Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Операционные системы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Windows : преимущества и недостатки. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=94057)

Almai1 06.12.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от sacredf (Сообщение 1059181)
знаю что семерку обязательно ставить если больше 4 гигов озушка, так как хр не поддерживает больше 4

и с двумя всё работает нормально...

kondrik 06.12.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от sacredf (Сообщение 1059181)
знаю что семерку обязательно ставить если больше 4 гигов озушка, так как хр не поддерживает больше 4

32 битные ОС,независимо ХРюша это или СЕМЕРКА,поддерживают не более 4 Гб(из за технических ограничений шины данных)... если вам нужно больше 4 Гб ОЗУ, используйте х64-версии ОС.

Luceus 06.12.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от kondrik (Сообщение 1059192)
32 битные ОС,независимо ХРюша это или СЕМЕРКА,поддерживают не более 4 Гб(из за технических ограничений шины данных)... если вам нужно больше 4 Гб ОЗУ, используйте х64-версии ОС.

Ты проверял?.. Windows 7 x32 свободно читает 4 ГБ оперативной памяти и использует все 4. Так что необходимости ставить х64 для рядовых пользователей пока нет.

rvm1455 06.12.2009 22:35

Luceus, читай внимательней!

sacredf иkondrik написали, что 64 нужно, если у вас уже установлено БОЛЬШЕ 4 гигов.

totus 09.12.2009 18:06

Господа очень часто мне задают один и тот же вопрос, А ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ WIN 7 РАЗДЕЛ НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ, отвечаю сразу - форматируется. Так вот Господа, может кто и не знает , при установке WIN7 внизу есть маленькая пимпочка ежели она нажата вас спросят о форматировании диска, а так же есть манюсинькая пимпочка вверху вы можете разбить диск по вашему усмотрению, отфарматировать и установить систему.Вот какие возможности имеет WIN7.
Господа, кто не работает с графикой, черчением, на 7 можно переходить, еже ли работаете оставайтесь на ХР, пока 7 со спец прогами работает не коректно, работает но плохо и часто очень.

Radiation 10.12.2009 04:38

ну что я могу сказать от себя...

недавно поставил семерку. работает на УРА..
есть маленькие глюки, но не значительные.
ставил не чистую семерку, а сборку.
быстрей порой чем виста и икспа.
все довольно таки красиво сделано, но вот с панелью управления мне не оч удобно работать ибо не понятно толком что и где находится там. жаль что нельзя включть стандартный классический вид.
в целом же мне все нравится, программы, которыми пользуюсь всегда, работают. а для меня это фотошоп, фл студио и прочее. конечно ФШ еще поискать пришлось, но это мелочи.
короч, советую перейти или хотя бы поставить на пробу))))

да, и еще, могут возникнуть проблемы с разделами. у меня не сразу семерка увидела раздел для всех моих закачек...

Vit0 10.12.2009 05:00

Цитата:

Сообщение от Radiation
с панелью управления мне не оч удобно работать ибо не понятно толком что и где находится там. жаль что нельзя включть стандартный классический вид.

Как это нельзя? Сверху в меню отображения есть и классический вид :)

kondrik 10.12.2009 17:46

Владельцам Windows 7 грозит "черный экран смерти"
 
Цитата:

Представители компьютерной корпорации Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти", пишет BBC News.

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран. Название "черный экран смерти" является производным от популярного выражения "синий экран смерти", обозначающего критическую системную ошибку в операционных системах Microsoft Windows.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной "экрана смерти" стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября. Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры", говорится в сообщениях.

В компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления этой ошибки. По словам представителя Prevx Дэвида Кеннерли, с "экраном смерти" могли столкнуться "миллионы" людей. "Пользователям приходилось перезагружать Windows в надежде хоть как-то решить проблему", - написал он в блоге. Однако созданная Prevx "заплатка" работает не всегда. "Если ваши неприятности с черным экраном начались в последние две недели после появления обновления Windows или после использования любой программы обеспечения безопасности, то очень вероятно, что эта защита поможет", - отмечает Кеннерли. Как говорит представитель разработчика, существует не менее 10 различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению "черного экрана".

В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от "экрана смерти" компания пока предложить не может.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/439446/cat/85/
Лечится путем перезагрузки... ПРОВЕРЕНО

Вован46 10.12.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Vit0
Как это нельзя? Сверху в меню отображения есть и классический вид

Vit0, Искал - не нашёл.
И у меня аккунт на Рапиду, но она не реагирует на клики по ссылкам.

Vit0 10.12.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Вован46
Vit0, Искал - не нашёл.

http://s04.radikal.ru/i177/0912/2a/0070aab14985t.jpg


Часовой пояс GMT, время: 05:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.