Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Перекрёстки... а зачем??? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=120398)

-=KEPLER=- 03.07.2011 06:27

Перекрёстки... а зачем???
 
Прива всем, это серъёзная тема о моментах в жизни, когда человек принимает решения, меняющие всю его последующую жизнь. Человек меняет образ мыслей, собственное поведение, свою реакцию на окружающую среду... давайте поговорим если интересно...

Les 03.07.2011 07:05

Я часто об этом думаю... Но всё чаще прихожу к выводам, что поворотные моменты случаются незаметно и мимоходом, почти каждый день... И во многих случаях мы сами об этом даже не подозреваем...
Или ты говоришь о ситуациях, когда мы стоим перед сложным выбором и от нашего решения зависит очень много, причём мы это осознаём (к примеру, в какой институт подавать документы о поступлении на учёбу, в какую страну подавать на резидентство-гражданство и с кем родить детей)?

-=KEPLER=- 03.07.2011 07:18

Les, мне сложно говорить за всех, ведь что со мной это строго индивидуально... не верю тебе что поворотные моменты проходят невидимо... это всегда остановка на подумать... а так ты сама всё знаешь, ты пришла к этому сама и наши ответы лишь напутствие будушим)))

Les 03.07.2011 07:27

Нет! Я только сегодня читала про одну новозеландскую женщину (длинная история) с которой началось полное изменение судьбы большой семьи, расколовшейся на 2 клана... А поворотным моментом стало то, что она подобрала тремписта по дороге домой, оказавшимся на деле преступником...
Ты никогда не можешь знать, какое именно из твоих сиюминутных на первый взгляд решений стало поворотным в судьбе...
Потому я и спросила: у меня есть масса примеров как сознательных принятий решений, изменивших судьбу не одного человека, так и нечаянных обычных действий, оказавшихся на деле судьбоносными для многих...

-=KEPLER=- 03.07.2011 07:34

Les, допустим есть много примеров как осознанных так и нет... Но в твоей лично судьбе чего было больше... это вообще странная тема... я на ней икаю глотаю очень много... тело никак не может успокоиться... Ния никто не можем знать....

Riverrat 05.07.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от -=KEPLER=- (Сообщение 1202163)
Прива всем, это серъёзная тема о моментах в жизни, когда человек принимает решения, меняющие всю его последующую жизнь. Человек меняет образ мыслей, собственное поведение, свою реакцию на окружающую среду... давайте поговорим если интересно...

Я еще в юном возрасте (лет десять мне было) долго ( часа два) думал про причинно-следственные связи в мироздании и про то как мы могли бы на судьбу повлиять случайным событием. Подумал, вышел на улицу и прошел громко топая по брусчатке мостовой до конца дома и обратно, а про себя думал следующее:" Вот если бы не это прохождение вдоль дома и обратно, то моя жизнь в будущем могла бы стать совсем иной независимо от того, как я буду действовать в дальнейшем, ведь не будь этого осознанного действа и я мог бы куда-то успеть на долю секунды раньше или просто в один из дней проспать чуть дольше или даже простоне оглянуться вовремя в окно. И теперь уже ничего не изменить. Я проживу иную жизнь." . Теперь с возраста десяти лет я не жалею о сделаном когда-либо и о своих поступках, ведь с той самой поры я живу совсем другую жизнь. Интересно, правда? Тридцать с лишним лет прошло, а всему случающемуся у меня до сих пор есть четкое и логичное объяснение. Все остальное стоило в том же возрасте продумать и больше не париться.

-=KEPLER=- 06.07.2011 06:05

Riverrat, Люди разные и с этим трудно что то поделать... я считаю что выбор это намного большее чем просто прошагать туда-сюда на виду соседей... выбор происходит не снаружи... - как следствие вновь сложившихся обстоятельств, а внутри... Ведь правда если я топну ногой - мир мне не подчиниться... хотя этим действием я этого жажду))) Если твоя жизнь развивается линейно это не есть хорошо или плохо - это так есть у тебя. Моя например не имела реально линейного развития, посему мне интересно как оно у других... есть ли похожие)

MegaN 06.07.2011 06:27

Ты же знаешь, Док :)
Есть действительно моменты неосознанного выбора пути, ломающего всю предшествующую жизнь. А есть моменты, когда ты стоишь на распутье и знаешь, какой будет твоя жизнь, если пойдешь направо. И какой она станет, если пойдешь налево (кстати, в разных смыслах ;) ) Тогда ты отдаешь отчет своему выбору.
Похоже, речь автора топика об этом?

-=KEPLER=- 06.07.2011 06:54

Цитата:

Сообщение от MegaN (Сообщение 1202713)
Ты же знаешь, Док :)
Есть действительно моменты неосознанного выбора пути, ломающего всю предшествующую жизнь. А есть моменты, когда ты стоишь на распутье и знаешь, какой будет твоя жизнь, если пойдешь направо. И какой она станет, если пойдешь налево (кстати, в разных смыслах ;) ) Тогда ты отдаешь отчет своему выбору.
Похоже, речь автора топика об этом?

Внутри этого неосознанного есть законы, как доказала практика. Даже нечто неосозноваемое нами всегда с нами и влияет на выбор. Тема топика о том что когда человек стоял на перекрёстке насколько он осознавал направо пойду... налево пойду... вот это мне по человечески интересно от участников дискуссии)))

MegaN 06.07.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от -=KEPLER=- (Сообщение 1202714)
когда человек стоял на перекрёстке насколько он осознавал направо пойду... налево пойду...

Один человек осознавал. Другой не осознавал. Одному дано, другому нет. А третьему - просто лень задумываться.
От чего зависит? Наверное, от развития самого человека, умения/неумения анализировать, от предществующего опыта/либо его отсутствия. И, конечно же, от любви к граблям :wink:


Часовой пояс GMT, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.