Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Домашние животные (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   поделитесь опытом котик не хочет кошачий туалет (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=62666)

беспридел 30.09.2007 17:21

поделитесь опытом котик не хочет кошачий туалет
 
добрый всем вечер . караул !!! спасайте советами.взяли в тирхайме котенка .в первые дни долго не мог привыкнуть к туалету писькал везде .думали ну ладно новая обстановка .а теперь караул , везде даже на одежду если лежит на полу,может на кровать ,уже было пару раз и восновном это все делается в спальне .в тирхайме сказали девочка ей было где-то полтора месяца .а сейчас я в этом очень сильно сомневаюсь незнаю кто это , оно у нас 2 недели писькает везде . с характером,оттащишь в ящик , сидит показывает типа я в ящик хожу ,но я то вижу , там сухо .как приучить !!!! до этого была кошка , но с ней проблем не было,а с этим незнаю что делать не слушается, безобразничает песок везде разбрасывает . отдавать обратно жалко .:cry:

Piligrimm 30.09.2007 17:28

А где стоит кошачий туалет?

sleepwalker 30.09.2007 17:29

беспридел,
Ну по своему опыту могу предположить , что ему не нравиться запах песка или коробки....
Коробка новая? Если ею пользовалась уже какая то кошка ,хоть и давно мог остаться запах. Даже если мыли очень тщательно. Бывает еще реакция на синтетический песок, ну который комочками береться... Ну не нравиться и все тут. Ложи тот, что попроще.. Проверь эти варианты.

yaceta 30.09.2007 17:32

У моей сестры была такая же проблема-она купила в зоомагазине жидкость для приучения к туалету-капнуть в лоток с песком. А еще продают специальный наполнитель для кошачьих туалетов для котят-там уже какой то запах специальный (привлекающий)

Piligrimm 30.09.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Если ею пользовалась уже какая то кошка ,хоть и давно мог остаться запах. Даже если мыли очень тщательно.

Никогда не пойдёт! Обязательно без КОШАЧЬЕГО запаха

Змий 30.09.2007 17:51

А мы своего с газет приучали. Сначала вместо песка клали газету порваную на мелкие кусочки, а когда привык к коробочке, перешли на песок.

беспридел 30.09.2007 17:56

огромное всем спасибо!!! ящик стоит в туалете,да это старый остался от кошки и берем дорогой катсан мелкий ,берется комочкам.будем все менять может поможет . ребята глупый вопрос как определить кто оно,еще не особо видно он весь белый и 3 небольших пятна , но видно розовые сосочки вот и думай теперь.

Piligrimm 30.09.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от беспридел
ребята глупый вопрос как определить кто оно,

Убил!!!
Тему - в "Юмор"

gold hands 30.09.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от беспридел
ребята глупый вопрос как определить кто оно,еще не особо видно он весь белый и 3 небольших пятна , но видно розовые сосочки вот и думай теперь.

сосочки есть у всех - как у людей: и у девочек, и у мальчиков!

мы у котят возрастом 1 неделя определили, так что не шути так!:mrgreen:
у котиков, даже маленьких, есть яички! как и у тебя:-D
у кошечек, особенно очень маленьких, яичек нет!:-*

беспридел 30.09.2007 18:23

спасибо всем огромное.обязательно все заменим .катсан берем дорогой , мелкий . он удобнее берется комочками.но заменим.ребята еще один вопрос как узнать кто оно.весь белый но есть черные пятна на глазу, ноге, и кончик хвоста.еще не видно кто оно, но есть розовые сосочки.:31:

gold hands 30.09.2007 18:34

беспридел,
почитай тему на 1 пост выше!
ты уже повторяешься!

RedCat 30.09.2007 18:35

беспридел,


http://www.thepetcenter.com/exa/kitx2.jpg


http://www.thepetcenter.com/exa/kitx3.jpg


http://www.thepetcenter.com/exa/kitx1.jpg


Вся разница под хвосиком :)

Piligrimm 30.09.2007 18:35

беспридел, тебе же ясно сказали - яйца!

беспридел 30.09.2007 18:44

извиняюсь за повторение .спасибо,хотели кошку, а окозался кот!!!!будем воспитывать

tenevik 28.01.2008 09:08

а у моей стоит 2 туалета. в одном она пренципиально ложиться спать (ну очень он уж удобный) в другой дела делает. хотя если ее обидеть то пойдет под кровать. пользовалась и прыскала. кацан беру только с лавандой , а под кровать корки цитрусовых или уксус с перцем...а на даче сразу поняла что только на улице и никаких проблем небыло.

zabijaka 30.01.2008 16:31

Есть еще одна фишка. Коты не подойдут к грязному туалету. Если он уже туда написал, кучку он пойдет "откладывать" в другое место. Некоторые ставят два туалета для этих целей. А у моей знакомой у кота для этих целей служит ванна. Неприятно, но уже не отучить.

Бармаглот 30.01.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Ну по своему опыту могу предположить , что ему не нравиться запах песка или коробки....

... сам то понял, что сказал? :-D
Цитата:

Сообщение от gold hands
у котиков, даже маленьких, есть яички! как и у тебя

... нет, меня точно добить решили! Сейчас представил себе маленького котика с яичками как у беспридел_а... :-D
Щас... вылезу из под стола, продолжу!

Цитата:

Сообщение от беспридел

извиняюсь за повторение .спасибо,хотели кошку, а окозался кот!!!!будем воспитывать

... Все... добили! Уже рыдаю! А как из КОТИКА воспитать КОШЕЧКУ ?! 8O

kemfin 08.12.2010 12:26

Привет. А моя кошка нача ходить мимо лотка в метре от него. Кто знает, от чего это?

Azdil 28.12.2010 16:30

Из личного опыта. У кота два лоточка - одного ему не хватает. Определили опытным путем. Когда ходил не по адресу - лупили по морде или прыскали из пульверизатора, поймав на месте преступления. Если вдруг не нравится запах в лоточке - ни за что в него не сядет. Наполнитель - какие-то легкие камушки, которые впитывают много воды, их можно ополоснуть и использовать повторно - получается очень экономно. А еще в зоомагазинах продаются специальные отпугивающие (если постоянно ходит не туда в определенное место) и наоборот приучающие к лотку средства.

Elani 07.08.2011 19:39

у меня кошке пятый год и вот на этом пятом году она решила начать писать туда куда не надо - на родительскую кровать
это длится уже пару месяцев и хорошо, что лето и белье сохнет быстро, что матрас можно на балконе посушить, а так скоро осень и зима и как быть тогда - не знаю
лоток всегда оперативно убран, кошка в доме на почетном месте, чего вдруг она решила вести себя так неправильно - не знаю

уже и била два раза, при это тыкая ее носом в мокрую лужу
не помогло, что делать :-(

VaG 07.08.2011 22:04

В детстве когда у меня были кошки, а их обычно было не меньше 3-х одновременно, то новых котят приучали к тому чтобы не гадили дома давая по морде не сильно и тыкая носом в сделанную лужу/кучу. Обычно через пару таких приемов котенок понимал что если не хочет мордочкой в свои собственные отходы жизни придется делать это на улице. Благо жили мы в собственном доме с двориком и дома двери и форточки почти не закрывались.

Pombik 05.09.2011 16:13

И у меня так же, просто нужно их несколько раз потыкать мордочкой, заствить сидеть в туалете несколько минут, через некоторое время сажать его туда и так он вё запомнит)

искренний 05.09.2011 17:15

Вообще определить пол очень легко. Берете котенка и отпускаете. Если побежал-значит кот, а если побежала-кошка.:-)

Anaxsonomu 13.12.2011 08:16

Хозяин темы, как там у вас с котом дела?:-)

Мы когда котёнка взяли ему было всего то 2 недели он толком ходить не могу. Но я уже тоглда приучала ходить его на горшок. Может кому поможет.
Я каждый час его таскала на горшок.Первое время когда я его ставила в горшок, это чудо устраивалось там спать
Поэтому показывала как разгребать лапами песок(смешно, я брала его лапы и копала :-) я в тот момент сама над собой смеялась)
Когда проходило часа 2-3 я ему говорила не попиваешь не выйдешь. Хотя я сидела вместе с ним. И что удивительно он писал. потом сам начал ходить. И всё стало нормально.
Муж смеялся надо мной, хотя и вместе со мной. Я часто разговаривала да и сейчас тоже разговариваю с котом.

Танита 02.01.2012 15:29

У моего бывшего парня кот так и не захотел в лоток ходить, ходил в унитаз)))

АгатаА 22.01.2012 21:04

а мы моего так и не приучили! он сам приучился ходить...в ванну!!!

Танита 03.03.2012 15:36

Цитата:

он сам приучился ходить...в ванну!!!
Ужас... а потом это все вымывай... я бы после этого только через душ мылась бы...

Silika 14.07.2012 08:43

Я принесла когда только принесла котенка британца, у нас не было горшка, купила только на слудеющее утро. Естественно ребенок написял за холодильником. А потом, когда появился горшок, и продолжал ходить туда, где был его запал.
Я сделала просто: намочила тряпочку в его моче и потерла ею горшок. Потом горшок помыла, но запах-то остался. Все проблем нет - ходим в горшок.

ewgenij 27.09.2012 17:20

У меня британский голубой, два лотка, в ванной и на балконе, в ванную ходит по маленькому, а на балкон по большому. Если вовремя не убрать может и на пол.

marina_pyni 27.09.2012 21:27

не знаю !
у меня один туалет для кота и етот туалет в виде домика,я насыпаю туда песок особенный, и он туда ходит!

marina_pyni 27.09.2012 22:21

моему коту 9 лет
когда он был маленький,он наделал,а я его носом в его нужду ткну и следом в туалет его ткну,через 2 раза он стал ходить в туалет.
как сейчас ето помню!

anna75 14.11.2013 07:23

Есть спец. средства для отучения гадить. Например такое http://zooshef.ru/products/beaphar_s...tyat_k_tualetu

Bagira89 25.07.2016 12:38

Кот
 
С песком экперементируйте
Было у нас такое

Somi 17.08.2016 19:23

Мы меняли и горшок и песок
Пока ему понравилось
Потом он согласился в него ходить)
Уже 4 года ходит

Вишенка 03.12.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от FeniX (Сообщение 1061286628)
у нас кот козлина.начал ходить по большому не в лоток а рядом.уже и тыкали и лоток подвигали .нивкакую.

Значит это он спецом.

fastflow 05.12.2016 13:51

Если котёнок маленький, то приучить не составит проблемы. А со взрослой кошкой беда. Если написала мимо, нужно хорошенько помыть это место чтоб не оставалось запаха. Я обычно использую глорикс для пола , он дезинфицирует и устраняет запах. Если же запах останется, то кошка будет туда ходить постоянно. Так что следите за не и как захочет в туалет, сажайте самостоятельно. Через время это должно принести результат.

blestka 19.04.2017 13:36

в этом вопросе нужна настойчивость и терпение. Промахи бывают в первое время, а потом все наладится и котик будет знать, куда ходить

Lorita 13.07.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от беспридел (Сообщение 711892)
добрый всем вечер . караул !!! спасайте советами.взяли в тирхайме котенка .в первые дни долго не мог привыкнуть к туалету писькал везде .думали ну ладно новая обстановка .а теперь караул , везде даже на одежду если лежит на полу,может на кровать ,уже было пару раз и восновном это все делается в спальне .в тирхайме сказали девочка ей было где-то полтора месяца .а сейчас я в этом очень сильно сомневаюсь незнаю кто это , оно у нас 2 недели писькает везде . с характером,оттащишь в ящик , сидит показывает типа я в ящик хожу ,но я то вижу , там сухо .как приучить !!!! до этого была кошка , но с ней проблем не было,а с этим незнаю что делать не слушается, безобразничает песок везде разбрасывает . отдавать обратно жалко .:cry:

Может сменить наполнитель? Ну попался кот с характером, может правда не песок лучше, а нормальный наполнитель. Посмотрите в интернет магазине для домашних животных , мне иногда кажется, что в них какой то запах добавляют, потому что коты быстро привыкают ходить именно в лоток. Есть ещё всякие спреи, побрызгать на одежду, что бы он не справлял нужду на неё.

vrednaIa 17.01.2018 08:22

если не хочет в туалет то его тяжело будет приучить.

Vorobushek 24.01.2018 08:44

Надо лужицы на полу помакивать бумажными салфетками и кидать эти салфетки в лоток котенка. Он будет чувствовать свой запах и идти на него. А вот места пакостей желательно обработать специальными средствами, можно покупными, можно просто водой с уксусом или с лимоном.

LEONNID 07.02.2018 11:14

можете использовать бумагу

Olezhik 12.03.2018 22:50

Валерьяночки можно подливать

FionaL 12.03.2019 10:31

Для удаления всех этих пахучих неприятностей используйте Odorgone Animal Silver. Только это средство нас и спасло от похождений на ковре нашего пушистика. Советую

Antonis 31.03.2019 12:39

Спасибо

Catheriine 30.04.2019 20:26

Даже не знаю, что посоветовать. У нас таких проблем не было. Кот с первого дня ходил в туалет куда положено.

Semiramida 30.04.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от беспридел (Сообщение 711892)
добрый всем вечер . караул !!! спасайте советами.взяли в тирхайме котенка .в первые дни долго не мог привыкнуть к туалету писькал везде .думали ну ладно новая обстановка .а теперь караул , везде даже на одежду если лежит на полу,может на кровать ,уже было пару раз и восновном это все делается в спальне .в тирхайме сказали девочка ей было где-то полтора месяца .а сейчас я в этом очень сильно сомневаюсь незнаю кто это , оно у нас 2 недели писькает везде . с характером,оттащишь в ящик , сидит показывает типа я в ящик хожу ,но я то вижу , там сухо .как приучить !!!! до этого была кошка , но с ней проблем не было,а с этим незнаю что делать не слушается, безобразничает песок везде разбрасывает . отдавать обратно жалко .:cry:

Я своего котенка приучила к туалету с помощью кошачьей мяты, покупала ее в магазине https://zoomisto.com.ua/category/kos...a-i-v-spreyakh . Спреем брызгала лоток, вот таким образом и удалось приучить.

BroNick 16.05.2019 11:17

Мы спреем пользовались и кот потом сам ходил. Брызгаешь на лоток и он потом ходит туда.

Nadyka 24.02.2020 11:27

Цитата:

Мы меняли и горшок и песок
Пока ему понравилось
Потом он согласился в него ходить)
Уже 4 года ходит
От песка потом запах же неприятный на всю квартиру. Лучше в в ветаптеке https://gomeovet.ru/ наполнитель специальный возьмите и используйте его. В итоге вони в квартире не будет, да и менять его придется гораздо реже.


Часовой пояс GMT, время: 07:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.