Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Семья и Дом (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Покупка шмоток не в сезон: выгода или развод? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=130039)

улыбака 22.07.2014 08:10

Покупка шмоток не в сезон: выгода или развод?
 
Посмотрела, вроде такой темки еще нет. Вот решила создать и расспросить кто когда одежду себе и своей семье покупает. Меня муж пилит и доказывает, что если футболки я зимой покупаю, то это просто остатки или брак какой-то. Все нормальные модные и качественные вещи только в сезон надо покупать. А вот я с ним не согласна. Зимой я шорты, майки да футболки по цене втрое дешевле брала, чем они сейчас стоят. Сейчас вот хочу себе шубку к следующей зиме купить, а то в прошлом году так ничего и не купила, очень дорого, если боле-менее нормальный качественный мех, а если цена доступная, то качество хромает. Реально где-то сейчас тысяч за 130-140 зять не длинную шубку из куницы? Или все таки лучше до зимы дождаться? Что скажите по этому поводу?

cascata 23.07.2014 18:10

А в сезон брака и остатков не бывает? Довольно ведь часто уценяют вещи в разгар сезона, если один размер из ростовки остался, например. А бракованных вещей на самом деле полно, и даже довольно дорогие вещи видела, а один раз даже купила, бракованные. Так что здесь однозначного ответа нет.
Себе покупаю вещи по мере необходимости, бывает, правда, в магазин зайдешь и прям в душу какая-то вещица западет, особенно интернет-магазинов это касается....вот и купишь и ждет она свой черед, чтобы поносили.
Шубы, конечно, в сезон все подорожают, мне кажется, без исключения - остатки это или новая коллекция. Я бы на вашем месте просто проехалась по магазинам, вдруг что-то приглянется и цена приемлемая будет. Шикарный выбор шуб на сайте Каляева видела, там мужу курточку заказывали, посмотрите - может приглянется чего. Не помню есть ли из куницы в Снежной королеве, но там тоже есть на что посмотреть, правда, уже на порядок дороже.

ягодка81 25.07.2014 08:56

Я вообще последнее время покупаю в сети, реальная экономия для семьи и качество лучше чем даже в тех же магазинах, не говоря уже о рынках. Но вот шубу наверное не рискнула бы, хотя тоже сейчас присматриваю себе, и тоже решила, что будет скидка приличная. Заходила не так давно в Снежную королеву, мне одна шубка понравилась, но так и не купила, по одной простой причине, что продавец со мной не так поговорила:-(. Я не придирчива к людям, но так не люблю когда мне хомят... :twisted: . cascata, спасибо за наводку, нужно будет еще на фабрику Каляева поехать посмотреть. А вы себе не покупали у них? Где еще смотрели?

улыбака 26.07.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от cascata (Сообщение 1061274662)
А в сезон брака и остатков не бывает? Довольно ведь часто уценяют вещи в разгар сезона, если один размер из ростовки остался, например. А бракованных вещей на самом деле полно, и даже довольно дорогие вещи видела, а один раз даже купила, бракованные. Так что здесь однозначного ответа нет.
Себе покупаю вещи по мере необходимости, бывает, правда, в магазин зайдешь и прям в душу какая-то вещица западет, особенно интернет-магазинов это касается....вот и купишь и ждет она свой черед, чтобы поносили.
Шубы, конечно, в сезон все подорожают, мне кажется, без исключения - остатки это или новая коллекция. Я бы на вашем месте просто проехалась по магазинам, вдруг что-то приглянется и цена приемлемая будет. Шикарный выбор шуб на сайте Каляева видела, там мужу курточку заказывали, посмотрите - может приглянется чего. Не помню есть ли из куницы в Снежной королеве, но там тоже есть на что посмотреть, правда, уже на порядок дороже.

О, спасибо за наводку, мне еще и в личку девченки тоже советуют в Каляева сгонять или на сайте полазить. Погуглила fursk.ru, есть там шубки изу куницы, одна очень понравилась и по цене подходит, но моего размера нет, к сожалению. А что это за бонусная программа у них? Как куроточка мужа по качеству? Не разочаровались покупкой? А насчет брака и остатков я тоже побаиваюсь. Но в принципе, думаю, если не на рынке, а в проверенном месте брать, то проблем не будет. Вот себе, например, этой зимой на американском сайте почти даром отхватила вот такие туфли, теперь красуюсь:oops:http://weekendnotes.com/im/001/09/ch...ouboutin11.jpg

Elizara 26.07.2014 12:45

По мне, так очень даже нормально выгоду искать при покупке одежды, ловлю скидки и распродажи сезонные, в сети тоже есть возможность купить со скидкой.

ягодка81 28.07.2014 07:09

Цитата:

Сообщение от улыбака (Сообщение 1061274719)
О, спасибо за наводку, мне еще и в личку девченки тоже советуют в Каляева сгонять или на сайте полазить. Погуглила fursk.ru, есть там шубки изу куницы, одна очень понравилась и по цене подходит, но моего размера нет, к сожалению. А что это за бонусная программа у них? Как куроточка мужа по качеству? Не разочаровались покупкой? А насчет брака и остатков я тоже побаиваюсь. Но в принципе, думаю, если не на рынке, а в проверенном месте брать, то проблем не будет. Вот себе, например, этой зимой на американском сайте почти даром отхватила вот такие туфли, теперь красуюсь:oops:

Туфли вы потрясающие взяли, я тоже вот на днях заказала, только с манго, жду, когда уже приедут:-). По сайту каляева тоже пробежалась, конечно выбор есть и судя по отзывам, которые я в сети нашла, довольно хорошая фабрика. Девочка одна писала, что носит шубу уже 6-й год и норм:-). Меня тоже у них одна шубка понравилась вот такая http://cdn2.fursk.ru/media/catalog/p....jpg.380x-.jpg и всего 45 тыс. стоит:31:. Думаю, что нужно обязательно взять.

Цитата:

Сообщение от Elizara (Сообщение 1061274724)
По мне, так очень даже нормально выгоду искать при покупке одежды, ловлю скидки и распродажи сезонные, в сети тоже есть возможность купить со скидкой.

Вы знаете, у меня кумовья не бедно живут, но тем не менее все равно кума старается экономить и по скидкам заказывает, особенно детскую одежду:-)

cascata 29.07.2014 06:57

Цитата:

Сообщение от ягодка81 (Сообщение 1061274703)
cascata, спасибо за наводку, нужно будет еще на фабрику Каляева поехать посмотреть. А вы себе не покупали у них? Где еще смотрели?

Не обязательно ехать, можно для начала на сайте у них глянуть. На фабрике Каляева брали кожаную курточку мужу, вот тогда и порассматривала шубейки.
Цитата:

Сообщение от улыбака (Сообщение 1061274719)
Погуглила fursk.ru, есть там шубки изу куницы, одна очень понравилась и по цене подходит, но моего размера нет, к сожалению. А что это за бонусная программа у них? Как куроточка мужа по качеству? Не разочаровались покупкой? А насчет брака и остатков я тоже побаиваюсь. Но в принципе, думаю, если не на рынке, а в проверенном месте брать, то проблем не будет.

Не торопитесь, может появится еще и вашем размере, уточните в самом магазине, там вроде на сайте прям можно им вопрос задать. А бонусы они начисляют за покупки, нам за заполнение анкеты 5 тыс. начислили, сейчас вроде тысячу дают, если анкету заполняешь. На шубы они ж гарантию дают, вроде 2 года....чего боятся? Курточкой муж очень доволен, стильная, классная....Через пару лет еще посмотрим, как она в носке, а пока рано судить.
Цитата:

Сообщение от Elizara (Сообщение 1061274724)
По мне, так очень даже нормально выгоду искать при покупке одежды, ловлю скидки и распродажи сезонные, в сети тоже есть возможность купить со скидкой.

Ага, единственное неудобство, что времени много уходит- отслеживать распродажи.

Kalina 06.11.2014 04:28

А я люблю распродажи и даже очень))). Можно вполне хорошо одеваться при малых затратах. За модой я не гонюсь. Предпочитаю качественные и практичные вещи.

Rukolla 06.11.2014 06:39

Есть вещи, которые слишком быстро из моды не выходят. Поэтому тоже многое покупаю в конце сезона с расчетом на следующий год. Как-то очки фирменные купила со скидкой 50%, так я их потом еще 2 года носила.

sirenka 17.11.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 1061276261)
А я люблю распродажи и даже очень))). Можно вполне хорошо одеваться при малых затратах. За модой я не гонюсь. Предпочитаю качественные и практичные вещи.

Только иногда размер свой трудно найти.


Часовой пояс GMT, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.