PDA

Просмотр полной версии : Беременный муж бесплодной жены


sleepwalker
27.03.2008, 18:51
Беременный муж бесплодной жены

Житель штата Орегеон Томас Битти в ближайшее время готовится стать матерью, сообщает интернет-сайт Advocate.com. Битти любезно согласился рассказать о том, как беременность отражается на его самочувствии и на самочувствии его жены.

Томас Битти - транссексуал, в прошлом он был женщиной. Вот уже десять лет он состоит в законном браке с женщиной по имени Нэнси. Битти считает, что до момента, пока они не решили обзавестись потомством, они были самой обычной семьей - любили друг друга, много работали, купили свой первый дом.

Однако все изменилось, когда Томас и его жена захотели иметь ребенка. Нэнси была не способна зачать, так как из-за тяжелого эндометриоза, перенесенного 20 лет назад, ей удалили матку. И тогда Томас решил родить сам.



Дело в том, что стерилизация не является обязательным условием для смены пола. Битти в свое время сделал операцию по удалению груди и прошел гормональную тестостероно-терапию, но сохранил при этом свои репродуктивные способности. Как объясняет он сам, "иметь детей - это общечеловеческое стремление, не зависящее от пола".

Битти прекратил делать инъекции тестостерона, и уже через несколько месяцев менструальный цикл, прервавшийся восемь лет назад, восстановился. Пара начала предпринимать активные шаги к зачатию и… столкнулась с дискриминацией. Врачи отказывались иметь с ними дело из-за религиозных убеждений. Представители системы здравоохранения отказывались признавать Томаса мужчиной, а Нэнси - его женой.

В конце концов, врач-эндокринолог после консультации стоимостью в 300 долларов, нехотя согласился провести начальные проверки. Кроме того, супруги Битти должны бли пройти множество собеседований с психологами. Спустя несколько месяцев и несколько тысяч долларов, врач отказался продолжать наблюдать Томаса.

В общей сложности в процесс были вовлечены девять врачей, и это стало одной из причин, по которой Томас в течение нескольких лет никак не мог получить доступ к банку спермы, и в конце концов прибегли к оплодотворению на дому.

Первая беременность закончилась неудачно - она оказалась внематочной, в придачу это была тройня. Пришлось немедленно ложиться на операцию, и Томас лишился правой фаллопиевой трубы.

Однако вторая попытка оказалась успешной. Беременность протекает без осложнений. По оценкам врачей Томас должен родить 3 июля 2008 года. Уже известно, что это будет девочка. Сам он говорит, что чувствовать себя беременным мужчиной - это потрясающе. Он ощущает себя в некотором роде суррогатной матерью, и утверждает, что его мужская сущность от этого не страдает. Томас считает, что ему страшно повезло - у него есть любящая жена, которая станет матерью ребенка, а сам он мечтает поскорее стать отцом.



MIGnews.com
27.03.2008

Atir
27.03.2008, 18:59
Так все лихо закручено, обалдеть!!!
Но честно говоря я так и не поняла, кто там мама, а кто папа.
Хотя результат будет потрясяющий на радость веселенькому семейству:-)

Veda
27.03.2008, 19:02
Сам он говорит, что чувствовать себя беременным мужчиной - это потрясающе. С трудом верится. Подождем
3 июля 2008 года

Veda
27.03.2008, 19:03
кто там мама, а кто папа. папа - донор. а он мама.

raskumarin
27.03.2008, 19:11
Но честно говоря я так и не поняла, кто там мама, а кто папа. Да, какая разница... Дерут друг дружку, а деньги - в кружку. :mrgreen:

vitamin-C
27.03.2008, 19:12
О Боже! зачем так будушего ребенка колечить!

sleepwalker
27.03.2008, 19:32
vitamin-C,
Ты хочешь сказать, что ребенок не будет знать как обращаться к родителям? Ну есть варианты : Пама или Мапа. Учитывая , что Мапа уже занято в иврите, обозначающее - карта. Остаеться вариант Пама !!!

Atir
27.03.2008, 19:51
Ну, учитывая, что это
Житель штата Орегеон
будет что-то типа Мазо-Фазо.

sleepwalker
27.03.2008, 21:19
Atir,
Я о наших палестинах думаю;-)
Парады коксинелей проходят регулярно, а День Победы над Фашизмом - нафиг надо. Не наш праздник и все такое. Хотя благодаря этому событию и государство существует :twisted: