Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Давайте худеть вместе или клуб кабанчиков (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=70337)

NIKITA 26.01.2008 07:47

Давайте худеть вместе или клуб кабанчиков
 
Давайте худеть вместе? У кого есть достойные советы по-поводу диет и прочего, не стесняйтесь, делитесь с нами! Вместе легче и веселей. Мужчины, прошу вас, учавствуйте тоже, я уверена, что проблемы с весом есть не только у женщин.

Мой совет - как бы трудно и мучительно это не было - самое главное не есть после 18. Мой друг, спортсмен, ужинает за 5 часов до сна:-o

IronFeliks 26.01.2008 08:40

да ужинаем мы все рано, а перед сном так, перекусываем:-D

makcim76 26.01.2008 08:51

Цитата:

Сообщение от NIKITA
Мой совет - как бы трудно и мучительно это не было - самое главное не есть после 18.

как быть, если приходишь домой после 19 и ужинаешь в 20 или в 21 ?

NIKITA 26.01.2008 09:38

makcim76, а во сколько ты ложишься спать?

IronFeliks,
ага, поэтому учусь "перекусывать" сухофруктами.

makcim76 26.01.2008 09:43

NIKITA,
обычно после 12 ночи

NIKITA 26.01.2008 09:48

makcim76,
а если упор делать на обед, а ночью стаканчик кефира с огурцом? А мне помогают справиться с аппетитом супы в пакетах. Знаю, что не очень полезно, но голод утоляют хорошо, я в них сухарики добавляю - там каллорий 200-250 получается, плюс пару огурчиков зажевать и фрукту какую-то.
А если обедать нормально на работе не можешь- будем думать.

Les 26.01.2008 09:58

А если ложишься то в 21, то 05-06 утра. Встаёшь то в 5 утра, то в 13 часов?

NIKITA 26.01.2008 10:20

Les,
да все мы так. Значит надо учиться организовывать свой день. Кстати, вот от такого распорядка взбаламошного больше всего и поправляешься.

Les 26.01.2008 10:41

Наверно. Вот и я тоже считаю, что надо другую работу. А работодатели почему-то никак не соглашаются со мной. И так уже третий месяц.
Хотя, нормального режима у меня нет с 18 лет. Придётся заново учиться самодисциплине и распорядку дня, когда, наконец, найду нормальную работу.

Tiger I 26.01.2008 14:27

Где то слышал: "лучшая диета - не есть ни то ни это."

Проблемы с некоторым перевесом конечно есть и началось это уже в Германии. Но когда работаешь в три смены, да ещё так тяжело... какой там режим, какой кефирчик... Прошлой весной удалось сбросить 15 кг, с 103 кг на 88 кг (88 кг для 41-го года считаю нормальным) и всего за восемь недель. Голодом себя морил, что-бы на работе не упасть принимал раз в день капсулы с витаминами. Осенью позволил себе расслабиться и набрал до 95 кг, теперь вот опять насилую свою волю и прохожу мимо холодильника с закрытыми глазами. :-)

smile315 26.01.2008 16:55

есть мнение, что есть нельзя после 16:00

NIKITA 26.01.2008 20:03

smile315,
А три одинаковых поста пихать в тему можно?

Тайгер:-) , здорово ты тогда вес сбросил, и что , просто ничего не ел или все же были секреты? Иначе, так и язву прихватить можно..

Лес, желаю тебе найти хорошую работу, тогда и все остальное приложится. Хотя когда стресс- худеется легче, но и поправляешься потом быстро.

NIKITA 26.01.2008 20:14

Ребята, слушайте, а давайте правда худеть вместе? Не нужно писать кто сколько весит, ну только если хочется - а вот насколько похудел- надо!
Как это называется?...Вспомнила- группа поддержки. Можно собираться раз в неделю в этой теме в определенный день и рассказывать каковы результаты.
А питание вместе будем продумывать на предстоящую неделю. Нравится такая идея? Сколько можно общие советы друг другу давать? Давайте просто это сделаем! И никаких статей из инета (ну если только совсем по делу) и прочей ерунды, только собственный опыт.

Tiger I 26.01.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от NIKITA
Тайгер , здорово ты тогда вес сбросил, и что , просто ничего не ел или все же были секреты? Иначе, так и язву прихватить можно..

NIKITA, нет я ел конечно, но... Во первых: ел значительно меньше, мне не хватало. Во вторых: ничего кроме кофе и воды между приёмами пищи, то есть между обедом и лёгким ужином. В третьих: я не завтракаю совсем, только кофе и холодная вода.
Ну а язва... она была у меня задолго до этой диеты и после лечения зарубцевалась полностью, но есть проблемы с пищеводом, по этому мне нельзя есть перед сном, то есть после приёма пищи ложиться нельзя.
Я вообщето против всяких диет, вредно это, но если мой обмен веществ не позволяет мне есть то и столько..., ну как другим мужикам... я им уже давно не завидую, устал. :-)

NightSpirit 27.01.2008 06:06

У меня из за собственного опыта есть для всех совет, в первую очередь нужно узнать откуда лишний вес, сделать анализы крови, проверить не идёт ли речь о гипотиреозе (снижение функции щитовидки), или может быть действительно всего лишь нужно закрыть рот. :)

NIKITA 27.01.2008 17:08

Tiger I, я тоже против диет, но за стиль жизни определенный - умеренный.

NightSpirit, полностью согласна, иначе можно все системы организма обрушить.

taffy, почему пост стерла? Что ты такого крамольного сказала? Откуда такая неуверенность в себе? Ну нравятся тебе полные мужчины и женщины, что из того? Среди них же такие обаяшки встречаются. Давай с тобой договоримся- с этой минуты ты свои посты больше не подтираешь, а кому не нравится - пусть не читает! Кста, чтобы худеть, нужна бешеная сила воли, меня мой тренер так гоняет, что пот из ушей льется, и - независимость от внешних факторов - погоды, состояния души, и главное - людей. Капиш?

taffy 27.01.2008 17:30

NIKITA,:-) я вдруг подумала, что опять не в свои дела нос сую. Я ведь ближе к худеньким. Мне полнеть надо. Лано, подожду своей темы. А вы тут берегите себя, не голодайте.

Les 28.01.2008 19:30

В женском разделе была помещена статья о психологических причинах лишнего веса. Она показалась мне очень интересной и важной. Можно сидеть на диетах, заниматься спортом, но все мере не станут эффективны, если не работать над собой и своими глубоко личными факторами и самооценкой. То есть, идея в том, что наше подсознание командует, а тело подчиняется и набирает вес, как защиту от каких-либо внешних или внутренних опасностей. Надо попросить перенести этот пост и сюда.

NIKITA 28.01.2008 21:07

Les, если причиной ожирения или полноты не является замедленный метаболизм, то она как правило кроется в психологических диссонансах души, к сожалению....
Я люблю заниматься спортом, это для меня, как для другого наркотик. Никогда не думала, что вкус пота (пардон), может быть приятней любых деликатесов. Главное спросить себя- а зачем мне это нужно? И если получаешь ответ, который важней любых кулинарных изысков, в потенциале могущих быть поглощенными, то просто делай это.

А еще здорово питаться умеренно всю неделю, а в выходной устраивать антиразгрузочный день. Я это практикую- один раз в неделю иду в ресторан, или просто готовлю чо-то вкусное и ем на обед сколько влезет :)

Вера 29.01.2008 03:27

По просьбе Les копирую сюда.:-)


Психология лишнего веса

Как известно, львиная доля усилий салонов красоты, клиник эстетической медицины и фитнесс-центров направлена на то, чтобы помочь их клиентам обрести идеальные фигуры и тела.

Однако, часто все их усилия пропадают впустую. И временно постройневшая и блещущая красотой дама через несколько месяцев снова превращается в ту же бесформенную толстушку, которой и была.

Увы, но психологам давно известно, что причины лишнего веса нужно искать, прежде всего, в нашей голове. И пока мозг не настраивается на нужную программу – все усилия по обретению идеальной фигуры абсолютно бессмысленны.

Поэтому прежде чем обращаться к косметологу или диетологу, клиентке салона красоты нужна помощь психолога.Так все-таки, почему даже огромные деньги, потраченные на косметологов, диетологов и пластических хирургов, не могут заставить человека держать себя в руках и не становиться настоящим «рабом холодильника»?

Почему большинство женщин всю жизнь ведут непримиримую борьбу со своим лишними килограммами и далеко не всегда выходят из нее победительницами? В чем психологические причины лишнего веса? Почему на каком-то жизненном этапе победить его все же удается, а следующий бой оказывается проигранным?

Оказывается, лишний вес… нам нужен. С этим доводом будут яростно спорить абсолютно все недовольные своей фигурой. Ведь они только и делают, что стараются похудеть! Однако, наш организм куда умнее, чем мы думаем. И если он эти лишние килограммы накапливает – значит это ему зачем-то нужно.

Иными словами, если лишний вес человека не обусловлен сложностями со здоровьем – значит у него существуют какие-то психологические проблемы. А то, можно ли их преодолеть, зависит от их сложности и запущенности.

Порой бывает достаточно самостоятельно проанализировать, что заставляет человека есть больше, чем это необходимо. И в итоге, поняв причину, можно очень быстро избавиться от лишних килограммов. Однако, бывают случаи, когда причина переедания кроется где-то в глубинах подсознания.

И «вытащить» ее наружу способен только хороший психолог. Причем, в особо тяжелых случаях одного осознания причины лишнего веса мало. Чтобы похудеть требуется пройти курс психокоррекции, который позволит избавиться от каких-то глубоко сидящих в подсознании страхов и комплексов, и лишь затем приступать к борьбе с лишним весом.

Причины лишнего веса

Какие-то из них человек приобретает еще в самом раннем детстве, другая часть появляется в подростковом возрасте, в момент формирования личности. Именно с этими причинами бороться труднее всего.

Некоторые комплексы, влияющие на лишний вес, приобретаются уже в сознательном возрасте. Чаще всего они становятся ответной реакцией психики на какой-то стресс, потерю или просто на серьезные изменения в жизни.

Понятно, что крайне редко причина лишних килограммов кроется в чем-то одном. Как правило, это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.

Желание быть «хорошим»

Родители, бабушки, дедушки и воспитатели в детском саду постоянно внушают нам, что «хорошие девочки и мальчики кушают с аппетитом и не оставляют ничего на тарелке».
И если девочка хочет изо всех сил соответствовать их ожиданиям, она будет исправно съедать все то, чем ее пичкают.

Кроме того, во многих семьях за съеденный суп, кашу или какую-то другую полезную, но нелюбимую ребенком еду, его поощряют.

В итоге в мозгу формируется стойкая программа – чем больше я съем, тем скорее меня похвалят и даже возможно дадут некую «премию». А к сожалению, заложенные в детстве установки остаются в большинстве случаев с нами на всю жизнь. Мало того, они часто «передаются по наследству». И даже всю жизнь безуспешно боровшаяся с лишним весом женщина, точно так же воспитывает и свою дочь.

Детское одиночество

Дети в современном мире очень и очень одиноки. Родители, как правило, с утра до вечера работают в твердой уверенности, что заработанные ими деньги смогут сделать их чадо счастливым. Увы, но отсутствие полноценного контакта с родителями приводит к тому, что ребенок становится нервным и замкнутым.

И с самого раннего возраста начинает испытывать тягу к сладкому, усвоив, что оно прекрасно успокаивает. Родители же, испытывая перед ребенком постоянное чувство вины из-за нехватки времени на общение с ним, эту его любовь к сладкому всячески поддерживают.

Они покупают ему бесчисленные шоколадки, чупа-чупсы и прочие лакомства, что со временем формирует у ребенка настоящую эмоциональную зависимость от сладостей, от которой он потом всю жизнь безуспешно пытается избавиться.

Ведь, как правило, использование еды в роли своеобразного антидепрессанта оказывается столь эффективным, что отказаться от этой заложенной в детстве привычки бывает практически невозможно.

Еда как протест

Еще одна привычка, приобретенная в детстве – это использование еды, как средства протеста. Часто у ребенка вес начинает расти в ответ на жесткий контроль со стороны родителей, как внутренний протест и способ заявить: «Я самостоятельная личность, могу позволить себе быть совсем не таким, каким вы хотите видеть меня».

И чем больше родители будут акцентировать внимание ребенка на его весе, тем сильнее окажется этот протест.

Способ привлечения внимания

Часто лишний вес становится для ребенка способом обратить на себя внимание сверстников. И обычно это происходит уже в школе. Он может таким образом постараться как оказаться в центре внимания (выделившись если не достоинствами, то хоть недостатками), так и выразив таким образом протест и уйдя в «оппозицию».

Кстати, подобный сценарий поведения в коллективе скорее всего останется с человеком на всю жизнь. А значит, и в дальнейшем он будет пытаться «манипулировать» людьми именно с помощью своего веса.

Боязнь близости

Как это не парадоксально звучит, но, по мнению психологов именно страх перед близкими (в том числе и сексуальными) контактами с мужчиной является одной из наиболее часто встречающихся причин лишнего веса у женщин.

При этом механизмы, «запускающие» этот комплекс, могут быть самыми разными. Например, испытанное когда-то сексуальное насилие или паническая боязнь забеременеть (особенно в ранней юности).

Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна и неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения. В итоге подсознание женщины принимает решение: «Стану толстой и некрасивой, чтобы совершенно не привлекать мужского внимания».

В этом случае, в своем лишнем весе, который она заботливо «взращивает» она будет искать оправдание того, почему сейчас новый роман для нее невозможен.

То есть начало новых отношений она напрямую увязывает с обретением идеальной фигуры: «Вот как только похудею – так сразу займусь личной жизнью!». Процентов на 99 у нее при этом никогда не будет ни идеальной фигуры, ни гармоничных отношений с мужчиной.

Проблемы в семье

Тут вариаций может быть огромное количество. Например, женское подсознание может использовать лишний вес как способ удержать мужа подле себя: «Кому я теперь такая нужна?

Все лучшее я отдала тебе, теперь ты просто обязан быть рядом». Другой вариант – защита от болезненной ревности мужа: «Я толстая и совершенно не вызываю интереса у противоположного пола, так что, можешь быть спокоен».

Лишний вес может быть даже местью мужу-тирану или алкоголику: «Так тебе и надо, пусть у тебя будет толстая жена. Пусть все поймут, что ты не достоин лучшего». Часто женщина начинает стремительно полнеть, узнав об измене мужа.

Еще одна «семейная» причина лишнего веса может быть связана с сексуальной неудовлетворенностью и холодностью жены. Своими лишними килограммами и оплывшей фигурой она просто пытается «обезопасить» себя от излишнего сексуального внимания со стороны мужа.

Страх и потребность в защите

Психологи утверждают, что очень часто полные люди чувствуют себя внутренне крайне незащищенными. Причины этого могут быть самыми разными и носить как временный, так и постоянный характер.

Потеря близких, развод, увольнение с работы, пронзительное одиночество, постоянный страх за ребенка - все это ведет к переедании. И жир при этом выполняет защитную, буферную функцию, отгораживая человека от враждебного окружающего мира.

Излишняя чувствительность

Очень часто лишний вес возникает у людей, чьи нервы постоянно «обнажены». Их гиперчувствительность порой даже приводит к нервным расстройствам. Поэтому для того, чтобы хоть как-то притупить слишком сильные эмоции, гнев, тревогу и какие-то переживания, они начинают «обрастать» жиром.

Ненависть к себе

Принято считать, что недовольство собой и убежденность в собственной неполноценности почти всегда являются следствием проблем с фигурой. Между тем, психологи уверены, что чаще это не следствие, а причина лишнего веса.

Дело в том, что если человек постоянно недоволен собой, часто себя критикует и ругает, его тело вынуждено защищаться. И делает оно это именно с помощью лишнего веса. То есть, если вы ненавидите себя, то обязательно должно появиться что-то отражающее это отношение.

Ведь, как известно, внешнее всегда отражает внутреннее. Психологи утверждают, что когда человек начинает любить себя – его тело тут же принимает идеальный вес и форму.

Дефицит любви

Про то, что ребенок компенсирует едой равнодушие родителей – мы уже обсуждали. Но ничуть не менее опасен дефицит любви и во взрослом состоянии. Ведь именно с помощью еды и наполнения желудка проще всего заполнить эмоциональную пустоту.

С этим связан тот факт, что расставаясь с любимым человеком и переставая испытывать с его стороны любовь, большинство начинают стремительно набирать вес. И наоборот, почувствовав себя любимой и желанной, женщина может без всяких усилий скинуть все лишние килограммы.

Ностальгия

Как известно, наши вкусовые рецепторы также обладают памятью. И потому вкус многих продуктов ценен для не сам по себе, а как воспоминание о чем-то хорошем, что было в нашей жизни. Чаще всего, это ностальгия по детству, по уюту, любви и теплу, которые тогда окружали человека.

В итоге эти эмоции переносятся на пищу и она становится своеобразной «машиной времени». С ее помощью человек пытается вновь пережить какие-то приятные момент из своего прошлого. И чем менее комфортно ему в настоящем, тем чаще он будет использовать еду именно в таком качестве. Что в итоге почти гарантировано приведет к перееданию и лишнему весу.

Стресс

Очень часто можно услышать, что от стресса, наоборот, худеют. Однако тут все зависит от его интенсивности. Чрезвычайно сильный стресс действительно способен полностью отбить аппетит. А вот умеренные, но постоянно повторяющиеся стрессы, наоборот, ведут к ожирению. Увы, но от них в современном безумном мире не застрахован никто.

Чувство вины

А эта уже причина из разряда тех, что превращают жизнь человека с лишним весом в вечный замкнутый круг. Ведь чувство вины охватывает того, кто желает похудеть, всякий раз, когда нарушается диета.

Но вместо того, чтобы на этом и остановиться, под действием чувства вины и стараясь избавиться от охватившей его паники, человек начинает есть еще больше. Замкнутый круг!

Опасности внушения и кодирования

Безусловно, попытки разобраться в причинах своего лишнего веса могут отнять у человека очень много времени и сил. А если для этого придется прибегнуть к помощи психолога, то еще и денег.

Если желание испытать на себе подобные способы избавления от лишнего веса все равно присутствует, для начала стоит понять, чем же собственно отличается метод внушения от кодирования.

Разница между ними, во-первых, в том, что при внушении специалист как бы берет пациента в союзники, стремясь, чтобы он помог себе сам. При кодировании же личность пациента целиком подавляется волей врача. Правда, считается, что именно поэтому кодирование больше подходит слабым и безвольным людям.

Второе отличие между этими методами заключается в том, что внушение построено на положительном посыле: пациента убеждают в том, как прекрасно быть стройным, легким и изящным. А в основе системы кодирования лежит отрицательный посыл, то есть запрет на пищу.

Итак, в любом случае, накопление лишних килограммов - это защитная реакция организма на какой-либо душевный дискомфорт. А потому без понимания, что именно является его причиной, побороть лишний вес невозможно.

Прежде чем садиться на очередную диету или бежать на липосакцию, необходимо очень внимательно прислушаться к себе, ибо при осознании проблемы, то есть при переводе ее из области бессознательного в область сознательного, она становится решаемой.
beautytime.ru

NIKITA 29.01.2008 04:16

Ого...спасибо, поизучаем на досуге.

NIKITA 29.01.2008 20:57

Осилила...хотя обычно на форуме статей не читаю.

Психологи утверждают, что когда человек начинает любить себя – его тело тут же принимает идеальный вес и форму.
Аминь. Это правда, тогда начинаешь любить себя таким, какой есть. И в этот момент появляется надежда.

А я, если честно, больше и не знаю, чего можно в этой теме написать. Может это была не слишком удачная идея? Ведь все знают как надо- в теории, но на практике- каждый остается с самим собой наедине и решает эту проблему сам. либо не решает.

sibi 30.01.2008 12:46

Я при своих 140 кг уже можно сказать все перепробывала и считаю что главная моя причина - психологическая. Если брать расчеты по затратам колорий на кг веса , то получается что я могла бы есть не полнея до 4000 калорий( это при нормальном обмене) , я время от времени считаю калории и больше 2500-2700 не ем. получается что должна худеть...а нет , худею при 1500 и меньше...

sibi 30.01.2008 12:54

Да, забыла- объемы хорошо уходили при занятиях T-tap, вот потом потеряла касету и ...,два года объемы после прекращения занятий не увеличивались .
Можно еще вопрос - а как можно зайти на женский фору?

NIKITA 30.01.2008 13:01

sibi, сделай 30 сообщений, а потом Фокси на личку отпиши.

Tiger I 30.01.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от NIKITA
А я, если честно, больше и не знаю, чего можно в этой теме написать. Может это была не слишком удачная идея? Ведь все знают как надо- в теории, но на практике- каждый остается с самим собой наедине и решает эту проблему сам. либо не решает.

NIKITA, ты ведь и тему так назвала: "Давайте худеть вместе..." и да-же предложила отписываться о прогрессе похудания. Ну так давай.
Два дня успешных попыток борьбы с собой и добровольный отказ от попыток разбойничьего нападения на холодильник не прошли без результатно: -2 кг. Закусил удила, с чувством голода борюсь при помощи кофе. Знаю по опыту - дальше будет легче, по мере усыхания желудка. :-)

Kleo 30.01.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от NIKITA (Сообщение 784176)
Давайте худеть вместе? У кого есть достойные советы по-поводу диет и прочего, не стесняйтесь, делитесь с нами! Вместе легче и веселей. Мужчины, прошу вас, учавствуйте тоже, я уверена, что проблемы с весом есть не только у женщин.

Мой совет - как бы трудно и мучительно это не было - самое главное не есть после 18. Мой друг, спортсмен, ужинает за 5 часов до сна:-o

Приветик.
Считау совет твоего друга не законом.
Я могу есть и ем и в 21 и в 22 вечера. И худею. :1:
Уже полтора годака хожу в "Шомрей мешкаль" - WeightWatchers. Результат на лице и нетолько. 24 кг как небывало. :-)

sibi 30.01.2008 13:23

вобще не едите или ...

sibi 30.01.2008 13:25

а что такое - Шомрей мешкаль" - WeightWatchers
а то может и в родной Сибири что похожее найду

Kleo 30.01.2008 13:26

Мои личные переводы с иврита.
Меню

Цитата:

Сторож веса – Weight Watchers
1
Завтрак
3 балла
Котэдж 5% (100гр.)
Салат + 1 ч. Ложка растительного масла
Обед

71/2 балла
Овощной суп с ростками.
Курица тушонная(мукпац) с овощами:
(200 гр. Полосок куриной грудинки
Спрэй раст. Масла +1 ч. Ложка растительного масла
Нарезанные полоской овощи: перец сладкий, лук, грибы, ростки, морковь, кабачки
Ст. Ложка соевого соуса
специи)
1/2 ст. Яичных макорон(итриёт нодлес)
Средний апельсин
Полдник
11/2балла
Йогурт 0%.
Грецкий орех накрошить в йогурт
Ужин
6 баллов
Яишница из одного яйца и спрэй масла.
2 ст. Ложки творога 1/2%
Нарезанные овощи
2 кусочка лёгкого хлеба
7 оливок
Маленький банан.

Сторож веса – WeightWatchers

Вареанты Меню для любителей сладкого
Сладкий завтрак
1 балл
Диетический утренний напиток 0% (на основе йогурта) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
2 балла
2 кусочка лёгкого хлеба . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Чайная ложка шоколадной пасты без горки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
2 балла
1/2 стака хлопьев с волокнами(сибим) без сахара . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Баночка диетического фруктового йогурта . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
3 балла
Йогурт белый 0%(220мл) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Сталовая ложка диетического(облегчённого) варенья . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2
Среднее яблоко . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
31/2 балла
Стакан сладеого молока 2% . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/2
2 пряника . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1

10-и часовой перекус:
2балла
Диетический ванильный йогурт . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
3 грецких ореха перемолотых . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
2балла
Яблоко запечённое с 2 перемолотыми грецкими орехами и ст. Ложка мёда . . . . . . . . . . . . . . 2
21/2балла
2 натёртые марковки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0
Стакан свежевыжетого апельсин. Сока . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .11/2
Столовая ложка изюма . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
3 балла
Нарезанный сладкий картофель – батата(300гр) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
3 балла
Капучино содержащий 2/3 стакана 15 молока. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
Кусочек легкого хлеба(каль) подогретый в тосте . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2
Столовая ложка ванильного творога . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
Столовая ложка ежевичного диетического варенья . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2




Обед:
61/2 баллов
Растительный белок до 5% . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .11/2
300 гр печённой картошки и бататы(сладкая картошка) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
Чайная ложка оливкого масла и приправы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
2 ст. Ложки салат красная капуста лайт(лёгкая-диетическая) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
7 баллов
Стэйк средний 200гр (без жира) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51/2
Овощи запечённые в кульке
(кабачёк,морковь,тыква,феолетовый лук,соевый соус и чайная ложка мёда) . . . . . . . . . . . . . . 1
Салат редька, моркрвь ь зелёный лук . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2
71/2 баллов
120гр нарезанной куриной грудинки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
Тушонные овощи с соевым соусом и чайной ложкой мёда . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/2
Стакан пареного риса без масла . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
Чайная ложка подсолнечного масла для тушонных овощей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
81/2 баллов
2 куринные пульки в горько сладком соусе (соус готовый) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .5
Стакан маленькой марковки(гамади) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .0
Стакан птитим с 1/2чайной ложки масла . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31/2
91/2 баллов
Рыба саламон в гриле(150гр) в соусе зангвиль, белом вине, соевом соусе и коричневом сахаре . .6
Блюдо из бататы(сладкий картофель) (из книги охель амити 29стр.) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/2
Салат из памедор, огурца, лука + чайная ложка подсолнечного масла . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1




Сладкое блаженство:
11/2 балла
Батончик гранула или дганим (25гр) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11/2
2 балла
1/2 памэлы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
2 бисквита . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
21/2 балла
Маленький шоколадный ботончик . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21/2
3 балла
Шоколадное яйцо сюрприз . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
3 балла
Кусочек бананового пирога(рецепт прелагаеться) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3

Баннановый перог
16 порций – 3 алла на порцию

Прадукты:
100гр размягчонного масла
1/2 стакана сахара( желательно каричнегого)
Искуственный подсластитель предназначенный для выпечки равный 1/2 стакана сахара
2 взбитых яйца
5больших перетёртых бананов
2 стакана муки (желательно грубого помоло – кэмах малэ)
11/2 ложки "афкат афия"
1/2 чайной ложки соли
1/3 стакана воды
9 грецких перетёртых орехов


Преготовление:

Подогреваем печку до средней теплоты
Перемешиваем растопленное масло, сахор,яйца и бананы до получения однородной массы.
Просеиваем муки и "афкат афия" после добовляем к пирогу поочерёдно с тёплой водой. Добовляем орехи.
Смазываем маслом среднюю форму для выпечки, переливаем тесто и выпекаем.





Kleo 30.01.2008 13:28

Славарик продуктов

Цитата:

Сторож веса – Weight Watchers
Список продуктов.

К Вашему пользованию список продуктов. Этот список содержит 700 наименований продуктов, каторых можно найти на Израельском рынке. Наименование продуктов расположены по алфавиту, с боку каждого наименования распологается объём – обычно это 100 гр, или 1 столовая ложка, 1 стакан и т.д. Возле объёма находяться баллы для этого объёма.
Например:
Ежевика 100 гр свежая/мороженная – 1 балл.
Макароны(паста) варённые любого вида, 1 стакан – 3 балла.

א' баллы

Авокадо – средний(150гр) 6
Арбуз –1стакан (250 гр, средняя долька) 1
Афкат афия(?) 0
Орехи( всех видов) – 100 гр 13
Мускатный орех – 1 столовая ложка 1
Орех Бразиль – 2 шт., 6 гр 1
Грецкие орехи – 3 шт. 1
Орех Пэкан – 100 гр 18
Орехи Пэкан – 14 половинок 5
Фисташки (орехи) – 15 шт. со скарлупой 1
Орехи Кашио – 4 шт. 1
Груша – 1 маленькая 1
Эгроль овощной – 1 шт. 4
Эгроль мясной – 1 шт. 5
Печенье "Уши Омана" – 1 шт. средяя 4
Ежевика – 100 гр свежая/мороженная 1
Рис китайский жаренный – 1/2 стакана 4

баллы

Рис варённый обычный или цельный – 1 стакан 3
Рис обычный не варённый – 1 стакан 6
Макароны(паста)
варённые льюбого вида – 1 стакан 3
Макароны(паста)
не варённые льюбого вида – 500 гр 24
Рисовые макароны или рисовые палочки
1/2 стакана после варки 1
Макароны лазания или макароны для наполнения
100 гр готовые 2
Инстант пудинг порошок 4 1/2

Алкоголь, крепкие напитки
1 рюмка 1/2
1 стакан 1
Ананас – большой ломтик 1/2
Ананас сушонный засахаренный
1 ломтик(40 гр) 11/2
Аньшоби(килька) – маленькая баночка 2
Спаржа 0
Зелёный горошек – 1/2 стакана 1
Сухой горох, варенный – 1 стакан 3
Сухой горох - 100 гр 4 1/2
Хурма – 1 маленькая 1/2
Персик – 1 маленький 1/2
Листья артишока 0
Серцевинна артишока – 1 стакан 1
Артишок Иерусалимский – 1 стакан2
Грейфрут - 1/2 среднего или
1/2 стакана долек 1/2


ב'баллы
Багет – половина 6
Арахис – 100гр 11
Арахис – 8 шт. 1
Бурэкас ( 2шт.-100гр ) 9
Батата(сладкий картофель) 300гр 3
Яйцо одно 2
Яйцо – 3 белка 1
Пиво – 500мл 3
Пиво – 330мл 2

Блина:
Только яичная 1
С твороженным наполнителем, 2шт 5
С шоколадным напол. И сливками сверху 8

Банан – 1 маленький 80гр 1
Зелённый лук 0

Тесто:
Слоённое – 100гр 8
Фило(тонкое) – лист 1 1/2

Броколи 0

Мясо:
Говядина:
Печень(на огне) – 1 кусочек 3
Мясо лёгкое(басар разэ) преготовленное
2 кусочка, 90гр 4
Фарш, с небольшой жирностью – 100гр 6
Фарш лёгкий(разэ) – 100гр 4
Язык – 3 кусочка 3

Индюшка:
Фарш без жира – 100гр 3
Шуарма – порция 4
Грудинка(без кожи) – 100гр 2
Индюшинная грудинка капчённая
обезжиренная 100гр (пастрама) 1 1/2
Шашлык или разобранная четверть –
2 палочки 4
Готовый шницель –
1 шт с крошками(100гр) 4
Домашний шницель жаренный (100гр) 6

Курица:
Готовая грудинка для шницеля гриль –
1 кусочек 3
Грудинка капчённая (пастрама)
Обезжиренная, 100гр 1 1/2
Грудинка куринная целая 9
Грудинка – нарезанная
100гр после приготовления 2 1/2
Пулька – маленькая 3
Печёнка – 2 шт 3
Сосиска тонкая 20гр 1 1/2
Сосиска 40гр 2 1/2
Целая курица 28
Цыплённок – 2пелочки шишлыка 4
Домашний шницель жаренный (100гр) 6
Крылья без кожи – 2шт 4


ג'

Творог(гвина левана):
Творог(гвина левана -1/2%) – 250гр 2
Творг(гвина левана - 11/2%) -250гр 31/2
Творг(гвина левана - 3%) – 250гр 4
Лабанэ(5%) – 250гр 5
Котедж(5%) – 250гр 5
"Галандский сыр" жолтый твёрдый 9%
1 кусочек 1
"Галандский сыр" жолтый твёрдый до 22%
1 кусочек 3
"Галандский сыр" жолтый твёрдый более 22%
1 кусочек 4
Сметана(5%) -100гр 2
Сметана(9%) -100гр 31/2
Сметана(30%) -100гр 9
Гуява – 1 средняя 1
Морковь 0
Джин,Ром,Водка или Виски –
1 рюмка 1
Желатин – 1 пакетик(14гр) 0

Мороженное:
Фруктовое 1/2стакана (2 шарика) 2

Семячки подсолнуха
1 ст.ложка(10гр) 1








Kleo 30.01.2008 13:30

sibi ем.
Нужно есть больше овощей, пить воду.
Меньше жирного.
А у вас это вроде-бы називаеться "Весонаблюдатель".Санта подскажет.

vim 30.01.2008 13:31

Проблема лишнего веса.
 
Своим весом я начал заниматься два года тому назад (точнее 26 месяцев). В это время мой вес был около 110 кг при росте 177 см. Появились проблемы с позвоночником (остеохондроз), одышка - даже при не очень серьезных физических нагрузках, стало прыгать давление (140-145 стал считать своей нормой). Все это очень раздражало. Я уже не говорю о проблеме приобретения одежды, просто купить не мог - надо было искать. Оговорюсь сразу - раньше пробовал всякие таблетки и диеты - результаты были минимальные и сразу возвращалось всё назад.
Взял голову в руки и начал думать, что делать. Жизнь проходила по формуле Р-Д-Р (работа-дом-работа). Работа в основном "сидячая" - компьютер, поэтому вся нагрузка - 10 минут утром пешком до метро (или гаража) и 10 минут вечером обратно. Ну, а ел как все. Понял, что для меня это очень много.
Первое, что сделал - сменил режим питания - убрал полностью мучные составляющие (в том числе хлеб) и сладкие (сахар, конфеты, пирожные, торты), и в основном перешел на овощные блюда. За два месяца сбросил 7 кг. и вес остановился. Не снижался никак, а уменьшать объемы еды было уже некуда. Дальше - это уже была голодная диета - а я против нее!
И тогда пошел по пути увеличения физической нагрузки - купил велотренажер, причем не просто купил "для мебели", а начал активно на нем заниматься. Сначала это было 5 км в день, причем очень тяжело. Потом увеличивал километры и скорость. Режим питания сохранил. Вес начал снижаться.
Сегодня я, при прежнем режиме питания (отклонения небольшие в выходные дни), кручу по 17 км в день (10 минут утром перед уходом на работу и 20 минут вечером). Причем, если Вы разделите 17км на 30 мин - Вы получите мою скорость. Поверьте, что это не в радость, а с сознанием, что это НАДО!
В таком режиме, я живу уже с 27 марта 2006 года (с дня покупки тренажера).
Результат: вес 77 -78 кг, одышки нет даже при пробежке по эскалатору метро вверх, давление стабильное 117-120 на 70-80.
Трудно ли это? Да очень!
Поэтому, те из Вас, кто ставит перед собой задачу сбросить вес, должны подумать: "А смогу ли я провести психологическую перестройку, добровольно пойти на ограничения, исключить из своей жизни то, к чему я привык за многие годы жизни?"
Только не поймите меня так, что я Вас отговариваю.
Тем кто решиться похудеть - ЖЕЛАЮ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!

Tiger I 30.01.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от sibi
вобще не едите или ...

Ну нет, я пытаюсь есть когда надо и сколько необходимо для нормальной жизни мужского организма. Это значит - никаких трёх этажных гамбургеров каждые полтора часа для того самого червячка которого надо заморить. :-)

Kleo 30.01.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от Tiger I (Сообщение 786504)
Ну нет, я пытаюсь есть когда надо и сколько необходимо для нормальной жизни мужского организма. Это значит - никаких трёх этажных гамбургеров каждые полтора часа для того самого червячка которого надо заморить. :-)

Правельно!!
Секрет в том что-бы небыдь голодным.

NightSpirit 30.01.2008 15:30

Kleo, Яна, а сколько стоит в шомрей мишкаль ходить?

NIKITA 30.01.2008 15:39

vim, отличное свидетельство! Если можно, расскажи поподробней о блюдах, которые готовишь себе на обед- супах и проч.

Kleo, Янка, ты молочина, столько полезной информации!
Я ведь это и имела в виду сделать в теме - виртуальные шомрей мишкаль - то есть группу поддержки. :)

sibi 30.01.2008 16:30

Вобщето группа поддержки это хорошо, когда можно поделиться проблемой и похвастаться успехом

Kleo 31.01.2008 06:18

Цитата:

Сообщение от NightSpirit (Сообщение 786567)
Kleo, Яна, а сколько стоит в шомрей мишкаль ходить?

Анют приветик.
Специально для тебя, я начала ходить в Кармиеле.
Там мадриха(ведущая) моя подруга по работе.
Дганит, :25: классная. Находиться на Мааравите в Матнасе возле школы.

Стоимость: Я обычно покупаю картисию(набор билетов) на 8-9 встреч.
~ до 600 шек.
Сколько одна встреча стоит непомню.
Встреча раз в неделю.

Kleo 31.01.2008 06:20

NIKITA , всегда пожалуйсто.
Чем смогу помогу. :wink:

vim 31.01.2008 06:40

Для NIKITA !
 
Цитата:

Сообщение от NIKITA
Если можно, расскажи поподробней о блюдах, которые готовишь себе на обед

Я расскажу о меню на один день:
Завтрак - зеленый чай и яблоко (это уже на протяжении многих лет, в 7 утра нормально завтракать не могу - нет желания), но это в рабочий день. В выходные (10 часов) нормальный завтрак: яичница, либо сосиски, либо сырники и конечно кофе.
Обед в рабочий день: иогурт, сыр, два яблока, две по 350 гр. кружки зеленого чая.
Ужин в рабочий день (19.30): салат либо винегрет, овощные котлеты
(морковные, свекольные, капустные, либо тушеная капуста и т.п.), сок.
В 21.00 кефир.
В выходные, как правило, поздний обед, совмещенный с ужином (где-то 16.00 - так принято в моем доме), хоть супы я не люблю, но иногда овощной суп из сельдерея и всяких других овощей, мясо и опять зеленый чай. В 21.00 тот же кефир. Кефир не жирный, как правило, 1%.
К вопросу об объеме съедаемых блюд - правило простое НЕ ПЕРЕЕДАТЬ, не растягивать желудок, а то он будет все время просить его наполнить.
Пиво и водку исключил полностью, с удовольствием пью красные сухие и полусухие вина. Если иногда обстоятельства (работа) заставляют выпить водку (или другие крепкие напитки) ограничиваюсь 100 гр.
Выходные дают увеличение веса на 1 - 1,5 кг, но за рабочую неделю я их сгоняю и к следующим выходным прихожу с нормальным (теперь для меня нормальным) весом.
Все что я Вам рассказал, если бы мне это сказали два с половиной года тому назад, что я это смогу - я бы не поверил. Да, сначала было сложно, потом настолько привык, что это стало нормой. Я был очень большим любителем макарон и свежего хлеба, сейчас абсолютно к этому равнодушен. Могу позволить на каком-то празднике съесть бутерброд с икрой, но этим и ограничиваюсь. Никаких пирогов, хотя раньше я их очень любил, блины один раз в году на "масленницу".
Но, еще раз повторяю, все, что я делаю, это трудно, особенно в первые 6-8 месяцев, потом организм привыкает. Сейчас, иногда могу крутить педали только утром и не подходить к тренажеру вечером. На вес это не влияет, но это иногда, не системно.
И не забудьте о дополнительных расходах, связанных со сменой гардероба! С 62 размера переход на 50, причем постепенный, а это еще увеличивет расходы. Меня друзья называют "железным феликсом" за чувство воли, но на самом деле я обыкновенный и , к сожалению, уже не молодой человек. Всем этим нужно было начинать заниматься лет двадцать тому назад.
Тем, кто решит серьезно похудеть, желаю УДАЧИ!

sibi 01.02.2008 01:09

Vim, у тебя что совсем нет мясного*?

NIKITA 01.02.2008 06:47

Действительно, я тоже заметила. Красное мясо нужно есть минимум раз в неделю - в нем содержится гемоглобин. В курятине много белка. Потроха, опять же, полезны- особенно печень. Свинину можно спокойно вычеркнуть из рациона. Что у нас там еще есть?

NIKITA 01.02.2008 07:18

И еще одно. Если ты усиленно занимаешься спортом - тебе нужно есть много яиц. Потому что такой организм нуждается в белке. И не нужно бояться поправиться - тело все усвоит и распределит по нужным нишам.
Белок необходим, когда ты наращиваешь мышечную ткань. Иначе откуда он будет брать материал для её постройки?

vim 02.02.2008 06:59

Дорогие дамы! В моем ответе написано слово "мясо". Мясные блюда имеют место быть в обед, в выходные дни. Яйца, яичница во всех вариантах - это как вариант завтрака в выходные дни. Так что, ничто человеческое мне не чуждо, но в выходной день, и без переедания.
Приведу один пример - в 2007 году, в сентябре отдыхал в немецком отеле, в Сиде (Турция) - две недели. Отель имеет на немецких сайтах очень высокий рейтинг по своей кухне. Немцы туда и едут, зная, что там всегда обильная, разнообразная и вкусная еда.
Тренажер не бросал - каждый день по часу. Много плавал. В еде практически себя не ограничивал (кроме мучного, сладкого и картофеля) - результат за две недели набрал 2,5 кг.
Приехал, стал на свой режим и за две недели согнал все лишнее.
Короче говоря, на своем опыте, убедился, что все зависит от режима питания и физических нагрузок.
Иначе, как говорит Михаил Задорнов: "....мечтают похудеть, объедаясь на ночь!"
Еще, есть такое понятие, как чистка организма, для этих целей никакой химии и очистительных клизм, в субботу или воскресенье - выпейте 250 грамм очистительного чая (например "Турбослим" - "Эвалар"). Хорошо чистит организм - прочитайте аннотацию на него.
Но, похудение - это должно быть системой, а от случая к случаю сброшенные килограммы - возвращаются удвоенными!
Удачи и терпения тем, кто встанет на путь снижения лишнего веса!

NIKITA 02.02.2008 18:03

vim, спасибо за советы.

MarinaP 07.02.2008 09:46

а я обычно пью воду на ночь

kosinus 15.02.2008 01:20

Правила похудения:
1. Хотите есть - пейте!
2. Считайте калории. Установите для себя дневную норму и не превышайте ее.
3. Долой сидячий образ жизни! Даже за компьютером можно сидеть на фитболе и телевизор смотреть, крутя обруч или педали велотренажера.
4. Не ешьте после 18:00.
5. После еды следует вставать с легким чувством голода.
6. Отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам: овощи, фрукты, каши, обезжиренные кефир, творог.
7. Щадящая обработка продуктов, минимум масла. Чем невкуснее еда, тем она полезнее и тем проще от нее отказаться. Например, натрите на терочке чашку моркови, приправьте растительным маслом - это завтрак. В ней клетчатки много, желудок отлично заполняет.
8. Еда только натуральная. Извлекайте из нее максимум пользы!
9. За каждое исключение из Правил установите наказание для себя на следующий день в виде снижения нормы калорий или увеличения физнагрузки и т.д.
10. За соблюдение Правил хвалите себя и можете побаловать себя на следующий день, если сегодня это далось Вам особенно тяжело.

Не переусердствуйте! Следите за своим самочувствием! Человеческий организм - хитрая штука. Он снижает энергопотребление и увеличивает откладывание "про запас", если решит, что настали трудные времена. Будьте оптимистом! Никогда не заставляйте себя, а только договаривайтесь с собой! Например, хочется есть (т.е. "пожевать чего-нибудь") - обратитесь к той же морковке или к семечкам тыквенным. Возьмите чашечку и пожуйте часик.

Проверено: соблюдать эти правила можно годами. Результат (фигура подтягивается) заметен уже через две недели, устойчивое снижение веса - через месяц.

А по сути - образ жизни меняется :))

NIKITA 17.02.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от kosinus (Сообщение 793779)
Правила похудения:
1. Хотите есть - пейте!
2. Считайте калории. Установите для себя дневную норму и не превышайте ее.
3. Долой сидячий образ жизни! Даже за компьютером можно сидеть на фитболе и телевизор смотреть, крутя обруч или педали велотренажера.
4. Не ешьте после 18:00.
5. После еды следует вставать с легким чувством голода.
6. Отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам: овощи, фрукты, каши, обезжиренные кефир, творог.
7. Щадящая обработка продуктов, минимум масла. Чем невкуснее еда, тем она полезнее и тем проще от нее отказаться. Например, натрите на терочке чашку моркови, приправьте растительным маслом - это завтрак. В ней клетчатки много, желудок отлично заполняет.
8. Еда только натуральная. Извлекайте из нее максимум пользы!
9. За каждое исключение из Правил установите наказание для себя на следующий день в виде снижения нормы калорий или увеличения физнагрузки и т.д.10. За соблюдение Правил хвалите себя и можете побаловать себя на следующий день, если сегодня это далось Вам особенно тяжело.
Не переусердствуйте! Следите за своим самочувствием! Человеческий организм - хитрая штука. Он снижает энергопотребление и увеличивает откладывание "про запас", если решит, что настали трудные времена. Будьте оптимистом! Никогда не заставляйте себя, а только договаривайтесь с собой! Например, хочется есть (т.е. "пожевать чего-нибудь") - обратитесь к той же морковке или к семечкам тыквенным. Возьмите чашечку и пожуйте часик.

Проверено: соблюдать эти правила можно годами. Результат (фигура подтягивается) заметен уже через две недели, устойчивое снижение веса - через месяц.

А по сути - образ жизни меняется :))

Только с подчеркнутым не согласна.
Подсчитывание калорий и умеренное питание как образ жизни- вещи несовместимые. Всегда будешь чувствовать, что ты "проблемный" и на диете. А нужно просто жить.
Нельзя одновременно заниматься спортом и смотреть телевизор итд- знаю по собственному опыту что это сильно расхолаживает и нагрузка на мышцы идет слабая. Впоследствии привыкаешь к тому, что спортом нужно заниматься с "приятностями" - нормальной тренировки тут быть не может.
Ругать и хвалить себя не рекомендую по психологическим причинам- тут уже раздвоением личности попахавает. И прошу прощение за кажушуюся глупость - явный наклон в садомазохистские отношения с самим собойЮ впоследствии могущие вылиться в проявления, не касающиеся фигуры и веса. Вообще- лучше с самим собой не разговаривать и не уговаривать. Для этого другие люди есть.
Нужно просто ровно следовать определенному образу жизни, без наказаний и послаблений.

А в остальном все очень правильно написано.

vim 17.02.2008 10:53

Nikita права на 100%. Надо жить!
Жизнь, как правило, сама подскажет, если Вы этого захотите, каким должен быть режим Вашего питания.
Удачи и здоровья ВСЕМ!

sibi 17.02.2008 12:30

к вопросу о 18 часах, а если я ложусь спать в 2 ночи, то поев в 18-00 , то оставшиеся 8 часов до сна просто не выдержу.
вот в субботу смотрела передачу - ты точто ты ешь( или что то похожее)- так я была просто шакироавно количестаом съеденого, ладно она олодая , а лет через 10 ее вес удвоится, у меня семья за месяц меньше съедает...
или психологически(подсознательно ) нехочу худеть( и как бы к этому есть объективные предпосвлки) и наверное очень замедлен обмен веществ.
и еще у меня вопрос - все сами худели или обращались к медикам?

Korsa246 17.02.2008 13:27

sibi, я согласна с твоим мнением

Korsa246 17.02.2008 13:29

А я на диетах сидеть не могу, мой организам противиться и тогда я ем оччень много, из всего что я пробовала мне понравилось считаль калории, по крайней мере питаешься разнообразно

Вера 17.02.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от sibi
наверное очень замедлен обмен веществ

Вот интересная статейка про это:

Можно ли похудеть при замедленном обмене веществ?

lorik 17.02.2008 15:16

я переодически устраиваю разгрузочние дни и хожу в сауну

lorik 17.02.2008 15:19

на диетах сiдеть сложно и потом часто потеренный вес опять стремительно возвращается

NIKITA 18.02.2008 06:08

Прочла что утром ответила впопыхах....
Исправляю.

sibi, главное не есть за три часа до сна - этого вполне достаточно.

Liebreiche 06.03.2008 23:09

Никогда не сидела на диетах, если организм требует, то пойду и положу.
У меня масса знакомых, у которых есть избыточный вес и они намного энергичнее тростинок, потому что любят себя вот в такой форме.
не важна какая у кого форма, главное находится в гармонии со своим телом, а мнение окружающих, да плевать надо на это мнение, оно ничего не решает в нашей жизни и погоды не делает - это уж точно.
Если вам хорошо и удобно, если вам ничего не мешает и если вам хочется навернуть кусочек курочки после 22.00, бегом к холодильнику и наворачивайте, только с мяском возмите овощи, потому что будет тяжело спать, если вы мясо закусите картошкой.

Если что-то мешает, мой совет - не сидите на голодных диетах, не каждый организм это может выдержать, если хотите именно голодную, то только под присмотром вашего лечащего врача, он лучше вас знает организм своего пациента.

Не ешьте после шести, а если пить, то воду с выжатым лимоном и без сахара. Такая жидкость расщепляет жири на наших стенках.

А вообще, главное желание и отсутствие насилия над собой, только тогда будет результат.
Если вы не хотите себя насиловать и если вы чувствуете, что вам плохо от этой диеты - значит это не ваше. Сначала просто найдите гармонию с собой, а потом дерзайте и у вас всё получится!

Granata 08.03.2008 16:27

Liebreiche, да, абсолютно согласна.

А я вот тут недавно у знакомой наткнулась на книжку "Система минус 60, или Мое волшебное похудение" Екатерины Миримановой.
Обещала дать почитать.
Я так поняла, там тоже что-то о том, что надо все разумно делать, а не тупо сидеть на диете. и не насиловать себя.

Ardour 08.03.2008 17:05

Мальчики и девочки (с NIKITA во главе разумеется :-) )
Похудеть очень и очень просто - главное поставить перед собой цель.
Для сравнения вот вам мое фото до и после (результат был получен за год) - как мне сказали помог комплекс молодой стройной жены
Но незабывайте - хорошего человека должно быть много :-)
Thumbnail
Увеличить!
Thumbnail
Увеличить!

Granata 12.03.2008 05:52

Ardour, главное - мотивация )

vim 12.03.2008 06:48

Цитата:

Сообщение от Ardour (Сообщение 803946)
Похудеть очень и очень просто - главное поставить перед собой цель.

Это правильно! Полностью согласен!
Вся беда людей в том, что не хватает силы воли удержать выбранный режим, а это значит, что все возвращается на круги своя.

Veda 12.03.2008 08:11

Я никогда не страдала поправляюсь или нет. Мне кажется, что любой организм ищет свою нишу. Никогда не придерживалась диеты, а вот когда стал желудок побаливать, стала худеть. Но как-то болезненно. Читала Эльдара Рязанова, что он пытался худеть в специальной клинике, не помню точно год, но давно. Отделение тучников и дистрофиков. Он так описывал, как дистрофиков кормили вкусностями, а тучников кажется отварной капустой. И они (тучники) стояли и смотрели с тоской, на еду, как худели, и за один ужин поправлялись опять на все те килограммы, которые были. Но этот его рассказ стоит многого. С юмором, там не чувствовалось тоски, он делился воспоминанием.

steppe 20.03.2008 12:48

1)"с чувством голода борюсь при помощи кофе"
регулярное употребление кофе может спровоцировать обострение язвенной болезни(у тех у кого она есть)
2)Нужно сходить к эндокринологу, определить гормональный фон, т.к. причиной лишнего веса могут быть гормональные нарушения. Стресс может изменять гормональный фон и приводить к набору лишнего веса.

ноготочек 15.04.2008 10:30

А кефирную диету кто нибуть прбовал?:31:

natany 15.04.2008 10:50

худеть надо с хорошим настроением.а когда находишься в постоянной дипрессухе поповоду массы...замкнутый круг.ardour-молодец.какая сила воли8) .

julchitaj 15.04.2008 10:59

А я худела на одном форуме. Похудела с 135 до 83 кг, 1,5 года держу вес. Рост 171 см. В начале было очень строго, иногда после часа дня не ела. Очень много ела куриного филе. Сладкого не ела 8 месяцев - вообще, после этого обыкновенный йогурт тортом казался. Сейчас ем сладкое, взвешиваюсь каждый день, вес под контролем.
Уверена, что похудев, все равно надо думать о том, что и когда ешь.

julchitaj 15.04.2008 11:01

[QUOTE=steppe;810958]1)"с чувством голода борюсь при помощи кофе"
На время похудание кофе было под запретом, сейчас хочу до 75 кг похудеть, снова исключила кофе. А во время поддержания веса, пила каждый день со сливками с утра.

natany 15.04.2008 11:26

julchitaj-снимаю шляпу.по-доброму желаю удачи.

julchitaj 15.04.2008 12:20

Цитата:

Сообщение от ноготочек (Сообщение 830487)
А кефирную диету кто нибуть прбовал?:31:

Пробывала, только там кислотность пониженную иметь нужно. У меня уже в первый день начинал желудок знать о себе давать. Так что осторожно с кефирной диетой, а также яблочной.

julchitaj 15.04.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от natany
снимаю шляпу.по-доброму желаю удачи.

Спасибо!:-)

lenas 15.04.2008 12:39

я и не знала что кофе ток действует на похудадие:-(

gold hands 15.04.2008 12:40

Хотите похудеть? Никогда не сидите на диете!
 
Диеты, нацеленные на сжигание жира, никогда не были легким делом - они требуют значительного сокращения ежедневного калоража. Диета без упражнений - еще хуже, она неизменно ведет к неудаче по целому ряду причин.

У большинства людей при таком режиме питания теряется одинаковое количество жира и мышц, однако, потеря сухой мышечной массы влечет за собой и замедление метаболизма (обмена веществ). А замедление метаболизма означает, что для продолжения сжигания жиров вам потребуется еще более урезать калории. Замкнутый круг...

Многочисленные исследования показывают, что около 97% людей, добившихся снижения веса при помощи жестких диет, впоследствии возвращают его и даже с прибавкой. Несколько лет назад известная американская телеведущая Опра Уинфри с гордостью продемонстрировала Америке свою новую, более стройную фигуру, надев джинсы, много лет пылившиеся в шкафу. Она потеряла 30кг веса за считанные месяцы. К сожалению, это был не только жир, что выяснилось очень быстро. Вскоре она не только вернула былой вес, но и набрала еще немного.

Случай Опры - это классический пример ступенчатой диеты: быстрая потеря веса с не менее быстрым его возвращением. Такая диета влечет за собой значительную потерю сухой мышечной массы, что, как вы уже знаете, таит в себе немалую опасность - падение уровня метаболизма в покое. В ходе уменьшения веса Вам потребуется перманентное снижение калорийности питания для поддержки этого процесса, что весьма затруднительно для огромного числа граждан. Ошибка Опры состояла в слишком малом числе калорий и нехватке физических упражнений.

Каждой осенью на Интернет-форумах и женских сайтах появляются просьбы помочь быстро похудеть к Новому Году. А после него - к весне. Дамы получают массу советов - от кефирной диеты до лукового супа два раза в день и конечно седой, как мир постулат "не есть после шести вечера". И ведь действительно худеют на пять, десять и даже 15 килограмм! А что потом?

Потом ревностные поклонницы диет, в большинстве своем, постепенно возвращаются к прежнему режиму питания и получают обратно свои килограммы.

Ну, и что? - скажете вы. Подумаешь, тот же вес - к лету снова скину.

Но дело в том, что с каждым таким рывком - или "ступенькой" - композиция тела немного ухудшается. При том же самом весе у вас становится чуть меньше мышц и чуть больше жира. Может быть, пора задуматься о более плавном снижении веса и постепенном изменении композиции тела с сохранением достигнутого результата навсегда?

Если вы сможете сохранить постепенно сниженный вес на протяжении нескольких лет, то ваш организм "переустановит" различные гормоны, связанные с аппетитом и производством энергии, приспособится к новой композиции тела и перестанет испытывать трудности с ее поддержанием. Он просто "запомнит" новый весовой сет-пойнт, на который и будет ориентироваться в дальнейшем, даже если вы захотите позволить себе некоторые вольности в диете. Упражнения с отягощениями значительно облегчают процесс такой перестройки, я бы даже сказал - они являются ее основным инструментом.


Второй инструмент - питание, и в частности протеин (белок).

По сравнению с жирами или углеводами протеин насыщает лучше, что и обуславливает меньшее потребление пищи и соответственно калорий. Чем быстрее усваивается белок, тем скорее снижается аппетит. Именно поэтому источники быстро усваиваемого протеина, такие как молочная сыворотка (или сывороточный протеин), подавляют голод эффективнее, чем медленно усваивающиеся протеины, например, казеин из того же молока.

Кроме того, протеин обладает значительно более высоким термогенным эффектом. Термогенез - превращение калорий в тепло - тесно связан с механизмами утоления голода. Животные протеины обеспечивают более мощный термогенный эффект, чем растительные, и потому насыщают быстрее.

Наблюдения медиков показывают, что питание по высокопротеиновой диете помогает сохранить достигнутый результат после снижения веса. В ходе одного исследования американские ученые проанализировали данные 113 полных мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет, следовавших низкокалорийной диете на протяжении месяца, и сумевших сохранить сниженный вес следующие шесть месяцев. После этого их разделили на высокопротеиновую и контрольную группы, - участники первой дополнительно получали 30 грамм протеина. Таким образом диета протеиновой группы состояла на 18% из протеина, а контрольной - на 15%.

В постдиетической фазе высокопротеиновая группа вернула меньше веса и показала меньший объем талии, чем контрольная. Прибавка веса в первой группе состояла из сухой массы, тем временем как контрольная группа набрала больше жира. Но что более важно - уровень насыщения после приема пищи в протеиновой группе оказался значительно выше, то есть, никто не голодал. Ни одна группа при этом не тренировалась. А представьте себе, если ко всему этому добавить еще и тренировки в тренажерном зале?

Итак, исследования вновь и вновь подтверждают, что высокопротеиновая диета позволяет сохранить сухую массу тела и затормозить отложение жира. Кроме того, вы получаете более эффективное насыщение и усиленный термогенез (затраты энергии на выработку тепла), но самое главное - здоровое изменение композиции тела, позволяющее поддерживать более высокую скорость обмена веществ даже в том случае, если вы мало двигаетесь.

Обдумав все вышесказанное, возникает вопрос: тогда почему бы не питаться по высокопротеиновому умеренноуглеводному плану все время? Если белки так хорошо насыщают - а значит, не нужно голодать - и при этом не вредят здоровью, а очень даже улучшают и его, и фигуру, сжигая жиры и сохраняя мышцы, то пусть умеренно углеводный высокопротеиновый рацион станет вашим постоянным стилем питания. А если к этому добавить еще и пару-тройку силовых тренировок в неделю, то процесс пойдет быстрее, и пользы для здоровья только прибавится.

Что делать?

Приступить к тренировкам с отягощениями и на тренажерах. Двух силовых сессий в неделю длительностью по часу каждая вам вполне хватит для начала. На каждой силовой тренировке старайтесь поработать чуть больше, чем на первой, то есть, маленькими шагами увеличивайте веса отягощений. Если в вашем фитнес-клубе есть групповые аэробные занятия, то можете включить в свое расписание две аэробные тренировки между силовыми. Однако если вы начнете слишком быстро худеть - более двух килограмм в месяц, - то можете смело от них отказаться, так как сброс веса более чем на 1,5-2 кг в месяц не здоров и не желателен.

Перейти на частое питание - 5-7 раз в день. Приемом пищи считается все - от яблока до порции мяса.

Не допускать чувства голода, потому что это сигнал организму об угрозе извне. В таком случае он включает механизмы выживания и в первую очередь начинает экономить энергию, запасая ее в жировых волокнах. Ваш организм должен быть уверен, что пища будет поступать регулярно и без перебоев, тогда он начнет безжалостно избавляться от запасов "на черный день" в виду их ненадобности. Где хранятся эти запасы, - вы уже знаете.

Постепенно начать снижать в вашей диете долю углеводов - круп, хлеба, макаронных изделий, сладкой выпечки и вообще сахара. Именно постепенно, а не сразу, что бы не "напугать" организм.

Одновременно планомерно увеличивать в рационе долю белков - нежирных молочных изделий, мяса, птицы, рыбы, яиц, морепродуктов.

Свежие овощи есть без ограничений, фрукты - умеренно.

Все это делать до тех пор, пока не появятся признаки снижения веса. В этом случае нужно остановиться на текущем рационе и ждать, пока снижение веса не остановится, и он не стабилизируется.

Как только это произойдет, вновь приступить к шагам 3, 4 и 5.
Рано или поздно вы дойдете до желаемого веса и навсегда закрепитесь на нем. Вот на этом этапе вы даже сможете изредка позволять себе различные "вольности" в питании без неприятных последствий для фигуры. Более того, вам уже не нужно будет тренироваться три или пять раз в неделю - вполне достаточно будет и двух тренировок в неделю в тренажерном зале.

отсюда

NIKITA 24.04.2008 10:34

gold hands, спасибо за хорошую статью. На диетах сидеть запрещено. И к этому быстро привыкаешь. А быстрого решения проблем просто не существует.

Linda 25.04.2008 12:53

присоединяюсь к этой темке :-)

очень хочу похудеть :mrgreen:

Lilloo 25.04.2008 14:01

Правильное питание

Наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. У нас улучшается настроение и прибавляется энергия, если в нашем рационе большое количество полезных питательных веществ.








Запасаемся энергией!
Стрессы и сумасшедший ритм жизни приводят к усталости и раздражительности.
1) Ты устала и хочешь сделать перерыв на чашечку кофе с пирожным? Кофеин и сахар могут дать тебе лишь временное ощущение прилива энергии. Затем уровень сахара крови быстро падает, и ты снова будешь чувствовать себя уставшей и разбитой (знакомо, правда?).
2) Вместо “перекусончиков” с кофе и пирожным, питайся регулярно и маленькими порциями. Причем количество белковой и углеводной пищи должно быть сбалансировано.
3) Пример легкого обеда: овсяное печенье с кусочком сыра и чай, зеленое яблоко и натуральный йогурт с добавлением орешков.
Здоровая иммунная система
Если часто простужаешься, значит у тебя ослаблена иммунная система.
1) Ешь больше продуктов, богатых витамином С – фрукты и овощи.
2) Также нужен цинк, который есть в яйцах, рыбе и семечках кунжута и подсолнуха.
Боремся со стрессом!
Авралы на работе, пробки на дорогах, ссоры с другом – все это может привести к ежедневному стрессу.
Спецальные вещества для борьбы со стрессами вырабатывают надпочечники. Поддержать их работу можно с помощью пищи, богатой витаминами В и С:
1) Витамином С богаты клубника, киви, красный перец.
2) Витамин В также помогает в борьбе со стрессом, он содержится в бобовых, зеленых овощах и кисломолочных продуктах.
Еда для ... секса
Если секс не радует вас, причина может быть элементарной - недостаток важных продуктов.
1) Важнейшим компонентом полноценной сексуальной жизни является витамин Е. Он содержится, например, в жирной рыбе (семга). Поэтому рекомендуется включить ее в свой рацион (не менее 2 раз в неделю).
2) Также необходим витамин А. Поэтому ешь кисломолочные продукты, апельсины и желтые фрукты.
3) Поддержанию энергии и нормальной продукции половых гормонов способствуют минералы хром и бор. Хром входит в состав мяса, сыра, а бор присутствует во всех фруктах и овощах.


Спим спокойно!
1) Для глубокого ночного сна нужна аминокислота триптофан. Ею богаты финики, бананы, сухофрукты, молоко и сыр.
2) Причиной эмоциональногои физического напряжения может быть недостаток магния и кальция. Поэтому добавь в свой рацион темно-зеленые овощи, рыбу, орехи и семечки.
3) Пример идеального ужина для хорошего сна: натуральный йогурт, сухофрукты, коктейль из банана и соевого молока.

sibi 25.04.2008 15:41

можно мне похвастаться(я где-то выше уже писала)
понимая что без медицины никуда не дется мне( при моих 141.5 и большом опыте диет и пишевых добавок) пошла в одно мед фирму - там с наи раьотал диетодог и психотерапевт... установили мне колорийность 1000-1350 в день, есть можно все но в пределах калорийности. и знаете я поняла, что даже если хочется сала, то что бв остался на языке его вкус хватает мааалюсенького кусочка.
так вот - условия- питание не реже чем через 4 часа, и йогури и кофе не пройдут, что бы запускать обменные процесы необходимо подвигать челюстью( печенька, яблоко и б.д. проходят, например кофе с конфеткой нормально) и еще - запрет на физ.упражнения, конечно если кто то всю жизнь занимался спортом- то от мог продолжить, а у остальных в договоре был пункт на запрет на 2 первых месяца.
честно признаюсь - срывы были и много.
за первый месяц - - 2.2 кг
через мнсяц мы приходим на поддержку и разбирали все свои вопросы , почему голодно и чего не хватает в питании и вобще .
так вот из группы около 30 человек не похудела только дама соблюдаюшая пост, хотя установленный коридор калорийности она держала...диетолог скахала, что без белка худеть не получится.
еще советы диетолога - что бы наедаться при более низкой калорийности необходимо:
- обязательно женщине в день съедать 250 г белка
- если во время еды еш что то горячее, то быстрее наступает чувство насышения, можно использовать хоть бульон хоть горячий чай.

т
Теперь результаты- за 1.5 месяца - 6.7 кг
спокойно держу корридор калорийности
легче отказываюсь от не нужных калорий, хотя могу да и позволяю себе и морожено и колбаску.

steppe 29.04.2008 09:23

На терморегуляцию и поддержание основного обмена в состоянии покоя требуется 1200 ккал/сут . Менее 1200 ккал/сут специалисты рекомендуют только в больничных условиях, т.к. при малом количестве калорий могут развиваться жизненноопасные состояния(изменение химической среды организма опасно).

В медицине в Росси применялись и применяются лечебные столы(диеты). Диета №8 по А.А. Покровскому применяется при лечении ожирения при отсутствии заболеваний почек, органов пищеварения, печени, сердечно-сосудистой системы, требующих специальных режимов питания.
Состав диеты по А.А.Покровскому:
Белков свыше 120 г, жиров 60-70 г, углеводов 180-200 г, 1800-1850 ккал. Частые приемы пищи, устраняющие чувство голода.

************

Есть еще рекомендации по лечению ожирения:
снижение калорийности суточного рациона на 20%, что составляет дефицит на 500–1000 ккал/сут (но не менее 1200 ккал/сут), уменьшение потребления жиров до 30% от суточного рациона и отказ от потребления алкоголя (при сгорании 1 г которого выделяется 7 ккал).
…55–60% суточного рациона должно приходиться на углеводы, 15–16% – на белки, на жиры – не более 30% от суточного калоража. Прием пищи не менее 4–5 раз в сутки малыми порциями. Рекомендуемое распределение суточного калоража: завтрак – 25%, 2-й завтрак – 10%, обед – 35%, полдник – 10%, ужин – 20%. Последний прием пищи желательно производить до 20 ч.
Медикаментозная терапия назначается при ИМТ>30 кг/м2 или ИМТ>27 кг/м2 в сочетании с сопутствующими заболеваниями.

******
ИМТ= вес в кг разделить на рост в метрах возведенный в квадрат.

Kiber 29.04.2008 12:36

Мне было лень читать всю переписку, особенно после того, как увидел, что начались перепечатки из "элитных" изданий.

Расскажу о своем скромном опыте.

У меня проблем с весом никогда не было. До начала нижеследующей эпопеи я весил 65-67 кг при росте 185, пульс 47, давления не знаю. Я совершенно не комплексовал, что я худой.

Мне многие говорили, что очень худой, но мне было по-барабану. Тем более, что обычно эти "многие" своих проблем с over-весом почему-то не замечали.

4 года назад начал работать на сидячей работe. Как-то быстро заметил, что не могу досидеть на попе ровно до конца рабочего дня. Все время хотелось егозить.

Я начал домой ходить пешком (там 40 минут ходу в горку), чтоб как-то размяться и подустать физически. Включал аудиокнигу и энергично топал домой.

Но этого как-то нехватало + не всегда позволяли погодные условия. Поэтому я записался в качалку.
Помимо указанных выше целей хотел заодно поправить осанку и заодно мышыцы укрепить. Не накачать, а именно укрепить. Для себя так сказать.

Оглядываясь назад, понимаю, что моя общая физическая форма, после отъезда из дома была неважнецкая. И в школе, и в армии и в универе я постоянно занимался физкультурой. В России я занимался плаваньем в спортивной группе, мы плавали 6 дней в неделю до и после уроков в школе. С 15 по 23 года я мог легко подтянуться на турнике и отжаться от брусьев по 20 раз, 2км бегал за 7 минут. Но как тока стал жить один - все забросил и обрюзг.

Первый год занимался в качалке как все. Постепенно привык, что в моем распорядке есть еще место для качалки. А потом попросил тренера сделать мне программу. А он мне и говорит, что одной программы занятий недостаточно, надо еще пересмотреть свой подход к питанию.

Результатом следущих двух лет стал набор массы до 80 кг и приличный прогресс в рабочих весах. При этом размер брюк увеличился всего на 1 размер. Пульс у меня поднялся до 54 ударов, давление 80/130. Те, кто давно меня не видел, говорят, что брак пошел мне на пользу. Но брак тут как раз и не причем.

Интересно однако вот что. Жена одного из моих друзей, сколько я ее помню - а я с ней еще в школе здесь учился - всегда была полной если не сказать больше. Пару лет назад мы были у них в гостях и я очень удивился тому, как она здорово похудела (в хорошем смысле). Я естественно заинтересовался как это ей удалось. И она показала мне свою программу диеты, которая к моему огромному удивлению была индентична моей. С разницей только в калорийном соотношении.

Общая идея наших диет состояла в разбивании определенного кол-ва пищи на 6 и более приемов. Если будут желающие, то могу расписать, чем я питался и как занимался. Главное не пугаться, что придется есть чаще, тк:
1. Фрукт или ёгурт - это сам по себе отдельный прием пищи.
2. Вся фишка в том, что питаясь чаще к следущему приему пищи вы не успеваете особо проголодаться, поэтому много съесть вы не захотите. Обычно ощущения насыщение приходит через 20 мин. За это время можно заглотить в пару раз больше еды, чем нужно. А по этой системе вы будете уже изначально немного сытыми.

А Kleo молодец! Ее фота в одноклассниках (до диеты и сичас) могла бы послужить рекламой на 21 канале: купите наш тренажер и результаты не замедлят себя ждать.

steppe 30.04.2008 14:54

Kiber
Цитата:

пульс 47
Пульс поднялся до 54 ударов
Частота сердечных сокращений в норме от 60- до 90 в минуту. Может быть и менее 60 у спортсменов, у тех кто занят тяжелым физическим трудом и др.

Вам нужно проконсультироваться у кардиолога по поводу пульса менее 60 ударов в минуту, а до консультации быть умеренным в физических нагрузках.

Kiber 30.04.2008 15:51

steppe,

а вам нужно внимательней читать:
Цитата:

В России я занимался плаваньем в спортивной группе, мы плавали 6 дней в неделю до и после уроков в школе.
Я добавлю - в течении 8 лет. А в Израиле с 16 по 21 год занимался бегом на расстояния до полумарафона. Но статья не об этом.

steppe 01.05.2008 07:10

Kiber
Цитата:

В России я занимался плаваньем в спортивной группе, мы плавали 6 дней в неделю до и после уроков в школе.
Спортом в России занимались в спортивных школах(были такие школы, но не группы).
Цитата:

4 года назад начал работать на сидячей работe.
Спортивная форма(если она есть), теряется при отсутствии нагрузок быстро.
Если вам не интересно, то что я написала, не обращайте внимания.

Kiber 01.05.2008 09:22

steppe,

Цитата:

Спортом в России занимались в спортивных школах(были такие школы, но не группы).
в смысле ДЮСШ? Вы совершенно правы.

Только вы наверное забыли, что эти школы обьединяли все спортивные секции района, т.е. в каждой такой школе могло быть по несколько десятков отделений. Например отделение плавания, дзюдо и шахмат. В каждом отделении было по несколько групп занимающихся. Они делились по возрастным категориям, по уровню, а также на обычные группы (которые посещали занятия 1-3 раза в неделю) и на спортивные (которые занимались ежедневно и выступали на соревнованиях).

Цитата:

Спортивная форма(если она есть), теряется при отсутствии нагрузок быстро.
И здесь я тоже не буду с вами спорить. Только я не понял к чему это замечание.

steppe 02.05.2008 08:42

Kiber
Частота сердечных сокращений менее 60 в минуту может быть нормой для спортсмена, но может быть и проявлением патологических изменений в организме, поэтому был совет обратиться к кардиологу.


См. данные таблицы 1 по частоте сердечных сокращений в покое и при нагрузке у спортсменов

http://64.233.183.104/search?q=cache...lnk&cd=8&gl=ru

Амнуэль Леонид Юрьевич

Сосудистые сопротивления, Сократимость сердца и регуляция частоты сердечных сокращений в покое и при мышечной работе
Цитата:

Спортивная форма(если она есть), теряется при отсутствии нагрузок быстро.
Цитата:

Только я не понял к чему это замечание.
Это написано по этому поводу.
Цитата:

В России я занимался плаваньем в спортивной группе, … в школе.
А в Израиле с 16 по 21 год занимался бегом на расстояния.
Вам сейчас 31 . А в специальной литературе когда говорят о спортивном сердце имеется ввиду сердце достаточно серьезно занимающихся спортом- мастер спорта, первый разряд

NIKITA 02.05.2008 09:56

steppe, у вас есть информация по частоте сердечных сокращений для обычных людей?

Kiber 02.05.2008 11:29

К модератору:

открой нам новую тему для обсуждения брадикардии Кибера. Т.к. наши обсуждения уже выбились за грани этой темы.

steppe,

автор реферата не указывает из каких именно видов спорта он набрал испытуемых. Возможно пловцов среди них не было вобще, а может он усреднил/отбросил самые крайние значения чтобы доказать какую-то определенную позицию.

Если вы пороетесь в спортивной литературе, то узнаете, что именно у профессиональных пловцов отмечается брадикардия до 45 ударов в минуту в состоянии покоя. А еще вы узнаете отчего она развивается и почему это полезно для организма.

Цитата:

Вам сейчас 31 . А в специальной литературе когда говорят о спортивном сердце имеется ввиду сердце достаточно серьезно занимающихся спортом- мастер спорта, первый разряд
Вы совершенно правы намекая на то, что я не был серьезным спортсменом. Серьезные спортсмены мастерами спорта по плаванию становятся в 12 лет, а к 14 годам (возраст когда я уехал в Израиль) они уже мастера спорта международного класса. Тогда как у меня был всего навсего третий разряд. И дальше городских соревнований я не выбирался.

steppe 02.05.2008 15:11

NIKITA
Цитата:

steppe, у вас есть информация по частоте сердечных сокращений для обычных людей?
См. пост 81
Цитата:

Частота сердечных сокращений в норме от 60- до 90 в минуту.
Kiber
Есть и еще данные(в том числе по плаванию), но данные по мастерам спорта международного класса(МСМК), МС, КМС. А у вас 3 разряд(юношеский? взрослый?). Сравнивать нужно равнозначные величины. Не уверена, что можно найти данные по 3 разряду, и к тому же 15-летней давности. Но если конечно задаться целью, пойти в библиотеку, может и можно найти, но к чему?
Цитата:

почему это полезно для организма.
Наверное если бы оно было так полезно, то спортсмены жили бы дольше всех(ведь изначально они более здоровая часть населения).

Liudmila K 02.05.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от steppe
Частота сердечных сокращений в норме от 60- до 90 в минуту.

steppe,
Однако нам преподавали, что норма пульса 60-808O и, что выше 80, считается тахикардией.
А брадикардия у спортсменов является "нормой", если миокард увеличен в пределах нормы и нет изменений в экг.

NIKITA 02.05.2008 16:32

steppe, ну
не перегибай палку. Все знают, что это в среднем 60-90 ударов. Я имела в виду таблицу нормального соответствования по возрасту или весу.
,Liudmila K, Люд, я не знаю, где и чего вам преподавали, но как бывшая медсестра знаю, что норма пульса - дело очень относительное, опять же, имеющее отношение к возрасту, весу и уровню спортивной подготовки.
Кста, у меня пульс в спокойном состоянии 90. А сердце как часы здоровое и никакой тахикардии и в помине нет, а нагрузки будь здоров - занимаюсь триатлоном,правда временно по причине травмы перестала. Верхняя планка у меня 165. Ужасно, правда?

Liudmila K 02.05.2008 16:57

NIKITA,
Я писала о нормах пульса в спокойном состоянии .А на счёт , того , где мне, что преподавали....
Тахикардия — (др.-греч. ταχύς быстрый и καρδία сердце), увеличение частоты сердечных сокращений от 90 уд в 1 мин. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B4%D0%B8%D1%8F
Цитата:

Сообщение от NIKITA
занимаюсь триатлоном,правда временно по причине травмы перестала. Верхняя планка у меня 165. Ужасно, правда?

НЕ УЖАСНО.МАКСИМАЛЬНЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ РАБОЧИЙ ПУЛЬС для тебя -
из числа 200 вычти количество десятков прожитых тобою лет (то есть если тебе 31, вычти 31 и получите цифру 169). Это максимально возможный для тебя рабочий пульс. Чтобы сделать тренировки безопасными для здоровья, ты не должны превышать этот показатель.

Liudmila K 02.05.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от steppe
2)Нужно сходить к эндокринологу, определить гормональный фон, т.к. причиной лишнего веса могут быть гормональные нарушения. Стресс может изменять гормональный фон и приводить к набору лишнего веса.

Согласна полностью, особенно касается мужчин, увеличения обьёма талии от 90-100 см , говорит об изменении количества тестостерона в крови.
Я не ограничиваю себя в еде, только я смотрю, что с чем я ем.Мясо я кушаю с овощами, а углеводы отдельно(макароны и т.д) и стараюсь не есть после 18 вечера.

Kiber 02.05.2008 17:22

steppe,

Цитата:

А у вас 3 разряд(юношеский? взрослый?)
Взрослый конечно.

Цитата:

спортсмены жили бы дольше всех
А разве не так? Тока не надо приводить примеры профессиональных спортсменов, которые ради результатов травмируют себя тем или иным способом, которые умерли относительно рано. У меня нет точных статистических данных, но чисто логически кажется, что люди регулярно занимающихся спортом должны быть здоровее тех, кто не занимается.

Цитата:

Не уверена, что можно найти данные по 3 разряду, и к тому же 15-летней давности.
Ну тогда найдите современные данные. По КМС, МС и МСМК - достаточно хорошо.

NIKITA,

Цитата:

занимаюсь триатлоном
Интересно как! Ты сама занимаешься или в группе? Какие у тебя результаты?

Цитата:

временно по причине травмы перестала
А какая травма, если не секрет?

NIKITA 02.05.2008 19:54

Liudmila K, cпасибо за информацию.

Kiber, команда спортана.
А травма - сплющился нижний позвонок.

NIKITA 02.05.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Liudmila K (Сообщение 841428)
увеличения обьёма талии от 90-100 см , говорит об изменении количества тестостерона в крови.

Что там про тестостерон? К женщинам тоже относится? Можно подробней?

Les 02.05.2008 20:19

Вот, пока сумела убрать 7 кг. Но надо ещё 20 сбросить. Так что прогресс пока мало утешителен. Занимаюсь дома сама с собой. Ненавижу, когда на меня кто-либо смотрит. Поэтому во всякие залы бросила ходить года 4 назад.
Тяжело себя заставлять. А не имея какой-то цели (ради чего держать себя в форме) и просто невозможно. Доводы типа: быть худой, быть молодой, быть здоровой, быть сексуальной и т.д. - пустой звон.

NIKITA 02.05.2008 21:39

Les, где ты живешь? Не в центре? А то бы вместе занимались. Я обожаю с народом заниматься и тебя бы приучила.

NIKITA 02.05.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 841543)
Вот, пока сумела убрать 7 кг. Но надо ещё 20 сбросить. Так что прогресс пока мало утешителен. Занимаюсь дома сама с собой. Ненавижу, когда на меня кто-либо смотрит. Поэтому во всякие залы бросила ходить года 4 назад.
Тяжело себя заставлять. А не имея какой-то цели (ради чего держать себя в форме) и просто невозможно. Доводы типа: быть худой, быть молодой, быть здоровой, быть сексуальной и т.д. - пустой звон.

Это чего за глупости ты говоришь? Как это не имея цели? А для себя??
Ты прямо как в этом стихе:
И ухожу я безвозвратно.
Сыграю роли до конца,
Всё раздарю, что накопила.
Но не видать вам всем лица,
Той, что ни разу не любила…


7 кг малоутешительный прогресс? Ну ты даешь. С потерей веса вообще не надо спешить - не более 1.5 в месяц, иначе быстро наберешь.
А мне знаешь, как тяжело? У меня большая мышечная масса и к нагрузкам привыкший организм. Для меня семь кг - это марафон целый.

А ты найди для себя довод. Тот, ради которого стоит. Причина для того, чтобы похудеть, есть всегда.

Liudmila K 03.05.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от NIKITA
Цитата:
Сообщение от Liudmila K
увеличения обьёма талии от 90-100 см , говорит об изменении количества тестостерона в крови.

Что там про тестостерон? К женщинам тоже относится? Можно подробней?

Насчёт тестостерона это касается мужчин.После 35—40 лет тестостерон снижается у всех мужчин. Причем в среднем на 1—2% в год. Однако некоторые (в основном те, кто не следит за своим весом) теряют куда больше. У мужчин за 30, страдающих ожирением, с каждым годом тестостерона в крови становится меньше аж на 10%. Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются организмом: они в ней оседают. Одновременно она переводит мужской гормон в женский, из-за чего у мужчин с ожирением происходит феминизация (ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в тех местах, где раньше были). Ученые говорят, что если у мужчины талия больше 94 см, почти со 100%-ной уверенностью можно сказать — с тестостероном у него большие проблемы.Уровень тестостерона в крови , можно узнать из анализа крови.
Женщинам, тоже не мешало бы обратиться к эндокринологу,а ещё лучше к гинекологу-эндокринологу, если резко необоснованно увеличилась масса тела.

NIKITA 03.05.2008 20:11

Liudmila K, cпасибо большое, очень полезная информация. Действительно, после определенного веса, у мужчин такое обвисание груди наблюдается... и бедра - все как ты написала.

Kiber 03.05.2008 23:00

NIKITA,

Цитата:

команда спортана
Что это и где это?


Часовой пояс GMT, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.