Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Давайте худеть вместе или клуб кабанчиков (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=70337)

NIKITA 04.05.2008 06:36

Это обыкновенный спортивный клуб типа кантри. В моем городе.
А что, хочешь записаться? Поищи у вас в Хайфе в ближайшем клубе, во многих есть.

Les 04.05.2008 07:38

Цитата:

Сообщение от NIKITA
А мне знаешь, как тяжело? У меня большая мышечная масса и к нагрузкам привыкший организм. Для меня семь кг - это марафон целый.

Я - твоя противоположность в этом плане.

steppe 04.05.2008 08:30

Liudmila K
Цитата:

Однако нам преподавали, что норма пульса 60-80 и, что выше 80, считается тахикардией.
Я писала о нормах пульса в спокойном состоянии
Синусовый ритм-это нормальный ритм сердца, нормальная частота синусового ритма
От 60-до 90 в минуту(эти показания измеряются в состоянии покоя). Синусовая брадикардия- это синусовый ритм с частотой менее 60 в минуту. Синусовая тахикардия-это синусовый ритм с частотой свыше 90 в минуту. Это данные для России. Брадикардия может быть и не синусовая.
Цитата:

А брадикардия у спортсменов является "нормой"
У хорошо тренированных спортсменов может быть синусовая брадикардия(а брадикардия бывает и не синусовой), но не у всех.
Цитата:

См. данные таблицы 1 по частоте сердечных сокращений в покое и при нагрузке у спортсменов

http://64.233.183.104/search?q=cache...lnk&cd=8&gl=ru

Амнуэль Леонид Юрьевич

Сосудистые сопротивления, Сократимость сердца и регуляция частоты сердечных сокращений в покое и при мышечной работе

Частота сердечных сокращений менее 60 в минуту может быть нормой для спортсмена, но может быть и проявлением патологических изменений в организме

Цитата:

говорит об изменении количества тестостерона в крови.
Тестостерон есть и у мужчин и у женщин. С возрастом количество тестостерона у мужчин снижается, но это норма. Количество тестостерона может снижаться не только при ожирении у мужчин, но и при заболеваниях. Количество тестостерона снижается при вегатарианстве(м и ж), голодании(м и ж), алкоголизме(м и ж), диете с низким содержании жиров(у женщин).
Цитата:

Мясо я кушаю с овощами, а углеводы отдельно(макароны и т.д)
А это зачем?
И мясо, и овощи и макароны содержат и белки и жиры и углеводы. Съедая свеклу к примеру вы съедаете и белки и жиры и углеводы.

steppe 04.05.2008 08:38

NIKITA
Цитата:

Все знают, что это в среднем 60-90 ударов. Я имела в виду таблицу нормального соответствования по возрасту или весу.

Такой таблицы у меня нет, возможно ее вообще нет, в медицине есть характеристики нормального ритма сердца независимо от возраста, веса итд.
Характеристики нормального ритма
Синусовый ритм-это нормальный ритм сердца, нормальная частота синусового ритма
От 60-до 90 в минуту(эти показания измеряются в состоянии покоя). Синусовая брадикардия- это синусовый ритм с частотой менее 60 в минуту. Синусовая тахикардия-это синусовый ритм с частотой свыше 90 в минуту. Это данные для России. В специальной литературе оговаривается, что частота сердечных сокращений 70-80 в минуту. Крайние величины в медицине подлежат обследованию или повышенному вниманию.
Цитата:

Кста, у меня пульс в спокойном состоянии 90.
Для Росси это пограничное значение, в таких случаях так же рекомендуют консультацию кардиолога. Но в англоязычной литературе я встречала- синусовая тахикардия -частота сердечных сокращений в минуту 100 и более.

steppe 04.05.2008 08:44

Kiber
Цитата:

Наверное если бы оно было так полезно, то спортсмены жили бы дольше всех(ведь изначально они более здоровая часть населения).
Цитата:

А разве не так? Тока не надо приводить примеры профессиональных спортсменов
А разве так? Приводите примеры. Речь в данной теме шла о спортивном сердце, а оно у обладателей мастера спорта, КМС.
Цитата:

Ну тогда найдите современные данные.
Данные по МСМК, МС, МС в том числе по плаванию- средняя ЧСС 54-70, крайние значения 40-88. В медицине принимаются как норма средние значения, а крайние значения обследуются, как обстоит с этим в спортивной медицине не знаю.

Цитата:

15-летней давности
Я имела ввиду, что разряд у вас был 15 лет назад, а данные для действующих МС.

Kiber 04.05.2008 13:16

NIKITA,

клубы обычно дорого стоят. Для моих потребностей хватает обычной качалки (я плачу 136 шек. в месяц). Просто было интересно узнать.

steppe,

Я так понимаю, что нет еще исследований по изучению изменения пульса у спортсменов в отставке. Иначе бы вы обязательно представили его. Предлагаю вам заполнить сей пробел. Это наверно интересно - нормализуется пульс или нет. Я думаю там тоже должно быть 2 группы кроликов: те, что вобще перестали заниматься спортом, и те, что продолжили, но в качестве общеразвивающего.

Kiber 04.05.2008 13:29

steppe,

Цитата:

Данные по МСМК, МС, МС в том числе по плаванию- средняя ЧСС 54-70, крайние значения 40-88.
Не понял я как можно сравнивать показатели пловца (или скажем гимнаста), который в 14 лет уже МСМК и тяжелоатлета, который в этом возрасте только начал заниматься.

Чем спорить вы сами-то поймите, что это неадекватное сравнение.

steppe 04.05.2008 15:13

Kiber
Цитата:

Данные по МСМК, МС, МС в том числе по плаванию- средняя ЧСС 54-70, крайние значения 40-88.
В группу обследуемых входили пловцы, лыжные гонки, гребля.

Kiber 04.05.2008 17:14

steppe,

Цитата:

Данные по МСМК, МС, МС в том числе по плаванию- средняя ЧСС 54-70, крайние значения 40-88. В медицине принимаются как норма средние значения, а крайние значения обследуются, как обстоит с этим в спортивной медицине не знаю.
Возможно в спортивной медицине пульс 47 - это не конец света.

steppe 06.05.2008 08:19

Kiber
А в каком возрасте было 47? У детей пульс чаще.

Часовой пояс GMT, время: 19:31.