Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Наши имена и их значения (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=43750)

Alifun 02.01.2007 19:28

Наши имена и их значения
 
Меня всегда интересовало значение разных имён... Мне бы хотелось чтобы в этом разделе вы представились и написали каждый значение своего имени. Кто не знает, я попробую помочь.
Начну с себя и приведу еще примеры: Меня зовут Али, с арабского - возвышенный.
У меня есть младшая сестра, зовут Мариам, по ивриту от библейского Мириам, старшая сестра Аарона и Моисея, означает возлюбленная.
Есть старшая сестра Юлия, имя которой происходит от латинского слова «юлиус»: кудрявый, пушистый.
Спасибо за внимание и надеюсь понимание.

Mark666 02.01.2007 19:37

Меня зовут Андрей,покапался в инете и нашол это
В основе имени лежит греческое слово `андрос`, означающее `мужчина :mrgreen:
кто б сомневался :)

Engel87 02.01.2007 20:00

меня зовут Елизавета, и моё имя значит - "божья клятва, обет Богу, почетающая Бога":girl:

Kleo 02.01.2007 20:09

Привет, меня завут Яна.

Раньше счетала, что моё имя чешско - польское.
А сейчас обнаружила в инете -
Цитата:

Яна, Янина
женское
др. -евр. - "богом данная"

NightSpirit 02.01.2007 20:12

Аня-Анна
Цитата:

Милостивая (др.-евр)

Trooper 02.01.2007 20:12

Меня зовут Альберт.Имя древне-германское,означает "благородный блеск"(золотой короча я...:-D )

bezruk 02.01.2007 20:14

Меня зовут Сергей и вот что я нашел:
Происходит от римского родового имени Сергиус (высокий, высокочтимый).
А дальше еще было на пол-страницы бреда :-)

Fasha 02.01.2007 20:30

позвольте представиться, Александр, Дмитриевич, кстати..

Имя происходит от греческих слов, `алекс` - защитник и `андрос` - мужчина.

В общении с женщинами Александр старается не забывать ни одной мелочи - помочь одеть пальто, подарить букет цветов, особенно тщательно побриться перед свиданием, наговорить как можно больше комплиментов - все это становится у него привычкой. Но самые искренние комплименты не стоит принимать слишком серьезно, такое проявление чувств ожидает и других женщин.

Сложными натурами являются Александры с отчествами ....... Дмитриевич,.........

Такой я, в общем...

Juliette 02.01.2007 20:52

Юля, потому что родилась в июле :)

angellips 02.01.2007 20:53

Я - Алла. Алла в переводе с древнеарабского - <буква>, с древнегреческого - <воскресение>, с готского - <другая>. А испаноязычное население говорит, что мое имя значит <крыло>. Предположительно имя имеет германское происхождение, но его точное значение не установлено.
Алла - древнеарабская богиня неба и дождя. В пантеонах арабов Сирийской пустыни Алла - женская параллель Аллаха, его супруга и мать богов, в Центральной Аравии - дочь Аллаха. Некоторые этнические группы почитали Аллу как богиню солнца, но чаще она выступала как богиня планеты Венеры, отождествлялась с Афродитой (Уранией). Геродот в своей <Истории> называет ее и Диониса единственными богами, почитавшимися арабами. Очевидно, Алла была также владычицей туч и молний, имела отношение к войне. В Набатее и Пальмире она отождествлялась с Афиной. Известны ее изображения как богини-воительницы в шлеме и с копьем в правой руке, а иногда - восседающей на троне среди львов.


Часовой пояс GMT, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.