Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Семья и Дом (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Строительство дома (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131256)

Marisolina 29.12.2016 11:34

Строительство дома
 
Знакомые хотят построить загородный домик для отдыха. Шашлычок летом делать - прелесть. Кто-нибудь уже строил себе дом,и,может быть,подскажет с чем-нибудь. Хорошие строители, где оборудование взять, все,что может быть полезным. Спасибо большое!

Mun 09.01.2017 06:12

Хорошая идея построить дом из кирпича. Можно использовать для этого белый кирпич. Он будет хороший и согревать будет. Так же хочу посоветовать хорошую компанию для вывозки мусора http://musorservis.ru/nashi-uslugi Услуги у них хорошие и делают все быстро и качественно. Мне лично понравились их расценки.

KarinaF 09.01.2017 21:39

Очень хорошая идея, я приверженка квартир, но и загородный дом - это круто!

Lorita 10.01.2017 09:11

Круто конечно, только если не надо каждый день ездить в город на работу, и возить детей в садик и школу.

EvgenMic 10.01.2017 09:34

В загородном доме немало сложностей, которых нет в обычной городской квартире. Всё-таки не стоит забывать, что там нет центрального отопления, и прочих благ цивилизации, к которым привыкли городские жители. Родители у меня за городом живут, у них периодически что-нибудь случается - то канализация перемерзнет, то Ремонт котлов Protherm приходится делать. Но в целом, плюсов тоже немало - свежий воздух, простор, грибы-ягоды и всё такое. Хотя по-моему, всё сходится к тому, что за городом лучше жить, когда уже находишься на пенсии. Тогда можно по-настоящему наслаждаться воздухом и тишиной, и не мучиться с каждодневной дорогой в город и обратно.

TalarMy 10.01.2017 12:04

Отдыхать за городом конечно хорошо, а вот насчет жить - не знаю.

Dannaa 14.01.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от KarinaF (Сообщение 1061289284)
Очень хорошая идея, я приверженка квартир, но и загородный дом - это круто!

у меня всегда была мечта жить за городом, но сейчас такие цены, что мечта останется мечтой

Викуля 14.01.2017 19:41

При желании, все в ваших руках, и не обязательно покупать дом в идеальном состоянии за крупную сумму, есть не плохие дома на продажу, которые требую не большого ремонта, но при этом цена достаточно интересная, мы осенью купили дом, нашли по объявлению на otodom.net Вложили не большую сумму в ремонт, и теперь все отлично, живем в уюте. Есть хорошие варианты, главное нужно знать места где искать.

Mun 27.01.2017 10:25

А еще могу предложить вам сделать на балконе крышу и не только http://www.viknaonline.com.ua/balcon...ysha-na-balkon Мастера вам помогут сделать качественный балкон. Мне понравилось то, как они сделали балкон и само качество компании. Всем остались довольны.

Drek 26.02.2017 03:59

Частный дом - дело отличное

madav 28.02.2017 07:34

Если будет обращаться к специалистам, тогда вам за технику не нужно переживать у них все свое. И в этом плюс, потому что, когда ты сам берешься за ремонт тебе нужно думать, где все это взять и куда его потом деть) По материалам: плитку, черепицу заказывали на www.vipklinker.com.ua/nashimklientam У них в межсезон бывают очень хорошие скидки, а материалы качественные. Думаю лет 100 вообще не стоит переживать за экстерьер.

Taras 07.03.2017 12:48

строительство дома - хорошее дело, правда очень затратное

наталия29 10.03.2017 08:10

При правильном подходе дом можно построить за 1.5-2мес. (я сейчас говорю о каркасниках), главное, найти хорошую бригаду. Вообще, каркасные дома сейчас набирают свою популярность, можете почитать отзывы владельцев

Leleka 10.03.2017 12:09

Мы в свое время для этих целей нанимали строительную бригаду которую нашли через Хедхантер: https://nikolaev.hh.ua/ и остались довольны работой!

karolika 11.03.2017 16:11

Иметь такой домик - беседку на даче это очень классно, у нас есть такой, папа его делал как временное место для некоторых строй материалов. а потом переделал под беседку. Он у нас уже почти 7 лет стоит, в прошлом году только немного пол подремонтировали, старый посыпался, папа просто залил новый бетон и покрыл его вот такой грунтовкой inpaints.com.ua/products/grunt-po-betonu теперь еще лет 7 прослужит

Taras 13.03.2017 07:56

Кстати, при строительстве не рекомендую покупать дорогостоящее оборудование и инструмент. Не думаю, что он вам после пригодится. Намного выгоднее арендовать его. Я, например, так и делал, аренда трамбовки http://budprokat.kiev.ua/vibrotrambovka-kiev/ меня очень выручила, покупку я бы уж точно не потянул бы.

TinTan 15.03.2017 08:42

Мне нравится дом из дерева.

Strong 15.03.2017 08:46

Я слышал, что стали все чаще строить дома из дерева. Интересно какая причина, обычно из кирпича возводили.

TinTan 15.03.2017 10:37

Мне очень понравилась фактурность домов из дерева.

TinTan 15.03.2017 10:46

Вариант очень интересный.

Пироженка 17.03.2017 09:31

Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье, участок есть под Москвой. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

Montessori 17.03.2017 09:48

Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. В общем нюансов много, поэтому рекомендую делать под ключ. Мне делала фирма Kostroma-srub, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь. А так есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке.

Пироженка 17.03.2017 10:00

Спасибо за подробный ответ! У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

Montessori 17.03.2017 10:07

У меня так получилось. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/ могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.
http://s018.radikal.ru/i524/1703/f1/7093041240de.jpg

Пироженка 17.03.2017 10:22

Спасибо за помощь! Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу. Ценник нормальный и это главное. А то порой компании так цены сильно задирают, что потянуть их услуги потом очень тяжело будет...

Stason 18.03.2017 10:52

Мне дома со сруба баню напоминают)

Kangaroo 18.03.2017 19:59

Мы слава Богу уже переезжаем! Завозим мебель и технику! Кто уже с опытом, посоветуйте, во что лучше упаковать это все, или защитить, не знаю как правильно выразиться, но в общем, чтобы минимизировать повреждения при транспортировке!

daryna 19.03.2017 22:10

Для мелких вещей коробки из гофрокартона, если что-то хрупкое, можно засыпать туда наполнитель. Габаритные, типа холодильника, можно запаковать в гофроновые листы. мы уже так делали, и доехали вообще без потерь и царапин на шкафах и технике. По вопросу где это все купить, есть неплохой сервис http://www.antech.ru, качество материала, отличное, да и цены норм!

Kangaroo 19.03.2017 23:17

Спасибо, что все так подробно и по полочкам! Будем смотреть еще, но как вариант, звучит очень даже неплохо! О коробках и сама думала, просто не знала, где их взять в таком количестве.

Вероника77 21.03.2017 12:36

А вот кто и как делает заземление или громоотвод?

MaR 28.03.2017 15:49

А мы сейчас хотим подремонтировать немного фасад, потому что сыпется весь, особенно после зимы. Купили уже песок, щебень и цемент. Надо взять в аренду или купить бетономешалку и уже делать, потому что к пасхе надо все закончить.

LilekPetri 29.03.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от MaR (Сообщение 1061291656)
А мы сейчас хотим подремонтировать немного фасад, потому что сыпется весь, особенно после зимы. Купили уже песок, щебень и цемент. Надо взять в аренду или купить бетономешалку и уже делать, потому что к пасхе надо все закончить.

Мы осенью делали ремонт дачных дорожек, так тоже нужна была бетономешалка. Начали искать, где взять в аренду, но реально такие цены, что не намного дешевле, чем купить новую. А так купил и все, пользуйся когда надо, тем более они только дорожают, а у нас уже есть.

MaR 29.03.2017 08:46

Цитата:

Сообщение от LilekPetri (Сообщение 1061291673)
Мы осенью делали ремонт дачных дорожек, так тоже нужна была бетономешалка. Начали искать, где взять в аренду, но реально такие цены, что не намного дешевле, чем купить новую. А так купил и все, пользуйся когда надо, тем более они только дорожают, а у нас уже есть.

Ну если разница не большая, то действительно лучше купить. А где вы брали?

Демин 29.03.2017 09:10

Да, мне тоже как раз нужна, посижу, послушаю)

LilekPetri 29.03.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от MaR (Сообщение 1061291677)
Ну если разница не большая, то действительно лучше купить. А где вы брали?

Нам просто нужна была на целую стройку, которая длилась несколько месяцев, это уже с участком и дорожками. Бетономешалку сейчас можно взять за 3 000 грн, а в аренду сутки тогда еще стоили около 150 гривен, согласитесь это совсем не выгодно. Рекомендую посмотреть на сайте магазина http://obud.com.ua/instrumenty/stroi...betonomeshalki . У нас фирма кентавр, еще не плохие вроде Betoniar. После стройки она у нас осталась, теперь стоит в гараже, при необходимости что то сделать уже не будет проблем с этим вопросом.
http://obud.com.ua/image/cache/impor...1-228x228.jpeg

Mun 11.04.2017 06:38

Еще бы хорошо сделать качественное утепление стен чтобы зимой не было холодно, а также защита от звука. Ведь каждому хочется в зимнее время не мерзнуть под одеялами, а в тепле заниматься домашними делами. Если приобретать напрямую с сайта, то цена на товар будет намного меньше, чем в магазинах. Мне самому понравилось утеплитель, теперь тепло и уютно.

Bagira89 24.05.2017 09:10

Если построить дом из газобетона, то нужна ли наружная отделка и из какого материала её сделать оптимально?

Womin 26.05.2017 10:31

Мы дом из газоблоков утеплили пенопластом и облицевали кирпичом. Дом получился очень теплый. В нём и дышится легко, и тепло, и сырости никакой. Сначала, перед началом стройки, сомневались - выбирали или кирпич, или газоблоки, или бревенчатый строить. Но дерево отпало сразу - оно очень хорошо горит. Выбрали газоблоки, не жалеем.

Карамель 26.05.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Womin (Сообщение 1061293479)
Мы дом из газоблоков утеплили пенопластом и облицевали кирпичом. Дом получился очень теплый. В нём и дышится легко, и тепло, и сырости никакой. Сначала, перед началом стройки, сомневались - выбирали или кирпич, или газоблоки, или бревенчатый строить. Но дерево отпало сразу - оно очень хорошо горит. Выбрали газоблоки, не жалеем.

У нас тоже домик из газоблоков. Только обшивали снаружи сайдингом. Все отлично.
А на счет дерева вы не правы - есть специальные пропитки, которые делают его несгораемым.

Somi 27.05.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от Bagira89 (Сообщение 1061293417)
Если построить дом из газобетона, то нужна ли наружная отделка и из какого материала её сделать оптимально?

Некоторые "специалисты" советуют ничем не облицовывать газобетон, мол, он и так тепло хорошо держит. Но дело ведь не только в теплоизоляционных свойствах. Дело в том, что такой материал, как газобетон, имеет особую пористую структуру, которая имеет свойство намокать, окисляться и терять внешнюю привлекательность. Вот для того, чтобы защитить блоки от этого всего и нужна наружная отделка дома из газобетона. Материал для отделки каждый выбирает сам - в зависимости от бюджета. Это может быть:
- специальный облицовочный кирпич;
- натуральный камень;
- специальная штукатурная смесь;
- листовые материалы (сайдинг, вагонка, металлические листы, навесные фасады);
- покраска специальными красками (кстати, самый бюджетный способ).

EvgenMic 31.05.2017 09:53

Хочу построить деревянный дом. Кто строил, что скажете? Правда, что их можно быстро построить?

Lorita 31.05.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от EvgenMic (Сообщение 1061293603)
Хочу построить деревянный дом. Кто строил, что скажете? Правда, что их можно быстро построить?

Вас не обманули, деревянные дома действительно быстро строятся. Только за безопасность таких домов никто не ручается. У меня муж настоял на постройке дома из бруса, а теперь бегает в поисках хорошего противопожарного оборудования. Ну вроде нашел уже, на сайте http://www.toir-m.ru очень качественное, судя по многочисленным отзывам в интернете, оборудование. Осталось только определиться, что конкретно брать.

Montessori 02.06.2017 11:01

Ну вообще-то прежде, чем делать выбор за тот или иной материал просто решите что вы хотите получить в итоге? Лично я для себя от каменных домов давно отказался, потому что надоело. И так всю жизнь в этих каменных джунглях. К чему еще? А дерево — это все-таки экологичный материал, да и ставится быстрее. Единственное, усушка материала идет, но если взять профилированный брус, то по времени все пройдет быстрее. Вот я такой и заказал в компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/. Быстро, качественно поставили. Использовали профилированный брус, так как он идет с утеплителем внутри шипа. Ну так сами понимаете какая получается экономия тепла. Плюс, он внешне достаточно гладкий, так что на отделку уйдет гораздо меньше времени и средств. Да и отшлифованный брус смотрится красиво...

TinTan 10.06.2017 05:49

А с кем лучше решать вопросы по проектированию и другим документам.

Strong 10.06.2017 06:40

Проект себе мы выбрали по интернету, но кроме этого нам сделали сметную документацию http://antek-consult.ru/sostavlenie_smet.php , чтобы реально представлять свои возможности по бюджету и ориентироваться в сроках строительства, очень нужный документ даже при работе с исполнителем работ.

TinTan 10.06.2017 07:08

да в интернете только общие наброски, а деталировки нет по проектам

Drek 12.06.2017 17:27

Проект - вещь хорошая, но все же больше отдаю предпочтение где купить самые недорогие стройматериалы, так как они есть основой для строительства. Лично я после долгих просмотров решил остановиться на фирме http://stroy-dostavka.kh.ua , где цены вполне адекватные и есть доставка, а главное, что все в одном месте.

Snegka 14.06.2017 12:11

Меня вопрос проектирования тоже сейчас интересует. Хочу в Москве хороший проект загородного коттеджа заказать. Буду очень за советы и рекомендации признательна.

АринАнна 14.06.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от Snegka (Сообщение 1061293980)
Меня вопрос проектирования тоже сейчас интересует. Хочу в Москве хороший проект загородного коттеджа заказать. Буду очень за советы и рекомендации признательна.

Индивидуальным проектированием загородных домов и коттеджей http://innstroy.ru/proektirovanie-i-dizajn в Москве Строительная компания "ИнноваСтрой" занимается. У них отличный многолетний опыт в этом плане. Мы и сами к их услугам прибегали. Дом по их проекту безупречный получился) Они все наши пожелания до мельчайших подробностей учли)

Dmitriy85 14.06.2017 22:07

Я тоже проектирование уютного загородного коттеджа в заказать хочу.

Strong 16.06.2017 18:13

а из какого материала будете строить

Plato 16.06.2017 18:18

Конечно из качественного, но буду искать подешевле

Strong 16.06.2017 18:30

это понятно, надо еще и планировку удобную сделать

TinTan 16.06.2017 18:46

После всех за и против, решили строить дом из оцилиндрованного бревна https://www.ecotechstroy.ru/works/projects/view/1 , на фирме выбрали проект, а дерево заготавливали архангельское зимней рубки - такое не подвержено разным болезням и более крепкое так что дом простоит больше ста лет.

Plato 16.06.2017 19:19

качественная древесина это самое главное, но обрабатывать надо всеравно

Ишчель 17.06.2017 18:42

всем хочется сделать надежно, практично и при этом мало затратить. но все равно чем-то приходится жертвовать

Lorita 29.06.2017 07:47

Самое главное, не забудьте позаботиться о безопасности. Потому что, если на чем-то и можно сэкономить, то точно не на ней. Если территория поселка не охраняется, и нет пропускного пункта, на котором круглосуточно находятся сотрудники чоп в Москве - тогда по крайней мере, нужно установить видеонаблюдение. Сейчас ведь такое время, когда о безопасности семьи нужно думать в самую первую очередь.

Plato 01.07.2017 17:57

с этим сложно не согласиться

TalarMy 06.07.2017 14:47

так не бывает - надёжно и дёшево.

MaR 11.07.2017 09:39

Мы недавно купили участок и сейчас плавно строим на нем дом. Специально спланировали поставить дом таким образом, чтобы меньше ставить заборов и ворот, ворота будут сразу открываться в гараж. Встал вопрос какие делать и у кого заказывать. Нам несколько соседей посоветовали ворота тут посмотреть. Мне понравились секционные ворота и в принципе не очень дорогие, а самое главное, что компания есть во многих крупных городах, а это значит, что пользуется спросом и продает качественную продукцию. Сейчас как раз у них скидка на ворота Тренд, поэтому будем их заказывать.
https://olxkz-ringkz01.akamaized.net...ota-astana.jpg

Bonwilyl 12.07.2017 11:17

Из какой древесины построить баню?

Bonwilyl 12.07.2017 11:29

Жду советов

Eene 12.07.2017 11:33

Я, живя в деревне, все надворные постройки (кроме дома) строил сам. Баню выстраивал на фундаменте со сливом в яму на улице, что бы запах дерева не перебивался закисшей водой. От фундамента поднимал три венца брусом лиственнице, дальше до крыши осиновым брусом. Внутреннюю сторону бруса строгал, убирая с каждого бруса верхний внутренний угол для стока воды (что бы не задерживалась) Уплотнитель исключительно мох. Пол из доски лиственницы, потолок из доски осины. Все внутреннее городушки (лавки, полок, полки) из осиновой доски. Засыпка потолка - сначала "опилко-глинянная стяжка" далее сухая земля сантиметров 10-15. Именно глина на потолке вместо рубероида дает бане "дышать" и не задерживаться влаге в дереве.
Запах - ОБОЛДЕТЬ! )
Хорошо проветриваясь, баня стоит и сейчас у новых хозяев без следов загнивания, сменили только полок (нары) Построена 14 лет назад.

Lidreti 12.07.2017 11:35

Баня из лиственницы служит не хуже кедра, купить сруб можно здесь . Правда, за такой баней уже нужен незначительный уход. Не забывать провертывать и раз в 5 лет делать наружную восковую обделку. По цене - дешевле кедра, но... так же не всем по карману.

Quilon 13.07.2017 11:17

Ребят, мы подошли к вопросу выбора водосточной системы. Подскажите, что брать чтобы можно было самостоятельно её смонтировать и она имела лёгкий вес?

Mioti 14.07.2017 07:01

Цитата:

Сообщение от Quilon (Сообщение 1061294771)
Ребят, мы подошли к вопросу выбора водосточной системы. Подскажите, что брать чтобы можно было самостоятельно её смонтировать и она имела лёгкий вес?

Ну выбор на рынке большой. Я остановился на продукции от Технониколь, так как уже давно доверяю ей (пользуюсь их кровлей и фасадной плиткой) , с водостоком сомнений не было. Материал лёгкий и смонтировать у вас всё получится без посторонней помощи.

Quilon 14.07.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от Mioti (Сообщение 1061294798)
Ну выбор на рынке большой. Я остановился на продукции от Технониколь, так как уже давно доверяю ей (пользуюсь их кровлей и фасадной плиткой) , с водостоком сомнений не было. Материал лёгкий и смонтировать у вас всё получится без посторонней помощи.

Понял, у меня опыта конечно не много, но я думаю что по видеороликам всё узнаю. Кстати а что у Технониколь с устойчивостью к температурам?

Mioti 14.07.2017 10:23

Никаких проблем нет - устойчивость к УФ-излучения и температурным перепадам у Технониколевской водосточной системы от - 50 до + 50°С, так что для любого климата подойдёт, я лично на этом вообще не заморачивался

АринАнна 17.07.2017 11:08

Я всегда думала, что строительство дома долгий и тяжелый процесс, пока не узнала о технологии ЛСТК - http://simferopol.profi26.ru/. ЛСТК - это легкие стальные тонкостенные конструкции, строиться дом с такой конструкцией быстро, при этом используются высококачественные материалы. Удобно, что онлайн можно рассчитать предварительную стоимость дома.

РомаSКА 23.07.2017 16:56

Главное в строительстве это не посчитаться с выбором компании, надо сравнивать не только цены, но и материалы, бригады,конечный результат http://www.realestate.ru/usefuls/sra...nih-domov-176/ мы доверили строительство дома Зодчий и очень довольны, так как и брус качественный и работу свою сделали на пять.

Snegka 07.08.2017 13:31

мы тоже планируем строиться, но уже наверное со следующего года

Ишчель 07.08.2017 17:13

сейчас очень дорого строить свой дом( с каждым годом строй материалы все дороже и дороже(

Marij 10.08.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Ишчель (Сообщение 1061295540)
сейчас очень дорого строить свой дом( с каждым годом строй материалы все дороже и дороже(

И я считаю, что строить свой дом очень дорого, дешевле будет купить уже готовый.

Nikki1661 10.08.2017 12:58

Дешевле оно конечно дешевле, но с чего этот дом построен вы не будете знать. Мы с мужем например в прошлом году начали строить себе небольшую дачу. В прошлом году залили фундамент. А в этом уже заканчиваем строительство. Сейчас купили бытовой фекальный насос https://watermall.com.ua/drenazhno-f...kalnye-nasosy/ , так как канализация очень далеко. А в следующем году начнем делать ремонт в доме.

Пироженка 16.08.2017 20:05

Если за качество переживаете, то лучше обращаться в проверенные компании, ну или хотя бы по сарафанному радио. Мы тоже так вышли на Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/. Заказывали проект и само строительство. Поставили быстро, без помарок. Брали профилированный брус, поэтому даже утеплителя дополнительного не понадобилось. Смотрится шикарно, зимуем уже который.

Крохотулик 21.08.2017 14:33

Мы хотели строит дом, прикинули что потянем. Но когда заказали составить смету на строительные работы http://antek-consult.ru/sostavlenie_...nie_raboti.php То оказалось не так все красиво. Сумма прогнозируемая увеличилась в разы. Потому что мы не учли многих ньюансов.

Vikusia 30.08.2017 11:41

Летом загородный домик - это супер. Если ваши знакомые еще не определились с воротами, то хочу подсказать, что сейчас практично ставить http://vorotabarnaul.ru/rolstavni-i-rolvorota - рольставни ворота цена намного выгоднее чем у других и качество отличное.
http://vorotabarnaul.ru/images/stories/rolvorota.jpg

Виолончель 01.09.2017 18:36

Мы думали об этом, но решили что не потянем стройку. Лучше уж квартиру хорошую купить.

Mishail85 02.09.2017 21:41

есть специальные компании которые строят дома под ключ. у них даж выставки домов есть. их много..

Соломка 26.10.2017 02:06

Если сами дом строить собираетесь, то можно вот здесь арендовать инструмент строительный и оборудование. Гораздо выгоднее, чем все это покупать. тем боле что потом непонятно куда девать и где хранить, после окончания стройки.

TalarMy 26.10.2017 03:56

Да, дом построить - недешевое удовольствие.

EvgenMic 26.10.2017 04:00

Конечно чтобы построить дом, нужно иметь определенный финансовый уровень и все просчитать. Мы с женой долго к этому шли, чтобы обзавестись собственным домом. Попутно мы изучали различные материалы и больше всего нас привлекли технологии каркасного дома http://taiga-dom.ru/tekhnologii. Очень уютный и качественный домик у нас получился, который соответствует всем нашим требованиям и ожиданиям, а также нормам СНиП.:25:

Lorita 26.10.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от TalarMy (Сообщение 1061298449)
Да, дом построить - недешевое удовольствие.

Смотря ещё из чего строить.

Lorita 26.10.2017 09:49

Есть же недорогие варианты, такие как каркасные дома.

Honrof 26.10.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Marij (Сообщение 1061295663)
И я считаю, что строить свой дом очень дорого, дешевле будет купить уже готовый.

Зря вы так думаете, наоборот, если самому строить, это намного дешевле обойдется. Хотя в принципе, это даже не главное. Важней всего то, что во-первых, мы выбрали проект, который полностью для нас подходит. Во-вторых, во время стройки заказывали здесь http://tehlabkontrol.ru/rastvor испытания строительных растворов, поэтому полностью уверены в надежности дома. Так что в этом на самом деле, есть немало плюсов. Одно дело, когда кто-то строил дом под себя, и совсем другое, когда вы всё с нуля делаете. Ведь в этом случае, дом получается намного более комфортным, именно для вас.

TalarMy 26.10.2017 11:36

особенно если строить своими руками, тогда точно будет дешевле

recingx 26.10.2017 11:55

Сейчас строить дороже чем купить готовый.

Lorita 02.11.2017 13:13

все равно свое жилье - это здорово!!

Lorita 02.11.2017 15:07

Мы тоже недавно закончили строительство небольшого загородного домика, о котором так долго мечтали. Теперь остались небольшие работы по благоустройству придомовой территории: с мужем уже насмотрели плитку в стиле "старого города" на сайте компании "Монолит", уже на следующей неделе будут делать ее укладку http://www.monolit-plitka.ru/uslugi, пока дождей нет. Сейчас и такую услугу можно заказать без проблем - здорово! :wink:

Виолончель 07.11.2017 11:44

Бригаду конечно для такого серьезного дела надо выбирать основательно. Желательно не из друзей-товарищей. Вечно после ремонта со знакомыми всё заканчивается проблемами. Ищите проверенных. На заметку вам, очень красиво делают сейчас на балконе сад https://roomplan.ru/dekorirovanie/sad-na-balkone/ Особенно это актуально для вас, именно для дома.

Alisik 07.11.2017 19:16

мы тоже задумываемся о строительстве

Snegka 07.11.2017 19:19

Мы всю жизнь в квартире жили и наконец-то я уговорила мужа строить дом. Мы все делаем с нуля, изначально подобрали себе прораба и компанию строителей через базу https://m-strana.ru/brands/. Они нам составили проект дома, подписали с нами договор и приступили к работам. Делали все на совесть, как "для себя". Дом выстроили в сроки. я и не местала, что он будет такой уютный и красивый

Alisik 15.11.2017 10:12

Мы себе дом из кирпича строили, времени нереально много на стройку ушло

АринАнна 15.11.2017 12:14

Муж тоже хочет свой дом строить. Сейчас проект хороший подбираем.

Краля 17.11.2017 16:59

Для строительства дома много что нужно, начиная с участка, проекта, строителей, строительных инструментов или оборудования, которые можно взять в аренду тут и конечно же финансов, чтобы хватило на все.

Lorita 21.11.2017 08:50

И мы смотрим проекты домов, пока нравятся каркасные.

Honrof 21.11.2017 08:53

Я ищу сейчас где бы заказать строительство под ключ http://sk-Bober.ru/. Очень хочу двухэтажный деревянный дом. А еще хотелось бы не участвовать в стройке, а полностью довериться профессионалам, чтобы даже не вникать ни во что. Могу себе позволить. Ну а дизайном потом жена займется, она дизайнер по образованию, вот и посмотрим что умеет.=)

Malikaa 26.11.2017 02:11

Только при помощи профессиональных компаний

ПЛАМЕННАЯ 01.12.2017 07:15

Цитата:

Сообщение от Malikaa (Сообщение 1061299970)
Только при помощи профессиональных компаний

Так тоже надо смотреть, что за компании https://www.realestate.ru/usefuls/sr...nih-domov-176/ все узнать, сравнить и т.д. Мы после долгих колебаний обратились в Зодчий, дом построили отлично, так что ни капельки не жалеем.

Amarra 04.12.2017 06:09

И нам нужно обратиться.


Часовой пояс GMT, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.