Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Бессонница вообще лечится? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131433)

Bargo 03.05.2017 17:31

Бессонница вообще лечится?
 
Бывает у кого-нибудь бессонница или я один такой? как от нее избавляетесь? Как с отпуска вернулся заснуть не могу вовремя, 4 часа в сутки сплю.

Вишенка 06.05.2017 14:33

Лечится. К сомнологу нужно идти, если найдете такого врача. Если нет тогда к терапевту, он обычно или сам лечит или к неврологу направляет. У бессонницы много причин может быть, начиная со стресса и заканчивая различными хроническими заболеваниями, если лечите к примеру их в данный момент, то некоторые лекарства могут вызывать бессонницу тоже.

oksanka 06.05.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061292687)
Бывает у кого-нибудь бессонница или я один такой? как от нее избавляетесь? Как с отпуска вернулся заснуть не могу вовремя, 4 часа в сутки сплю.

А в отпуске режима придерживались? Очень похоже что у вас режим сбит. У меня было что-то подобное из-за сменной работы, просто отвыкла спать по ночам. Про адаптогены почитайте, самое оно для того чтобы режим восстановить.

Bargo 06.05.2017 17:59

Вишенка, неа не лечусь.

oksanka, да нет конечно, кто в отпуске режима придерживается. Дак я и раньше не придерживался, но проблем перестроится обратно не было. Начитался, спасибо. Какой вы пили и как долго?

Боевая 06.05.2017 20:32

А может надо понять причину бессонницы?

oksanka 07.05.2017 09:33

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061292767)
oksanka, да нет конечно, кто в отпуске режима придерживается. Дак я и раньше не придерживался, но проблем перестроится обратно не было. Начитался, спасибо. Какой вы пили и как долго?

Не за что) Всегда бывает что-то впервые. Я мелаксен пила месяц по таблетке за полчаса до сна. Если вы про привыкание или зависимость так нет этого, обычный адаптоген, не к чему привыкать. Просто лучше высыпаешься и засыпаешь с ним быстрее, просыпаешься легче и без головной боли.

Bargo 07.05.2017 10:48

Боевая, причина в том что сплю по отпускному режиму, других вроде нет.

oksanka, нет, я про то что как определить сколько это снотворное пить по времени нужно. В отзывах по-разному пишут, то по 3 дня пьют, то по месяцу.

Вишенка 07.05.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Bargo (Сообщение 1061292783)
я про то что как определить сколько это снотворное пить по времени нужно. В отзывах по-разному пишут, то по 3 дня пьют, то по месяцу.

3-5 дней пьют при перелетах чтобы режим как раз-таки не сбить, а для восстановления сбитого режима времени побольше требуется, биологические часы сложный механизм, его за день не восстановишь. И со снотворным ничего общего, и в любом случае мелаксен хоть и безрецептурный препарат, но врачу показаться стоит.

oksanka 07.05.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от Вишенка (Сообщение 1061292786)
И со снотворным ничего общего,

Все верно, мелаксен не снотворное, а адаптоген. От него не выключаешься, не принудительный так сказать сон, а естественный. Если в двух словах, приучает организм спать когда надо.

Карамель 08.05.2017 18:27

Лечится, конечно.
Просто в зависимости от тяжести случая, у кого-то лечится легко и быстро, а у кого-то дОльше и сложнее.
В любом случае не стоит затягивать, надо к врачу (терапевту или невропатолгу) обратиться


Часовой пояс GMT, время: 07:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.