Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Домашние животные (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Кролик или кошка? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=58272)

Piligrimm 31.07.2007 19:02

Кролик или кошка?
 
Моя дочка закончила первый класс. Был договор, что мы ей купим домашнего зверька. Она очень хочет кролика. Как альтернатива - котёнка.
Но кролика - больше. Я думаю, домашнее животное, всё-таки, должно быть домашним. А не сидеть в клетке (у нас уже есть хомяк).
Мне хотелось бы услышать мнение тех, кто держал кроликов. Не на мясо и шкурки (такие у меня тоже в Союзе были) а именно, как домашнее животное. Плюсы-минусы, проблемы ухода-питания-воспитания. И вообще, стоит ли?
Я сам больше стою за котёнка.

gold hands 04.08.2007 07:53

Piligrimm,
видимо, все так котенок. возьми, не пожалеешь! у нас 2-е взрослых котов:x , ленивых, трусливых, но добрых в душе:-* :-* и 1 молоденькая кошечка:lol: - игривая, подвижная, немножко нахальная:-* . так дети с ней играют все время и визжат от восторга!:mrgreen:

dmitpop 04.08.2007 08:23

Котёнок всё таки предпочтительнее дома тем , что не нужно держать его в клетке. Его так же можно научить многим вещам(поддаётся дрессуре).

Fasha 04.08.2007 09:51

у соседей кролики... бегают по всей хате, гадят где попало.. к горшку их не приучишь.
да и как писали выше, кошка - на порядок умнее и интеллигентнее.
к тому же, своенравная, и поэтому очень здорово наблюдать, как она себя ведет. у наас кошка, поэтому из своего опыта.

Engel87 04.08.2007 10:09

Я тоже, как и большинство, отдаю своё предпочтение котёнку :)
Они всётаки ласковые, игривые и просто замечательные существа :) Опять таки из собственного опыта.
С кроликом и не поиграть толком :(
Короче говоря я за котёнка :)

Змий 04.08.2007 10:09

Конечно котенок. Во первых-умнее, во вторых-чистоплотней, в третьих-с характером.

Mariukas 04.08.2007 11:53

Piligrimm,
Вот если бы спросил кролик или мышка....
Как можно кролика сравнить с кошкой????????????????
Конечно кошка, кроме спокойствия в доме, а кошки приносят спокойствие, получишь ещё массу удовольствий. Тапки приносить будет, тараканов и мух ловить и т.д.

Les 04.08.2007 12:07

Кролик очень мусорный. И любопытный. Но он не дерёт мебель. Его можно приучить к отхожему месту, но какать он всё равно будет везде. Он очень мягкий, пушистый и тёплый, жизнерадостный и активный. Но глупый. Лучше всего и котёнка и кролика - у меня у друзей именно такое сочетание. Очень прикольно! Они вместе играют, всякие смешные моменты в связи с этим происходят. Кролик быстрее, зато кот умнее. А вместе они - то что надо.
Но по мне животного лучше собаки нет.

raskumarin 04.08.2007 12:43

Черт, прошу прощения... я думал здесь рецепты жаркого... :lol:

Piligrimm 04.08.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от Fasha
у соседей кролики... бегают по всей хате, гадят где попало.. к горшку их не приучишь.

Цитата:

Сообщение от Les
Кролик очень мусорный. И любопытный. Но он не дерёт мебель. Его можно приучить к отхожему месту, но какать он всё равно будет везде.

Только в клетке! Никаких бегать-гадить где попало!
Поэтому я и отговариваю - какое удовольствие от животного, которое сидит в клетке. Вернее, уже отговорил. Завтра будет у нас пополнение...


Часовой пояс GMT, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.