Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как спасти себя от ничего неделания? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=114437)

Malvina 12.11.2010 14:32

Как спасти себя от ничего неделания?
 
В наше время научно-технического прогресса все работают, крутятся, куда-то вечно бегут, спешат. Все в движении. Но бывают такие моменты, когда посещает Матушка Лень. Руки опускаются, ноги перестают ходить, голова отказывается думать. И наступает период безделья.

Как Вы считаете, нужно ли в наше время устраивать себе праздник безделья? Полезно ли это? И чем Вы занимаете себя в такие моменты не активности?

Garmonia 12.11.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Malvina19
В наше время научно-технического прогресса все работают, крутятся, куда-то вечно бегут, спешат.

Я бы сказала во время трудоголиков.
Цитата:

Сообщение от Malvina19
Но бывают такие моменты, когда посещает Матушка Лень.

Бывают такие моменты, когда посещает гиперусталость, перенапряжение и силы покидают. Постоянно хочется спать, нервишки шалят...бывает. Работать надо меньше, больше спать и отдыхать, веселиться. Но конечно...это редко получается
Цитата:

Сообщение от Malvina19
Как Вы считаете, нужно ли в наше время устраивать себе праздник безделья? Полезно ли это? И чем Вы занимаете себя в такие моменты не активности?

Периодически устраиваю. Это необходимо. Правда бездельничать не люблю, это не для меня. Во время периода безделия стараюсь встретиться с друзьями и расслабиться (попить пивка, сходить на дискотеку). А если друзья заняты, то к примеру, сижу на форуме, смотрю телевизор.:-)

Malvina 12.11.2010 17:58

Garmonia, а просто полежать на диванчике перед телеком, просматривая какую-нибудь передачку ни о чем? Или просто побыть в одиночестве? На крайний случай просто повалятся до обеда в постельке? Как тебе такие варианты?

*Foxy* 12.11.2010 18:17

все должно быть в меру. безделье должно быть праздником. а чтобы сделать его праздником, а не как само собой на тебе - нужно чаще поднимать свой зад и заниматься нужным, полезным, интересным.

Trooper 13.11.2010 04:46

Цитата:

Как спасти себя от ничего неделания?

Нажать на ВЫХОД в правом верхнем углу форума.

Лосяша 13.11.2010 05:28

Trooper, :mrgreen:дельный совет.
Везучие те у кого есть время побездельничать и поваляться...Лично у меня все свободное время и любая минута тратиться на игры и занятия творчеством с ребенком. И даже приезжая в 8 домой усталая и без сил, не могу позволить себе лечь на диван и послать всех подальше. Она же меня весь день ждет, а мама скажет я устала? Так что у меня периодов ничего неделания не бывает.

*Foxy* 13.11.2010 05:39

Цитата:

Сообщение от Лосяша
а мама скажет я устала?

офф-топ. советую тебе приучить ребенка к тому, что мама тоже устает.

Malvina 13.11.2010 06:00

Цитата:

Сообщение от Лосяша
Везучие те у кого есть время побездельничать и поваляться...Лично у меня все свободное время и любая минута тратиться на игры и занятия творчеством с ребенком. И даже приезжая в 8 домой усталая и без сил, не могу позволить себе лечь на диван и послать всех подальше. Она же меня весь день ждет, а мама скажет я устала? Так что у меня периодов ничего неделания не бывает.

Это верно на 100%. Детям необходимо уделять время. Но и про себя забывать не стоит. Кто ими будет заниматься если мама будет болеть?
Например у меня есть несколько часов в день для себя самой. Я развожу детей (старшую в школу, а младшую в садик). А на работу мне после обеда. Достаточно времени еще прийти и доспать или просто поваляться, то что не доспала утром часиков до 10. А вечером мои дети знают, что мама пришла и ей надо 30 минут на просто посидеть закинув ноги куда-нибудь повыше. Или можно еще выбрать момент, когда дети сидят и смотрят мультики. Ну это, как правило, у меня получается еще до того как я встану утром на выходных. Девчонки подрываются часов в 6 утра. Для меня это убийство. До 8 меня никто не трогает.:-)

*Foxy* 13.11.2010 06:09

чтобы меньше уставать от детей и от мысли, что мало уделаешь им время, нужно просто напросто втягивать их в свои домашние дела. делаешь что-то - дай задание ребенку. пусть работает и не сидит без дела.
но это скорее всего подойдет в форум Детского мира.

кнопка Выход не спасет. для этого надо отключить интернет полностью. даже в ничего неделании, нужно находить интересное. хотя бы почитать книгу и перестать слушать аудио книги.

Malvina 13.11.2010 06:52

Цитата:

Сообщение от Trooper
Нажать на ВЫХОД в правом верхнем углу форума.

С начало надо нажать на кнопку ВХОД, а если и это тоже лень? Тогда как?


Часовой пояс GMT, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.