i006.radikal.ru/0801/67/ade71165d9bbt.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0801/67/ade71165d9bb.jpg.html) http://i032.radikal.ru/0801/eb/3f8184c257bct.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0801/eb/3f8184c257bc.jpg.html)
вот еще прошлогодние фотографии (моя дочь была в "львенке".):
http://i012.radikal.ru/0801/1c/d8e2d2449720t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0801/1c/d8e2d2449720.jpg.html)
для костюма "Красной Шапочки" требуется: нарядное платье, красная шапочка, накидка, а также корзинка с провизией ("а корзинку я где-то забыла") :
http://i004.radikal.ru/0801/86/93261ef8e324t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0801/86/93261ef8e324.jpg.html)
"ёжику" шилась жилетка с капюшоном, задняя часть - с иголками, в руках - бутафорские яблочки.
http://i011.radikal.ru/0801/8a/da1135299f06t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0801/8a/da1135299f06.jpg.html)
"ёжик" на утреннике:
http://i042.radikal.ru/0801/b1/9ed11adeaf52t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0801/b1/9ed11adeaf52.jpg.html) http://i043.radikal.ru/0801/27/dfc395e219b5t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0801/27/dfc395e219b5.jpg.html)

а для самого маленького дружка нашлись ушки на шапочке, получился "зайчик"
http://i020.radikal.ru/0801/89/c1898cf2924et.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0801/89/c1898cf2924e.jpg.html)

gold hands
29.01.2008, 13:52
вот такие забавные "дедушки" встретились нам в том году:
http://i016.radikal.ru/0801/a3/e5ba5d9421c3t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0801/a3/e5ba5d9421c3.jpg.html)
тоже "самделанные" костюмы + маски, ребята (или девчата) прекрасно вошли в образ!

halima
29.01.2008, 19:16
Очень красивые костюмы!:25:

gold hands
08.02.2008, 19:21
если кому то нужны идеи для карнавальных костюмов, то вот тут (http://www.burdaschnitte.de/cgi-bin/shop/perlshop.cgi?ACTION=ENTER&thispage=shop.htm&ORDER_ID=!ORDERID!) есть Бурда с идеями, под словом Faschingsschnitte, а там все, что со словом Kinder. если по картинке кликнуть, то увеличится изображение...
выкройки не дает, только тех.рисунок. но идей много.
http://www.burda-schnitte.de/images/9659k.jpghttp://www.burda-schnitte.de/images/4364k.jpghttp://www.burda-schnitte.de/images/2517k.jpghttp://www.burda-schnitte.de/images/2448k.jpg

Andrysha31
08.02.2008, 19:33
Какие прелестные детки и костюмы великолепны.

palmitos
08.02.2008, 20:30
http://i030.radikal.ru/0802/a9/7ef4fc86f94dt.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0802/a9/7ef4fc86f94d.jpg.html)

http://rapidshare.com/files/76674976/839.ZIP.html
Найденно в инете.

gold hands
10.02.2008, 19:19
идеи для костюмов на самых маленьких:
http://www.halloweenexpress.com/tom-arma-costumes-c-2_353.html
http://images.static.halloweenexpress.com/images/imagecache/125-125-hxta108.jpghttp://images.static.halloweenexpress.com/images/imagecache/125-125-hxta115.jpghttp://images.static.halloweenexpress.com/images/imagecache/125-125-hxta126.jpghttp://images.static.halloweenexpress.com/images/imagecache/125-125-hxta104.jpg

gold hands
10.02.2008, 19:29
еще идеи: тут жмем (http://www.buycostumes.com/productgridview.aspx?PCatID=childcostumes&CCatID=childanimalcostumes) много-много страниц костюмов на любой возраст и вкус
http://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/11416.jpg?is=350,350,0xffffffhttp://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/19332.jpg?is=350,350,0xffffffhttp://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/19606.jpg?is=350,350,0xffffffhttp://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/31324.jpg?is=350,350,0xffffffhttp://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/31191.jpg?is=350,350,0xffffffhttp://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/31036.jpg?is=350,350,0xffffff

gold hands
10.02.2008, 20:20
красивые эскизы для карнавальных костюмов: здесь (http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html)
http://www.season.ru/img/moda/karnaval/2.gif

gold hands
10.02.2008, 21:00
не, ну я сегодня прямо вся в карнавальных костюмах - выбираю детям на этот Пурим, вот еще нашла ссылочку (http://www.hollywoodcostumesandparty.com/cgi-bin/store/perlshop.cgi?action=ENTER&thispage=hollywood-main.htm&ORDER_ID=!ORDERID!), жмите на всякие картинки на сайте, и будет вам счастье! для детей и взрослых:

http://hollywoodcostumesandparty.com/disguise02/6776sm.jpghttp://hollywoodcostumesandparty.com/licenses/story/lilegsnow.jpghttp://hollywoodcostumesandparty.com/shrek/56016sm.jpghttp://hollywoodcostumesandparty.com/images/R11721%20TH.jpghttp://www.hollywoodcostumesandparty.com/Superman/882313sm.jpg

gold hands
10.02.2008, 21:39
шляпы (http://www.hollywoodcostumesandparty.com/Superman/882313sm.jpg)
http://www.hatsinthebelfry.com/Merchant2/graphics/00000001/headress120.jpghttp://www.hatsinthebelfry.com/Merchant2/graphics/00000001/20405-120.jpghttp://www.hatsinthebelfry.com/Merchant2/graphics/00000001/A1186-170.jpghttp://www.hatsinthebelfry.com/Merchant2/graphics/00000001/1553frog-120.jpghttp://www.hatsinthebelfry.com/Merchant2/graphics/00000001/A3442-120.jpg

gold hands
12.02.2008, 12:20
тут я порылась в нете, пока форум переезжал и не работал, нашла еще много интересного.
вики - костюмы. (http://ru.costume.wikia.com/wiki/Заглавная_страница) только самделанные, есть описание.
http://images.wikia.com/costume/ru/images//2/29/Snail-front.jpghttp://images4.wikia.nocookie.net/costume/ru/images//thumb/7/77/Lobster1.jpg/240px-Lobster1.jpghttp://images3.wikia.nocookie.net/costume/ru/images//thumb/5/53/Fox-natalia.jpg/200px-Fox-natalia.jpg
выбираем категорию, смотрим костюм.
можно добавить и свои описания костюмов с фотографиями оных.

gold hands
12.02.2008, 13:17
тут (http://www.arte-grim.ru/suits/) тоже много идей - костюмы, куклы, маски, шляпы - все для карнакала
http://www.arte-grim.ru/img/catalog/16_18.jpghttp://www.arte-grim.ru/img/catalog/8_18.jpghttp://www.arte-grim.ru/img/catalog/18_18.jpg

gold hands
12.02.2008, 13:42
кстати, я узнала, что в журналах Бурда каждый год в новогоднем выпуске есть много карнавальных костюмов. а тут можно посмотреть идеи из Бурды (http://www.burdamode.com/Fasching,1000003-1275114-1128999,deDE.html), например:
http://images2.burdafashion.com/images/repos/1/000/001/004/000001004321http://images2.burdafashion.com/images/repos/1/000/001/255/000001255635http://images.burdafashion.com/images/repos/1/000/001/409/000001409456

gold hands
12.02.2008, 15:48
еще неплохое местечко (http://www.frankbeecostume.com/costumes.html) нарыла, костюмы по категориям, жмем и смотрим:
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1980_117345908http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1985_360162708
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1980_123452368http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1984_103588704
http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1980_184764023http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/I/frankbeecostume_1980_7145310

gold hands
15.02.2008, 20:16
вот еще страничка (http://www.solnet.ee/gallery/knk00a.html) с подробнлй инструкцией - как сделать шапочку с ушками для костюма. http://www.solnet.ee/gallery/pic/knk/pic14a.gif
еще на этом же сайте (http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html) есть много всего о костюмах - начиная от макияжаhttp://www.solnet.ee/gallery/pic/knk/maska.gif,
заканчивая выставкой костюмов:
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k124.jpghttp://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k105.jpghttp://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k241.jpg
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k321.jpghttp://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k326.jpghttp://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k318.jpg

gold hands
17.02.2008, 12:16
http://costumezone.com/images/products/a/ac03.gifhttp://costumezone.com/images/products/f/fw1110.gif
от Ангела до Восточной красавицы - интересные костюмы на этом сайте (http://costumezone.com/classic_zone.asp) (вверху выбираем категорию и жмем на картинки) :)

Blondinka
20.02.2008, 16:02
Кстати, на заметку, у кого мальчики - очень простой костюм кощея бессмертного сварганила брату за вечер. черное трико и водолазка, сверху шьется накидка - верх черный, подклад красный, на черной половинке любой белой краской (у меня под рукой оказалась нитроэмаль) рисуется череп. Все мальчишки были в восторге. если есть побольше времени и не жалко трико с водолазкой, можно на них нарисовать скелет

gold hands
03.03.2008, 19:24
хотите сделать красивые крылышки для костюма бабочки, стрекозы, феи или еще кого-нибудь летающего существа?
http://i17.ebayimg.com/01/i/000/dc/c7/c6ef_2.JPG
не знаете как? тут подробная инструкция и видео !!! (http://hubpages.com/hub/fairywings) очень просто и доступно.

а вот вам картинки для полета фантазииhttp://www.myjane.ru/smiles/mjangel.gif:
http://hubpages.com/u/121198_f260.jpghttp://ecx.images-amazon.com/images/I/41askT4j%2BGL._AA280_.jpghttp://ecx.images-amazon.com/images/I/41903MFP52L._AA280_.jpg

gold hands
26.03.2008, 14:30
пролетел праздник Пурим, детки повеселились от души, похвастались своими костюмами перед друзьями и товарищами.
вот мои красавцы на Пуриме (платье принцессы - только удлинила и штанишки пошила, корону соорудила, а олененок полностью моих рук дело.):
http://i035.radikal.ru/0803/30/45bd6d02f23dt.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0803/30/45bd6d02f23d.jpg.html)http://i026.radikal.ru/0803/cf/b5f6cb2ab858t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0803/cf/b5f6cb2ab858.jpg.html)http://i026.radikal.ru/0803/6f/6d1831a2bea9t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0803/6f/6d1831a2bea9.jpg.html)

http://i007.radikal.ru/0803/21/87bb3170d1aft.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0803/21/87bb3170d1af.jpg.html)http://i003.radikal.ru/0803/c6/b37e94eaa9a7t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0803/c6/b37e94eaa9a7.jpg.html)http://i014.radikal.ru/0803/e8/0f65364f9ae3t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0803/e8/0f65364f9ae3.jpg.html)

gold hands
30.03.2008, 19:38
и это еще не все. в этот Пурим было много работы.
вот платье, которое сшила мамочка девочки из садика моего сына, Русалочка:
http://i037.radikal.ru/0803/1e/8735c6136282t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0803/1e/8735c6136282.jpg.html)http://i046.radikal.ru/0803/df/7fc198ae2441t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0803/df/7fc198ae2441.jpg.html)
я только скромно помогала, советовала и дошивала.:oops:

gold hands
30.03.2008, 20:35
вот еще один заказ от подружкиной мамы - костюм Жемчужина.
(за неимением заказчицы, моему ныну пришлось выполнить роль модели)
http://i012.radikal.ru/0803/b4/ae777081f3c9t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0803/b4/ae777081f3c9.jpg.html) http://i037.radikal.ru/0803/80/4868af5ae8b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0803/80/4868af5ae8b3.jpg.html)
накидка - раковина, вид сзади, и поближе застежки на плечах:
http://i002.radikal.ru/0803/c7/93b6376f5475t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0803/c7/93b6376f5475.jpg.html) http://i011.radikal.ru/0803/4f/1ac24cf52494t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0803/4f/1ac24cf52494.jpg.html)
в связи с отсутствием пуговиц нужного цвета, использовала жемчужные бусины, а накидка - раковина - полностью моя идея.

gold hands
30.03.2008, 20:47
костюм " цветочницы "
платье (модель - дочь):
http://i016.radikal.ru/0803/b9/c6e790ae5d13t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0803/b9/c6e790ae5d13.jpg.html)
передник (модель - сын):
http://i001.radikal.ru/0803/94/d81ae85ea7f4t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0803/94/d81ae85ea7f4.jpg.html)http://i026.radikal.ru/0803/8e/567d1fe94bcct.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0803/8e/567d1fe94bcc.jpg.html)
чепец (модель - дочь):
http://i024.radikal.ru/0803/c3/bbf06f2f2684t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0803/c3/bbf06f2f2684.jpg.html) http://i034.radikal.ru/0803/f7/c980657abaf6t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0803/f7/c980657abaf6.jpg.html)

gold hands
02.02.2009, 17:13
скоро снова Пурим. у кого какие идеи?:31:

а может, кто-нибудь на Новогоднюю Елку шил карнавальный костюм? покажите фотки.:37:

Анника
25.03.2009, 11:55
Очень красивые костюмы! Но в домашних условия такие не каждый сможет сделать.
Поделюсь своим опытом. Захотелось мне на очередной день Рождения чего-то необычного. А времени оставалось совсем мало. Вот решили сделать мини-сказку. Из подручных средств начали делать мини-костюмы. Я была Мальвиной, очень простой образ, так как использовалось лишь голубое платье и большой бант такого же цвета. Был у нас и Буратино. Здесь понадобился только нос в виде конуса из картона на резинке, и конусоподобная шапка в полосочку. Такая же шапка подошла для костюма гномика. Был и старик Хоттабыч: чалму накрутили из длинного куска ткани, обстригли немного куклу и из этого пучка волос сделали бороду и усы. Араба - платок в клетку и пару резинок.
Мики-маус - уши из картона, раскарить, прикрепить на обруч.
Красная шапка - найти красную шапку.
Зайчик - уши из картона на обруче и хвостик пушистый.
Верка Сердючка -берет, два шарика, очки и какая-нибудь мишура яркая.
Чертик - рожки и хвост.
Медсестра,
Пират - повязка на один глаз и бандана.
Карлсон - пропеллер из картона.
Индеец - перо.
В общем идей масса! И главное очень весело получается! Особенно если гостей начинать одевать в коридоре, чтобы они не видели остальных и думали, что они единственные, кто будут в костюмах.

gold hands
25.03.2009, 18:46
Но в домашних условия такие не каждый сможет сделать.Мики-маус - уши из картона, раскарить, прикрепить на обруч.не-а, можно Микки и Минни-маусов сделать очень качественно и в домашних условиях.
вот мои маусы:
http://s42.radikal.ru/i098/0903/44/e404cba88e83t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0903/44/e404cba88e83.jpg.html)

krulova789
24.04.2009, 11:51
http://i016.radikal.ru/0904/24/e4e32826e216t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0904/24/e4e32826e216.jpg.html)
Моя дочка в этот Новый год была вот таким ангелочком

Гверет
15.05.2009, 17:39
Когда-то, в прошлой жизни, у меня была книжка "Театральный костюм". По каким-то, совершенно сейчас непонятным для меня причинам я ее не взяла в Израиль. Теперь жалею дико. Там были не только рисунки костюмов всех эпох, но и выкройки к ним, а также схемы как рассчитать выкройку по любому размеру. Не книжка, а клад для Пурима!

zuzanka
27.01.2010, 11:57
Очень красивые костюмы! Oгромное спасибо.

gold hands
24.03.2011, 19:46
пролетел праздник Пурим. а почему никто костюмами не хвастался?
я, пожалуй, похвастаюсь :)
http://i021.radikal.ru/1103/df/2883f8fc47e1t.jpg (http://i021.radikal.ru/1103/df/2883f8fc47e1.jpg)

"принцесса Весна"
http://i048.radikal.ru/1103/a0/bc0a5a058f24t.jpg (http://i048.radikal.ru/1103/a0/bc0a5a058f24.jpg) http://s50.radikal.ru/i130/1103/4c/1611094d6102t.jpg (http://s50.radikal.ru/i130/1103/4c/1611094d6102.jpg)

"черный кот"
http://s46.radikal.ru/i112/1103/99/9fa3782e8f09t.jpg (http://s46.radikal.ru/i112/1103/99/9fa3782e8f09.jpg) http://s60.radikal.ru/i168/1103/6e/50f6210289d9t.jpg (http://s60.radikal.ru/i168/1103/6e/50f6210289d9.jpg)

Лосяша
25.03.2011, 05:40
gold hands, потрясающий Бетмен и принцесса весны. (лучше даже назвать цветочная фея). Умница:-*

gold hands
25.03.2011, 10:38
не, он не Бэтмен, он просто кот, а так как он блондин, пришлось "маскироваться" - делать маску вместе с шапочкой, прикрывающей его светлые волосы, заодно и уши бархатные там. (да, там еще и впереди маска бархатная пришита, а на ней - усищи кошачьи.) а еще у него бархатные жилетка и длинный хвост!

а дочка очень хотела быть королевой, но королева Весна - не звучит по-русски (на иврите малькат-авив), поэтому я назвала ее принцессой. в этом костюме минимум моей работы - я из хризантем ей венок смастерила. маску мы нашли в магазине , она идеально подошла к платью. а платье... этому платью 25 лет, в нем еще я маленькая танцевала в ансамбле. вот сейчас у него была вторая молодость, моя дочь доросла до него. платья нам шили индивидуально для каждой девочки в ансамбле, украшали аппликациями, расшивались они блестками вручную.
вот такая история!

gold hands
29.04.2012, 18:04
Очередной Пурим, и снова 2 костюма. Дочь - принцесса Рапунцель, сын - дракон. Ну и мама, переодетая в папу:
http://forum.exler.ru/uploads/57/post-1331030365.jpg

Atir
29.04.2012, 18:29
А кто переодевался в маму?;)