Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ленивый кишечник. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131504)

корнета 22.06.2017 19:16

Ленивый кишечник.
 
У меня давно начались запоры, еще в детстве были с этим сложности. Стараюсь питаться правильно, бывают конечно исключения, но не часто. Но тем не менее сходить в туалет иногда становится большой проблемой, и как следствие этой проблемы - появляются боли в кишечнике, даже в поясницу боль отдает. Как сказал врач после обследования у меня ленивый кишечник, вот и не хочет самостоятельно очищаться. Впервые услышала такой диагноз. Кто сталкивался с таким? Вообще реально сделать кишечник НЕленивым, или вот так и придется под него подстраиваться и периодически стимулировать его работу слабительными?

Koleevna 23.06.2017 14:00

Движение стимулирует работу кишечника. Старайтесь больше двигаться, для кишечника проводить так называемую зарядку: очень полезно ползать на четвереньках, делать упражнения лежа на спине поджимать ногу, тянуться коленом ко лбу. Можно делать легкий самомассаж. Ну и конечно, питьевой режим и диета - это основа хорошей работы кишечника.

Verdana 24.06.2017 11:19

А вам врач дал какие-то рекомендации? Мне ставили синдром ленивого кишечника, но врач сразу рассказала и что нужно предпринять: питание пересмотреть, воду пить, двигаться больше. Но воды мне по неволе пришлось пить по норме, форлакс назначили чтобы от запоров избавиться, а для него воды нужна, он водой размягчает кал.

корнета 24.06.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от Verdana (Сообщение 1061294345)
А вам врач дал какие-то рекомендации?

Общие рекомендации врач дал, из лекарств посоветовал пропить дюфалак месяц, но я его пить не могу. В прошлом году сама пыталась его принимать - сильный метеоризм вызвал, в кишечнике просто война была, кишки раздувал так, что болело больше чем от самого запора. Хоть и бегала в туалет, но было очень больно, поэтому бросила пить.

Verdana 25.06.2017 08:45

Корнета, дюфалак лактулозу содержит, видимо вам она не подходит. Форлакс попробуйте, это такое же осматическое слабительное как и дюфалак, но без лактулозы, действует очень мягко. И еще отличие от дюфалака, что сразу в туалет не побежите, очищения можно и сутки ждать. Он постепенно кал размягчает, воду в кишечнике удерживает, как и бывает при естественном очищении. Воды надо выпивать по норме, не меньше полутора литров в течение дня.

корнета 25.06.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Verdana (Сообщение 1061294364)
Форлакс попробуйте, это такое же осматическое слабительное как и дюфалак, но без лактулозы, действует очень мягко. И еще отличие от дюфалака, что сразу в туалет не побежите, очищения можно и сутки ждать. Он постепенно кал размягчает, воду в кишечнике удерживает, как и бывает при естественном очищении. Воды надо выпивать по норме, не меньше полутора литров в течение дня.

А его разово надо принимать, или тоже как дюфалак курсом?

Verdana 26.06.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от корнета (Сообщение 1061294371)
А его разово надо принимать, или тоже как дюфалак курсом?

Можно разово принимать, но в случае ленивого кишечника лучше курсом, как я понимаю вы ведь хотите восстановить самостоятельное очищение? Мне назначали на полтора месяца, но в инструкции читала, что могут и до трех месяцев назначить. Это уже либо с врачом надо оговорить, либо по своим ощущениям ориентироваться.

Grafin 03.08.2017 11:42

Походу все беды от неправильного питания

Меченный 03.08.2017 11:50

Как говорят с здоровьем не шутят. У меня возраст приближается к 30, и говорят уже будут начинаться некоторые проблемы в плане самочувствия. Я конечно не зацикливаюсь, но некоторые вещи о правильном, сбалансированном питании стал изучать fitexpert.biz В курсе быть хорошо, плохо не знать что живешь неправильно.

KarinaF 11.08.2017 09:47

Не слышала я про такой диагноз. Думаю вам просто стоит поменять врача , раз уже столько лет вы страдаете этой болезнью и лучше вам не становится.


Часовой пояс GMT, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.