Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Интернет и Сети (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   VoIP телефония (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=49340)

Niger 21.03.2007 23:26

VoIP телефония
 
Друзья, давайте в этой теме делится информацией о провайдерах VoIP телефонии и обсуждать качество связи, удобство, стоимость.

Тем кто не знает что такое VoIP телефония рекомендую прочитать отличные статьи:
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть I
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть II
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть III

Я пользуюсь такими сервисами:
1) Jajah.com - удобный сервис. Интернет нужен только для того чтобы набрать номер, а сервис уже сам соединяет ваш домашний или мобильный телефон с набранным номером. Качество связи отличное. Звонки между зарегистрированными домашними линиями в Израиль и другие страны бесплатны! А в USA, Canada, China, Singapore, Hong Kong,Thailand звонки бесплатны даже на мобильники! Регистрация тоже бесплатна - нужно ввести только номера своих телефонов, пароль и мэйл. При регистрации дают 0,5 евро для пробы. Есть интерфейс для мобильников: mobile.jajah.com. Деньги легко начисляются на счет с помощью кредитки.

2) Программы из семейства BETAMAX
Betamax - это VoIP-провайдер, который представляет семейство VoIP-программ: 12voip.com, budgetsip.com, calleasy.com, dialnow.com, freecall.com, internetcalls.com, intervoip.com, justvoip.com, lowratevoip.com, netappel.fr, nonoh.net, poivy.com, sipdiscount.com, smsdiscount.com, smslisto.com, sparvoip.de, voipbuster.com, voipbusterpro.com, voipcheap.co.uk, voipcheap.com, voipdiscount.com, voiphit.com, voipraider.com, voipshark.com, voipstunt.com, voipwise.com, webcalldirect.com.
Сравнить тарифы и выбрать самый подходящий для Вас VoIP телефон из семейства BETAMAX можно на этом сайте. Программы похожи на Skype. Качество связи хорошее. При пополнении счета дают бесплатные дни на звонки на домашние и мобильные телефоны в разные страны (в том числе Россию)! Есть возможность соединить два телефона как это делается в Jajah.com.

Вот так выглядит VoipCheapCom пограмма:
http://img265.imageshack.us/img265/9...ipcheapon5.jpg

Через сайт израильских умельцев можно бесплатно звонить с стационарных на стационарные линии в Израиль, США (включая звонки на мобильные телефоны), Канаду и другие страны. Нужно просто ввести ваш номер и номер того к кому вы хотите позвонить и ваши телефоны соединят. К сожалению время одного разговора ограничено, но можно легко перезвонить нажав на сайте всего одну кнопку.

3) SIPNET - бесплатные звонки в города России и страны мира. Для пользования их сервисом нужен программный SIP телефон. Я пользуюсь X-Lite.

4) fring - программа для устройств с Symbian 8, 9.1, 9.2, Windows Mobile 5 & 6 и UIQ. Позволяет разговаривать, переписываться и обмениваться файлами с клиентами fring, Skype®, MSN® Messenger, Google Talk™, ICQ, SIP, Twitter, Yahoo!™ and AIM®

Если вы знаете еще какие-то дешевые и выгодные сервисы VoIP телефонии - пишите.

Shtazzi 26.03.2007 20:53

VoipCheapCom нахаляву ничего нет - я пробывал! Через 3 минуты прервали без предупреждения.

Jajah.com реально работает нахаляву(Звонки между зарегистрированными домашними линиями в Израиль и другие страны бесплатны!) прошло пару месяцев никаких счетов не получал( некоторые сомневались - кстати).

Niger 27.03.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от Shtazzi
Через 3 минуты прервали без предупреждения

Цитата:

Сообщение от Niger
При занесении на счет 10 евро дают 300 минут бесплатных разговоров в неделю в течении 90 дней на домашние линии в России

Shtazzi, читай внимательней. Удачи!

algis 27.03.2007 17:15

Я пользуюсь вот этой программой internetcalls.com звонки в россию на домашний телефон бесплатный, а на сотик 3 цента.

Shtazzi 27.03.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 598818)
Shtazzi, читай внимательней. Удачи!

я читаю ,как раз внимательно 10 евро!!! а мнеподавай бесплатно и без условий8)

Shtazzi 27.03.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от algis (Сообщение 598951)
Я пользуюсь вот этой программой internetcalls.com звонки в россию на домашний телефон бесплатный, а на сотик 3 цента.

жаль в Израиле не актуальна:uf:

Vp 27.03.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от algis
Я пользуюсь вот этой программой internetcalls.com звонки в россию на домашний телефон бесплатный, а на сотик 3 цента.

То есть в россию на обычный телефон можно звонить бесплатно?

Niger 27.03.2007 19:28

algis, internetcalls.com такая же как VoipCheapCom. Только VoipCheapCom дешевле.

algis 27.03.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Vp (Сообщение 599042)
То есть в россию на обычный телефон можно звонить бесплатно?

Да, только есть 1 условие на счету должно быть 10 евро.

algis 27.03.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 599066)
algis, internetcalls.com такая же как VoipCheapCom. Только VoipCheapCom дешевле.

На домашний в Росиию с обоих программ звонки бесплатные, а на сотик разница не очень большая всего 0,005 евро/мин.

algis 27.03.2007 19:44

А кто-нибудь знает такую же программу только для Линух?

Niger 27.03.2007 19:49

Вот еще нашел SIPNET. Звонки в Москву и Питер на домашние бесплатны, правда каждые три минуты идет напоминание что надо положить 3 доллара на счет чтобы воспользоватся всеми услугами. Для пользования их сервисом нужен программный телефон. Я пользуюсь X-Lite.
Всем удачи!

Niger 27.03.2007 19:55

Vp,
Цитата:

Сообщение от Niger
При занесении на счет 10 евро дают 300 минут бесплатных разговоров в неделю в течении 90 дней на домашние линии в России

Это очень выгодно, если взять по их тарифу 0,01 евро за минуту то получается за три месяца получаешь бесплатных разговоров на 39 евро.

Niger 27.03.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от algis
А кто-нибудь знает такую же программу только для Линух?

Попробуй Gizmo.

Niger 28.03.2007 16:19

Вот подробная информация:
Betamax - это VoIP-провайдер, который представляет семейство VoIP-программ: freecall.com, internetcalls.com, lowratevoip.com, netappel.com, poivy.com, sipdiscount.com, sparvoip.de, voipbuster.com, voipcheap.com, voipdiscount.com, voipstunt.com, webcalldirect.com
Сравнить тарифы и выбрать самый подходящий для Вас IP телефон из великолепного семейства BETAMAX, Вы можете на сайте http://backsla.sh/betamax
Пользуйтесь и экономьте :-)

Niger 06.05.2007 19:09

Так что все звонят по старинке? Зачем переплачивать операторам связи которые сейчас сами все перешли на VoIP связь?

nesnakomez 06.05.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 599087)
Vp,

Это очень выгодно, если взять по их тарифу 0,01 евро за минуту то получается за три месяца получаешь бесплатных разговоров на 39 евро.

я этой прогой тоже пользуюсь..положил 10 евро на щёт и жена не выцходит от компа она у меня через наушники звонит а то за соединение каждый раз 5 сентов стягивают..я что ещё хочю сказать что эти 10 евро ты вить можеш ещё и прозвонить..например я звоню по германии на мобильник через эту прогу и паралельно на рогссию..так что когда минуты закончатся то и на щету уже врятли что останится..это я думаю тоже нужно учитывать..я знаю одно когда у меня закончатся минуты я куплю ещё.

Niger 06.05.2007 19:51

nesnakomez, молодец! А джаджу пробовал?

nesnakomez 10.05.2007 17:58

я что то не совсем понемаю как всё работает..это что как камутатор да? тое6сть мой телефон соединяет с другим и стоит это по германии 3,5?
а ссмысол? вить то что я сейчас юзаю мне получается дешевле?

Niger 10.05.2007 19:28

nesnakomez, если зарегистрировать оба номера то разговор будет бесплатным.

nesnakomez 10.05.2007 19:40

и чё это реально с одного айпи?
может там какая хитрость? тогда бы все так делали зарегить 2 номера и звонить безплатно?
а нащёт взноса не чё не нашол..там есть что то похожее на VoIP ну там 10 евро заплотил и вперёд или там сразу реально без платно разговарвать?

Niger 10.05.2007 20:17

nesnakomez, все реально бесплатно работает. Айпи ни при чем. Почитай внимательно FAQ на сайте (или FAQ на немецком). Удачи!

nesnakomez 11.05.2007 13:32

Niger,
посмотрел я там но на росиию нет бесплатного там есть в израиль в америку помоему а вот в россию нет..так что мне это не подходит но всеровно спасибо.

Niger 13.05.2007 18:05

nesnakomez, если в Москву или Питер звонишь то через SIPNET можешь звонить без ограничений по времени на домашние номера.

nicec 16.06.2007 21:23

Nesnakomez,Через Justvoip можно звонить по России на домашние телефоны бесплатно.При условии что на счет положены 10 евро.Я звоню в Омск и все работает отлично.На мобилку стоит 5 центов

nesnakomez 21.06.2007 19:46

парни всем доброе время суток.у меня вопрос такой.
я звоню через программу VoipDiscount и она недавно закончила свой бесплатный пириуд звонков..
вопрос..что бы мне получить снова 4 месяца бесплатных звонков мне нужно что то положить насчёт? это понятно но вот пополнить счёт на тоже имя или завести новый акаунт? я думаю что можно положить деньги на старый акаунт и получить ещё 4 месяца бесплатных звонков??

Niger 21.06.2007 19:50

Нашел отличные статьи про VoIP телефонию:
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть I
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть II
VoIP-телефония: от трубки до шлюза. Часть III
Также добавил эти линки в первый пост.

Niger 21.06.2007 19:56

nesnakomez, рекомендую проверить по таблице какой программой тебе выгодней пользоваться, чтобы в те страны которые ты звонишь были бесплатные звонки или наиболее дешевые.
А чтобы продлить время бесплатных звонков просто положи деньги на свой акаунт, не обязательно регистрировать новый.

nesnakomez 22.06.2007 13:58

Niger,
всё понел большое спасибо.

nesnakomez 23.06.2007 09:51

Niger,
у меня тут непонятка вышла..я положил на счёт 10 евро как ты писал (и как написано там на странице You have run out of Freedays. To get new Freedays, top up your account by buying credit.) просто добавил и у меня поевилось 13.80 евро так как с того раза ещё оставалось а вот свободные дни так и не поевились..нехочю торапить событея просто хочю поинтересоватся..может бесплатные дни не сразу поевляются, может только после того как они получат деньги? вить живых дениг они ещё не получили, а 13 евро это как бы условно и они их смогут получить только в понедельник или во вторник когда банк откроется?
что скажеш?

Niger 23.06.2007 18:18

nesnakomez, если в программе у тебя прибавились эти 10 евро значит деньги поступили на твой акаунт. В строке "You have XXX freedays left" дни не прибавились? Если это так, то напиши им письмо. Или когда ты звонишь с тебя снимают деньги? Не забывай что есть ограничение на 300 минут бесплатных разговоров в неделю.
http://img265.imageshack.us/img265/9...ipcheapon5.jpg

nesnakomez 23.06.2007 21:39

Niger,Я ЗНАю что 300 минут в неделю но я не звонил ещё не куда а когда пробую звонить то теперь хочит 2 цента..а деньги добавились раньше было 3.80 а теперь 13.80 вот сам посмотри.
слушай я не могу найти куда писать может ты знаеш где там контакт находится?
http://img453.imageshack.us/img453/3408/21754550lo3.png

nesnakomez 24.06.2007 09:31

телефон какойто нашол но там автоотведчик отвечает надо завтро попробовать позвонить.
а вот мыла так и не нашол..

Niger 24.06.2007 20:17

nesnakomez, зайди на Customer Services и опиши подробно свою проблему на английском. Удачи!

nesnakomez 25.06.2007 09:33

Niger,
как я и предпологал..это из за того что в субботу счёт пополнил..в понедельник утром глянул всё на месте..спасибо за помощь.

Niger 30.06.2007 12:20

nesnakomez, каким способом ты переводишь деньги на свой акаунт?

Niger 10.07.2007 15:55

Израильские умельцы сделали сайтик с которого можно бесплатно звонить с домашних на домашние телефоны в Израиль и другие страны (через сервер VoipBuster).
Просто нужно ввести номер вашего домашнего телефона и тот на который вы хотите позвонить и вас соединят. К сожалению время каждого разговора ограничено 5 минутами, но можно тут же перезвонить :-)
Удачи!

nik1962 21.08.2007 15:57

12voip
 
Всем привет! Прочитал рекламку 12voip и решил воспользоваться... Зарегистрировался, заплатил деньги и меня обманули. Обещали дать дни для бесплатных разговоров, а как получили деньги, то написали сразу-же, что эти дни закончились (еще не начавшись). Все попытки связаться с 12voip- безрезультатны. HELP! Если, кто сможет. Остальным- будьте осторожны.

Niger 21.08.2007 17:02

nik1962, не паникуй. Подробно расскажи каким способом ты заплатил, начислились ли деньги на твой акаунт, как они тебе написали что дни бесплатных разговоров закончились и в какие страны ты звонишь? Желательно приложить скриншоты.

nik1962 22.08.2007 18:34

12VOIP
 
Спасибо за ответ! Я вообще-то не паникую, но как-то обидно… Вот так взять и обмануть… Не солидно! 15.08.2007 утром я прочитал рекламку, установил программу 12VOIP, сделал один контрольный звонок и перечислил им деньги. Деньги (12.5EUR) на счёт 12VOIP я перевёл с помощью MasterCard и они (10.00EUR) мгновенно появились у них.
Вместе с суммой на экране появилась надпись, что дни для моих бесплатных звонков истекли: Your freedays have expired; normal rates will be applied. На моей страничке 12VOIP так-же появилась надпись (скопировано сегодня);
User name:
nikolajs62

Remaining credit:
€ 9.51 (buy more)

Freedays remaining:
No more Freedays left

Всего я сделал несколько звонков:
Recent Calls all calls

Date Time Number called Duration Amount
2007-08-22 15:54:07 +38041ххххххх 00:02:58 € 0.150
2007-08-17 16:15:09 +38041ххххххх 00:05:16 € 0.180
2007-08-16 07:44:16 +770177ххххх 00:01:06 € 0.160
2007-08-15 18:23:58 +37171ххххх 00:06:36 FREE!

Звонки сделал в Казахстан и Украину (как видно из таблицы, звонки в Украину за 5 дней подорожали в 1.68 раза).
Сейчас я, так-же, пользуюсь (уже 4 месяца) услугами POIVY, с ними проблем вообще не было. Может быть эти программы не совместимы? А может 12VOIP решил так заработать или сбив программы? Я уже целую неделю пытаюсь списаться с их сервисной службой, но ,увы, безрезультатно. Они вообще не реагируют. Всё заканчиваю. Уже и так утомил.
Я вначале хотел плюнуть на эти бесплатные дни, но как говорится: "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО".
Всего самого-самого… С уважением- Николай.

nesnakomez 23.08.2007 03:01

nik1962,
дело в том что у меня такая проблема тоже была деньги перечислил а звонить бесплатно не мог но после 2 дней как раз выходные были у меня всё заработало так что и у тебя может ещё заработает.

Niger 23.08.2007 16:35

Цитата:

Сообщение от nik1962
Я уже целую неделю пытаюсь списаться с их сервисной службой, но ,увы, безрезультатно

Я надеюсь что ты пишешь на английском по адресу http://www.12voip.com/en/customerservices.html и подробно описываешь им свою проблему. У меня пару раз тоже были небольшие проблемы, но после обращения к ним все исправили. Удачи!

nik1962 23.08.2007 21:17

12voip
 
Спасибо за ответы! Да, конечно, пишу на английском. Сегодня они мне прислали короткое сообшение-ответ, что при оплате я сделал ошибку и купил только кредит, а не бесплатные дни (You only bought credit, you didn't buy freedays. You made the wrong choice, when you bought credit it stated you didn't purchase freedays). Однако, когда я производил оплату, то кликнул на ссылке вверху [COLOR="Blue"(buy credit)/COLOR], где стоит сумма (там не было вариантов для цели оплаты). А нужно было, как сейчас оказалось, брать ссылку нижнюю, где buy services. Очевидно это у них такой прикол для новичков. Дни они мне конечно не вернули,-типа:" Сам дурак!" Ну что же, резонно, но обидно, что попался на такой фокус.
ВСЕМ- будьте осторожны и удачи.

Niger 24.08.2007 16:30

nik1962, никакой ошибки ты не сделал. При оплате у них внизу написано Buying credit entitles you to 120 Freedays (unless stated otherwise). Напиши им в супорт чтобы начислили тебе твои бесплатные дни, они обязаны это сделать. И еще вот что они пишут: in order to call a person in one of the free destinations, you have to add this person to your contactlist (для бесплатного звонка нужно добавить телефон в контактлист). Удачи!

nik1962 30.08.2007 17:18

12VOIP
 
Всем привет! Хочу снова продолжить свой рассказ о 12VOIP. На мою просьбу исправить "ошибку" они теперь вообще не реагируют, хотя я им пишу каждый день (надеюсь достать). Теперь при покупке кредита у них выскакивает интересная информация:
* Buy Freedays
If you want to make unlimited calls to the free destinations for 90 days (N.b. you are not buying credit, in order to call the non-free countries you have to choose the option below!), select this option.
*in order to call a person in one of the free destinations, you have to add this person to your contactlist
* Buy credit
If you want to add credit to your account (N.b. you are not buying freedays!), select this option.
* Buy inbound phone number
If you want to add an inbound phone number to your account, select this option.

Т.е. они предлагают купить или платные или бесплатные разговоры.
Теперь я вообще ничего не понимаю! Если я хочу делать unlimited calls(*Buy Freedays) to the free места в течении 90 дней (хотя в других местах своего сайта они обещают 120 дней), то куда денутся мои деньги, если я не покупаю кредит (N.b. you are not buying credit, in order to call the non-free countries you have to choose the option below!). Т.е мухи отдельно и котлеты отдельно (грустная шутка!!!).
У меня такое впечатление, что ребята очень долго думали над этой мулькой, ведь тут так просто не разобраться и я, наверное не один уже попался на этот крючёк. Поэтому, ребята, прежде чем выбрать оператора- хорошо подумайте, стоит ли с ним связываться...
Всем желаю успеха!

nesnakomez 30.08.2007 17:52

nik1962,
я что то не пойму тебя..тоесть если ты покупаеш бесплатные дни то ты не можеш деньги прогаварить? тебе нужно положить ещё на счёт одельно что бы прог8оварить?
если так то я не чего не понемаю у меня не было с этим проблем ещё месяц назад я покупал бесплатные дни и до сих пор звоню..

Niger 30.08.2007 17:59

nik1962, действительно очень странно, не было у них таких условий, тем более что в инструкциях написано совсем другое.

nik1962 30.08.2007 19:33

Всем привет еще раз! Если мы говорим о 12VOIP, то попробуйте зайти на свою страничку в опции buy more или buy services. При нажатии высветятся следующие три опции на выбор:
1* Buy Freedays
If you want to make unlimited calls to the free destinations for 90 days (N.b. you are not buying credit, in order to call the non-free countries you have to choose the option below!), select this option.
*in order to call a person in one of the free destinations, you have to add this person to your contactlist
2* Buy credit
If you want to add credit to your account (N.b. you are not buying freedays!), select this option.
3* Buy inbound phone number
If you want to add an inbound phone number to your account, select this option.
BUY
Возможно их нужно нажимать одновременно (используя Ctrl), иначе можно купить только одно что-то. Однако, когда я производил оплату этого воовще не было (1%, что я не врубился).
Проверьте сами! Удачи.

Niger 01.09.2007 20:58

nik1962, замутили они Special Deal на бесплатные неограниченные звонки на 3 месяца за 10 евро. Посчитай что тебе выгодней и может выбери другую программу. Удачи!

Niger 20.10.2007 08:29

В Израиле компания 012 предлагает услуги связи на основе технологии VoB – передачи голоса с помощью быстрого интернета (кабельного или ADSL). Телефонная линия 072 на основе технологии VoB работает так же, как и обычная телефонная линия.

Среди ее преимуществ:
+ нет абонентской платы
+ разговоры с абонентами 072 бесплатны
+ низкие тарифы на обычные звонки

Услуга основана на быстром интернете, установленном у вас дома. С помощью раутера, поставляемого 012, вы можете пользоваться интернетом и говорить по телефону. Чтобы говорить по телефону не требуется включать компьютер.

На мой взгляд очень выгодное предложение.

Niger 02.02.2008 17:04

Друзья, если кто-то пользуется стационарными телефонами с поддержкой VoIP или Skype, то я с радостью почитаю ваши отзывы и рекомендации. Пишите

Niger 15.02.2008 21:35

Новая программа ooVoo для видео-разговоров. До 1 марта бесплатные звонки в США и Канаду.

Niger 17.02.2008 17:02

huji77, пользуйся списком сравнения. На сегодняшний день тебе наиболее выгодно в Россию будет звонить через http://www.nonoh.net/ - на стационарные бесплатно, а на мобильные всего 2 цента. Это если с компьютера.
А если с телефона или мобильного, то проверь JAJAH. За "зман авир" твоего мобильного оператора там не платишь - идет входящий звонок на твой мобильный и потом соединяют с набранным номером. С мобильного в Израиле на мобильный в России стоит 11.6 центов. Удачи!

Niger 25.02.2008 19:40

Firefox VoIP Extension - SIP телефон в браузере
 
Итальянская компания Abbeynet представила очередную интересную разработку – расширение для браузера Mozilla Firefox, позволяющее использовать браузер в качестве полноценного SIP клиента. После инсталляции расширения, в браузере появится небольшая панель, используя которую вы сможете совершать VoIP звонки по всему миру, по тарифам любого SIP оператора.

Для настройки Firefox VoIP Extension вам понадобиться всего лишь указать SIP сервер, логин и пароль пользователя. Для облегчения настройки плагина, по умолчанию в нем уже прописаны данные для пяти известных SIP операторов: Gizmo Project, Free World Dialup, два сервиса компании Betamax - VoipCheap и VoipStunt , а так же VoIP сервис Abbeyphon, предоставляемый компанией Abbeynet. Этот список вы всегда сможете отредактировать или добавить в него нового оператора.

Использование Firefox VoIP Extension позволит отказаться от установки дополнительных SIP клиентов, и увеличить возможности Firefox.

Интересной особенностью этого расширения является возможность выделения телефонных номеров на веб-странице с возможностью совершить звонок по номеру "в один клик".
Заявлена поддержка видео вызовов.
Расширение доступно для браузеров Firefox или Flock работающих под управлением Windows, Linux и Mac OS X.

Страница Firefox VoIP Extension

nesnakomez 06.03.2008 18:30

Niger,
привет.слушай что может быть..деньги перевёл всё заработало и число бесплатных дней показывает а вот пробую звонить в россию на дом.тел. пишет что 2 цента минута хотя ещё вчера всё работало? у меня в начале как только счёт пополнил тоже такая же проблемка бала хотел 2 цента но через день снова заработал бесплатно..да ещё что интересно что по германии я могу звонить бесплатно как и положенл.может это у них там на сервере какая проблема как думаеш?
к стати если не востановится опять бесплатные звонки ты бы не мог мне подсказать куда мне писать?
я тут сам искал но на 100 процентов не уверин что нашол то что нужно так как англиского савсем не знаю.
я пользуюсь услугами этой страницы.
www.voipdiscount.com
ты помнеш парню адрес давал куда ему обращаться с его проблемой цитирую.
так скажы он вить мне тоже подайдёт?
Цитата:

Я надеюсь что ты пишешь на английском по адресу http://www.12voip.com/en/customerservices.html и подробно описываешь им свою проблему. У меня пару раз тоже были небольшие проблемы, но после обращения к ним все исправили. Удачи!

Niger 14.03.2008 19:17

nesnakomez, тебе надо зайти сюда - http://www.voipdiscount.com/en/customerservices.html. А если звонишь в Германию и Россию, то лучше попробуй http://www.nonoh.net (сможешь разговаривать с обычного домашнего телефона)

Программа ooVoo продлила до 1 апреля бесплатные звонки в США и Канаду

Niger 24.03.2008 17:09

ПОДАРКИ от SIPNET! Каждый день они открывают новые направления бесплатных звонков в города России и страны мира.

Niger 28.03.2008 07:44

Приобрел себе недавно Nokia E65. Теперь наслаждаюсь программой fring для устройств с Symbian 8, 9.1, 9.2, Windows Mobile 5 & 6 и UIQ. Позволяет разговаривать, переписываться и обмениваться файлами с клиентами fring, Skype®, MSN® Messenger, Google Talk™, ICQ, SIP, Twitter, Yahoo!™ and AIM®.

Kisaa 10.05.2008 15:29

JustVoip установила.
Пользуюсь, очень довольна. Трепимся с подругой Москва-Калининград часами.
Её муж болтает с Польшей и по-моему с Германией.

Иногда правда звук как-то странно плавает. Но зато денег смешно уходит!

Niger 14.05.2008 16:36

Kisaa, каким способом ты начисляешь деньги на счет?

dudi 23.10.2008 21:57

Звонки по Скайпу
 
Ребята кто с этим сталкивался просветите, вроде тема интересная...

http://www.skype.com/intl/en/allfeat...ry/?country=IL

Kiber 24.10.2008 14:46

dudi,

тема в тему. А вот название ее - не совсем. Попробуй переназвать ее так, чтоб смысл темы был понятен из названия.

Что именно ты хочешь узнать? Там написано, что за 4.54 евриков в месяц ты получаешь 10.000 минут на звонки со Скайпа на стационарные номера.

Не очень понятно, что они имеют ввиду под стационарными номерами:безек, хот или обоих.

Эта услуга наверно актуальна для тех, кому надо много звонить, а вторая сторона сидит без интернета. Как ты знаешь, звонки со Скайпа на Скайп совершенно бесплатны.

Boris123 24.10.2008 20:19

Не только название но и само место расположение темы не в тему. И что тебе плохого модераторы сделали?

dudi 24.10.2008 21:14

За трудности для наших админов, извиняюсь.....Но теперь вроде тема на месте? Теперь можно услышать по существу вопроса?
Я взял подписку на месяц на звонки в 16 стран включая Израиль, http://www.skype.com/intl/en/allfeat...ions/rowworld/
На все домашние телефоны в Израиле и в Германии звоню без проблем, думал мож кто с этим сталкивался, хотел советы послушать.....
Как например сделать немецкий номер? (входит в стоимость услуги), или какими можно и нужно воспользоваться услугами... Первый раз пользуюсь, сами понимаете..... И например, насчёт, можно или нет звонить на Хотовские номера не знаю и незнаю как узнать....
Всем спасибо.

Niger 24.10.2008 22:14

dudi, есть специальная тема VoIP телефония, можем переехать туда. Есть более выгодные предложения от программ из семейства Betamax. Всё зависит от того сколько и куда ты звонишь.

Niger 24.10.2008 22:25

Skype предлагает безлимитные пакеты Unlimited World и Unlimited Country.

dudi 25.10.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 913795)
dudi, есть специальная тема VoIP телефония, можем переехать туда. Есть более выгодные предложения от программ из семейства Betamax. Всё зависит от того сколько и куда ты звонишь.

Уважаемые админы отэмигрируйте меня в другой топик......

На счёт более выгодных предложений прошу прояснить ситуацию... Я в основном звоню в Германию, Украину, США, Израиль естественно..... У Скайпа качество связи очень даже хорошее... Но полностью отсутствует возможность в "программе" звонить на мобильные телефоны.
Спасибо....

Mice 25.10.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Niger
Skype предлагает безлимитные пакеты Unlimited World и Unlimited Country.

Украины там не предусмотрено. :-(

Kiber 25.10.2008 15:38

dudi,

Цитата:

полностью отсутствует возможность в "программе" звонить на мобильные телефоны.
Она есть, но за дополнительные деньги. По программе Skype Out. Там получается, что по Израилю дорого, где-то около 70аг/мин, но в другие страны дешевле. Опять же, как было замечено выше, есть другие программы предлагающие более дешевую связь.

Mice,

Цитата:

Украины там не предусмотрено.
Я обратил внимание, когда разные компании предлагающие международную связь делают какое-то мероприятие, Украина никогда не входит в это мероприятие.

Niger 25.10.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Mice
Украины там не предусмотрено.

Украина нигде не предусмотрена, я весь инет перепахал.

Цитата:

Сообщение от dudi
Я в основном звоню в Германию, Украину, США, Израиль

Идешь на сайт сравнения цен программ от Betamax и выбираешь программу наиболее тебе подходящую. Я не знаю куда ты собираешься больше звонить, но обрати внимание на 12voip.com, она идет первая в списке - в Германию на домашние бесплатно, в США на домашние и мобильные бесплатно, самые низкие цены на звонки в Украину. Можешь бесплатно попробовать (дают 60 минут на бесплатные направления).
Цитата:

Сообщение от 12voip.com
Before you buy credit we allow you to test our service to various popular destinations for FREE. There is one limitation - you can call a maximum of 60 minutes.

При занесении на счет 10 евро дает 90 дней бесплатных звонков (одно ограничение - до 300 минут в неделю).
Цитата:

Сообщение от 12voip.com
After having bought your credit you can call our FREE destinations for 3 months!

To avoid abuse we set the rules:
- you can call up to 300 minutes per week to a FREE destination.
- when you run out of FREE days (the 4 months) the normal rate will be charged for these destinations. But of course you can buy new credit and you will get another 3 months of FREE calling.
- of course you can use your credit to call destinations which are not FREE, but still very cheap

Удачи!

Mice 25.10.2008 18:24

Т.е. звонить на Украину я могу только через телефон/пелефон (на телефон)?

Kiber 25.10.2008 18:30

Mice,

ты можешь туда звонить и через Скайп и через другие программы, и я уверен, что войповские цены будут дешевле местных операторов.

Niger 25.10.2008 19:29

Mice, через 12voip.com в Украину на домашний стоит 0,1125 шек. и на мобильный 0,15 шек. Это исходя из цены 10 евро = 75 шек. у реселлеров. Если есть способ купить ваучер через друзей в европе, то будет стоить ещё дешевле.

Kiber 25.10.2008 20:44

Kiber,

а через Скайп 0.125 и 0.174 евро соответственно.

nesnakomez 25.10.2008 21:40

Kiber ты пишешь что 12voip.com бесплатно можно звонить но по таблице я посмотрел там совсем не бессплатно..в германию звонить на домашний стоит 0(0.01) а на мобильник 0.13
в россию звонки стоят 0(0.03 на домашний и 0(0.02 на мобильник...
я пользуюсь voipDiscount закидываеш 10 евро на счёт и звониш помоему 3 или 4 месяца бесплатно но существует лимит 300 минут в неделю. когда заканчивается лимит или дни то звонки идут домашний стоит 0(0.01) а на мобильник 0.17 в россию в россию звонки стоят 0(0.03,5 на домашний и 0(0.03 на мобильник.
или у этой программы так же? пока конта заряжена деньги не берёт в росси или?
у меня тут интересная фигня получилась не знаю с чем это связано.дело в том что у меня в кемеровскую обл. звонки стали платными а вот в любую другую обл. бессплатно..как ты думаеш с чего бы это?

nesnakomez 26.10.2008 06:56

нашол я информацию теперь всё ясно..только не ясно одно почему они не оставили бесплатно как раньше было или уже набрали пользователей кто звонит в кемеровскую облость.

dudi 26.10.2008 10:22

На счёт Скайпа, может кто прояснит ситуацию...
1. Если есть программа "Весь мир", телефоны Хот туда входят? Как звонить на 1800?
2. Если дополнительно внести кредит, это с подпиской на программу не будет конфликтовать?
3. Ещё хотел бы знать как номер немецкий сделать.....

Niger 26.10.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Kiber
а через Скайп 0.125 и 0.174 евро соответственно

Израиль пока ещё не входит в Евросоюз, поэтому цены без налога - 0.109 и 0.151 евро соответственно.

dudi,
1. По идее телефоны ХОТ и 012 должны входить в программу. Попробуй позвони на них. Номера 1-800 я думаю не поддерживаются, как номера экстренных служб.
2. Дополнительное пополнение кредита никак не должно конфликтовать с подпиской на программу.
3. Ты хочешь купить входящий номер в Германии? Там есть небольшой ньюанс:
Цитата:

Сообщение от skype.com
Особые требования к онлайновым номерам в Германии.
В силу нормативных требований, существующих в Германии, мы не сможем выделить тебе онлайновый номер в этой стране сразу же.
Для того чтобы получить онлайновый номер в Германии, необходимо:
1. Сведения о клиенте
Тебе нужно указать свое полное имя и адрес. Онлайновые номера в Германии предоставляются только жителям Германии.
2. Выделение номеров
На следующей странице ты сможешь выбрать период подписки на свой онлайновый номер в Германии: три или двенадцать месяцев. К сожалению, на данном этапе ты не сможешь выбрать конкретный телефонный номер.
3. Проверка
После того как ты сделаешь все необходимое, твои сведения будут отправлены провайдеру. Как только у нас появятся новые сведения об активации твоего онлайнового номера, мы сообщим тебе об этом по электронной почте.


dudi 26.10.2008 21:58

Думал что Германский номер можно как то получить, но видно не судьба.....
А на счёт Хот 077, хотелось бы точно знать....

Спасибо Niger, за помощь.....

dudi 27.11.2008 07:18

И ещё, если кто знает, какя прога может помочь для проведения телеконференций для трёх и более человек. Скайп не может, а oovoo в бесплатной версии вроде только до трёх человек, (могу ошибаться)....
Всем спасибо.

Niger 05.12.2008 06:44

dudi, я поискал немного, но ничего лучше oovoo не нашел.
Бесплатно до 3-ех человек, за 10 долларов в месяц до 6-ти человек.

Niger 07.12.2008 18:28

VoipZoom предлагает за 2.5 евро в месяц звонить на стационарные телефоны без ограничений в 41 страну:
Код:

Argentina
Australia
Austria
Belgium
Canada
Chile
China (+mobile)
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
France
Germany
Greece
Guam
Hong Kong (+mobile)
Hungary
Ireland
Israel
Italy
Japan
Luxembourg
Malaysia
Netherlands
New Zealand
Norway
Panama
Poland
Portugal
Puerto Rico
Russian Federation
Singapore (+mobile)
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
Thailand
United Kingdom
United States (+mobile)


Niger 11.12.2008 17:38

CounterPath Corp. выпускает самый популярный на сегодняшний день SIP-коммуникатор Bria.
http://vanix.net/images/uploads2/cou...ofessional.jpg
CounterPath Bria самый продвинутый коммуникатор, количеством функций с ним некому сравниться. Поддерживает протоколы SIP и XMPP.
В состав программы входят все общеизвестные кодеки, используемые в IP-телефонии. Многоканальное подключение, возможность подключения к разным операторам связи одновременно, ведение конференц-связи и многое другое.
CounterPath.Bria.Professional.v2.4.3.50906.Retail.Incl.Keymaker-ZWT (rapidshare) (depositfiles)

dudi 11.12.2008 19:26

Niger, ты не мог бы подробнее рассказать, что это и для чего это, CounterPath Bria...........

Спасибо.

Niger 13.12.2008 19:24

dudi, Bria это программный SIP телефон. Многие VoIP провайдеры используют SIP протокол - Betamax, SIPNET и другие. Через один программный SIP телефон можно подключаться к разным операторам. У Bria в наличии огромное количество функций. Данная программа является следующим поколением другого известного софтфона - eyeBeam.

dudi 15.12.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 931993)
dudi, Bria это программный SIP телефон. Многие VoIP провайдеры используют SIP протокол - Betamax, SIPNET и другие. Через один программный SIP телефон можно подключаться к разным операторам. У Bria в наличии огромное количество функций. Данная программа является следующим поколением другого известного софтфона - eyeBeam.

Это вроде Скайпа. Можно между компьютерами говорить, видео и т.д? А вот всё остальное для меня не совсем ясно..... Мне бы с тобой поговорить... Будет время скажи, я тебе звякную...
Спасибо...

nusia 14.04.2009 13:23

Я уже что-то около года пользуюсь и не нарадуюсь программой Nonoh. Это тоже бетамаксовское детище. Качество связи хорошее. Бывают иногда обрывы,если говоришь больше получаса .Но и это крайне редко. их сайт www.nonoh.net. Что привлекло,так это то,что они не брали ничего за соединение. Этим не могут похвастаться другие подобные программы.Правда,сейчас как с этим дело обстоит,точно не знаю.Как-то не засекала в последнее время. Говорю с Москвой бесплатно (на стационар). И меня это устраивает.
Обманов с оплатой не было,ттт,ни разу. Перечисляю 10 евро на счет. Меньше они не принимают.
Довольно много бесплатных направлений.Но они иногда меняются. в течении полугода один раз изменились.
цены здесь можно посмотреть http://www.nonoh.net/en/calling-rates.html

Niger 14.04.2009 16:11

Я тоже сейчас Nonoh пользуюсь.

1vitasmax 14.04.2009 16:30

Надо будет попробовать:31:

Niger 11.07.2009 12:05

Беспроводный телефон Siemens Gigaset C470-IP с поддержкой IP-телефонии
http://www.digitlife.ru/communicatio...ip/c470-ip.jpg

dudi 19.08.2009 10:33

Подскажите кто знает; В JustVoip, Украина стоит - Ukraine (Landline) SuperDeal!**0.050 0.060.
Что значит SuperDeal?
И ещё как там визой заплатить?

Niger 20.08.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от dudi
Что значит SuperDeal?
И ещё как там визой заплатить?

SuperDeal - супер сделка, но если много разговаривать цена может увеличиться.
Я плачу через реселера, список можно найти в личном кабинете, рекомендую Авнера (оплата через PayPal).

nesnakomez 26.08.2009 14:35

Niger,
привет.
вопрос. я пользуюсь VoipDiscount уже давно и давольно успешно но вот вчера захотел пополнить счёт через peypal всё вроде бы идёт по плану отправляет на страницу peypal я захожу в свой акаунт сымма уже выбрана жму дальше как и описано отправляет на страницу VoipDiscount (как и написано в верху на странице peypal) захожу в сывой акаунт снова только уже на VoipDiscount но изминений нет счёт не пополнился? вернулся в peypal там тоже деньги не ушли..я попробовал 2й раз но результата нет..может кто сталкивался уже с похожей проблемой? в чём может быть дело вить не когда такого не было и если я переводил через пейпал счёт пополнялся мгновенно..

nesnakomez 26.08.2009 15:48

ребята а может проблема в том что у меня ещё бесплатные дни не закончились и на счету 38 центов? я уже не помню раньше я переводил при таких обстоятельствах или нет..

Niger 27.08.2009 12:46

nesnakomez, возможно какой-то баг. Если пользуешься не Интернет Эксполрером, то попробуй через него. То что у тебя еще есть бесплатные дни и немного денег на счету ни на что не влияет.

nesnakomez 27.08.2009 13:27

точно был баг..только что интересно меня эта мысль тоже посищала..я попробовал через мозилу но и в ней не чего не получилось...а в иэ сразу всё прошло удачно.

vova195555 29.08.2009 17:08

Я пользуюсь 12VOIP и очень доволен.Посоветуйте пожалуста какой телефон или адаптер подключить к компу.Смотрел на ZAP.CO.IL Siemens C470 так там не написанно что он IP

Niger 30.08.2009 15:35

vova195555, рекомендую обратить внимание на nonoh.net, в ней не берут деньги за подключение как в 12VOIP. А телефон вам нужен именно Siemens C470 IP или другой, типа Logitech Cordless Internet Handset, только я не знаю можно ли его использовать для других программ кроме Skype.

vova195555 30.08.2009 18:13

Спасибо за совет.Я попробую nonoh.net.А платить тоже через реселлера?А телефон skype я думаю к этой программе не подойдет.

Niger 30.08.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от vova195555
А платить тоже через реселлера?

vova195555, во всех программах от Betamax условия оплаты одинаковы, как и реселлеры.


Часовой пояс GMT, время: 10:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.