Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Лента новостей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Израиль и Украина отменили визовый режим (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=110492)

Змий 21.07.2010 13:48

Израиль и Украина отменили визовый режим
 
Цитата:

Министры иностранных дел Израиля и Украины подписали 21 июля соглашение о взаимной отмене виз. Церемония состоялась в иерусалимском отеле "Кинг Дэвид", передает корреспондент "Курсора".

Выступая на брифинге после подписания соглашения, главы внешнеполитических ведомств двух стран Авигдор Либерман и

Константин Грищенко выразили надежду, что новый порядок пересечения границы начнет действовать в течение трех месяцев, требуемых для процедуры внутренней ратификации.
Источник

Ну наконец то. Событие, о необходимости которого твердили выходцы с Украины свершилось.

VaG 21.07.2010 14:40

со следующего сезона отпусков можно будет ездить отдыхать

вот мне интересно, с Россией тоже отменили, а туристов вроде не стало больше

Vit0 21.07.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от VaG
вот мне интересно, с Россией тоже отменили, а туристов вроде не стало больше

ага, как же :)

Цитата:

Благодаря отмене виз осенью минувшего года, Израиль лидирует по росту посещаемости российскими туристами. Число россиян, посетивших Израиль, в июне выросло на 33% в сравнении с аналогичным периодом 2008 года и составило 28,5 тысяч человек.
//отсюда

makcim76 21.07.2010 15:37

мне интересно, а время прибывания в стране будет ограничено сроками или нет ?

Бармаглот 21.07.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от makcim76
время прибывания в стране будет ограничено сроками или нет

90 дней в год

cash 21.07.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1132133)
вот мне интересно, с Россией тоже отменили, а туристов вроде не стало больше

Давно ты не летал в Россию :)

Самолеты оттуда забитые туристами в Израиль улетают. :)

Mice 21.07.2010 17:07

Насколько я понимаю, к репатриантам, уехавшим из Украины после декабря 1991-го года, эта новость не имеет отношения? Им нужно будет или подтвердить гражданство или отказаться от него (примерно одинаковая сумма денег) и тогда летать уже без виз, вне зависимости от выбора. Или не так?

vitamin-C 24.07.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1132163)
Насколько я понимаю, к репатриантам, уехавшим из Украины после декабря 1991-го года, эта новость не имеет отношения? Им нужно будет или подтвердить гражданство или отказаться от него (примерно одинаковая сумма денег) и тогда летать уже без виз, вне зависимости от выбора. Или не так?

Почему? ты же будешь с Израильским паспортом !

Помоему объем туристов именно туристов (полет+гостиница) с Украины не намного увеличиться! уж очень дорого у нас... А вот что может увеличиться это поток родычей, друзей в гости! И это есть гуд!

VaG 24.07.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от cash
Давно ты не летал в Россию

Самолеты оттуда забитые туристами в Израиль улетают.

я там был в последний раз в 1990 году, ещё до того как прилетел в Израиль :)

Alalex 24.07.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Mice
Насколько я понимаю, к репатриантам, уехавшим из Украины после декабря 1991-го года, эта новость не имеет отношения? Им нужно будет или подтвердить гражданство или отказаться от него (примерно одинаковая сумма денег) и тогда летать уже без виз, вне зависимости от выбора. Или не так?


Это точно.В прошлом году мне надо было оформлять паспорт Украины, чтобы я смог туда приехать.Так и останется и в будущем.


Часовой пояс GMT, время: 12:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.