Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мото, Авто, Вело (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Найти запчасть в инете (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17140)

Laura159 23.10.2005 17:31

Найти запчасть в инете
 
Вложений: 1
Такая проблема. Мне прислали картинку одной запчасти к Тойоте Камри 1994 года выпуска.Так-как я скоро еду домой,слезно просили купить такую запчасть и привезти.У нас здесь просто по картинке запчасть не купишь,да еще требуют номер по каталогу. Я не смогла найти такой же картинки и информации в инете.Может кто из спецов или любителей подскажет сайты где можно поискать запчасти к Тойоте,желательно с картинками,чтоб мне не ошибиться. Деталь эта - шланг высокого давления рулевой рейки.Картинку я прилагаю. :-(

Shtazzi 23.10.2005 17:56

бери эту картинку и иди с ней в автосервис "тойота" на складе тебе сразу дадут то что надо, такие вещи покупать через интернет низя. кстати где твой дом?

Laura159 23.10.2005 18:15

Цитата:

Сообщение от Shtazzi
бери эту картинку и иди с ней в автосервис "тойота" на складе тебе сразу дадут то что надо, такие вещи покупать через интернет низя. кстати где твой дом?

Да я не хочу покупать через инет,еще не то пришлют,один раз было такое.Мне просто инфа нужна именно об этой детали.Я была в автосервисе и на разборке,они не стали даже смотреть на картинку,в Англии без номера ничего никто искать не будет.Я тут даже прикупила два диска с полными чертежами разборки Тойоты,мне самой пригодиться.Так и там я не нашла этой запчасти.Видимо старая модель и таких уже не делают.Когда обьясняю на английском в магазине,что мне нужно,они мне подсовывают совсем не похожие на картинку детали.
По-этому и хочу найти эту запчасть в инете,чтобы узнать номер.


P.S. А дом мой в Симферополе.

Shtazzi 23.10.2005 19:32

http://www.toyota-club.nm.ru/
попробуй у спецов спросить :-(

vit65 24.10.2005 04:25

Laura159, , для пожилых машин подобные запчасти предлагаются в основном на заказ, потому как в наличии держать подобный шланги дорого и ни к чему, ну посуди сама, машинке 11 годков, а шланг только сейчас кончился :lol: , у тебя два реальных пути - сделать запрос на TOYOTA и получить оригинальный номер детали, дальше в магазин пытаться купить, либо в магазине давать данные машины, что бы они опредедили по ТЕХДОКу ( тех. документация, таких программ много, может называться и не так). Сама глядя по картинкам, ты рискуешь не угадать - длина, резьба, диаметры штуцеров, левый руль или правый руль и т .д - внешне, это все очень похоже. Вполне вероятно, что тебе вежливо отказали именно по этой причине, насколько я помню, в Великобритании руль с другой стороны :lol: , ну запчасти как бы держат на машины именно такой комплектации. Щас попробую тебе чего-нить найти ....

vit65 24.10.2005 04:54

Laura159, , короче так, я сейчас пообщался с ребятами, что называется на пальцах, ситуация такая - нужен VIN машины, без него ничего не найдешь, как я уже говорил, все зависит от комплектации, учитывая что машина европейская (не американская, не японская) имеем на первый тык три варианта по подобным шлангам, есссественно - они не взаимозаменяемые, так что если хочешь, кидай VIN, найду тебе номер по TOYOTA, либо по вторичке - как скажешь :lol:

Laura159 24.10.2005 13:23

Цитата:

Сообщение от vit65
Laura159, у тебя два реальных пути - сделать запрос на TOYOTA и получить оригинальный номер детали, дальше в магазин пытаться купить, либо в магазине давать данные машины, что бы они опредедили по ТЕХДОКу ( тех. документация, таких программ много, может называться и не так). Сама глядя по картинкам, ты рискуешь не угадать - длина, резьба, диаметры штуцеров, левый руль или правый руль и т .д - внешне, это все очень похоже. Вполне вероятно, что тебе вежливо отказали именно по этой причине, насколько я помню, в Великобритании руль с другой стороны :lol: , ну запчасти как бы держат на машины именно такой комплектации.

В Тойота сервис я здесь отправляла письмо,мне не ответили.Никаких данных на машину у меня нет,но могу сказать,чтоб прислали.Вообще,мне сказали,чтобы не ошибиться,нужно найти оригинальный шланг
именно на эту машину.Единственное,что я знаю,она 1994 года,двигатель трех литровый,Камри,автомат коробка и название самой запчасти - шланг высокого давления,который идет от рулевой рейки к редукционному клапану,длинна его 60 см. А какие документы могут попросить предоставить в магазине,для этой программы - Техдок? :roll:

Laura159 24.10.2005 13:26

Цитата:

Сообщение от vit65
нужен VIN машины, без него ничего не найдешь, как я уже говорил, все зависит от комплектации, учитывая что машина европейская (не американская, не японская) имеем на первый тык три варианта по подобным шлангам, есссественно - они не взаимозаменяемые, так что если хочешь, кидай VIN, найду тебе номер по TOYOTA, либо по вторичке - как скажешь :lol:

А что такое VIN ? :oops:

Laura159 24.10.2005 13:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Shtazzi
http://www.toyota-club.nm.ru/
попробуй у спецов спросить :-(

Спасибо за ссылку,очень-очень интересная. :lol:
Я почитала обьявления и написала свое.Будем ждать резолта.Кстати ,я там нашла очень интересную картинку как раз о рулевом механизме и там видно этот шланг.Еще раз спасибо :88:

Laura159 24.10.2005 13:41

Вложений: 1
А вот на картинке точная копия этой машины. :-)


Часовой пояс GMT, время: 12:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.