Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Техничeские проблемы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   прочитать текст (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=128252)

Вован46 31.03.2013 21:08

прочитать текст
 
как файл rdf конвертировать word?

VaG 31.03.2013 22:36

немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?

Вован46 31.03.2013 22:41

Вот и я искал. Пока не нашёл

Вован46 31.03.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1061264871)
немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?

иной раз надо надо копировать текст именно, как текст.

AlexStorm 01.04.2013 06:16

1. ВАЖНО!! Не всегда RDF-формат является текстовым!

Цитата:

Resource Description Framework (RDF, «среда описания ресурса»[1]) — это разработанная консорциумом Всемирной паутины модель для представления данных, в особенности — метаданных[2]. RDF представляет утверждения о ресурсах в виде, пригодном для машинной обработки. RDF является частью концепции семантической паутины.

RDF сам по себе является не форматом файла, а только лишь абстрактной моделью[2]. Для записи и передачи RDF используется несколько форматов, в том числе:

RDF/XML — запись в виде XML-документа;
RDF/JSON — запись в виде JSON-данных;
RDFa (англ. RDF in attributes) — запись внутри атрибутов произвольного HTML- или XHTML-документа;
N-Triples, Turtle, N3 — компактные[5] формы записи утверждений.
Для обработки данных, представленных в RDF, могут использоваться языки запросов: SPARQL (стандарт W3C), RQL, RDQL.
источник
2. Открывать можно программами: Adobe Reader; Microsoft Excel; Oracle Database; и если это файл настроек - Mozilla Firefox.
3. Если открылость как текстовой файл - сохранять в любом доступном для конвертации форматах

Вован46 01.04.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1061264871)
немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?

К фотоаппарату (покупал Израиле) прилагалась инструкция, естественно на иврите. Нашёл в сети на английском, но в PDF, что бы затолкать в переводчик, нужен текст. Вот приемлема

AlexStorm 01.04.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Вован46
Нашёл в сети на английском, но в PDF, что бы затолкать в переводчик, нужен текст.

Вован, ты как всегда "в своём репертуаре"!!! :lol:
PDF и RDF - это две БОЛЬШИЕ разницы!! Из PDF в другой формат есть масса конверторов, выбирай тут

ЗЫ. И будь внимателен в составлении своих запросов т.к. люди не всегда могут понять тебя правильно.

Вован46 01.04.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от AlexStorm (Сообщение 1061264892)
Вован, ты как всегда "в своём репертуаре"!!! :lol:
PDF и RDF - это две БОЛЬШИЕ разницы!! Из PDF в другой формат есть масса конверторов, выбирай тут

ЗЫ. И будь внимателен в составлении своих запросов т.к. люди не всегда могут понять тебя правильно.

Ох, как ты прав!!! Инсульт даром не прошёл. Кроме ноги и руки я, видимо, потерял часть мозгов ответственную за память.
А за ссылку спасибо.

rvm1455 02.04.2013 14:45

Вован46, в Сети по-любому можно найти инструкцию и на русском. Вовсе не надо заморачиваться со сканированием, распознавалкой и/или переводчиком.
Укажи марку фотоаппарата и тебе тут же дадут ссылку на инструкцию на русском языке без всех этих глупостей с приблизительным автоматическим переводом текста, который изначально был на английском. Потом в фирме его перевели на иврит, а сейчас ты хочешь получить искаженный перевод с перевода. Да еще и с дополнительными хлопотами.
Кстати, почти всегда инструкцию на нескольких языках можно найти на сайте производителя. Даром и безвозмездно.

Вован46 02.04.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от rvm1455 (Сообщение 1061264944)
Вован46, в Сети по-любому можно найти инструкцию и на русском. Вовсе не надо заморачиваться со сканированием, распознавалкой и/или переводчиком.
Укажи марку фотоаппарата и тебе тут же дадут ссылку на инструкцию на русском языке без всех этих глупостей с приблизительным автоматическим переводом текста, который изначально был на английском. Потом в фирме его перевели на иврит, а сейчас ты хочешь получить искаженный перевод с перевода. Да еще и с дополнительными хлопотами.
Кстати, почти всегда инструкцию на нескольких языках можно найти на сайте производителя. Даром и безвозмездно.

На фотоаппарат ( у меня Canon60d) я нашёл в нете инструкцию на русском. А вот вспышку я приобрёл не родную Speedlite, a METZ 58AF2 Canon, полностью синхронизируется с Кенононом, но дешевле родных с теми же показателями. Искал инструкцию на русском - как заколдованная - есть вся линейка на русском языке, есть Metz 50, Metz 54, a Metz 52 нет. Не знаю в каком разделе создать тему, но, конечно, буду несказанно благодарен такой находке.
Ты прав, я вывихнул мозги с этим переводом.


Часовой пояс GMT, время: 04:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.