Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Совет по выбору кондиционера (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=115748)

rimon 24.12.2010 06:25

Совет по выбору кондиционера
 
Привет всем. Нужен совет по выбору кондиционера. Поиском пользоавлся, но ничего не нашёл.
Так вот, имеется салон, 35 метров. Его нужно обогреть. Уже успел немного изучить тему, хочу инвертер. Проблема с брендами, какой брать. Мне тут сказали, что самый лучший по всем параметрам это Fujitsu, но дорогой сволочь, 12000ш. Из израильских Торнадо и Тадиран, примерно по 8500, но говорят, что если хочу спокойствия, то лучше брать тот, что по дороже. Но всё таки разница в бабках не маленькая.
Лучше личного опыта нет. Народ, у кого что стоит, шумный ли, как обслуживание, часто ломается, и т.д.?

Mariukas 24.12.2010 09:34

Мало деталей. Ты хочешь мефуцаль на салон только? Или ставить мини меркази на всю квартиру?

rimon 24.12.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1168641)
Мало деталей. Ты хочешь мефуцаль на салон только? Или ставить мини меркази на всю квартиру?

только на салон.

Mariukas 24.12.2010 11:09

На Mitsubishi тянешь по деньгам?
Лучшего просто нету...ну или Daikin.

rimon 24.12.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1168656)
На Mitsubishi тянешь по деньгам?
Лучшего просто нету...ну или Daikin.

Тяну, но мне из таких очень советовали Fujitsu, и потом, сам понимаешь, если можно за меньшую сумму получить тоже самое, то почему бы и нет.
Тут я консультируюсь беспрерывно. Мне уже в один голос говорят, что к Електре лучше не приблежаться, у Тадирана нет больше чем 2.5 лошадей. остаётся только Торнадо, но у него есть какие-то проблемы. Короче буду наверное брать Fujitsu, он дешевле Mitsubishi примерно на 1000ш.
Всё равно буду рад любым советам, мнениям. Личный опыт в эксплуатации не заменишь ничем.

Mariukas 25.12.2010 14:50

rimon,
На самом деле про Фуджитсу слышу первый раз, имея под рукой соседа Мишку у которого фирма по мазганам, не домашним а по большим -делает серёзные проекты.
Вот от него я и знаю про Мицубиши и про Дайкин.
Фуджитсу тоже фирма серьёзная, а вот про их кондиционеры я никогда не слышал.
Могу спросить у него....

Mariukas 25.12.2010 14:57

Ну а если брать другое, то естественно инвертер....
У меня дома кроме мини меркази есть 2 Торнадо.
Один Торнадо на лошадь , который голд а другой Сага на лошадь в мамаде, он дешевле.
Так вот, этот Сага самый тихий мазган в мире!!!! Он работает тише , чем кулер от лептопа!!!!
Я его специально людям включаю что бы подивились.
За то на зиму он не очень рекомендован, странно и долго работает на обогрев, а на лето всё в порядке.
Торндао голд , чуть шумнее, но тоже гораздо тихий.
Проблема у всех китайцев шумные движки,
У меня на старой квартире стоит LG, так там что бы узнать работает ли движок надо надо положить руку ики прослониться ухом - это LG.
Так же и Mitsubishi будет работать...

Toshka 25.12.2010 15:14

rimon,У меня дома всего два мазгана,один в салоне Normande (2л) на (4М*7М),а другой в детской LG (1,5л) -очень довольна,пока не шумят,за 1,5 года поломок не наблюдалось.

rimon 25.12.2010 18:58

Большое спасибо вам Toshka и Mariukas

rvm1455 23.07.2012 14:53

Привет всем. Ну с тех советов прошло два года. Что изменилось?
Хочу поставить кондиционер в салоне, но рядом с кухней. Чтобы остужал только их.
Предполагаю мощность 2,5 л.с. и чтобы работал тихо.
Был сегодня в четырех-пяти местах, вроде бы все себя нахваливают...
Более или менее серьезные конторы оказались, на мой вкус, только в двух местах.
Одна - сеть, которая рекомендует тадиран. Модель не назвали, но сказали, что самый лучший из них с ионизацией воздуха. Цена 4900 шекелей включая монтаж плюс 500 шекелей за отдельную электропроводку, чтобы при включении не вышибал других потребителей на этой же линии. Гарантию дают 5 лет.
В другом предложили норманде. Тоже хвалят. Тоже лучшая модель с биофильтром. Что хорошо, если запахи с кухни или курят. Насчет курения - у нас не актуально. Никто не курит вообще. Сказали, в частности, что их 2,5 л.с. это в новых единицах 26000. И вообще у всех мазганов 1 л.с. соответствует 9000 новых единиц, а у норманде 10500. Поэтому 2,5 норманде это почти 3,0 у других.
Еще сказали, что все кондиционеры делают сейчас в Китае на одном заводе. (Ну это, по-моему, уже перебор.) И ты при заказе можешь удешевить или, наоборот, удорожить кондиционер. Скажем, попросить заменить медные детали алюминиевыми для удешевления. А у нас, говорит, представитель норманде, все медное. Мы предпочитаем доплатить еще 3 доллара, но получить качество. И еще он сказал, что у тадирана пластмасса слабее и ее порой "ведет". Цена с установкой норманде 4500 шекелей плюс 300 шекелей на электропроводку. Сюда входит два (или три) метра труб и проводки. Каждый новый метр плюс 70 шекелей. Он предварительно предположил, что вся сумма составит 5000 или чуть меньше. Гарантия три года.

Mariukas 23.07.2012 17:10

rvm1455,
Ну....как всё запущенно :-)
Ну давай разбираться. Мазган на 2.5 лошади не может работать тихо...даже если это инвертер. Просто на просто не может и всё. Там мапуах сам по себе шумит...ну а про движок я вообще даже не говорю. Если повесил под окнами...то шума не избежать.
Хорошие кондиционеры это Тошиба, Панасоник , Мицубиши....
Мицубиши одни из лучших в мире, но цены заоблачные!!!!
Панасоника и Тошибы в Израиле нет.....но есть кое что другое, что в принципе есть Тошиба. Но об этом попозже.
Следующий крупный мировой игрок это LG....но к сожалению уже несколько лет LG в Израиль завозит полную туфту как в плане техническом так и в плане надёжности....

А теперь рассмотрим то,что ты предложил. Оба варианата это худшее что может быть.
Тадиран давно скурвился, почитай элементарные отзывы людей на запе....отвратное качество и отстойный сервис.
Про Норманде я вообще не хочу говорить так же как и про Фэмили лайн.
Это самые простые линейки не понятно каких заводов....про сервис полулевых фирм я вообще молчу....
Хозяин Фемили лайна живёт в моём доме....я бы у него не то что мазган не купил...дома стакан воды не попросил бы....
Короче обсуждать эти фирмы это как обсуждать оперу валяясь под пивным ларьком....
В твоём списке нету Электры. Это более менее нормальный игрок с не плохим сервисом.
Но у нух проблема в другом: вся их продукция без исключения шумная: и внешняя единица и внутренняя....
Что остаётся на рынке? Торнадо....и Мидеа, которая и есть та же Сага и Торнадо, только продаётся уже под своим именем!
Завозит Мидею тот же Торнадо который даёт на него туже самую гарантию . Более того и Сага и Торнадо выпускаются на одном заводе...МИДЕА. А это на сегодня не один из самых больших заводов а просто самый большой завод в мире по кондиционерам!
Конечно в Китае не один завод как тебе сказали продавцы помидоров и огурцов, которые так же пытаются продать электро товары. Но их и не тысячи как электроных заводов.
Ну а если уже и есть в Израиле что либо продукции Мидеа, то конечно надо брать её!
Про медь это просто бред какой то....почитай технологию Мидеа, смешно станет.
Просто я не вижу качественной альтернативы Мидее, ну Мицубиси просто очень дорогой...раза в два дороже...оправданно ли? Нет.
Теперь почему я говорил о Тошибе?! У Мидеи оффициально купленная технология Тошибы и Тошибовские линии, да и сам движок просто ТОШИБА.
3 года гарантии как у всех.
Вот пожалуй и всё. Решишь покупать? Позвони, позвоним нашему другу Бенни из Бест Бай и получим лучшую цену.
Всё просто.

Mariukas 23.07.2012 17:16

Вот это с сайтика Мидеа.

2004

Midea formed joint ventures with Toshiba-Carrier on air-conditioning products, strengthening its research capabilities and production managements. Same year, Midea formed joint venture with Chongqing General for manufacturing and distributing commercial air-conditioning systems. In 2004, Midea acquired Hefei Royalstar joint venture and Hongkong listed Hualing Group, officially set foot into refrigerator and washing machines businesses.

Mariukas 23.07.2012 17:25

Есть Тошиба в Израиле!

rvm1455 23.07.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1237379)
Ну....как всё запущенно

А еще ничего и не начиналось. Так что и запущенным быть не может :oops:

Mariukas, а правда, что все делают в Китае?

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1237379)
другу Бенни из Бест Бай

а я его знаю?

В принципе 200-300 или даже 500 шекелей выигрыша в цене не сильно напрягает. Больше заботит удобство в установке и последующем обслуживании.

И еще.
Прочитал в Сети, что покупать в июле-августе - последнее дело. Заявок много и на установку не успевают посылать опытных специалистов. Частенько посылают тех, кто только-только прошел двух-трехмесячный курс по монтажу и не имеет опыта. Потом возникнут проблемы при обслуживании.
А в отношении кондиционеров - гарантия и обслуживание - это две очень разные вещи. Нет?

VaG 23.07.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от rvm1455
Сказали, в частности, что их 2,5 л.с. это в новых единицах 26000. И вообще у всех мазганов 1 л.с. соответствует 9000 новых единиц, а у норманде 10500. Поэтому 2,5 норманде это почти 3,0 у других.

Читаю и с хохоту валюсь, ну кто сказал что BTU это новая единица? Весь мир и особенно Британия ей пользуются уже более 100 лет.
Никогда не понимал Израильских лошадиных сил в измерении мощности кондиционеров, хотя знающий человек может немного поиграться с числами и придет к тем же BTU/cal/kJ

rvm1455 23.07.2012 21:49

VaG, ну, про Британию я бы не стал так... Они, помнится, лет двадцать назад пытались перейти на метрическую систему, но английский консерватизм легко похоронил эту идею в парламенте еще в зародыше.
Насчет новых единиц - я и понятия не имел, в чем там измеряется. И когда позавчера услышал про лошадиные силы - сам чуть в осадок не выпал. Впрочем, мощность автомобиля все равно в них до сих пор мерят, нет? Или все-таки в ваттах/киловаттах? :)

VaG 23.07.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от rvm1455
VaG, ну, про Британию я бы не стал так... Они, помнится, лет двадцать назад пытались перейти на метрическую систему, но английский консерватизм легко похоронил эту идею в парламенте еще в зародыше.

Это и есть британская единица измерения количества тепла, метрическая единица будет kJ или cal/hour либо Watt.

На счет автомобиля точно сказать не могу, но как я уже говорил лошадиные силы можно тоже переиграть в те же BTU или калории, просто 100 л.с в калориях будет большое число


По поводу мазганов я как то в квартире которую снимал мне я с хозяином договорился что он покупает мазганы во все комнаты 1+1+1,5 л.с (3 мазгана. В итоге мы ходили вместе и выбрали Амкор. Уже как 6 лет с установки и до сих пор даже газ не заправляли по новой, работают как часы. Комнатки там правда маленькие были потому и маломощные брали. У меня один мазган на 1 л.с охлаждал квартиру в 65 кв.м с учётом того что я жил не на солнечной стороне.

rvm1455 24.07.2012 05:03

Необходимое уточнение.
Когда я в первом своем сообщении писал про Тадиран, то на самом деле речь шла о Торнадо. Я перепутал. :( :oops:

Mariukas 24.07.2012 05:49

Цитата:

Сообщение от rvm1455 (Сообщение 1237397)
А еще ничего и не начиналось. Так что и запущенным быть не может :оопс:

Mariukas, а правда, что все делают в Китае?


а я его знаю?

В принципе 200-300 или даже 500 шекелей выигрыша в цене не сильно напрягает. Больше заботит удобство в установке и последующем обслуживании.

И еще.
Прочитал в Сети, что покупать в июле-августе - последнее дело. Заявок много и на установку не успевают посылать опытных специалистов. Частенько посылают тех, кто только-только прошел двух-трехмесячный курс по монтажу и не имеет опыта. Потом возникнут проблемы при обслуживании.
А в отношении кондиционеров - гарантия и обслуживание - это две очень разные вещи. Нет?

Почти всё в Китае. По крайней мере то, цнто в Израиле.
Но кто сегодня на это смотрит?
Бенни ты может и не знаешь, но я много кого к нему посылал. Все довольны.
Свой человек с Питера...много лет здесь. Мой хороший друг и один из самых честных людей которых я знаю.
Покупать сейчас плохо....на днях купили маме Midea 2 лошади. Хозяин фирмы по установке моему другу послал 2 арабов...которые сделали арабскую работу.
Мама позвонила и сказала, что ему арабов не присылать. Он сказал нееет, ни в коем случае. А сейчас утром позвонил и сказал, что никого нету только арабы....ругаемся. Расскажу как будет дальше!
Гарантия и УСТАНОВКА это 2 разные вещи. Есть гарантия на товар и есть гарантия на установку 5 лет.

Mariukas 24.07.2012 07:16

Всё, маме поставили мазган.
Приехал сам хозяин установочной фирмы с высококвалифицированными рабочими - двоюродными братьями.
По маминым словам сделали качественную работу, всё работает тихо.
По словам хозяина фирмы Захарьи Шараби (я его знаю много лет) Мидеа по качеству второй кондиционер в Израиле после Мицубиши.
После работы поеду посмотрю и потом отпишусь в теме.

rvm1455 24.07.2012 12:53

Беру Мидеа 2,5 лошади, инвектор, ионизатор, цена с установкой и электропроводкой 6200 шекелей. В сети анак мазганим. Гарантия на установку 5 лет от этой хевры, гарантия на аппарат 3 года от производителя.
Сеть торгует тремя видами мазганов (то, что мы видели в ихнем офисе - именно там заключали договор) - Мидеа, Электра и Торнадо. Больше у них там ничего нет.
При заключении договора брал с собой сына. Он, в отличие от меня здесь почти 20 лет, заканчивал школу, универ и армию, а сейчас работает. Поэтому все знает суууууущественно лучше меня (я уже не говорю об иврите). мы посмотрели описание и каталоги. Описание Мидеа чуть лучше, чем Торнадо. В частности, прямо написано, что движок от Тошибы, как ты и говорил. В описании торнадо такой ссылки нет. Хотя по словам агента - это все одно и то же и цены примерно те же.
Тем не менее, последовав твоему совету, выбрали Мидеа.
Кроме того, у сына по его кредитке есть скидка 5 процентов. Поэтому все обошлось в 5900 шекелей. Это включая установку и электропроводку, которую они делают отдельно от электрощитка, чтобы мазган не был ни с кем на одной линии и не вышибал никого при включении.
В течение одного-двух дней обещали позвонить, чтобы назначить день и время установки. Сказали что это будет в течение 4-5 дней.
Спасибо за советы.

Mariukas 24.07.2012 14:58

rvm1455,
Правильный выбор из всего того что можно у нас выбрать.
А так как инвертор то будет:
1. Отдача на уровне 3 лошадей.
2. Тишина на уровне 1.5 лошади.
3. Потребление электричества на уровне 1-1.5 лошади.
4. Долговечность выше как минимум в 1.5 раза по сравнению с обыкновенным мазганом.

Главное сам следи что бы аккуратно повесили. Ровно и без зазоров на стене.

VaG 25.07.2012 03:01

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Главное сам следи что бы аккуратно повесили. Ровно и без зазоров на стене.

только без зазоров на стене не у пластика а внутренности которые крепятся непосредственно к стенке, пластик это просто красивая оболочка

rvm1455 25.07.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1237444)
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Главное сам следи что бы аккуратно повесили. Ровно и без зазоров на стене.
только без зазоров на стене не у пластика а внутренности которые крепятся непосредственно к стенке, пластик это

А можно попонятней для чайников?
Имеется в виду, что задняя стенка кондиционера должна плотно быть прижата к стене, чтобы при работе не было вибраций и стуканий корпуса об стенку что ли?

rvm1455 25.07.2012 17:13

Позвонили сегодня, сказали, что придут в понедельник после 9 утра. Ждем-с...

KEPLER 25.07.2012 18:34

3 лошади и спи в холоде - гарантировано

Mariukas 29.07.2012 16:09

rvm1455,
Ну, отпишись. Поставили, как работает?

rvm1455 29.07.2012 19:28

Mariukas, я же написал - завтра должны прийти устанавливать после 09:00. поставят - отпишусь :-)

Mariukas 29.07.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от rvm1455 (Сообщение 1237717)
Мариукас, я же написал - завтра должны прийти устанавливать после 09:00. поставят - отпишусь :-)

А....завтра.... :-)

rvm1455 05.08.2012 14:41

Докладываю
Установили, как и обещали.
Вот план квартиры, что я сляпал (прошу прощения за мой французский (с))
http://img1.content.foto.mail.ru/mai...yphoto/p-5.jpg
Мазган повесили на стену между салоном и мамадом. На стене была, оказывается, еще при строительстве приготовлены входы и электропровод и трубка для слива конденсата и прочие отводы, закрытые крышкой на шурупах. А на хозяйственном балконе (из ванной) соответствующие выходы.
Лишь чуть-чуть продолбили стену, чтобы пустить трубку из мазгана под уклон.
Тем не менее двое рабочих вполне себе израильского вида, не говорящие по-русски, провозились 7 (семь!) часов. Шевелились еле-еле, половину времени вообще болтали, работали не параллельно, а ожидая друг друга. Во время работы кончился сварочный газ в баллончике - сходили за запасным. От холодной воды отказались, зато один из них сбегал на улицу и купил пару банок энергетического напитка. Через пару часов после начала работы приехал электрик и за 15 минут поставил какую-то коробку на компрессор и прикрутил розетку. После чего уехал. За установку при покупке мазгана мы заплатили 700 шекелей и 500 с лишним за электроподсоединение.
В конце работы они пытались взять еще какие-то дополнительные деньги (за что? за то, что не пришлось проводить ни труб, ни кабелей, не сверлить стены?), но жена, используя одно-два слова на иврите (типа "зэ" - the) и тыча пальцем в места установки о том, что испачкали стену грязными пальцами, наляпали замазку на боковую стенку мазгана возле выходного лючка в стене (она прямо при них стала отскабливать мягкой тряпкой, пока не присохло), так вот, жена их обругала, и больше о дополнительной плате не заикались.
Теперь о работе мазгана.
Работает достаточно тихо - но мне сравнить не с чем особенно. Есть разные режимы - включение по времени, sleep (ночной режим с пониженным шумом, как мне сын обьяснил), еще масса каких-то.
Охлаждает достаточно быстро, но в коридоре за пределами кухни и первого туалета уже практически не ощущается его работа. Если в коридор поставить хороший, но не самый мощный вентилятор, то результат ощущается даже в обоих спальнях.
В комнате битахон влияние есть, но не принципиальное, хотя зной спадает. Там окно в той комнате выходит прямо на запад и солнце бьет в него. Кроме того, в соседней квартире на наружной стене рядом с моим окном висит чей-то компрессор кондиционера. Весьма шумный, надо сказать. Стоит открыть окно, и тепло и шум от него тоже попадают в эту комнату.
После выключения мазгана температура начинает подниматься достаточно быстро. Эффект после отключения ощущается от получаса до часа.
Окна в зале (балкон), кухне и одной из спален выходят на юго-восток, во второй спальне на запад и северо-запад. В битахоне - на запад.

makcim76 05.08.2012 15:16

Mariukas,
нужен совет по поводу ручных кондиционеров, которые напольные :)
их действительно так мало на рынке ?
маме нужно такой купить и это единственный вариант.

Mariukas 06.08.2012 06:27

rvm1455,
Спасибо за ответ. Вентилятор поставь, конкретно помогает и делает работу.
Тоже не понятно что они делали 7 часов?!

Mariukas 06.08.2012 06:30

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1238035)
Мариукас,
нужен совет по поводу ручных кондиционеров, которые напольные :)
их действительно так мало на рынке ?
маме нужно такой купить и это единственный вариант.

Не люблю я их....не популярные они, так как обыкновенные очень подешевели.
Самый большой минус, что трубу надо выкинуть на улицу, то есть дверь или окно всегда будут приоткрыты и не будет полной герметизации.
Скажи мне что 100% нету другого варианта и я посоветуюсь с Бенни.

Mrakovich 06.08.2012 08:56

Марик добрый день! Всем участникам темы здравствуйте. Вопрос по простенькому слабенькому оконному кондиционеру ( не сплит, а по типу советских бакинских БК2500) Продаются ли такие , хотелось бы установить на кухне в окно. В России сеть "METRO " продаёт чуть ли не по 200 долларов. Подделки на раз думаю за такие деньги. А также нужен холодильник(в первую очередь)

Mariukas 06.08.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от Mrakovich (Сообщение 1238072)
Марик добрый день! Всем участникам темы здравствуйте. Вопрос по простенькому слабенькому оконному кондиционеру ( не сплит, а по типу советских бакинских БК2500) Продаются ли такие , хотелось бы установить на кухне в окно. В России сеть "МЕТРО " продаёт чуть ли не по 200 долларов. Подделки на раз думаю за такие деньги. А также нужен холодильник(в первую очередь)

Привет. Таких в Израиле нет...уже давно.
Да, продаются в России и особенно популярны в Америке. У моей бабушки в салоне такое чудо стоит фирмы GE.
В Израиле только сплит или центральные.
На лошадь или 3/4 лошади для кухни вполне достаточно. С установкой будет стоить 1700-2000 шекелей.

Как приедишь сообразим по поводу холодильника.
Всё элементарно и быстро!

makcim76 06.08.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Самый большой минус, что трубу надо выкинуть на улицу, то есть дверь или окно всегда будут приоткрыты и не будет полной герметизации.

в других странах полно моделей без шлангов с испарителями, ионизаторами, доп фильтрами и очень богатый выбор.
у нас я пока нашёл Familyline FCP12E
с трубами в окне вопрос решим, главное уболтать маму на покупку.
у них 8 этаж из 8-и и без кондёра там можно завернуться :x

Mariukas 06.08.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1238089)
в других странах полно моделей без шлангов с испарителями, ионизаторами, доп фильтрами и очень богатый выбор.
у нас я пока нашёл Фамилылине ФЦП12Е
с трубами в окне вопрос решим, главное уболтать маму на покупку.
у них 8 этаж из 8-и и без кондёра там можно завернуться :х

Понял. Завтра узнаю если не забуду...

rvm1455 06.08.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1238065)
Тоже не понятно что они делали 7 часов?!

Ты знаешь, электрик, который приехал через два часа после прибытия "бригады монтажников", был тоже поражен состоянием работ, когда я ему сказал, что они здесь уже два часа. Ну он быстренько сделал свои дела, заработав свое, - я думаю, ему с тех 6 тыщ, что мы заплатили в мисраде, перепало две-три сотни, - и уехал. А эти горемыки пинали балду еще пять часов.

Boris.S 06.08.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1238089)
в других странах полно моделей без шлангов с испарителями, ионизаторами, доп фильтрами и очень богатый выбор.
у нас я пока нашёл Familyline FCP12E

Сам принцип работы кондиционера в том, что если он где-то охлаждает, то где-то он должен нагревать, причём намного сильнее. Тут ничего не поделаешь - закон сохранения энергии. Конечно, есть машинки, испаряющие воду - но их эффект слаб, да и нужно ли тебе избыток влаги в воздухе? Это хорошо для пустыни, но не для окрестностей моря, где влажности и так хватает. Поэтому труба - должна быть, без неё никакая, самая ультрасовременная система работать не будет.
Вот и в описании кондиционера по твоей ссылке я вижу фразу:
"צינור פלסטיק להוצאת אויר חם באורך 1.5 מ' , להנחה על חלון אביזר לאטימת פתח חלון הזזה".
То есть труба для вывода горячего воздуха есть, а вот со средствами для герметизации всё не так просто. В нормальном кондиционере есть два радиатора (и куча другого - но нам сейчас важны именно радиаторы), холодный и горячий, один внутри дома, второй снаружи. Тут оба радиатора в одном корпусе, и выводится наружу воздух, прошедший горячий радиатор. Но как бы ты не герметизовал выход горячей трубы, ведь вакуума в доме эта машинка не создаёт? Сколько горячего воздуха выдуется через трубу - ровно столько уличного воздуха (тоже, мягко говоря, не холодного) всосётся обратно - через другие щели, имеющиеся в квартире. При оценке мощности это не учитывается - но реально охлаждение намного слабее обещанного, то есть все указанные так BTU - просто обман.
Так что эта машинка будет охлаждать намного слабее обещанного.
А стационарный мазган, с коробкой снаружи, будет охлаждать намного лучше.
P.S. Плюс этот ещё и только охлаждает. А обычный кондиционер ещё и греет, причём на то же потреблённое электричество даёт тепла (по сравнению с другими электронагревателями) в несколько раз больше. Это само по себе очень удобно и экономит деньги.

Mariukas 06.08.2012 21:46

Полностью согласен с предыдущим оратором!

sasha1982 29.12.2018 22:42

Своим родителям купил кондиционер https://xn--d1aciahsddew5d7c.odessa.ua/ в Одессе, ниже цен на кондиционеры, не нашел! Купил им кондиционер Мидея.

LenaD 16.01.2019 08:52

Прошедшим летом в квартире родителей мужа ребята из этой компании https://ventopt.by/ кондиционер Daikin FTXG25LW / RXG25L смонтировали, собственно они же его им и выбрать помогли, свекор просто позвонил к ним в офис и обозначил сумму, которую они могут потратить, под эту сумму и подобрали кондиционер, и не ошиблись, летом мы у них гостили, так в самую жару в квартире было прохладно.

Feodor999 16.01.2019 16:19

А как делали подсчет какой кондиц. брать, сумма суммой а если ее не хватает чтобы охладить все помещение то наверное сдесь не количество имеющихся средств имеет значение.

Sanza 21.02.2019 09:07

Перед тем как установить кондиционер, мы решили всю систему вентиляции сменить в квартире

Alisik 21.02.2019 10:21

У нас дома система вентиляции бризер тион 3s https://fresh-air.moscow/product/tion-3s/, установили ее пол года назад, теперь у нас в квартире всегда свежий воздух, не нужно постоянно проветривать квартиру и при этом нет сквозняков

Zulia1 21.02.2019 10:24

У нас нужно всю систему вентиляции менять ,думаем к лету это сделать

saibat 28.02.2019 01:26

Как раз вот у Встройка Соло можете посмотреть себе приятный телевизор https://vstroyka-solo.ru можете ознакомиться, по крайней мере там есть отличные экземпляры по доступным ценам, так что смотрите сами

karolika 16.04.2019 18:17

Очень большой выбор кондиционеров вы можете найти вот на этом сайте, тут мы себе подобрали, по очень выгодной цене и с хорошими техническими возможностями напольно потолочный кондиционер торговой марки Cooper&Hunter. Советую и вам сюда заглянуть, здесь так же есть возможность и установку заказать, в зависимости от того в каком городе вы живете.

LossIk 15.05.2019 07:35

Понятно что львиная часть выбора зависит от суммы которой располагает человек, но все же. Какую марку лучше смотреть? Там же есть разные модели и можно найти что-то доступное.

SimpaTyaga 15.05.2019 07:44

Цитата:

Сообщение от LossIk (Сообщение 1061324036)
Понятно что львиная часть выбора зависит от суммы которой располагает человек, но все же. Какую марку лучше смотреть? Там же есть разные модели и можно найти что-то доступное.

Ну да, у любой марки есть модели подороже и так сказать эконом вариант. Из хороших я вам рекомендую посмотреть Neoclima https://vencon.ua/catalog/kondicione...stemy/neoclima найти полный каталог этих кондиционеров вы можете в магазине Венкон. Если будут какие-то вопросы позвоните менеджеру он вам поможет с выбором.

sasha1982 17.05.2019 11:23

Недавно искал себе недорогой кондиционер и по запросу "кондиционеры одесса" высветилось огромное количество магазинов! Сравнив цены, кондиционер Midea заказал в магазине xn--d1aciahsddew5d7c.odessa.ua . Кондиционер быстро привезли и установили!

Vesnyshka 24.10.2019 22:54

Подбирайте кондиционер, исходя из типа помещения: оконные и мобильные кондиционеры наилучшим образом подойдут для установки на даче, так как они имеют относительно небольшой размер, а мобильные в частности – еще и не требуют монтажа. Сплит-системы наибольшего распространения приобрели в квартирах, домах и офисах. Вот, то что знаю для ориентирования в этой теме.

Zetman 25.10.2019 07:44

Важно точно рассчитать мощность кондиционера. Ведь недостаточно мощная модель не справится с охлаждением, особенно жарким летом. А для работы слишком мощного компрессора нужен высокий расход энергии – никакой экономии.

Vesnyshka 25.10.2019 09:16

Кстати как вариант, рекомендую подробнее узнать про кондиционеры Cooper&Hunter https://ventbazar.ua/konditsionirova.../cooperhunter/ Это класcный выбор для кондиционирования воздуха в комнатах со средней площадью. Из преимуществ хочу отметить низкий уровень шума и долговечный моющийся фильтр. А еще кондиционеры этого производителя способны обогревать жилище при температуре наружной среды до -7° С, что тоже считаю хорошим плюсом.

Zetman 25.10.2019 09:46

Что касается уровня шума, то это лично для меня важно - не люблю когда в квартире есть какие то посторонние громкие шумы, как например от кондишина или холодильника:-)

Gregor 25.10.2019 16:11

Важно точно рассчитать мощность кондиционера. Ведь недостаточно мощная модель не справится с охлаждением, особенно жарким летом. А для работы слишком мощного компрессора нужен высокий расход энергии – никакой экономии

Gregor 25.10.2019 16:12

ажно точно рассчитать мощность кондиционера. Ведь недостаточно мощная модель не справится с охлаждением, особенно жарким летом. А для работы слишком мощного компрессора нужен высокий расход энергии – никакой экономии:-D

sasha1982 28.12.2019 11:53

Могу порекомендовать магазин климатической техники https://technostudio.com.ua/g29858838-konditsionery у них я покупал кондиционеры себе домой и на дачу! Хороший ассортимент и доступные цены. Кондиционер в этом магазине, можно купить всего за 4500 гривен!


Часовой пояс GMT, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.