Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Операционные системы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Windows : преимущества и недостатки. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=94057)

Cracker 27.06.2009 14:49

Windows : преимущества и недостатки.
 
Наверняка многие уже пользуются Семёркой.
Кто может поделится своими впечатлениями о системе.
Интересуюсь так как думаю приобрести официальный Про или Дом релиз с огромной скидкой. вот и создаю тему для "расширения кругозора" об этой системе.
Отпишитесь пжалста те кто юзает её.
Как её работоспособность по сравнению с ХРюшей или Вистой.
Идут ли приложения от ранних версий винды.
Есть ли пролемы с установкой игр. Идут ли все или есть глюки?
Рекомендуете перейти на семёрку с Висты или ХРюши или нет,
Вобщем выкладывайте всё о чём хочется сказать.
Спасибо заранее.

VollDeMarr 28.06.2009 08:47

Мнение неспециалиста.
Я пробовал семерку, скачал с микрософтовского сайта (официальная бетка). Пока неудовлетворен. Из плюсов отмечу кроме симпатичного интерфейса (что, навреное, не самое главное) отличную скорость - тестировал на лэптопе Intel Centrino 2, 2,16ГГц, память 2 Гб.
Но! Многие приложения, и игры тоже, прекрасно работавшие на XP и даже на Vista не устанавливаются и не запускаются, несмотря на попытки выставить в свойствах совместимость и зайти на правах админа.
Разработчики, правда, уверяют, что к октябрю этого года проблемы совместимости должны быть решены.
Через несколько дней работы появились глюки - торможение в ранее нормально работавших программах. Проверка на вирусы и прочие гадости не выявила их наличия. Посему грешу на сыроватость самой ОС.
Считаю, что можно погонять ее, но как основную ОС пока не рекомендовал бы. Я подожду до выхода финального варианта. Правда, думается мне, что и финал будет сыроватым, как это принято у мелкомягких. И до выхода SP1 пройдет немного времени.

vitamin-C 28.06.2009 12:43

Вот уже где-то 2 месяца юзаю w7. сборка 7100. Претензий не было! проблем с совместимости тоже не было! встроенный эмулятор хp, помогает! В частности с квипом было проблема но с помощью эмулятора запустилось!
с играми, с програмами (все что стояло на хрюше так же стоят на 7), в драйверами! траблов не было вообще! Не каких ошибок не выкидывало!

вообще думал ось юзать только для игр с поддержкой DX10. Но ось за стабильности понравилось и перешел полностью на 7!!!

Vit0 28.06.2009 13:08

Уже месяца 3 юзаю семёрку, проблем никаких - работает быстро стабильно, проблем совместимости вообще нет - запускается даже старая игрушка под ДОС ))
С драйверами никаких проблем - впервые при установки ОС не использовал дисков от материнки и графики :)
После семёрки мне теперь грустно смотреть на ХР.

VollDeMarr 29.06.2009 09:52

vitamin-C,
а что это за встроенный эмулятор XP? У меня тоже версия 7100, но проблемы с совместимостью есть. Как с ними бороться?

vitamin-C 29.06.2009 11:29

VollDeMarr, жмём правым кликом на экзешник который не запускается! и там выбираем "troubleshoot compatibility" дальше диагностику или рекомендованы параметры!
Потом это уже не надо делать, все будет автоматом запускаться!

Kiber 29.06.2009 12:33

Vit0,

Цитата:

С драйверами никаких проблем - впервые при установки ОС не использовал дисков от материнки и графики
Это значит, что система сама ищет нужные драйвера?

VollDeMarr 29.06.2009 20:46

vitamin-C,
спасибо, попробую.

Ramerup 29.06.2009 22:31

Юзал 7-ку на виртуалке, что несколько иное дело по сравнению с реальной машиной. Перейду на семёрку как только появится крякнутый официальный релиз:mrgreen:
и считаю, кстати, что Билл Гейтц мне ещё должен останется - за нервы которые не восстанавливаются, и которые из меня долго тянула его Виста - пока устанавливал на нее все нужные приложения...

+ FAQ по Windows 7

Ramerup 30.06.2009 18:42

Отсюда
Цитата:

Вслед за датой выхода своей новой операционной системы(22 октября, если кто-то запамятовал), Microsoft разродилась и ценами на различные ее издания. Владельцам лицензионных копий операционных систем Windows XP и Windows Vista за апгрейд до версии Home Premium, Professional или Ultimate придется отдать $119.99, $199.99 или $219.99 соответственно. Если же кто-то захочет стать обладателем «standalone»-версии Windows 7, то те же самые издания обойдутся ему в $199.99, $299.99 и $319.99.
Сравниваем...
Цитата:

Крайне трудно представить себе открытие очередной WWDC без порции дежурных шпилек в адрес Microsoft и Windows — эта традиция тянется как минимум с 2004 года, когда демонстрация новейшей на то время операционной системы Mac OS X 10.4 сопровождалась предельном ехидным слоганом «Редмонд, готовьте копиры».
Не обошлось без упоминания Windows и на официальной презентации в рамках WWDC 2009: ответственный за рассказ о системе 10.6 Бертран Серле (Bertrand Serlet) объявил флагманский продукт Microsoft — новую операционную систему Windows 7 — не более чем еще одной версией злополучной Windows Vista..
после чего повел на конкурента номер один атаку широким фронтом: продажи OS X Snow Leopard должны стартовать на несколько недель раньше коммерческого дебюта Windows 7 (сентябрь вместо октября), а стоимость рассчитанного на владельцев системы 10.5 апгрейда составит всего 29 долларов — сумма, которая вызвала прилив неподдельного энтузиазма даже среди не слишком озабоченных проблемой легального ПО отечественных Мак-юзеров.

Какие именно расценки собирается противопоставлять «яблочной» тридцатке в Редмонде достоверно неизвестно, однако из просочившейся наружу информации явствует — запланированная в промежутке между 26 июня и 11 июля акция Microsoft позволит разместить предзаказ на апгрейд до Home-версии Windows 7 по цене 49 долл. либо на Windows 7 Professional за 99 долларов. Похоже, в Купертино вопреки собственным выпадам разглядели в Windows 7 достойного соперника и сыграли на опережение.
Отсюда


Часовой пояс GMT, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.