Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Помогите выбрать стиральную машину (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=44779)

4eh 15.01.2007 11:54

Помогите выбрать стиральную машину
 
Все, решился. Надо покупать.
Начитавшись разных сравнительных тестов и, запутавшись в них окончательно, пошел в магазин. И чего я слышу... 1600 оборотов в стране нету (мах 1400). Сразу погрустнев, стал вычеркивать из списка те модели, кот хотел. (а надо ли 1600?)
Конечно, в конечном счете все упирается в цену, но если отбросить границы (сам не верю, что пишу такое), может посоветует кто фирму/модель с чего начать и ... по убывающей. И кратко почему.
Заранее спасибо.

Oxanka 15.01.2007 12:19

Я считаю, что среди экономичных и дешевых Indesit неплохой вариант. А ее возможности зависят от наших финансовых возможностей. Попроще модели естественно дешевле. Многие из моих знакомых используют различные модели, никаких нареканий нет. Сама уже три года свою юзаю, притом одну из самых простых моделей, довольна. W 84 TX на мой взгляд одна из хороших моделей.
Если денег не жалко, можно купить Hansa. А насчет оборотов, простите но нам на стиралках не летать, так, что гнаться за оборотами не следует. Максимальное использование 1000 оборотов и то вещи уже почти сухие. Дальше это уже сшибание денег и издевательство над вещами. Я купила на 1200 оборотов и ни разу так не использовала, необходимости не заметила. Главное, больше программ, а обороты, это второстепенное. В свое время я тоже советовалась с различными людьми, и пришла к такому мнению.

mim22 15.01.2007 12:35

У меня BOSCH maxx 5. Отличная машина! 1000 оборотов вполне достаточно, и программы от коротких до солидных представлены. Я довольна. Для любых вещей и задач! Вчера стирала на свой страх и риск мужнин пиджак, запачканный в торте на корпоративной вечеринке, в деликатном режиме прохладной водой с Фэри (!). Отжала на 800 оборотах и досушила на вешалке-плечиках. Отлично получилось, лучше химчистки. А ведь пиджаки стирать нельзя! По инструкции к ним, а вот удалось таки постирать, ничего не испортилось. Ура BOSCH!

lemik 15.01.2007 13:00

Женись :lol:

Mariukas 15.01.2007 18:18

4eh,
Тебе ко мне.
Позвони. 054-6775828
Получишь то что захочешь за самую лучшую цену в Израиле.
И как это не банально...брать надо немецкую машину.
Я сам смотрю на новые Самсунги и LG с крутой электроникой, цветными дисплеями...и думаю...ведь она стирать должна...а не кино показывать.
Короче, звони, подберём Тебе машину!

Змий 15.01.2007 19:09

Цитата:

И как это не банально...брать надо немецкую машину.
Cогласен на все 100.
У нас AEG -стиралка и сушилка. Обе тьфу-тьфу-тьфу, никаких забот

Juliette 15.01.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от Змий
У нас AEG -стиралка и сушилка. Обе тьфу-тьфу-тьфу, никаких забот

И у нас тоже. Только что б было "made in Germany".
Я очень довольна, экономная, тихая, не ломается.

noname 16.01.2007 02:54

немецкие стиралки хорошие но ASKO лучше

Mariukas 16.01.2007 08:04

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 560969)
немецкие стиралки хорошие но АСКО лучше

Да, только Аско , по моему, нету в Израиле...

Alalex 16.01.2007 08:19

Constructa-производство Германии уже 10 лет работает и никаких проблем, с верхней загрузкой.


Часовой пояс GMT, время: 13:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.