Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Железо (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ноутбук HP (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=121275)

Ataman 14.09.2011 09:36

Ноутбук HP
 
Добрый день.
Моему ноутбуку HP dv61310ej полтора года, работал все это время нормально, недавно начал выключаться сам. Я подумал что первая причина перегревается, разобрал его полностью чтобы добраться до системы охлаждения, ожидал что буду выгребать комки пыли с вентилятора, но увы вентмлятор оказался чистым. Уже пожалел что разберал (столько времени на это ушло). Сам вентилятор я не снимал с системной платы, я видел там стоят термо прокладки между радиатором и чипом вроде все нормально.
Собрал вроде все отлично, все подключил как следует все аккуратно сделал.

После 15 минутной работы наргревается сильно. Я слышу как вентилятор работает только когда подключаю питание.
Так же батарея очень быстро разряжается и где то на 15% выключается комп.
Я хотел проверить в BIOS температуру, кол-во оборотов кулера и настроить кулер чтобы быстрее работал но у меня нет таких настроек :-o.
Я не могу проверить как работает у меня кулер - программа speed fan не считывает его.

Греется до 60 градусов. как с этим бороться? Подкладываю книги под низ но не помогает.
http://img571.imageshack.us/img571/4963/4erez15min.png



:31: Что посоветуете?
Какой программой можно воспользоваться чтобы посмотреть как работает кулер?


Спойлер для частые проблемы ноутбуков HP:

Представляем вашему вниманию наиболее часто встречаемые неисправности ноутбуков HP:

1.Поломка видеочипа – часто встречается у современных моделей ноутбуков. При этом отмечается искажение изображения, а в последующем оно может полностью пропасть.

2.Частые перегревы системы, приводящие к выходу той или иной составляющей части материнской платы – результат несбалансированности тепловыделения и системы охлаждения.

3.Поломки аккумуляторных батарей, которые обычно связаны с неисправностями в самой системе питания.

4.Реже встречаются неисправности жёсткого диска, оперативной памяти и привода. Как правило, такие неисправности происходят вследствие неправильной эксплуатации ноутбука, либо по причине некачественного исполнения этих компонентов (производственный брак).

Самой частой поломкой, встречаемой в ноутбуках НР, является выход из строя видеокарты, особенно у nVinia Geforce восьмой серии. Связано это с некачественным исполнением, которое и приводит к быстрому перегреву видеочипа. Дополняется это в некоторых случаях слабой системой охлаждения – итог: быстрая потеря работоспособности всей системы.

Ataman 15.09.2011 13:31

Может кто знает вот это почернение на трубке которая отводит тепло и есть причина что у меня греется?


мой ноут
http://img651.imageshack.us/img651/7687/nouts.jpg


фотка с другого ноутбука
http://www.ander.su/img/repair/article/2/22.jpg

Larix 21.09.2011 20:48

Ataman,
за трубку твою ничего не могу сказать, но по поводу перегрева - у меня НР DV 6000 series есть -старый, у него теже самые признаки начались года через 1,5-2. Греться начал так, что прорезиненные вставки на днище начали просто отклеиваться и отпадать. Шум от него постоянно стоит такой, будто у него турбины самолета стоят - и самолет готовится влететь. Батарея начала "сажаться" еще раньше.
У НР есть на сайте ПО для проверки работоспособности батареи - посмотри, где-то лежит.
Если хочешь что бы проц меньше грелся-возможно, стоит подумать о замене термопасты?
С другой стороны - 60 градусов - это нормальная рабочая температура. У меня проц. сейчас вот 58 градусов. И греется до 80ти и выше при активной нагрузке - и ничего страшного.
У меня бук сейчас (я имею ввиду старый) может вырубиться если ему приток воздуха перекрыть - например, поставить на диван, накрытый шерстяным одеялом. А раньше - когда я только-только приобрел его - бывало на игрушках вырубался. Если фильм смотреть на нем - только шумит и греется, но не вырубается.

Ataman 22.09.2011 11:44

Я уже понял что не удачный лэптоп, я когда разобрал его там половино болтов не хватало. Жаль гарантии нет, если бы я смог найти недорого такой вентлиятор с радиатороми я бы сменил и за одно термопасту.
Куплю такую подставку под низ с двумя вентиляторами, надеюсь немного поможет.

Larix 22.09.2011 15:32

Ataman,
замени батарею (на eBay можно взять дешевле - приям с Китая), термопасту, почисти его и избавься от него - ей Богу, проблем будет только больше. Поверь мне. А подставка тебе снизит на градусов 5 - 10 в зависимости от качества сборки подставки и интенсивности использования бука.

Shevlyakov 22.09.2011 19:30

Ataman, Не бойся и сними охлаждение. И сам вентилятор должен откручиваться и разбирается, вот его и нужно почистить хорошенько, забита решетка скорей всего. Фотка в том месте, где надо расплывчитая и нужно всегда делать с более большим разрешением, чтоб можно было увеличивать, точно разглядишь что да как. На счет батареи, Larix, прав, с ибай самый оптимальный вариант и намного дешевле будет, но вопрос, нужна ли она тебе в действительности? Ты ездишь с ним куда? Если да, то другое дело, если нет, то простая трата денег.

Ataman, Larix, У ноутбуков стоят радиаторы. Там нету термопаст. Новый радиатор обычно не стоит больше 200 шекелей в Израиле.

Ataman 23.09.2011 15:05

Спасибо вам за ответы. Батарея ни к чему, я лучше возьму зарядку для машины я большее время в машине живу :) так выгоднее для меня, лучше взять зарядку к прикуривателю она стоит где то 200-250 шек. 2 радиатора менять накладно выходит, ладно это не критично.
А как насчет этого - вот тут и термпопаста и термопрокалдка (у себя я ее видел).

http://www.ander.su/img/repair/article/2/24.jpg

За фотку я прогнал, фотал с телефона обычного, надо было не полениться взять фотик.


Larix, избавиться от него уже не реально, никто бушные ноуты и компы уже не покупает, я смотрел цены, так лэптоп можно новый хороший купить недорого.

Shevlyakov 23.09.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Ataman (Сообщение 1211903)
Спасибо вам за ответы. Батарея ни к чему, я лучше возьму зарядку для машины я большее время в машине живу :) так выгоднее для меня, лучше взять зарядку к прикуривателю она стоит где то 200-250 шек. 2 радиатора менять накладно выходит, ладно это не критично.
А как насчет этого - вот тут и термпопаста и термопрокалдка (у себя я ее видел).

http://www.ander.su/img/repair/article/2/24.jpg

За фотку я прогнал, фотал с телефона обычного, надо было не полениться взять фотик.


Larix, избавиться от него уже не реально, никто бушные ноуты и компы уже не покупает, я смотрел цены, так лэптоп можно новый хороший купить недорого.

Раскрути вентилятор и почисть его, решит тебе проблемму. Радиаторы как и подзарядку от подкуривателя лучше всего заказать с ибай, за 200 шекелей можешь все в комплекте уложиться если даже не за меньше. С перегревом лучше не откладывать, а то спалишь чип видео, там ремонт минимум шекелей 500-800 стоить будет и то не факт, что работать уже нормально будет

Где живешь? Если хочешь, можешь подкинуть ноуты, могу посмотреть в выходные

Ataman 24.09.2011 17:09

Ок понял, ebay не разу не пользовался :) надо будет хоть разок пополнить pay pay и заказать че нибудь. Я так понял тут налог большой берут на почте когда присылают свыше определенной суммы да?
Подзарядку наверное не стоит брать мне сказали, в машине напряжение от подкуривателя маленькое не хватит чтобы заряжать ноутбук.
Я ашдодский.


опять начал выключаться ноут, как понять в чем там проблема?
внизу он горячий, может он выключается не от перегрева а от того что блок питания замыкает?
включаю фильм через 30 минут выключается, греется до 60 градусов.

ollgerd 06.10.2011 07:12

Как ноут работает без батареи? Сними DVD-Rom, попробуй еще без него - у тебя на ноуте появятся лишние щели для вентиляции. На одном пробуке я когда то делал дополнительные отверстия на нижней крышке под DVD-Rom и хардом - клиент остался доволен. А вобще замена термопасты должна помочь.

Larix 10.10.2011 14:32

Ataman,
http://www.bhphotovideo.com/
тут я еще покупаю - хороший выбор, дешево
http://www.shipito.com/
посредник - если прод не шипет куда надо
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html
Диспут по Paypal'y
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32094.html
купоны, скидки
http://www.track-trace.com/
доп. сервис по отслеживанию посылок
http://www.vxzone.com/
фак по eBay и другим онлайн магам
http://www.usps.com/international/sendpackages.htm
гос почта сша

по тем форумам походи, посмотри, почитай - там много чего интересного есть

Вован46 07.04.2012 20:10

переустановить систему
 
Ноутбук HP Pavilion g6 Notebook PC. Я ретроград и хочу вернуть систему с 7 на ХР, но не знаю ка заставить его начинать грузиться с диска СD.

Solovei 07.04.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от Вован46 (Сообщение 1230157)
Ноутбук HP Pavilion g6 Notebook PC. Я ретроград и хочу вернуть систему с 7 на ХР, но не знаю ка заставить его начинать грузиться с диска СD.

При загрузке жмешь F9 откроется меню выбора загрузчика выбираешь CD ну и далее стандартно. Единственно приготовься искать драйвера под ХР

VaG 07.04.2012 21:11

Вован46, я бы на вашем месте сначало бы драйвера нашел под ХП

rvm1455 08.04.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1230163)
Вован46, я бы на вашем месте сначало бы драйвера нашел под ХП

Ну, это ты зря. Не найдет сам.
Сейчас он начнет грузить народ.
Ему помогут.
Потом окажется, что не работают какие-то опции, к примеру, подключение к сети (у меня брат пару месяцев назад так экспериментировал - купил новый ноут под семеркой и стал ставить ХР. Убил две недели и сдал комп обратно в магазин - благо, у них там можно вернуть товар в тыечение 14 дней без обьяснения причин).
Вопрос типа - раньше я заправлял свой старенький грузовичок соляркой, но тут накопил кучу бабосов и купил шикарный мерс. А он на бензине. Как бы мне переделать его под солярку или старый добрый 96й, который я могу воровать на работе?..
Идиот с гранатой...

Кстати, Вован46, помниыся на днях ты просил о какой-то другой помощи - уже и не упомню конкретно, уверяя, что у тебя с деньгами напряженка и купить какой-то гаджет за 200-300 шекелей для тебя сумма неподьемная.
А тут покупаешь ноутбук за 2-3 тысячи?
Ты уж определись со своим виртуальным образом как-то однозначно.
Или зарегистрируй еще один ник и создай другой виртуальный образ, ну, я не знаю... может быть какой-нибудь 25-30летней блондинки. Таким мужики бросаются помогать наперебой... :)

makcim76 08.04.2012 03:01

Цитата:

Сообщение от rvm1455
А тут покупаешь ноутбук за 2-3 тысячи?

и ещё на флешки и новый плеер осталось :-o
Цитата:

Сообщение от Вован46
хочу вернуть систему с 7 на ХР

нельзя это сделать без серьёзных последствий для ноута
привыкай к семёрке и в скором времени забудешь про ХР.

Boris.S 08.04.2012 04:41

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от rvm1455 (Сообщение 1230167)
А тут покупаешь ноутбук за 2-3 тысячи?

Кто-то мог купить новый и отдать старый. Тем более Песах был - народ к этой дате любит избавляться от ненужных вещей.
Кстати, у меня тоже вопрос по HP Pavilion.
Сын откуда-то приволок полуразобранный ноутбук. HP Pavilion. Отдал его приятель "на разборку" (то есть на развинчивание, разглядывание деталей и выбрасывание всего этого. Ему интересно). Ноут был не приятеля, а отдан ему ещё кем-то, так что концов не сыщешь. Отсутствует как минимум батарея (непонятно почему - кому нужна старая батарея?) и естественно жесткий диск (ну это понятно, там личные данные). Product Key полуоборван. Теперь ему интересно, а что с этим ноутбуком можно сделать? Например, можно ли проверить, жив ли он, не ставя диск и батарею? Включив внешнее питание (у него 18.5 В, а у ноутбука жены 19 В, должно подойти), можно без харда увидеть хотя бы биос?
Не поленюсь сейчас сделать фотки и добавить.

Solovei 08.04.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1230170)
Кто-то мог купить новый и отдать старый. Тем более Песах был - народ к этой дате любит избавляться от ненужных вещей.
Кстати, у меня тоже вопрос по HP Pavilion.
Сын откуда-то приволок полуразобранный ноутбук. HP Pavilion. Отдал его приятель "на разборку" (то есть на развинчивание, разглядывание деталей и выбрасывание всего этого. Ему интересно). Ноут был не приятеля, а отдан ему ещё кем-то, так что концов не сыщешь. Отсутствует как минимум батарея (непонятно почему - кому нужна старая батарея?) и естественно жесткий диск (ну это понятно, там личные данные). Product Key полуоборван. Теперь ему интересно, а что с этим ноутбуком можно сделать? Например, можно ли проверить, жив ли он, не ставя диск и батарею? Включив внешнее питание (у него 18.5 В, а у ноутбука жены 19 В, должно подойти), можно без харда увидеть хотя бы биос?
Не поленюсь сейчас сделать фотки и добавить.

Да на все вопросы.
1) от 19 вольт ему ничего не сделается
2) без батареи и винта должен запустится до старта загрузки и сказать Non-system disk or disk error
3) если не запустится можно поковырять уже глубже процентов 80 ноутов так или иначе поднимал после глубоко изучения проблем.

rvm1455 08.04.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1230170)
Кто-то мог купить новый и отдать старый

Нет.
Не поленился и поискал и на форуме, и в сети.
Вот здесь в январе Вован46 писал, что купил ноутбук "HP Pavilion g6-1110ej LX297EA без системы" и ставит ХР2. Просил совета, как это сделать.
makcim76 дал ему ссылку на форуме с подробными инструкциями от Boris123.
Но я на этом не остановился и пошел искать дальше.
На сайте zap.co.il нашел. Конфигурация проц. I3-2310М, 4 гига памяти, монитор 15,6 инч. Цена 2399 шекелей.
Очень даже не старый.
Так что через два с небольшим месяца ВОВАН46 снова обращается по тому же вопросу. В изменение своей гипотезы могу предположить два варианта - он попытался поставить ХР, но не преуспел. Кто-то поставил ему семерку, справедливо обьяснив, что ноут нового поколения и работать должен на новой ОС. Он поработал два месяца, но все работает, а жизнь скучна и решил снова поставить ХР. Но забыл, что уже спрашивал, а специалисту, который ему ставил систему, ВОВАН46 не верит. И снова пытается наступить на те же грабли и других зовет последовать его примеру.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

manov 08.04.2012 11:13

Boris.S, по своему опыту скажу,что разбирать HP не подарок,в этом плане asus удобнее,хотя в сети есть видео(довольно подробное как разобрать и собрать HP)

Solovei 08.04.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от manov (Сообщение 1230192)
Boris.S, по своему опыту скажу,что разбирать HP не подарок,в этом плане asus удобнее,хотя в сети есть видео(довольно подробное как разобрать и собрать HP)

Не бывает трудно разбираемых ноутбуков, бывает только слишком легкий молоток :)

Вован46 08.04.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Solovei
При загрузке жмешь F9 откроется меню выбора загрузчика выбираешь CD ну и далее стандартно. Единственно приготовься искать драйвера под ХР

Вот и класс. А-то я поклацал по некоторым кнопкам, а 9ю пропустил.
Сегодня мне сказали, что бук заточен под семёрку и с ХР будет криво работать. Может люди ошибаются? Я привык к оси ХР и с семёркой не могу поладить.

Solovei 08.04.2012 20:25

будет он и под ХР работать чушь это про заточку по ОСь но придется искать драйвера скорее всего

Вован46 08.04.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1230229)
будет он и под ХР работать чушь это про заточку по ОСь но придется искать драйвера скорее всего

Придётся поискать.

Boris.S 08.04.2012 21:09

Вован46, не сегодня - так завтра всё равно придётся переходить, если не на win 7, то на следующий за ней, и лучше сделать это сейчас, поскольку прыгнуть сразу через две версии будет тяжелее.

Niger 08.04.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Вован46
Я привык к оси ХР и с семёркой не могу поладить.

Вот этого никак не могу понять :31:
Как можно с семёркой после ХР не поладить? Я ещё понимаю когда говорят что с линуксом не могут разобраться, но с семёркой как не разобраться? Да, там немного по другому, даже более удобно чем в ХР. Просто нужно посидеть денёк-другой и разобраться, немножко инструкцию почитать если что-то не понятно.

makcim76 09.04.2012 03:23

Цитата:

Сообщение от Вован46
Придётся поискать.

а как надоест ноут ломать беспорядочными переустановками системы из-за отсутствия нормальных драйверов - понесёшь его обратно в магазин.

Вован46 09.04.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Niger
Вот этого никак не могу понять
Как можно с семёркой после ХР не поладить? Я ещё понимаю когда говорят что с линуксом не могут разобраться, но с семёркой как не разобраться? Да, там немного по другому, даже более удобно чем в ХР. Просто нужно посидеть денёк-другой и разобраться, немножко инструкцию почитать если что-то не понятно.

Niger, рад за тебя. Надеюсь, и не скоро поймёшь (слово "надеюсь" пишу без иронии). Тебе тридцать и тебе, естественно, не понять, увы пока, что с годами становишься человеком привычки и новое неудобно и т.д. Желаю тебе, ещё долго не понимать возрастных капризов.
А с семёркой я разобрался, просто, в силу привычки, она мне не удобна.

Boris.S 09.04.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Вован46 (Сообщение 1230255)
А с семёркой я разобрался, просто, в силу привычки, она мне не удобна.

Сильно советую привыкать - через несколько лет XP будет просто не на что ставить. Как сейчас не на что ставить 95-й, win 3.11 (а кто помнит - и DOS). И тогда привыкать к новой системе будет намного сложнее. Говорят, что пропасть невозможно перепрыгнуть в два прыжка. Но ещё проще - эту пропасть перед собой не создавать.

manov 09.04.2012 14:44

Дык win 3.11 только из под DOS и запускалась это не самостоятельная ОС

Boris.S 09.04.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от manov (Сообщение 1230269)
Дык win 3.11 только из под DOS и запускалась это не самостоятельная ОС

Ого! Кто-то это ещё помнит! Ты прав, но с точки зрения пользователя ему до лампочки такие тонкости. Его волнует пользовательский интерфейс, а не тонкости устройства системы.
Кстати, я по характеру консерватор и очень долго после появления винды ещё цеплялся за DOS, считая его более удобным, и перешёл только после появления пакетов, которые работали только под windows. Зато навыки работы с командной строкой очень пригодились мне, когда я несколько лет работал под Linux.

manov 10.04.2012 03:55

Boris.S,
Цитата:

Кстати, я по характеру консерватор и очень долго после появления винды ещё цеплялся за DOS
А говоришь вован46 консерватор:-)

Вован46 10.04.2012 05:21

Цитата:

Сообщение от Boris.S
Сильно советую привыкать - через несколько лет XP будет просто не на что ставить. Как сейчас не на что ставить 95-й, win 3.11 (а кто помнит - и DOS). И тогда привыкать к новой системе будет намного сложнее. Говорят, что пропасть невозможно перепрыгнуть в два прыжка. Но ещё проще - эту пропасть перед собой не создавать

Boris.S, не такой уж я и ретроград, что бы не понимать этого. Хочу дождаться восьмёрки, тогда уж сразу, переходить на новую. Говорят - она на подходе?

Boris.S 10.04.2012 06:01

Я, как уже говорил, консерватор - и особенно не люблю того, что "на подходе". Я предпочитаю немного подождать, когда система покрутится на чужих компьютерах, самые неприятные баги отловят и исправят. Поскольку как систему ни тестируй - а миллионы пользователей всё равно найдут кучу проблем, которые не были обнаружены десятками тестировщиков.
Вован46, если бы у тебя стоял компьютер с XP, и нормально работал - я бы первый сказал тебе "Работает - не трогай". Но когда уже стоит нормальная, приспособленная система, со всеми драйверами и остальным - то менять (с кучей проблем) на более старую, на мой взгляд, несколько странно.

Вован46 10.04.2012 06:37

Цитата:

Сообщение от Boris.S
Вован46, если бы у тебя стоял компьютер с XP, и нормально работал - я бы первый сказал тебе "Работает - не трогай". Но когда уже стоит нормальная, приспособленная система, со всеми драйверами и остальным - то менять (с кучей проблем) на более старую, на мой взгляд, несколько странно.

Вот, ёлки-палки, Boris.S, ты меня убедил - так и поступлю.

Solovei 10.04.2012 07:42

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1230365)
Вован46, если бы у тебя стоял компьютер с XP, и нормально работал - я бы первый сказал тебе "Работает - не трогай". Но когда уже стоит нормальная, приспособленная система, со всеми драйверами и остальным - то менять (с кучей проблем) на более старую, на мой взгляд, несколько странно.

Полностью поддерживаю. Ставить сейчас ХР есть смысл либо на очень слабый компьютер либо если используется специфический софт который не идет на семерке и по тем или иным причинам не имеет альтернативы


Цитата:

Сообщение от Вован46 (Сообщение 1230358)
Boris.S, не такой уж я и ретроград, что бы не понимать этого. Хочу дождаться восьмёрки, тогда уж сразу, переходить на новую. Говорят - она на подходе?

Уже вышел Consumer Preview сейчас гоняю дома на одном из компов


Цитата:

Сообщение от manov (Сообщение 1230352)
Boris.S,

А говоришь вован46 консерватор:-)

То же самое использовал ДОС до последнего пока не появился нужный софт который шел только на Win 95 да и то перешел на винду толко после выхода OSR2

Niger 10.04.2012 08:08

Ржу нимагу! :-D
А я долгое время загружался с аудиокассет и никак не мог перейти на дискеты, а потом на CD, а потом на DVD, а потом на флешки и внешние харды.
Эх ностальгия :mrgreen:

Solovei 10.04.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 1230373)
Ржу нимагу! :-D
А я долгое время загружался с аудиокассет

ZX Spectrum ?

Niger 12.04.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1230374)
ZX Spectrum ?

Знаешь тему! Это сейчас всем флешхарды подавай, а раньше 5 минут надо было ждать чтобы в Диззи поиграть. :wink:

Solovei 13.04.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 1230661)
Знаешь тему! Это сейчас всем флешхарды подавай, а раньше 5 минут надо было ждать чтобы в Диззи поиграть. :wink:

а звук загрузки, пилот сигнал это божественная мелодия :) когда по звуку слышал идет загрузка или нет.

Вован46 14.04.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от Solovei
Уже вышел Consumer Preview сейчас гоняю дома на одном из компов

А что это, новая система? И как?

Solovei 14.04.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Вован46 (Сообщение 1230776)
А что это, новая система? И как?

ну это типа техническая бета Win 8. Функционал еще не весь есть и пока ощущения от использования неоднозначны. Довольно сильно система заточена под сенсорные экраны но многое очень интуитивно и удобно.

Вован46 15.04.2012 07:59

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1230863)
ну это типа техническая бета Win 8. Функционал еще не весь есть и пока ощущения от использования неоднозначны. Довольно сильно система заточена под сенсорные экраны но многое очень интуитивно и удобно.

Ну, не мне экспериментировать. Буду ждать финальной версии и мнение знатоков.

rvm1455 15.04.2012 08:33

Solovei, я неделю-полторы назад скачал 64-разрядную версию.
Из фака (там же все по аглицки) не очень понял, если поставлю сверху на семерку на свой ноут, смогу потом откатиться обратно?
Кстати, почему на сенсорный? Она же не для планшетников, а на обычные компы, как я понял.
Или всем переходить на какие-нибудь асус-трансформеры?
Вообще, как думаешь, имеет смысл поюзать?
И не очень понял насчет срока годности приведенного там кода-номера. Никаких указаний по сроку тестирования на сайте не нашел.
Что-то говорит при инсталляции?

Solovei 15.04.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от rvm1455 (Сообщение 1230889)
Solovei, я неделю-полторы назад скачал 64-разрядную версию.
Из фака (там же все по аглицки) не очень понял, если поставлю сверху на семерку на свой ноут, смогу потом откатиться обратно?
Кстати, почему на сенсорный? Она же не для планшетников, а на обычные компы, как я понял.
Или всем переходить на какие-нибудь асус-трансформеры?
Вообще, как думаешь, имеет смысл поюзать?
И не очень понял насчет срока годности приведенного там кода-номера. Никаких указаний по сроку тестирования на сайте не нашел.
Что-то говорит при инсталляции?

Она одна и под планшеты будет и под десктопы и под сервера в разных ипостасях. Попробовать поюзать ну я думаю стоит если есть желание чего нить нового. Откатить назад можно. Срок так сказать годности до 2013

rvm1455 15.04.2012 15:20

Solovei, ok.
Попробую через недельку.
Могу ставить, надо полагать, из-под винды? Впрочем, можешь не отвечать. сам проверю.
Надеюсь, полсотни гигов свободных на винте хватит. Память, проц и видео мои позволяют. 4гига, I3, видеокарта дискретная 420м. Судя по требованиям - вполне.

Vikusia 10.09.2017 20:16

Бывают разные ситуации.

karolika 11.09.2017 18:34

у меня есть ноутбук марки hp пользуюсь совсем немного всего два месяца, купила его вот здесь на сайте пользованной техники https://hottrader.com.ua/products/hewlett-packard по началу были немного сомнения что пользованный и все такое, но зная о качествах этой марки все же решилась его купить, сейчас вообще не жалею.

recingx 29.11.2017 19:15

В вашем случае советую обратится в сервисный центр, где вам смогут подсказать и отремонтировать ноутбук. А я пока думаю о том, чтобы купить лазерный принтер недорого Хочется лазерный, чтобы после печати, чернила не мазались при попадании жидкости, а твердо держались.

UrryMan 30.11.2017 05:08

Цитата:

Сообщение от karolika
зная о качествах этой марки все же решилась его купить

Отнюдь! Никогда Hewlett-Packard не делала качественных ноутбуков.
При сборке, фирма всегда использовала недорогие комплектующие.
Ноуты от НР ценились своей дешевизной, а никак не качеством!

LaraFabian 15.04.2020 17:40

Советую к покупке макбуки. Правда мой друг говорил, что батарея сходит на нет через год в плане емкости. Это довольно странно, что так быстро батарея ушаталась у него, действительно. У меня просто MacBook Air 2015 года и с батареей все более менее нормально, по крайней мере для моих задач минимум на часов 5 работы хватает. Я знаю неплохой сервисный центр по технике Apple в Беларуси, - https://igood.by , он там вообще за небольшие деньги батарейку поменял и сейчас доволен.
<div>

kotabarmot 16.04.2020 21:07

У сестры нр прожил около 4 лет, после превратился в камень. От слова совсем, причем что железо достаточно не плохое. Поэтому к ноутбукам отношусь ужасно. То ли дело мой стационар - уже больше 10 лет работает с небольшим апгрейдом и все ок.

Sanza 23.04.2020 10:14

я вот как раз принтер ищу новый сестре на подарок

rewunki 23.04.2020 17:32

За четыре года использования своего бюджетного ноутбука rozetka.com.ua/notebooks/c80004/producer=hp-hewlett-packard/ у меня остались только положительные впечатления.
Сравнивая с таким же бюджетником от асер которым пользовалась на работе то этот оказался круче и шустрее и тише.

Sanza 27.04.2020 16:53

а я к ноутбуку новому для работы сразу решила принтер купить харьков https://p.ua/printer-mfu-copy_printer/ , по итогу нашла подходящий по выгодной цене, принтер не большой, но работает мощно, теперь так работать в разы удобнее

Fyola 27.04.2020 17:13

а моему сыну принтер нужен, вот думаем подарить ему


Часовой пояс GMT, время: 10:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.