Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Лечение грибка на ногах (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=116840)

Кут 04.02.2011 11:45

Лечение грибка на ногах
 
Хочется спросить у форумчан которые когда либо болели грибком на ногах (руках). Неделю назад в солярии подцепил грибок на ногти ног, они сразу стали жёлтыми и некрасивыми, дерматолог выписал таблетки ламизил. До этого не лечили грибок, поэтому не знаю на сколько это трудно, хочется конечно побыстрее избавиться от грибка, вот думаю может еще кто что посоветует попринимать?

VaG 04.02.2011 12:04

Грибок это не так страшно, но и не приятно.
Но думается мне что лучше последовать указаниям врача а не кого то из форумчан, но разве что кто то из нас является врачем, но и тот без того чтобы увидеть своими глазами советовать на вряд ли что либо будет.
Еще я когда то читал что грибок на ногах чем раньше начинаеш лечить тем быстрее он проходит, особенно тот вид грибка который поражает ногти.

Mirrow 06.02.2011 13:35

Полностью согласен с VaGом - самолечением лучше не заниматься, но прописали вам неплохие таблетки Ламизил, сам их когда то пил, когда грибок был на руках. Пока не беспокоит эта болезнь.

Boris.S 08.02.2011 10:16

Грибок на ногтях - не такая уж и быстро распространяемая зараза. Если ногти уже "стали жёлтыми и некрасивыми" - грибок подцеплен совсем не неделю назад, просто именно сейчас дошел до этой стадии. Хотя это, конечно, и не важно.
А насчет "народных" способов, то их существует великое множество, и, наверное, какие то из них на самом деле лечат - но большинство методик кончаются фразой "и когда ноготь сойдёт, новый вырастет уже здоровым, без грибка". Так что лучше всё таки воспользоваться советом, который Вам дал профессионал-дерматолог.

papaya 04.03.2011 21:14

Лечу грибок таблетками ламизил и мажу такой же мазью. Лечение начала в конце декабря, то есть уже два месяца. Ноготь был толстый, желтый, с черными вкраплениями. Стал намного тоньше, ногтевая пластина приобрела здоровый цвет -розоватый, исчезла чернота - выздоровление на 90 %. Края у ногтя пока слегка желтоватые, но скоро, думаю, пройдет. Я жалею, что раньше к врачу этому не обратилась, не начала лечить, а прошлые методы лечения были не эффективные..., а потом просто закрашивала ноготь...

Vopli 14.03.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от papaya (Сообщение 1181544)
Лечу грибок таблетками ламизил и мажу такой же мазью. Лечение начала в конце декабря, то есть уже два месяца. Ноготь был толстый, желтый, с черными вкраплениями. Стал намного тоньше, ногтевая пластина приобрела здоровый цвет -розоватый, исчезла чернота - выздоровление на 90 %. Края у ногтя пока слегка желтоватые, но скоро, думаю, пройдет. Я жалею, что раньше к врачу этому не обратилась, не начала лечить, а прошлые методы лечения были не эффективные..., а потом просто закрашивала ноготь...

таже проблема уже 4 месяца лечу результаты есть но неощутимые

Kann 18.03.2011 20:23

А ламизил можно так принимать, по инструкции или обязательно к врачу? Просто у меня катастрофически не хватает времени на все эти похождения... И сколько все-таки по продолжительности его принимать нужно - два месяца или четыре? А мазь такая же таблетки не может заменить случайно?

Азалия 08.09.2014 13:34

2 недели лечила. На сайте про грибок узнала про микосептин. Им мазала ногу.

hellydeya 09.09.2014 05:21

я покупал мазь Канизон ! Очень рекомендую

Allusik 09.09.2014 19:16

Я протирала ногти уксусом. Отличный результат


Часовой пояс GMT, время: 08:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.