Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Мысли вслух (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=57058)

borisrad 30.09.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Я не хочу быть человеком.

А не выйдет, кукиш тебе с маслом. Максимум - запой, а потом по опохмелке станешь ещё человечнее, жалостливей,т.е. гуманизм попрёт из всех щелей. Ты что, действительно думаешь в одночасье сбросить оковы культуры, образования, опыт жизни в обществе? Вот так мы все и мучаемся, у всех чемоданы без ручек.

taffy 30.09.2007 16:47

Может я чего-то не понимаю, но я видела как работают интеллектуалы.
По-моему они мыслят 24 часа в сутки, но только в связи со своей работой. В смысле, за этот дикий процес они получают деньги. Большие.
И с тех пор я думаю, зачем мне нырять в этот омут мыслей если я не получу ни гроша? Тем более что мысли не всегда бывают радостными, несущими потенциал и пр. Разумеется, есть вещи о которых приходится думать.. Но зачем думать обо всем подряд? Да еще если это портит настроение, добавляет неуверенности в сегодняшнем дне, снижает самооценку, рождает неудовлетворенность.

angellips 30.09.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Как называется устройство мира, где я - отправная точка, а всё вокруг - декорации???

Это мир, в котором живу Я. :mrgreen: ну честно, долгое время так и жила, а в последнее время пытаюсь избавить себя от этой привычки, потому как когда мир вдруг начинает жить отдельно, слишком уж становится не по себе...
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Я не хочу быть с этим человечеством. Я не хочу быть человеком.

Потому что люди по природе своей уничтожают друг дружку? Лучше остаться человеком и войти в мир, о котором я тут выше настрочила. Там это уже тебя заботить не будет, ведь там всё неважно настолько, что в некоторый период своя собственная жизнь может представится декорацией.
Цитата:

Сообщение от bezruk
И не важно что мне хреново, главное чтобы у других было хуже.

Скажу по бооольшому секрету. Мой жизненный принцип, в точности до наоборот. Делай другому хорошо, чествуй этим самым своё эго, и тебе будет хорошо. Сильнейший эгоизм - нести людям добро, чтобы они это ценили, чтобы чувствовать людскую благодарность и чествовать тем самым своё самовлюбленное Я (небольшой собственный психоанализ, долгое время сама верила, что просто люблю окружающих, ан нет, СЕБЯ люблю).

Piligrimm 30.09.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от borisrad
А не выйдет, кукиш тебе с маслом. Максимум - запой, а потом по опохмелке станешь ещё человечнее, жалостливей,т.е. гуманизм попрёт из всех щелей. Ты что, действительно думаешь в одночасье сбросить оковы культуры, образования, опыт жизни в обществе? Вот так мы все и мучаемся, у всех чемоданы без ручек.

Мне "человечность" не грозит. Наоборот, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю себя.
Я давеча узнавал насчёт идеализма. Так вот, для меня проще представить декорации, раз уж я не могу передушить тормозов.

borisrad 30.09.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
для меня проще представить декорации, раз уж я не могу передушить тормозов.

А декорации и Декоратор как к этому относятся?

Piligrimm 30.09.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от borisrad
А декорации и Декоратор как к этому относятся?

Всё возвращается на круги своя.
Мир нереален. Это просто моё воображение.
Хочется пощекотать нервы - можно представить страну Конго.
Хочется расслабиться и отдохнуть - можно представить Испанию и Сальвадора Дали.
Хочется поговорить - можно представить себе собеседника под ником borisrad
Шутка.

RedCat 30.09.2007 17:53

очень хорошая практика для укрепления веры в иллюзорность всего окружающего , это голым попом поелозить по рыболовным крючкам (кол-во снасти регулируется по мере уверености) . Шибко надо заметить помогает . (сказала одна из картинок) :mrgreen: :-D

Piligrimm 30.09.2007 17:56

RedCat, бу-га-га
Мы тут о высоком, а ты...

RedCat 30.09.2007 18:13

Piligrimm,
Дык технические детали можно и варьировать . Например выбрав для точки отсчёта шифонер . Если ещё не достаточно высоко , то водружонная на шифанер лестница-стремянка наверняка исправит положение . :mrgreen:

А если серьёзнее то иллюзорнее скорее не то что вокруг , а восприятие индивидом чего бы то нибыло . Например если отойти от средних величин . Дай мне чёткий параметр слова Синий . Или кислый или ....

Les 30.09.2007 18:36

Господа, не кажется ли вам, что обсуждение уходит от поднятого вопроса?
Это - предостережение, а не мысль вслух.


Часовой пояс GMT, время: 04:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.