Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Операционные системы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Установка ОС. На примере ОС Windows XP. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=70472)

cristina 29.07.2008 11:41

Система на ноутбуке
 
Подскажите, пожалуйста, при переустановке системы на ноутбуке есть какие-то нюансы? Стоит (пока) HP Home, но работает уже очень плохо - даже Explorer время от времени "выполняет недопустимые операции" и просто закрывается. Есть диск для восстановления, но как им пользоваться- не знаю :cry: . На обычном компе когда то "на заре туманной юности" систему переустанавливала, а вот как на ноуте это делается?

Frutti 29.07.2008 12:05

cristina,
в принципе также как и на обычном, тока убедись что драйверы все под рукой будут

cristina 30.07.2008 10:22

:cry: Оказалось, что у меня уже даже загрузочного диска нет :cry: :cry: :cry: ... Осталось только одно - диск для восстановления... А как можно восстановить систему с диска для восстановления? Здесь я не просто "чайник", а скорее запчасть от чайника.. :cry: . У меня ноут самсунговский и диск - тоже... Да и система стоит (вернее уже почти "стояла") лицензионная. Ой, а ведь еще и ключ надо!!!! А его как нибудь можно узнать в установленной системе?

Frutti 30.07.2008 11:38

Насчет утилиты восстановления самсунга - ни разу не видел, так что тут я не помощник :oops:
насчет ключа, у тебя OEM ключ, так что даже если ты его вытащищь (не проблема - RockXP ) саму винду надо будет активировать...

cristina 30.07.2008 23:50

Ключ я попробую найти, спасибо. А как активируется система после переустановки? или это будет невозможно для лицензионной версии Винды?
Если я правильно поняла :oops: , то на диске для восстановления должна быть спец программа для восстановления? т.е система не переустанавливается, а восстанавливается? Тогда может быть и ключ не нужен? (Простите за глупые вопросы "запчасть от чайника":oops: )

Boris123 31.07.2008 03:43

cristina,
ключик должен быть уже встроен.

cristina 31.07.2008 05:42

Не поняла :cry:

"насчет ключа, у тебя OEM ключ, так что даже если ты его вытащищь (не проблема - RockXP ) саму винду надо будет активировать..."
и "ключик должен быть уже встроен."
Совсем запуталась :cry: :cry: :cry:
Еще из Инета постоянно выкидывает и соседи скоро уже пускать через свой Инет не будут ....:cry:

cash 31.07.2008 05:56

Цитата:

Сообщение от cristina
Еще из Инета постоянно выкидывает и соседи скоро уже пускать через свой Инет не будут

Открывай новую тему в сооветствующем разделе. И не забудь написать тип подключения. Да, и страну. :)

Solovei 02.08.2008 05:19

Цитата:

Сообщение от cristina (Сообщение 881883)
:cry: Оказалось, что у меня уже даже загрузочного диска нет :cry: :cry: :cry: ... Осталось только одно - диск для восстановления... А как можно восстановить систему с диска для восстановления? Здесь я не просто "чайник", а скорее запчасть от чайника.. :cry: . У меня ноут самсунговский и диск - тоже... Да и система стоит (вернее уже почти "стояла") лицензионная. Ой, а ведь еще и ключ надо!!!! А его как нибудь можно узнать в установленной системе?

с очень большой вероятностью если винт не переразбивали на разделы то там есть скрытый раздел для восстановления есть практически на всех ноутах запуск с него идет по комбинации клавиш при загрузке.

harddisk 17.01.2009 21:02

Доброго время суток всем, а у меня проблема такая, заливаю винду на комп! Форматирую диск как положено, а в ответ получаю очередной глюк о нехватке очередной DLL, или Smart Doctor орет за перегрев карты(при установки игры или Фотошопа)! Есть мнение???
P.S. Windiws XP HE, полная лицензия, игры фотошоп посылает в игнор, кричит за DLL


Часовой пояс GMT, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.