Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Kакую профессию вы бы выбрали своим детям? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99282)

Lubava 13.10.2009 10:56

Kакую профессию вы бы выбрали своим детям?
 
Давайте помечтаем и порассуждаем по теме: какую профессию вы бы выбрали своим детям?

Конечно же они сами решат, что им ближе и подходит, на что есть способности, потом не последнее дело останется за финансированием и просто удачей, а родителям придётся смириться и радоваться. ;)

Но помечтать имеем полное право. Поехали ;)

*LEO* 13.10.2009 11:26

Старшая хочет быть ветеринаром. Конечно, у детей это меняется с частотой раз в пол-года, но я не против. Правда, когда я ей сказала, что на ветеринара учиться 7 лет, энтузиазма поубавилось.
Да пусть будет хоть космонавтом... лишь бы была здорова :-)

Lubava 13.10.2009 11:54

Моему сыну уже 4 месяца, но всё семейство до сих пор не может решить кем он будет :mrgreen:
Началось с моряка, плавно перетекло в балетного танцора и оперного певца, но сейчас видя с каким серьёзным видом он "читает" детсие книжки, выбор пал на карьeру....адвоката.

Trooper 13.10.2009 12:01

Гинекологом лучше всего!И руки в тепле,и деньги в кармане!:25:

*Foxy* 13.10.2009 12:02

если выбирать - никакую. даже голову не буду себе ломать. ее выбор, ее ошибки, за это я ответ не несу.
а если в мечтах - адвокатом, а лучше судьёй или дипломатом (где второе - это моя мечта всегда была)

Kleopatra1 15.10.2009 05:55

Хотелось бы ,конечно,чтобы профессия была воссстребованая и современная,но дети сами выберут,а нам только остаётся внимательно следить за тем,к чему у ребёнка есть особенные способности и помогать их развить!
Вот мой сын вдруг стал мне помогать готовить,сам просит дать ему что-нибудь сделать- это здорово!Говорит,хочет стать шеф-поваром.Я не против.Пока ему 12 лет,всё ещё впереди!

Лезвие 15.10.2009 06:52

Для меня главное - чтоб в своей профессии мой сын реализовался,был успешен. Ну и желательно,чтоб это была профессия,в которой головой работают,а не руками.К чему и стремимся. Но выбирать будет он сам, безусловно.

Lubava 15.10.2009 09:16

Дак никто и не спорит, что наши дети сами сделают выбор. Вопрос чисто гипотетически, если бы ВЫ выбирали, на какую профессию пал бы выбор? ;)

Admin 15.10.2009 09:47

В связи с тем, что детки мои уже подросли, то я скорее напишу что-то среднее - между тем что им больше подходит, кем бы они могли быть(глядя на них) и тем, кем бы я их хотел видеть:
Дочь; что-то по работе с людьми - адвокат например, ну или консультант какой-нить.
Сын: я был бы рад, если б он пошёл по стопам папы - ИТ, но в верхних эшелонах(алгоритмика, аналитика). Короче не просто кодер, а работник головой ;)
Но не начальник-бездельник.
Но в любом случае... поддержу в любом их начинание и если вдруг это будет слишком оригинальным или... не рентабельным - постараюсь обьяснить что да как.

*Foxy* 15.10.2009 10:16

хотелось бы немного перевернуть тему с ног на голову.
что вы скажете...даже нет, какая у вас будет реакция, если вы вдруг узнаете, что ваша пай-дочка снимается для эротических журналов (причем не она вам сказала, а "добрая соседка" принесла очередной номер),хотя она каждый день примерно отсиживает уроки астрономии, географии, истории, а ваш милый сыночек, который обажающе учит юриспруденцию, был не раз замечен в том, что держит свой бордель и ближайший полицейский участок уже знает его в лицо?
сорри, что такие крайности, но эти крайности на сегодня такие реальные.
ваше слово, родители.


Часовой пояс GMT, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.