Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Киноклуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   10 лучших фильмов ужасов всех времен и народов (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=2258)

Cracker 29.06.2004 17:22

На мой взгляд лучшие из ужасов это - :mrgreen:
1. Титаник
2. Унесённые ветром
3. Ромео и Джульетта (с Дикаприо! Не путать!)
:lol: :lol: :lol:

Trooper 29.06.2004 17:25

Cracker, Ну с "Унесенными ветром"ты немного погорячился :wink: ,но впринципе я тебя понял :mrgreen:

Дмитрий 19.07.2004 04:28

А я бы вот так разместил:

1. Хэллоуин Джона Карпентера (1978) - На мой взгляд один из самых жутких фильмов. Казалось бы простенькая музыка, один звук даже, а жуть-то какая! Впервые посмотрел его ещё в 1992 году, мне тогда 10 лет было. Ух жутко! Этот фильм по праву я лично считаю родоначальником "слэшера". Кто-то считает "Техасскую резню", товарища Хоппера, но он как-то не пошел. 3-я и 4-я части отстой (ИМХО)!

2. Пятница 13-е. (1980) - Просто легенда в мире ужасов! Без коментариев! Да кстати, а вы знаете "имя убийцы в фильме Пятница 13-е?" (см. фильм "Крик")

3. Восставшие из ада (1987) - Выделяющийся из общей массы себеподобных ужас. Который воплощает запрещенную тему 80-х - садомазохизм. Все эти цепи-латексные гвоздеголовые уродцы.

4. Кровавая жатва (Опасные связи) (2003) - Садистски жестокий и очень кровавый фильм, продюсером которого выступил Люк Бессон, а режиссером, известный клипмейкер - Александр Ажа.

5. Кошмар на улице Вязов (1984) - Без комментариев.

6. Пятница 13-е: Последняя глава (1984) - Не знаю, почему никто не любит сиквелы, по моему после первой, четвертая лучшая.

7. Дети кукурузы (1984) - Тоже как и "Восставшие из ада", очень выделяется от остальных. По короткому рассказу Ст. Кинга

8. Дети кукурузы 4 (1995) - Очень стильный фильм, тоже после перового лучший. Особенно сцены в больнице.

9. Зловещие мертвецы (1982) - Крайне трэшевый, но интересный и по-своему необычный фильм

10. Живая мертвячина (1992) - Трэшевее ужаса я не видел. Даже "Зловещие мертвецы" - это ещё цветочки. Жестокий до нЕльзя, страшный до смешного. И этот режиссер ещё через 9 лет поставил гашумевший и кассовый фильм "Властелин Колец" :roll:

Johnyk 19.07.2004 06:28

Дмитрий,
подскажи где найти "кровавую жатву"- давно ищу!
Заранее благодарен.

Дмитрий 19.07.2004 07:06

Johnyk,я даже не знаю, я на DVD смотрел. А вообще
тут есть на всех носителях.

dimchik87 19.07.2004 08:15

А не поставите ли вы к каждому фильму,ссылку на сам фильм? Думаю что всем интересно посмотреть эти фильмы :) :oops:

Дмитрий 19.07.2004 08:28

вы знаете товарищи, у меня если честно не только поисковика, но самого-то ослика нету. :cry:

Johnyk 19.07.2004 17:04

Предлагаю топик переименовать в "зону ужасов и кошмаров", или что-то в этом роде, и давать здесь ссылки на стоящие просмотра фильмы...

Lubava 19.07.2004 17:11

Johnyk, а я думаю, что и без переименования можно бросать здесь линки и обсуждать ужастики :wink:
Обожаю их! :twisted: :mrgreen:

Johnyk 19.07.2004 17:22

Lubava, только это будет уже не десять...
Тогда делаю первый шаг:
===Седьмые врата ада===
http://images.amazon.com/images/P/63...1.LZZZZZZZ.jpg

Название: Седьмые врата ада
Оригинальное название: E tu vivrai nel terrore - L"aldilà/Beyond, The
Год выхода: 1981
Жанр: Ужасы
Режиссер: Лучо Фульчи /Lucio Fulci/
В ролях: Кэтрин МакКолл /Catriona MacColl/, Дэвид Уорбек /David Warbeck/,
Антуан Сент-Джон /Antoine Saint-John/, Вероника Лазар /Veronica Lazar/,
Энтони Флис /Anthony Flees/, Джованни Де Нава /Giovanni De Nava/

О фильме: 1981 год, тихий городок в штате Луизиана. Молодая женщина Лиза Меррил
покупает здесь заброшенный старый отель среди болот. Странные события происходят
в этом отеле... Странный художник жил в нем когда-то... Новая хозяйка встречает
странную слепую девушку с собакой... Странные вещи девушка рассказывает Лизе...
Если бы Лиза знала, что ее гостиница стоит на месте, где находятся седьмые врата ада.
Когда-то, более полувека назад, толпа местных жителей казнила, пригвоздив к стене,
постояльца гостиницы, жившего в 36-м номере. И теперь достаточно открыть хотя бы одни
врата из семи, чтобы ужас навечно заполонил землю...

Выпущено: Lamberto Forni Film
Продолжительность: 1:27
Язык: Русский любительский перевод

Примечания: Сверхнатуралистичный фильм ужасов. Слабонервным смотреть
запрещается! Классика жанра. Мрачная, жуткая, завораживающая картина "короля
полуночного кино" Лучо Фульчи.


Файл
Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 640x272; 23.976 fps; 981 Кбит/с; XviD Codec
Звук: 48kHz; стерео; mp3, 127 kbit/s
Размер: 700 Мб
<A href=ed2k://|file|Sedmye.Vrata.Ada.(rus).BLF.ShareReactor.ru.avi|734171136|5ACD42A895DB734AB7F4A57EF0934206|/>HELL</A>


Часовой пояс GMT, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.