Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Bкус детства. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=83816)

Atir 24.10.2008 20:33

Bкус детства.
 
Сегодня купили "заморскую" халву из подсолнуха. Израильская халва ведь делается из кунжута (сумсума).
Попробовала и подумала: а это ведь вкус детства!

ПодEлитесь своим вкусом детста?

makcim76 24.10.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от Atir
ПодEлитесь своим вкусом детста?

тут я это уже не испытаю :-(
всё что можно было сорвать с дерева или куста и сразу скушать и без пластмассового привкуса.

alexfreihh 24.10.2008 21:53

солёные помидоры! жаль что сейчас они у нас на столе только по праздникам. Живем в городе и дачи нету. а вот в детстве со своего огорода такие урожаи были да и солёные помидорки всю зиму:cry:

Kalosha 24.10.2008 23:00

А я недавно испекла торт Киевский по ГОСТовскому рецепту. Вот это был праздник, вот это был настоящий вкус дества.

Atir 25.10.2008 07:50

Я помню было такое лакомство: творожные сырки, глазированные шоколадом.
Это был страшный дефецит. Уж не знаю каким образом они попадали в наш дом, хотя и кряйне редко, да еще надо было с братом поделиться. Вот это была вкуснятина!

RedCat 25.10.2008 09:52

Из всего что было почему то вспомнилась только клюква в сахаре . Ну и пожалуй разливной квас . :)

Mice 25.10.2008 09:56

Пол-чашки сгущёнки + 2 чайных ложки какао порошка. :-) Частенько
этим объедался. Обычное сгущёное какао было невкусное. А сгущёнка с кофе тоже редко, но доставляла удовольствие.
Правда что-то сгущёнка уже не та. То ли вкус изменился, то ли ГОСТ.

Цитата:

Сообщение от RedCat
Ну и пожалуй разливной квас .

Вспомнил. Тут продают бурду, подкрашенную карамелью с названием "квас". :-(

kriva 25.10.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от Atir
Попробовала и подумала: а это ведь вкус детства!

И у меня такая же игя произошл на днях - купил по случаю ДР торт "Прага". Попробовал - аж токнуло. Именно такой вкус был у "Праги", которую пекла моя бабушка.
Ну и, конечно, вспоминаются и соленые помидоры (правда ем я их все же частенько, как минимум 2 раза в год, когда к родителям в Крым езжу), и квас (такого бочковго кваса, как у нас в Крыму, я больше нигде не пробовал (а сейча там варят такую бурду - просто не подходи)). Но самое главное - сухой кисель в брикетах. Мы его просто так грызли, не разбавляя.

Boris123 25.10.2008 10:43

Кружка разливного пива зимой, на улице. Я из Сибири. И мороженое в вафельном стаканчике при минус 30 на улице. И квашеная капуста с брусникой.

RedCat 25.10.2008 10:43

Разливного у нас уже давно нет . :( Этим летом просто был за приделами столицы и там наткнулся на частников (без лицензии торгующих мясом , молоком , рыбой и в т.ч. и квасом) . Решил попробовать и не пожалел - одназначно то . Прикупил канистру по случаю . :) А про бутылочный вообще говорить нет желания . У вас хотя бы карамелью красят ....а у нас наверно ваксой ... :( :)


Часовой пояс GMT, время: 23:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.