Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Мысли вслух (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=57058)

angellips 16.07.2007 06:16

Вот а я феминисток не просила свой феминизм в общество продвигать. Мне бы только дайте мозгам поработать, любимым делом заняться, а по дому хозяйничать я тоже люблю, мужа иногда поднапрячь приходится, ну так я ж, как было отмечено, работаю, такая вот жизнь...
О возмужаваших женщинах - так почему же из примеров прошлого мы вспоминаем только белоруких аристократок? Крестьянские домохозяйки бывали еще ого-го! Дай им того же пиво и цыгарку и скажи, что никто не увидит...
Цитата:

Сообщение от taffy
К слову, попробуешь тут быть женственной - сразу в постель зовут.

Когда зовут, значит ты желанна, а чувствовать себя желанной бывает очень даже приятно, как сказала Les, соглашаться никто ж не заставляет. Мне приятно чувствовать себя женственной и желанной, и мне хочется, чтобы мужчины сворачивали свои шеи когда я мимо прохожу (эх, мечты, мечты...)

Цитата:

Сообщение от raskumarin
Неподконтрольное желание крови и агрессии, свойственное мужчине-воину с древних времен?

Про мужчину-воина - не то. Потому как не только мужчинам это свойственно. Я вот кровь не люблю. Агрессия и жестокость - вещи, наводящие на меня ужас и вводящие в состояние шока. Но. Подобные вещи, о которых говоришь ты, представляю часто, во всех деталях и подробностях. А еще вижу сны жестокие и кровавые (вот странно, за последний год ничего такого не было, успокоилась что ли?). Ну и дайте мне диагноз, а то за врача у нас платить надо...



Цитата:

Сообщение от Flik
Нет кровосмешения.

А вот тут мне не понятно:
Цитата:

Сообщение от Flik
И познал Каин жену свою

А жена откуда?..

taffy 16.07.2007 11:57

angellips, Les
вообще-то я сама, как правило, выбирала объект своих чувств.:lol:
И возникала тонкая игра, в лучшем смысле. Охота, где нет жертв.. А тут вдруг врывается кто-то простой, пустой как валенок и лезет со своими правилами и амбициями. Какая желанная? С таким сразу себя можно в жертвы занести. :x Ни изящества, ни тонкости, ни адреналина... ну понятно .Такой феминист в штанах. Мне его внимание - как зубная боль.
Конечно, бывали и другие. Но это исключения из правил.
Вот тут был номер. С другом играю в бадминтон в парке. И сзади подкатывается крепыш. И мне в затылок говорит " встретимся там- то и там-то". :lol: 8O :1: Желанная.:oops: :lol:

borisrad 16.07.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от taffy
Желанная.

Подошёл бы термин "востребованная" :-*

olux 16.07.2007 12:17

Не знаю почему,но всегда легче познакомиться галантно, но нагло(без хамства ,но оригинально)...Хотя все зависит от места и объстоятельств...

Flik 16.07.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от angellips
Сообщение от Flik
И познал Каин жену свою

А жена откуда?..

Вот отсюда:

"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема".

То есть жительница земли Нод.

Flik 16.07.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от angellips
Цитата:
Сообщение от Flik
Нет кровосмешения.

Следует отметить, что в Ветхом завете нет идеальных героев. Большинство из них имеет массу отрицательных черт. Никто не преукрашен, хотя за тысячи лет при переписке текстов могли бы и подкорректировать. :wink:

Рассмотрим отношение Библии к инцесту

Истории Лота. Бытие,19 :

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Контекст данной истории не просто смягчает вину Лота , но даже и не ставит инцест в ракурс греха. Пьяный Лот не ведал что творил и благополучно все амнезировал, а дочери руководствовались не желанием похоти, а чистым прагматизмом – задачей продолжения рода(разъяснения из Сети).

angellips 16.07.2007 17:50

taffy,
Это природа мужская "подкатываться", им же не всем понятна твоя "тонкая игра", не все это умеют, а подойти как-то надо. Так что чтобы шанс такого вот избежать как раз и нужно перестать быть женственной. Ну а
Цитата:

Сообщение от taffy
вообще-то я сама, как правило, выбирала объект своих чувств.

- чистый феминизм, то, с чем мужчинам тяжело свыкнуться и лучше им об этом не говорить, лучше сделать вид, что это они тебя завоевали.

Цитата:

Сообщение от Flik
жительница земли Нод

Ну, пожалуйста, не надо бить меня ногами и закидывать помидорами... я опять не пойму... откуда же она если не дочь Адама и Евы? Значит, они не первые люди, а как говорилось выше
Цитата:

Сообщение от Juliette
в саду может быть одни, но вокруг были другие.

:31: Короче, я запуталась...

bezruk 16.07.2007 18:57

Что такое наша самоидентификация? В какой момент жизни мы вдруг осознаем свое "я"? С чем связано это "я", с телом, мозгом, или невидимой и неосязаемой душой? Почему так часто нашему "я" тесно в нашем теле, означает ли это, что на каком-то подсознательном уровне в нас хранятся воспоминания о чем-то менее приземленном, ограниченном и неуправляемом, скованном условностями, физиологическими потребностями и физическими ограничениями? И если в действительности наши чувства, эмоции и настроения всего лишь электрические импульсы в мозгу, то насколько мы заблуждаемся, будучи уверены в своей индивидуальности и неповторимости? Кто мы? Что такое это наше "я", заставляющее наше "эго" ставить нас себя во главе вселенной, смотреть свысока на этот мир и на других его обитателей, а так же на себе подобных, считая себя чем-то особенным, из ряда вон выходящим? Вам знакома попытка понять, каким именно образом я вижу, осязаю, слышу, воспринимаю и анализирую окружающий мир, и почему этот кто-то, сидящий в моем теле является мною? и что это вообще означает - "быть"? И почему как только пытаешься себя как-то идентифицировать, откуда-то налетает холодный страх, который появляется при мыслях о смерти (вернее о том, куда денется мое "я" после смерти, и как будет все происходить дальше в этом мире когда меня не будет), о необъятности вселенной и прочих мистически-потусторонних вещах? И почему этот страх исчезает за долю секунды, как только перестаешь обо всем этом думать? Это запрограмированно в нас, чтобы не совали нос в то, чего не способны понять? Кто все мы, и кто каждый из нас?
Вот сплошные вопросы... ответы есть только у верующих, но на уровне детского сада...

Mice 17.07.2007 03:48

bezruk, давай уже сразу поднимем вопрос о смысле жизни. :wink:

taffy 17.07.2007 04:45

Цитата:

Сообщение от bezruk
И почему этот страх исчезает за долю секунды, как только перестаешь обо всем этом думать? Это запрограмированно в нас, чтобы не совали нос в то, чего не способны понять?

Мне понравилась эта мысль. bezruk, ты - гений!:-)


Часовой пояс GMT, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.