Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Влияние имени (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=6816)

Simurg 17.02.2005 06:51

Влияние имени
 
Вчера смотрела педарачу "теорияневероятности"о том, что человеческое имя влияет на его характер, карьеру, судьбу. Дмитрии и Алексеи очень удачные руководители, Маши - бухгалтера, а Сергеи в большинстве своём предрасположены к криминалу. :roll:
что вы думаете об этом?

kiew 17.02.2005 07:14

Simurg,
этого никто не может знать.Это как жизнь покажет так и будет...Я думаю что это не правда.Почему Алексеи не могут быть бухгалтерами что ли?

Simurg 17.02.2005 07:32

Они могут, но наибольшего успеха добиваются именно в управленческой деятельности. Показывали парня - владельца кадрового агенства, так он говорит, что специально провёл исследование, перелопатил картотеку и пришел к выводу, что удачливы именно Алексеи и Дмитрии.
А ещё показывали девушку, которой делали энцифалограмму. В течении 2 минут врач называла её имя и мозг определённым образом на это реагировал. Потом в течении2 минут называли другое имя - мозг реагировал просто как на внешний раздражитель. А потом взяли лист бумаги и написали на нём её имя. Девочке ничего не говорили. Лист положили на лоб в район 3 глаза. Так моз девочки реагировал точно так же, как если бы называли её имя вслух. Учёные не смогли это объяснить. 8O

Santanika 17.02.2005 07:58

Цитата:

Показывали парня - владельца кадрового агенства, так он говорит, что специально провёл исследование, перелопатил картотеку и пришел к выводу, что удачливы именно Алексеи и Дмитрии.
Да уж исследование... http://smilies.sofrayt.com/%5E/aiw/lol.gif А откуда этот парень, и насколько крупное то агенство, картотека которого явилась предметом исследований? Как можно по какой-то картотеке в агенстве, делать такие выводы, даже если она огромная, но она же не содержит в себе имена населения всей страны, не говоря уже о том, что люди с русскими именами живут заграницей? И я вообще молчу про историю... Я не спорю, что имя оказывает влияние на судьбу человека, но к этому "исследованию" я бы не стала относится серьезно. Парню просто "захотелось попасть в телевизор" :roll:

kiew 17.02.2005 09:58

Santanika,
во во,и я так думаю.Просто попасть в этот ящик... :wink:

Simurg 17.02.2005 09:59

Сексуальность человека зависит от того, как звучит его имя. К такому выводу пришла лингвист Эми Пефорс из Массачусетского технологического института (MIT) в США. Она провела исследование, посвященное влиянию имени человека на его образ в глазах окружающих. Эми разместила на своем сайте фотографии нескольких человек с выдуманными именами и попросила посетителей высказать свое мнение о том, насколько привлекательными им кажутся эти люди.

Эми обнаружила, что те мужчины, в выдуманных именах которых присутствовали гласные переднего ряда, такие, как "и" или "а", воспринимались посетителями (или, скорее, посетительницами), как более привлекательные и сексуальные, чем те, в чьих именах оказались гласные заднего ряда, например, "о" в английском имени Пол, пишет в среду научный журнал New Scientist.

С женскими же именами все происходило с точностью до наоборот: женщины, в чьих именах были гласные звуки заднего ряда, такие как "о" или "у", казались посетителям наиболее сексуальными.

Таким образом, в переложении американского опыта на российскую почву, можно сделать вывод, что мужчины с такими именами, как Иван, Андрей, Евгений, Александр кажутся женщинам привлекательными. В то же время, не совсем понятен случай с именами Николай или Антон, так как в нем присутствуют гласные и переднего, и заднего ряда.

Среди русских женщин, следуя выводам американских ученых, наиболее сексуальными кажутся Ирины, Кати, Анастасии и т.д. Впрочем, возможно, эти выводы верны только для американской действительности.

"Никто не знает, почему у людей такие странные ассоциации с гласными переднего и заднего ряда", — рассказала Лера Вородицки, психолог из Университета Стэнфорда. Она предположила, что в человеческом подсознании некоторые гласные четко ассоциируется с определенными словами с устойчивым однозначным смыслом, и в итоге сами звуки ассоциируются с этим смыслом.

kiew 17.02.2005 16:53

Simurg,
мда...неплохое наблюдение!! :wink:

*Foxy* 17.02.2005 17:08

мое имя влияет на меня положительно,и надеюсь,что на моих близких тоже :)

а эти американцы вечно что-то выдумают,а потом ищут этому объяснение.... :lol:

Lala 17.02.2005 19:50

Foxy, Это называется "индуктивно - дедуктивный метод" Сначала сами же придумываем, потом сами же доказываем.... :lol: :lol: вопрос: а кому это надо?

kiew 17.02.2005 19:52

Lala,
:mrgreen: :mrgreen: правильно!!!


Часовой пояс GMT, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.