Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Деньги - свобода или рабство? Две стороны одной медали. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=77944)

zankatya95 26.09.2018 12:38

А мне кажется деньги лучше тратить а не копить тогда и свобода будет

Ленаlen 26.09.2018 12:51

Деньги - это однозначно свобода, просто нужно уметь правильно ими распоряжаться)

LaraFabian 28.09.2018 18:41

Не правильно обсуждать такой вопрос в априори. Хочешь или не хочешь, а всё равно жизнь вынудит тебя быть зависимым от денежных средств. Увы, но без денег сейчас нельзя и шагу сделать... Другое дело, отношение людей к этим бумажкам. Вот тут конечно уже есть повод для дискуссии. Лично я придерживаюсь мнения, что заработок должен быть стабильным и высоким, дабы не приходилось в прямом смысле слова всю жизнь проводить за станком от заката до рассвета. Иногда читаю такие отзывы про жизнь и заработок в других странах (Финляндия, Греция, Испания, Италия) и понимаю, насколько же там высок уровень достатка у людей. Хотелось бы, чтобы и у нас по скорее уже можно было за пару месяцев собирать на покупку собственного авто/аренду жилья и т.д. Но опять же, отношусь скептически к такому виду заработков, ведь это и есть та самая зависимость от жажды денег...

zamai 27.05.2019 23:33

Цитата:

Не правильно обсуждать такой вопрос в априори. Хочешь или не хочешь, а всё равно жизнь вынудит тебя быть зависимым от денежных средств. Увы, но без денег сейчас нельзя и шагу сделать... Другое дело, отношение людей к этим бумажкам. Вот тут конечно уже есть повод для дискуссии. Лично я придерживаюсь мнения, что заработок должен быть стабильным и высоким, дабы не приходилось в прямом смысле слова всю жизнь проводить за станком от заката до рассвета. Иногда читаю отзывы про жизнь и заработок в других странах (Финляндия, Греция, Испания, Италия) и понимаю, насколько же там высок уровень достатка у людей.
+1. Думаю, Вы верно мыслите, ведь это та самая золотая середина, когда человек не тратит всю свою жизнь на единственную цель: заработок, а наоборот получает стабильный и достаточный доход не только для проживания, но и для развития себя.

Цитата:

Хотелось бы, чтобы и у нас по скорее уже можно было за пару месяцев собирать на покупку собственного авто/аренду жилья и т.д. Но опять же, отношусь скептически к такому виду заработков, ведь это и есть та самая зависимость от жажды денег...
А вот тут, я не могу согласиться с вашей логикой. Смотрите, я вот к примеру в летний период времени уже более пяти лет занимаюсь заготовкой и сбором растительного сырья. Работа не из лёгких, НО хорошо оплачиваемая. Единственный недостаток - сезонность. Была бы возможность во времени, собирал бы растения и весной и летом и осенью) Но даже с тем что есть, хватает за 3-4 месяца поднакопить на отпуск или нужные покупки. Этому каждый может обучиться, нужно только желание на поиски и ходьбу. Кстати Вы верно слово подобрали: СОБИРАТЬ на покупку) Хотите, попробуйте и Вы)

Я вот работаю в меру своего желания и сил и получаю от этого искреннее наслаждение и удовольствие и не могу сказать, что я зависим от денег.

zamai 27.05.2019 23:41

Кстати, если интересно, есть неплохой форум (ссылка), на котором можно самостоятельно почитать про сбор диких растений. Не сочтите за рекламу, хочу просто поделиться полезной информацией для тех, кто возможно ищет как раз новую работенку для себя. Золотых гор не могу обещать, но скажу одно - это всяко интересней, нежели тупо в офисе 8 часов в неделю сидеть.

Nadyka 11.06.2019 09:27

Цитата:

Сообщение от Ленаlen (Сообщение 1061313246)
Деньги - это однозначно свобода, просто нужно уметь правильно ими распоряжаться)

Сначала надо их заработать, а распоряжаться, много ума не надо )

Vesnyshka 18.10.2020 14:34

Да только где добыть достаточно денег для свободы? Я думаю, может податься на форекс, или попробывать торговать криптовалютами, у многих знакомых получается неплохо, может и самой рискнуть?

Zetman 18.10.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Vesnyshka (Сообщение 1061340435)
Да только где добыть достаточно денег для свободы? Я думаю, может податься на форекс, или попробывать торговать криптовалютами, у многих знакомых получается неплохо, может и самой рискнуть?

В наше время возможности не ограничены, конечно можно пробовать работать и в сфере критовалют. Однако тут важно быть в курсе последних тенденций, чтобы не прозевать выгодные предложения. Мне в этом помогает портал, где мониторю новости блокчейна
https://rusvest.ru/news/blockchain/b...tm-iia-otzyvy/ и по другим важных тематикам.


Часовой пояс GMT, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.