Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Желудок подводит (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=130034)

Elizara 30.08.2014 12:20

Да я с вами согласна полностью, но в жизни не всегда получается так, как положено. Иногда бывают ситуации, когда прижмет, а к врачу не выберешься, вот и занимаешься "разумным" самолечением. А вообще большинство людей за свою жизнь профессию медработника частично осваивают и знают иногда очень много полезного. Про цену сказать хотела — потому что кто-то может сказать, что и дорогой он — 450 р всетки, да. Но желчный пузырь очень большое значение имеет в нашем организме и если он не будет работать хорошо и не дай бог камни появятся — это будет гораздо больше траты, да и по здоровью ударит. У меня есть один знакомый — ему вырезали желчный, так он теперь постоянно на таблетках, да еще и диета строжайшая.

Тыдая 06.09.2014 10:50

Но стараться нужно ))) Это у меня такой настрой, так как у меня мама медик и она меня настраивала всю жизнь на такое поведение. Чуть чихнул - все в больничку, сдаем кровь, мочу, экг, узи :)

Elizara 08.09.2014 08:14

И с мамой вашей тоже согласна, медики знают того, чего мы с вами, слава богу не знаем. И спим спокойно.

Матвей 06.10.2014 11:30

Мне одестон назначили, его пропью, потом сказали сделают узи и если нужно будет продолжим лечение. Но главное, как мне врач сказала, нужно питаться правильно, поругала меня за то, что я на посту сидел, мне это оказалось противопоказано. И еще, забыл упомянуть, выписала успокоительное. Так как говорит, что мое состояние отчасти вызвано "психотравмирующей ситуацией", цитирую ее слова.

Тыдая 08.10.2014 06:46

Ничего себе, вот правильно говорят, что все болезни от нервов. Вот так, лишний повод задуматься.

IceCream 08.10.2014 07:08

а я не согласна, что все от нервов. это миф, он работает тогда, когда нужно подтянуть за уши объяснение болезням

Elizara 10.10.2014 15:55

Для меня это не новость, но не нервничать нельзя, не нервничают только мумии. Как говорил А.П.Чехов "«Бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение." Вот мы и реагируем. А вот диета это нам под силу, с этим мы можем справиться.

Тыдая 12.10.2014 11:31

Я диеты не люблю, я сторонник разумного питания, когда каждая съеденная еда нужная и дает пользу организму. А сейчас столько всякой ерунды и иногда срываешься....

Матвей 15.10.2014 14:06

Нет, я пока строго соблюдаю все назначения и рекомендации врача. И эффект от лечения Одестоном есть, узи показало, что болезнь из острого периода вышла, но хронической останется, к сожалению. И теперь я вынужден буду регулярные обследования и лечения проходить. Но как сказала врач, что я молодец и все будет хорошо.

mariXyaHa 28.10.2014 16:13

А если у меня стул стал частым и жидким, и еще еда как будто не до конца переваривается, урчит в животе постоянно, и после еды болит в левом боку, это мне тоже к гастроэнтерологу бежать?


Часовой пояс GMT, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.