Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Лента новостей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Нашли новых евреев! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=113781)

искренний 21.10.2010 09:17

Нашли новых евреев!
 
Ну, наконец-то, у сохнута появились новые потенциальные репатрианты.
Правда я ошибся в расчетах-думал вначале из Монголии или Китая привезут евреев. Хотя, изначально я знал, что евреев найдут в малоимущей, бедной стране, почему-то:31:. Ну что же, за работу, господа кабланы, банкиры, маклеры и тп...Опыт уже есть. Осталось найти, кто деньгу даст на алию, миллиардиков двенадцать, а там уже по проторенной дорожке-конвеером по карманам...:mrgreen:
Как говориться: Брохим а баим:lol:




В Бразилии обнаружены 35 миллионов потенциальных новых репатриантов

время публикации: 08:40
последнее обновление: 08:59



По данным исследователей из католического университета Сан-Пауло, в Бразилии проживают около 35 миллионов марранов (потомков евреев, насильно обращенных в Средние века в христианство). Депутат Кнессета Яаков Кац предлагает разрешить им репатриацию при условии, что бразильцы пройдут "гиюр".

Профессор католического университета Сан-Пауло Анита Новинская считает, что в Бразилии проживают около 35 миллионов потомков евреев из Испании и Португалии.

По данным Ашера Бен-Шлома, активиста общины марранов в Бразилии, многие бразильцы помнят о своих еврейских корнях, и несколько сотен семей хотели бы репатриироваться на родину своих далеких предков. Желая вернуться в лоно иудаизма бразильцы прошли процедуру гиюра, но она не признается в Израиле, и, следовательно, не позволяет марранам репатриироваться.

По информации газеты "Маарив", представители общины бразильских марранов, которых на иврите называют "анусим", обратились к депутату Кнессета от блока "Ихуд Леуми" Яакову Кацу с просьбой помочь им осуществить мечту о возвращении на историческую родину. По информации этого издания, депутат Кнессета Яаков Кац совместно с Бен-Шломо готовит законопроект, который бы позволил репатриацию бразильских марранов после укороченной процедуры гиюра.

В частности, Кац считает, что министерство главы правительства должно отвечать за раввинатские суды в Израиле и в Бразилии, проводящие "гиюр".

По информации "Маарив", на будущей неделе потомки марранов намерены провести массовую манифестацию у посольства Израиля в Бразилии с требованием ускорить процесс создания механизма, позволяющего им репатриироваться в Израиль.

raskumarin 21.10.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от искренний
которых на иврите называют "анусим",

Я так понимаю, что это множественное число?
Oхренително. :37::37::37::25:

Vit0 21.10.2010 11:55

Ну что, переносим карнавал с Рио в Реховот? ))

Boris123 21.10.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Vit0
Ну что, переносим карнавал с Рио в Реховот? ))

Вот теперь мне понятно стало, почему уже два года в феврале приезжают из Бразилии проводят в Израиле фестиваль самбы, это они просто почву для себя готовят.
Off Topic:

в странах Латинской Америки евреев называют словом - русо

Змий 21.10.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 1155611)
Ну что, переносим карнавал с Рио в Реховот? ))

А оно нам надо? :x
Но. О! Может среди них пара-тройка приличных футболистов найдется?

искренний 21.10.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 1155588)
Я так понимаю, что это множественное число?
Oхренително. :37::37::37::25:

Ша! Тебя забанят!!!:-o
Я, даже знаю как переиначить: "Пи ха табаот "-для тех, кто понял...Гы, Гы:mrgreen:

Admin 21.10.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1155582)
в Бразилии проживают около 35 миллионов марранов

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1155582)
Депутат Кнессета Яаков Кац предлагает разрешить им репатриацию

А нас тут по моему всего около 7 миллионов - так может лучше мы к ним????? :-D

искренний 21.10.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1155644)
А нас тут по моему всего около 7 миллионов - так может лучше мы к ним????? :-D

Там, ужас что делается. Отдыхать и на карнавале задом вертеть, это одно, а жить там невозможно, хотя есть где развернуться:-)

Admin 21.10.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1155648)
Отдыхать и на карнавале задом вертеть, это одно

искренний, зато все женщины раздеты... не то что у вас в северных странах :1:

Я б поехал.... ;)

искренний 21.10.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1155650)
искренний, зато все женщины раздеты... не то что у вас в северных странах :1:

Я б поехал.... ;)

Да уж, представляю, карнавал из пары сотен бразильцев, плюс пары сотен сексуальных меньшинств( объеденненый гейкарнавал) по улицам старого города Иерусалима- ух датишники потанцуют:mrgreen:

Кстати" Ламбада"-на самом деле немного измененный вопрос " Лама бата?" :mrgreen:

И, научиться танцевать очень просто: Карандаш, засовываете в ж.. и рисуете восьмерку на стене:lol:


Часовой пояс GMT, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.