Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Техничeские проблемы (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как перекинуть фотографии на ПК с Canon Powershot A40 (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=112168)

Admin 14.09.2010 14:42

Как перекинуть фотографии на ПК с Canon Powershot A40
 
Получил ПМ, попросили помочь.
См не местный, по этому обращаюсь к спецам.



Цитата:

Сообщение от VIV7
Здравствуйте! Не мог бы мне здесь кто-нибудь помочь? Сама я второй день пытаюсь - не получается.
У меня фотоаппарат Canon Powershot A40. Я хочу сбросить фотографии на ПК, но не получается.
Вчера мне показали (на другом ПК), что открывается программа Scanner and Camera Wizard, и все легко и просто. На моем ПК почему-то она не открывается. Заходила в контрол панель и т.д., там в Scanner and Camera нет Canon.
Еще на другом форуме прочитала, что нужно на самом фотоаппарате крутить колесико, я все режимы перепробовала - Scanner and Camera Wizard все равно не открылась.
Подскажите, как правильно сделать - если можно, подробнее.
Сам процесс работы с программой Scanner and Camera Wizard у меня есть. Но я не знаю, где взять эту программу. Сама она не открывается - как вчера на другом ПК.
Что-то я неправильно делаю? Или на моем ПК нет программы Scanner and Camera Wizard? А где ее можно взять, есть ли ссылка?
Не знаю, где мне разместить свою просьбу и кто из участников форума хорошо разбирается в этом вопросе.
Спасибо.


RedCat 14.09.2010 14:52

Admin, На этом фотике CF(CompactFlash) .
Так почему бы не заюзать кардридер ? А как накопитель , проводник нормально откроет .

Mice 14.09.2010 15:32

1 Подключить через USB к компу.
2. Включить фотик
3. Зайти в My Computer, выбрать новый диск (Canon), открыть его
4. Copy-Paste

Boris123 14.09.2010 15:39

Admin, отвечать на вопросы ты будешь? Самый простой способ описан RedCat.
Второй способ с камерой должен быть диск с программным обеспечением, установлен ли он? Как соединяется камера с компьютером? Ну если диск утерян есть сайт производителя аппарата, где мы берем нужные драйвера и программы.

Mice 15.09.2010 03:14

Boris123, зачем усложнять с дисками, драйверами? Всё гораздо проще, Canon сам определяется на компьюторе - проверено неоднократно.

Boris123 15.09.2010 03:53

Mice, определяется как ещё один диск, но пользователю нужно что-бы программа увидела его и сама взяла и перенесла на компьютер новые фотографии разместив их в папки. А без этого надо самому создать папку открыть диск фотоаппарата, найти там то что надо и перенести их в соответствующие папки.

VIV7 15.09.2010 05:28

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1145058)
обращаюсь к спецам.

Здравствуйте! Всем большое спасибо! Прочитала ваши ответы сегодня.
Я знаю, что такое кардридер - на каком-то из форумов на вопрос, подобный моему, один из отвечающих даже разместил его фотографию с указанием цены.
"Зайти в My Computer, выбрать новый диск (Canon)... Всё гораздо проще, Canon сам определяется на компьюторе - проверено неоднократно" - мною также многократно проверено (сегодня 3 день попыток), у меня на ПК нет Canon.
"с камерой должен быть диск с программным обеспечением, установлен ли он? Как соединяется камера с компьютером? Ну если диск утерян есть сайт производителя аппарата, где мы берем нужные драйвера и программы" - диска при фотоаппарате у меня нет; есть USB-провод, соединяю легко; спасибо за ссылку - еще не пробовала.
Вчера тоже по подсказкам на разных форумах скачала программу ACDSeePro2 - картинка красивая, но в пункте о переносе фотографий с камеры на ПК опять нет Canon. И опять я не смогла их открыть на ПК. В новой программе появились только фото из моих картинок. Почему-то никак не хочет увидеть камеру Canon - не знаю, как в перечень камер ввести и свою Canon Powershot A40, там другие марки.
Буду пытаться. Спасибо за вашу помощь.

Администратору - отдельная благодарность за то, что разместил мою просьбу там, где нужно - сама бы я долго вас искала.

"+" в том, что за эти дни узнала много нового (для меня), хотя, цели, пока, и не достигла. Думала, что ACDSeePro2 - все сделает, но и ее установка не помогла. Чего-то еще не хватает.

RedCat 15.09.2010 05:36

VIV7, Т.к. моделей полно , и отличаются они кроме цены мало чем , не счёл нужным приводить какую то одну модель . К тому же + кардридера в том , что он не зависим от состояния элементов питания в фотоаппарате .

Mice 15.09.2010 06:29

Цитата:

Сообщение от Boris123
определяется как ещё один диск, но пользователю нужно что-бы программа увидела его и сама взяла и перенесла на компьютер новые фотографии разместив их в папки. А без этого надо самому создать папку открыть диск фотоаппарата, найти там то что надо и перенести их в соответствующие папки.

Ты противоречишь себе:
Цитата:

Сообщение от Boris123
Самый простой способ описан РедЦат.

Там то же самое, только нужно ещё достать карту памяти из фотоаппарата, воткнуть её в ридер, а потом проделать обратно обе операции. :wink:

Mice 15.09.2010 06:32

VIV7, это новая модель фотоаппарата или старая? Если старая, то комп должен обнаруживать её самостоятельно. Я бы попробовал перезагрузить компьютер, при включённой камере. Включённая камера - не только подсоединённая к компу, но и нажата кнопка ОН на фотоаппарате.


Часовой пояс GMT, время: 05:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.