Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Железо (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Комп перезагружается!!! (не ругайте сильно за избитое название...) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=37511)

ksena9 06.10.2006 19:30

Комп перезагружается!!! (не ругайте сильно за избитое название...)
 
Теперь моя очередь на мой комп жаловаться: перезагружается,когда захочет! Перечитала несколько тем по этому вопросу (все прочитать просто времени не хватает - малый не дает:cry: ) и ничего подходящего не нашла... Да к тому же вы там ТАКИМИ словами объясняете, мне, как полном нулю в этих делах самой никогда не разобраться...
Ближе к делу: началось все с неделю назад. Появляется время от времени сам по себе черный квадрат в верхнем левом углу экрана, избавиться от него не могу, т.к. на мышку он не реагирует. Аська стала виснуть и страшно грузить комп, даже отключить не получается, только завершением процесса через Alt-Ctrl-Del. А сам комп время от времени перезагружается, ни с того, ни с сего. Не знаю, имеет ли все это отношение, но на всякий случай...Отправляла отчет об ошибке, говорит, что это какой-то из пилотов к переферии плохо работает...
Помогите, а?:oops:

ledokol 06.10.2006 21:17

Ты обрати внимание - когда нажимаешь Ctrl -Alt -Del, какой процесс больше всего подгружает проц..И отпиши нам....

Gass 06.10.2006 21:44

вопервых черный квадрат можно попытатся убрать нажав на пустом месте экрана правой кнопкой мыши и в списке действий выбрать "обновить" (вторая сверху)

Gass 06.10.2006 21:50

вовторых перезагрузка и подвисание компа часто говорят о перегреве
скачай SpeedFan 4.30
зеркало

и следи тепература недолжна переваливать за 65 градусов
авот и коментарий к утилитке

SpeedFan 4.30 - программа, предназначена для контроля температур, напряжения и скорости вращения кулеров внутри системного блока. Кроме того, SpeedFan позволяет получать данные S.M.A.R.T. (состояние жестких дисков). S.M.A.R.T. - это технология, обеспечивающая высокую степень хранения информации за счет самотестирования текущего состояния работы винчестера и информирования пользователя о своем предаварийном состоянии. Главной особенностью этой утилиты является возможность занижать скорость вращения кулеров, чтобы снизить уровень шума в помещении. Интерфейс программы многоязычен и насчитывает 16 языковых модулей, в том числе и русский. В ней есть функция, позволяющая получить информацию об оперативной памяти, установленной в компьютере, а именно: среднюю скорость доступа, тип памяти, объем и прочее.

попробуй и жду ответа

ksena9 07.10.2006 04:15

ledokol, так аська и грузит, я ее пока временно дезинсталировала, чтобы проверить, все равно перезагружается...Gass, перегрева точно нет, к тому же у нас сейчас не так уж и жарко:wink: Програмку твою сегодня времени не будет попробовать, но как только - так сразу, и, конечно, все напишу, что получится.

ANTISNIPER 07.10.2006 12:33

Цитата:

перегрева точно нет
Ну если ты так уверена что это не проблемы с железом то вот что надо зделать:
- Скачать вот это прогу - HijackThis
- Запустить HijackThis.
- Нажать на кнопку "Do a system scan and save a logfile".
- Сохранить лог и выложыть его сюда.(По умолчанию лог сохраняется в папке программы с именем hijackthis.log)
Второе:
- Скачать вот это прогу - AVZ
- Запустить AVZ.
- Файл->Исследование системы
- В открывшемся окне поставить все птички и нажать "Пуск"
- Сохранить куда-то файл avz_sysinfo.htm и выложыть его сюда.

PS. ksena9, Ты всё же попрбуй проверить температуры, потому что все симптомы очень похожы на проблемы с железом...

Gass 07.10.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от ksena9 (Сообщение 506228)
ledokol перегрева точно нет, к тому же у нас сейчас не так уж и жарко:wink: Програмку твою сегодня времени не будет попробовать, но как только - так сразу, и, конечно, все напишу, что получится.

дело не втом жарко или нет может fan для проца плохо работает или вхолодильнике (проца) много пыли и поэтому нет эфффективного охлаждения и лучше не тяни из-за перезагрузок згорит хард абыдна будет

ksena9 07.10.2006 16:42

ANTISNIPER, AVZ у меня стоит, проверяла. Он мне выдал, что есть два файла в SYMANTEC, которые он подозревает в перехвате данных моей клавиатуры. Кстати, это опасно? Симантек, все-таки...Я их пока не удаляла..На температуру проверю, может сегодня ночью...

ANTISNIPER 07.10.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от ksena9 (Сообщение 506559)
ANTISNIPER, AVZ у меня стоит, проверяла. Он мне выдал, что есть два файла в SYMANTEC, которые он подозревает в перехвате данных моей клавиатуры. Кстати, это опасно? Симантек, все-таки...Я их пока не удаляла..На температуру проверю, может сегодня ночью...

Зделай то что я написал, а потом посмотрим...

ksena9 08.10.2006 05:41

Вот, что мне дал SpeedFan : Temp1 : 33C; Temp2 : 42C; Temp3 -1C; Temp4 25C; Temp -1C; Temp 42C; Temp1 47C; Temp2 46C


Часовой пояс GMT, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.