PDA

Просмотр полной версии : Всё на продажу – ради спасения своей шкуры


Бармаглот
14.07.2008, 17:40
Ольмерт: Всё на продажу – ради спасения своей шкуры



http://images.zman.com/7_2008/14_07_2008_19_07_31_olmert79.jpg


Ольмерт переступил "красную черту", предложив предоставлять ежегодно право на возвращение пяти тысячам палестинских беженцев и всю территорию Голанского плато - Сирии.
Такое мнение высказал ведущий политический обозреватель Равив Друкер в телепрограмме Лондона и Киршенбаума.

Друкер убежден: Ольмерт спешит "выставить всё на продажу ради личного выживания". Однако вряд ли что-то из этого получится.

Сегодня полиция допросила двух свидетелей по двум разным делам Ольмерта. Шула Закен дала показания по делу о покупке Ольмертами дома по улице Кремье в Иерусалиме. На сей раз Закен говорила, а не молчала: по данному делу она проходит свидетелем, а не подозреваемой.

Допрошен также Ави Пазнер - генеральный директор "Керен ха-Есод", одной из организаций, финансировавших зарубежные турне Ольмерта. До сих пор название данной организации не фигурировало в сообщениях, касающихся дела "Ольмерт-турс".

Следователей интересовало, по каким причинам фирма "Ришон Турс" не возвращала излишки мобилизованных ею средств тем фондам, которые жертвовали деньги на оплату поездок Ольмерта.

По оценке ведущих юридических обозревателей, прокуратура располагает достаточными уликами, чтобы в ближайшие два месяца предъявить Ольмерту обвинение в суде.

отсюда (http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=17343)

*Foxy*
14.07.2008, 17:46
По оценке ведущих юридических обозревателей, прокуратура располагает достаточными уликами, чтобы в ближайшие два месяца предъявить Ольмерту обвинение в суде.
надеюсь на "виновен", как раз к Рош-а-Шана успеем. а то выпить хочется.

Atir
14.07.2008, 18:02
Примитивный "Голубой воришка"...

Atir
26.11.2008, 18:47
Ну я же говорила, что он "Голубой воришка".
Просто стыдно читать все это:
Не успел премьер-министр Израиля вернуться из Соединенных Штатов, как на него немедленно посыпались плохие новости.
Вечером в среду, 26 ноября, генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз уведомил Ольмерта о своем намерении предъявить ему обвинение по делу, получившему название "Ришонтурс".
До принятия окончательного решения Мазуз еще намерен побеседовать с премьером, и Ольмерту представиться шанс убедить прокурора не предъявлять обвинение, т.е. объяснить, почему это действие является несправедливым и неправомерным. Если Ольмерту это не удастся - то он пойдет под суд.
Дело "Ришонтурс": Полиция располагает доказательствами использования Ольмертом служебного положения в личных целях при отягчающих обстоятельствах, обмане общественного доверия и других нарушений. По данным следствия, в период с 2002 по 2006 год Ольмерт, через сотрудников своей канцелярии, получал финансирование своих личных поездок за границу в компании "Ришонтурс". Он обвиняется в финансовых махинациях, осуществлявшихся посредством поддельных счетов, оформленных на других получателей и общественные организации, и сокрытии данной информации.
Среди "подставных" лиц числятся Объединение помощи солдатам, "Яд ва-Шем", Общество помощи недоразвитым детям и другие. Общая сумма составляет несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги удерживались и затем использовались для частных поездок Ольмерта и членов его семьи. Из материалов следствия следует, что Ольмерт лично отдавал прямые распоряжения на этот счет.

mignews.com (http://mignews.com/news/society/world/261108_210820_67352.html)
*********************************************
От себя добавлю: в разных источниках упоминается сумма от 85 до 100 тысяч долларов. Потом из этих денег оплачивались частные поездки членов семьи нашего нынешнего вождя.
А ему все нипочем. Он еще наверху и у руля.