Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Интернет и Сети (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Роутер переодически отключается, что делать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=94502)

DarKGoD 12.07.2009 10:46

Роутер переодически отключается, что делать?
 
В оффисе стоит роутер.
Таштит Хот, провайдер Нетвижион помоему, Роутер TP-Link. Подключение без хайгана...
Роутер переодически отрубаеться. Исчезает из списка видемых в виндовсе.

Кто-то можеть хоть что-то посоветовать? Задолбало :zloi:

forum1972 12.07.2009 14:26

У меня подобная проблема решилась после "reset"на самом раутере
http://s47.radikal.ru/i118/0907/55/4b22d9e82351.jpg
Хотя он другой модели

-=Blade=- 12.07.2009 15:14

DarKGoD, с какой переодичостью? Роутер вайфайный? Если да, то во время "потери" есть ли возможность подрубиться к нему по кабелю? Как охлаждается место, где стоит роутер? Какие лампочки горят на нем, в момент его "потери"? Есть ли логи? И самое главное - модель роутера какая и какой трафик через него идет?

Илья Голубев 12.07.2009 16:33

Tp-Link старых моделей очень часто глючат.Я как-то 3 раза менял один в магазине.В 4 дали Edimax,на этом проблемы закончились.Хотя новые Tp-Linkи нече так.

DarKGoD 13.07.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от forum1972 (Сообщение 1004498)
У меня подобная проблема решилась после "reset"на самом раутере...

выключение роутера на 10 сек. засщитывается как ресет?



Цитата:

Сообщение от -=Blade=- (Сообщение 1004510)
с какой переодичостью? Роутер вайфайный? Если да, то во время "потери" есть ли возможность подрубиться к нему по кабелю? Как охлаждается место, где стоит роутер? Какие лампочки горят на нем, в момент его "потери"? Есть ли логи? И самое главное - модель роутера какая и какой трафик через него идет?

- Иногда вобще не отрубается, иногда каждые 2-4 часа.
- Роутер вайфайный
- Hеуверен но помоему если интернет теряеться то к самому роутеру по вай-фаю подключиться можно (192.168.1.1 admin admin)
- Роутер стоит в шкафу где еще штук 7 модемов, никакого охлаждения...тепло там в общем.
- Лампочки надо будет посмотреть...помоему все нормально с ними.
- Логов нет
- модель TL-WR641G (куплен 8 месяцев назад)
- трафик...5-ти мегабайтный интернет...ну незнаю, им несколько человек пользуются



Цитата:

Сообщение от Илья Голубев (Сообщение 1004527)
Tp-Link старых моделей очень часто глючат.Я как-то 3 раза менял один в магазине.В 4 дали Edimax,на этом проблемы закончились.Хотя новые Tp-Linkи нече так.

куплен 8 месяцев назад, вроде не особо старый...

forum1972 13.07.2009 13:00

Цитата:

выключение роутера на 10 сек. засщитывается как ресет?
ckoree net !
translit pochemuto ne rabotaet ?

-=Blade=- 13.07.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от DarKGoD
- Иногда вобще не отрубается, иногда каждые 2-4 часа.
- Роутер вайфайный
- Хеуверен но помоему если интернет теряеться то к самому роутеру по вай-фаю подключиться можно (192.168.1.1 админ админ)
- Роутер стоит в шкафу где еще штук 7 модемов, никакого охлаждения...тепло там в общем.
- Лампочки надо будет посмотреть...помоему все нормально с ними.
- Логов нет
- модель ТЛ-ЩР641Г (куплен 8 месяцев назад)
- трафик...5-ти мегабайтный интернет...ну незнаю, им несколько человек пользуются

Если отрубился инет, попробуй подрубиться к роутеру, найди логи. Если их нет, то скорее всего где-то они отключены. Нужен лог с последнего отключения. Так же, когда отрубается нет, подрубись к роутеру и в настройках соединения попробуй вручную включить подключение.
Самый лучший вариант: взять другой роутер, более надежный, подключить на неделю для проверки, что бы локализовать проблему либо в роутере, либо в подключении к Нетвижену.

Niger 14.07.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от DarKGoD
- Роутер стоит в шкафу где еще штук 7 модемов, никакого охлаждения...тепло там в общем.

Возможно он перегревается и отключается :31: У меня такой-же раутер и стоит на столе, хорошо вентелируется, но он довольно тепленкий.

-=Blade=- 14.07.2009 10:34

Niger,обычно, если роутер перегревается, он уходит в полный резет, тоесь отрубается все. В данном случае, на сколько я понял, отрубается конекшин к прову, а сетка в порядке.

DarKGoD 14.07.2009 12:01

Проверил. Дело наверно действительно в перегреве.
Когда отрубился интернет - роутер пропал из списка вай-фаев (соответственно подключиться к нему было нельзя) и появился спустя минуту-две. исправно заработал дальше...через минуты 2 сного отрубился, сного заработал...


Часовой пояс GMT, время: 08:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.