Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Базар без Базару... (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Зачем нужен голосовой тренинг? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=108981)

Catriana 05.06.2010 14:54

Зачем нужен голосовой тренинг?
 
Я собираюсь провести интернет-семинар "Как освободить свой природный голос" - название пока условное, я над ним думаю. Программа готова, а вот с рекламным текстом затык. Не хватает причин: зачем людям улучшать и развивать голос? Придумать-то я могу, но это будут именно мои придумки, а хотелось бы услышать реальные мысли.

Буду очень благодарна за подсказки. Что-то вроде:
"Мне не нравится с голосом то-се, хочу взамен, чтобы наоборот было...".

Вот я, например, в детстве мечтала выступать на сцене, а у меня был зажатый монотонный голос, и училка литературы меня ставила в пример как убийцу любых хороших стихов.:cry: Да и в записи слушать себя было нерадостно.

А когда после голосового тренинга мне написали в отзывах, что у меня чарующий, сексуальный гипнотический голос, это было чертовски приятно! Просто-таки хотелось рвануть в Харьков, найти эту училку и потрясти перед ней отзывами, а заодно прочесть ей с чувством "Сонет 66" (мы с ним на тренинге колдовали над голосом, но это отдельная история).

В общем, если у кого-то есть идеи - я вся внимание. Тренинг вести уже хочется.:37:

RedCat 05.06.2010 15:05

Catriana,
Рекламный текст хочешь ? :)

Ardour 05.06.2010 15:06

RedCat, слоган точнее :-)

RedCat 05.06.2010 15:16

Ardour, Voice of nature . Пойдёт ? :)

Catriana 05.06.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от RedCat (Сообщение 1120188)
Catriana,
Рекламный текст хочешь ? :)

Хочу слоган, хочу текст, можно без хлеба.:-*

На самом деле текст я напишу. Мне нужны идеи для первой части: проблемы потенциального участника, причем реальные, а не придуманные мною.

Ardour 05.06.2010 15:36

RedCat, тогда уж первое радио обращение Иеговы к Аврааму... запись хранится где то в архивах армянского радио ;-)

Ася 05.06.2010 15:49

Catriana,
а что именно за тренинг - дикция, декламация, вокал?
и что входит?

Catriana 05.06.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 1120219)
Catriana,
а что именно за тренинг - дикция, декламация, вокал?
и что входит?

Освобождение голоса от зажимов. Свобода самовыражения.:-) Декламация. Насчет вокала - вряд ли. Классического точно не будет. Но если участники захотят еще и научиться петь, проведем для них дополнительные касты. Будем петь спиричуэлс - идеальные упражнения для тренировки голоса.

Правда, сейчас я уже минут двадцать пою "Адажио" Альбинони. Такое вот настроение. Главное - погонять как следует по телу. В головной резонатор, в грудной, в диафрагму и ниже, до копчика. Но когда поешь "Sometimes I feel like a motheless child", можно вообразить себя Армстронгом и Эллой Фитцжеральд, вместе взятыми. Потрясающе заряжает! Сейчас попробую спеть "Go down, Moses"

Catriana 05.06.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Ardour (Сообщение 1120207)
RedCat, тогда уж первое радио обращение Иеговы к Аврааму... запись хранится где то в архивах армянского радио ;-)

Ardour,

а помочь?:1: Ну, не поймут меня, если я напишу в sales-letter про Иегову с Авраамом. К тому же коннотации явно не слишком радостные. Лучше уж упомянуть Орфея или сирен.:-*

RedCat 05.06.2010 16:41

Catriana, тогда причём здесь собственно голос ? из написанного выше я понял что это один методов восстановления , нарушенных коммуникативных навыков . поскольку все иные зажимы всё же относятся к патологиям . :)


Часовой пояс GMT, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.