Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сможете ли Вы вернуться в "Век динозавров" или как выжить без техники? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=114271)

Garmonia 07.11.2010 09:55

Сможете ли Вы вернуться в "Век динозавров" или как выжить без техники?
 
Цитата:

Не представляю свою жизнь без бытовой техники!!! Как мы раньше жили без мобильных телефонов?? Да и без стационарных?? В ведь теперь попробуй найти человека, у которого нету мобильного? А стиральная машинка?? Даже и не думали, что можно будет закинуть грязное белье, и заниматься другими делами!! А микроволновка? Миксер, кондиционер! Фен!)) Нет, ну вот как без фена=)) Он мне например просто не обходим! Утюг?? Телевизор, компьютер! Я бы наверное просто сошла бы с ума без бытовой техники))
Чтобы вы делали, если бы проснувшись с утра, обнаружили, что вся техника, мобилки и другие продукты научно-технического прогресса перестали существовать?

Longer 07.11.2010 10:06

... вся бытовая техника которая облегчает нам жизнь - раслабляет нас и делает нас слабее и более зависимыми ...
небыло бы техники - небыло бы слабых
телефоны - давно уже существовали. Кто башкой был не силен и не мог освоить общение на растоянии - пользовался голубями.
В старые времена - отходов жизнидеятельности человека было существенно меньше в мире и одежда пачкалась не так сильно - замачивание в растворе печной золы и полоскание в реке было достаточно чтобы выстирать практически любую вещь без кипячения ... телевизор - который крадет наш досуг и отбирает все свободное время - сколько бы его небыло - а так бы ходили бы в театр, читали бы больше книг - занимались бы полезными делами ... примеров куча - достаточно заметить только одно - человек прошлого был на много сильнее чем современный человек ...

Gladness 07.11.2010 17:15

Никогда ни при каких условиях не хотела бы жить в веке динозавров. И не по причине отсутствия комфорта - спутника цивилизации, а потому, что не хотела бы оказаться завтраком, обедом или ужином какого-нибудь кровожадного ящера. И даже в веках, не столь отдалённых от нашей современности, не хотела бы родиться. К примеру, в средневековье меня обязательно бы сожгли на костре.
Ужас! :strax:
Поэтому предпочла бы жить в современном мире, даже без каких-либо удобств. Одно только но, чтобы вся классическая литература была под рукой. А комп, телек, мобильник и вся бытовая техника - это вещи, без которых можно вполне обходиться.

Mice 07.11.2010 17:25

Современный человек, если он цивилизован, не выживет и недели без техники. Электричества нет, еды нет, нужно охотиться, а оружия нет. Много вы наохотитесь копьём? А из лука кто стрелать умеет? И ходить придётся ножками. Далеко-далеко. Потому, что жить нужно не там, где охотишься.
А отсутствие медицины? Лекарств не будет, чем лечиться? Царапина - сепсис, температуру сбить нечем, антибиотиков нет.
А кто может избу построить без единого гвоздя? И без топора срубить дерево?
А огонь кто может добыть? Прометеи тут есть?

Masha63 07.11.2010 17:34

я бы долго не продержалась...до первого больного зуба буквально :31:

Alalex 07.11.2010 17:51

Что-то у меня нет желания бегать от динозавриков.

Gladness 07.11.2010 17:52

Mice, современный человек выживет, если у него только два варианта для выбора: выжить или умереть. Другой вопрос, насколько он цивилизован. :mrgreen:

Цитата:

Сообщение от Mice
Много вы наохотитесь копьём? А из лука кто стрелать умеет?

Подобные умения и навыки приобретаются от неизбежности. А кушать по началу необязательно мяско.

Цитата:

Сообщение от Mice
А отсутствие медицины? Лекарств не будет, чем лечиться? Царапина - сепсис, температуру сбить нечем, антибиотиков нет.
А кто может избу построить без единого гвоздя? И без топора срубить дерево?
А огонь кто может добыть? Прометеи тут есть?

А знания накопленные человечеством за многие-многие века остаются у современного человека или так же бесследно исчезают? :oops:

Masha63 07.11.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Gladness (Сообщение 1159301)
А знания накопленные человечеством за многие-многие века остаются у современного человека или так же бесследно исчезают? :oops:

не ты прямо скажи зуб если че вылечить сможешь или нет 8O если да я с тобой согласна динозаврофф пугать:lol:

Gladness 07.11.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Masha63
не ты прямо скажи зуб если че вылечить сможешь или нет если да я с тобой согласна динозаврофф пугать

Вырвать его к едрене фене и усё. Цивилизации-то всё равно нет - ценности другие. :wink:
Цитата:

Сообщение от Masha63
если да я с тобой согласна динозаврофф пугать

Неее, на счёт сосуществования с динозаврами я не согласная, выше писала. :uf:

Garmonia 07.11.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Masha63
зуб если че вылечить сможешь или нет

Но если уже про зуб, то наши предки не имели таблеток и уколов. Они пользовались тем, что дает природа. И в наше время большинство лекарств на основе лечебных трав. И зуб можно вылечить, надо только знать какой корешок к нему приложить. А так можно вырвать или попросить товарища шоб выбил


Часовой пояс GMT, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.