Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Высокий холестерин. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131443)

Bargo 08.12.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Rituliyaka (Сообщение 1061300643)
хочу попытаться одной диетой пока обойтись, без лекарств.

Лично у меня не получилось. Я полгода на безхолестериновой диете сидел, холестерин с места не двигался. А как дибикор подключили, за два месяца почти до нормы дошел. Еще чуть-чуть и в норме будет.

deleva 09.12.2017 12:43

лучше к доктору.

Киноманка 09.12.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061300732)
Лично у меня не получилось. Я полгода на безхолестериновой диете сидел, холестерин с места не двигался. А как дибикор подключили, за два месяца почти до нормы дошел. Еще чуть-чуть и в норме будет.

А зачем тогда составляют безхолестериновые диеты? Судя по их названию они холестерин должны снижать, разве нет?

Bargo 09.12.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от Киноманка (Сообщение 1061300781)
А зачем тогда составляют безхолестериновые диеты? Судя по их названию они холестерин должны снижать, разве нет?

Мне кажется больше для того, чтобы поддерживать холестерин на нормальном уровне. Ну по крайней мере мой врач говорит, что диета это не лечение. Неотъемлемая часть лечения это да, но не само лечение. Да и я сам в этом убедился, на собственном опыте.

Rituliyaka 09.12.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061300782)
Мне кажется больше для того, чтобы поддерживать холестерин на нормальном уровне. Ну по крайней мере мой врач говорит, что диета это не лечение. Неотъемлемая часть лечения это да, но не само лечение. Да и я сам в этом убедился, на собственном опыте.

До сих пор дибикор пьете? Как переносится такое лечение? У меня с печенью не все хорошо, не все лекарства принимает.

Bargo 09.12.2017 16:28

Цитата:

Сообщение от Rituliyaka (Сообщение 1061300784)
До сих пор дибикор пьете? Как переносится такое лечение? У меня с печенью не все хорошо, не все лекарства принимает.

Да, пью. Нормально переношу, побочных никаких не наблюдал за все это время. Наоборот, как-то знаете, легче себя чувствовать стал. Насчет печени, у меня с ней проблем нет. Но во вкладыше к дибикору вычитал, что его в качестве гепатопротектора тоже назначают, значит защищает печень.

Киноманка 09.12.2017 17:47

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061300785)
Да, пью. Нормально переношу, побочных никаких не наблюдал за все это время. Наоборот, как-то знаете, легче себя чувствовать стал. Насчет печени, у меня с ней проблем нет. Но во вкладыше к дибикору вычитал, что его в качестве гепатопротектора тоже назначают, значит защищает печень.

Заинтересовалась, почитала отзывы. Многие пишут, что с помощью дибикора сахар в норме легче удержать. То есть, получается, что дибикор и сахар тоже снижает?

Bargo 10.12.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Киноманка (Сообщение 1061300789)
Заинтересовалась, почитала отзывы. Многие пишут, что с помощью дибикора сахар в норме легче удержать. То есть, получается, что дибикор и сахар тоже снижает?

Повышенный снижает, на нормальный не действует. Гипогликемию не вызывает, ну то есть ниже нормы сахар не снизится. Как-то так мне мой врач объяснила) Я сахар контролирую постоянно, наследственность в плане диабета есть. Всегда на одном уровне держится, в пределах нормы.

Дамирка 26.12.2017 05:57

Цитата:

Сообщение от Анабель (Сообщение 1061300336)
да, на мой взгляд, когда холестерин имеет свойство повышаться, то без диабета тут не обошлось...а вообще, вот справочник, на котором описаны диагностика, симптомы и лечение этого заболевания.

теперь чуть ли не каждый второй имеет предрасположенность к диабету))это очень опасно для всего организма и является угрозой, одним из видов types-of-infertility.ru бесплодия даже.

annabondar 03.01.2018 15:09

уже одной диеты при ее строгом соблюдении , будет вполне достаточно , а еще если учесть занятие спортом , поверьте этого достаточно


Часовой пояс GMT, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.