Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мои фотографии (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Предложение и рекомендации (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99270)

Ardour 13.10.2009 07:33

Предложение и рекомендации
 
В данном разделе появилось слишком много тем, которые можно было бы объеденить под общим названием. На большинстве фото сайтов существуют более-менее стандартные разделы фото.
Если темы будут разделены (объединены) в следующее:
Портрет
Путешествия
Жанровая фотография
Животный мир
Макро
Флора
Искуство
Пейзаж
Разное

Ваше мнение, господа публицисты?
Коментарии и советы принимаются положительно :25:

raskumarin 13.10.2009 08:10

Ardour, а что подразумевает "искусство"? Художественная фотография или снимки архитектуры, памятников и фонтанов. это совсем разные стили и валить всю кучу в искусство - слишком пестро получится.
Конечно, нужно убрать отдельно кошек, собак, пауков, это верно - всю скотинку в зоопарк. Но в списке не хватает городского пейзажа, как отдельного жанра. А вот путешествия как раз укладываются в городской пейзаж, просто пейзаж, портрет, жанр, то есть, весь багаж можно раскидать по полочкам. Поскольку в разделе путешествий тоже будет полная каша. люди в поездках снiмают все на свете и вываливать весь салат в такой раздел - будет ошибкой. поскольку участники внутри cделают подразделы все равно, чтов как-то упорядочить и разделить мадридский зоопарк и Лубянскую площадь в Mоскве. (Хотя в этом конкретном случае, я бы намеренно соеденил животных :mrgreen:)
Вобщем, покумекать надо.

Ardour 13.10.2009 10:04

raskumarin, ты модератор - вот и кумекай. А я так, сижу на небесах да оцениваю :-)

gold hands 13.10.2009 11:19

а мне кажется, что чем больше разделов, тем лучше. ведь только в пейзаже более 1000 постов. если туда добавить парки, небо, город, панораму, там невозможно будет уследить за развитием событий!

если объединить всех животных вместе с кошками-собаками, тоже будет бардак.

нужно, на мой взгляд, просто следить, в какую тему выкладываешь свои фотки, а не просто кидать как попало(и не добавлять модам работы).

кстати, raskumarin, мои поздравления!

raskumarin 13.10.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от gold hands
если объединить всех животных вместе с кошками-собаками, тоже будет бардак

Почему? Ну давай я завтра поеду в питомник нафотаю сто штук кроликов и открою отдельную тему о длинноухих. А потом перееду на ферму жить совсем нвсегда и займусь овцеводством... Ой держись открою все секреты о золотом руне. Или грибную плантацию куплю и начну в несметных количествах грибы снимать.
Зачем нужна тема каждой скотине и каждой растишке... Сколько у нас видов семейств и отрядов? О, правильно.
По этому людей к людям, зверей к зверям, причем гадов ползучих и тварей летучих тоже туда. вместе с водоплавающими.
А то, три страницы тем всяких, которые либо дробят мелкое на более мелкое, либо дублируются. Пейзаж - так он и африканский пейзаж бывает. Все пейзажи в одну стопку. А небо с братьями водой, и огнем и землёю для полного цикла в категорию разное. Вот так, да... Поскольку, ни воздух, ни огонь, ни земля и ни вода не могут быть самостоятельным фотожанром. В кучу все это. Кто любит небо - тот отыщет, кто не равнодушен к пламени - копайся в разном и не обожгись.
Море - это тоже пейзаж. Вместе с лесным пейзажем, и пейзажем пустыни, и гор, и долин. В одну категорию.
Кстати, и нас два фотофлейма. На фига два?

Dotsik 13.10.2009 15:15

разрешите мне вставить свои 5 копеек:

Я тоже считаю что было бы нелишним всю зоологию объединить в одну тему.

И тему "путешествия" вообще создавать не стОит, заменить ее на тему "город и архитектура", туда же добавить и памятники. Это я из личного опыта - я очень много путешествую и очень люблю это занятие. Все мои фотографии сделаны во время путешествий и по сущности любой снимок, сделанный во время путешествия всегда попадает под какую нибудь другую категорию. В путешествиях фотографируют либо город, либо пейзаж, либо животных, либо жанр, либо репортаж, либо портрет...
С темой "религия" для меня не все ясно. Тема очень интересная, но не 100% фотографическая. Вот тут вопрос, оставить тему в фотографии или вынести куда нибудь в другой раздел?


P.S. не будем тыкать пальцами, но кое-кого поздравляю с новым назначением. Открою секрет - то что у меня в последнее время проснулся интерес к фотографии, так это только благодаря кое-чьему примеру.
Congratulations

raskumarin 13.10.2009 16:10

Dotsik, спасибо, дружище.
Конечно, нужно обьеднять подтемы в большие разделы. Глобализация рулит. Ориентироваться легче, определяться легче, навигация проще, редакция, управление...
Только на мой взгляд, стоит разделы назвать как-то интересно. например "Зоопарк" или "Каждой твари по паре". Портрет - "Зеркало души", или "Фото не на паспорт"
И обязательно сделать раздел домашней фотографии. Это теплые семейные снимки с детишками, супругами, любовниками и даже с тещами. А галерею, оставить именно тематической галереей чтоб акцент был на самом предмете сьемки, а не на памятнике старины на фоне веселого брательника.
Портрет - "Фото не на паспорт"
Макро - "Микроскоп"
Растения - "Ботанический сад"
Звери - "Каждой твари по паре"
Годрдской пейзаж - "Мегаполис"
Жанр - "Камо грядеши"
Пейзаж - "Дальние дали"
Домашнее фото -"Бабущкин альбом"
Альтернативное фото - "Точка зрения"
Разное - "Всякости"
Техника - "Памяти Кулибина"
Юмор - "Зубоскал"
Репортаж - "Случайный свидетель"
Натюрморт - "Музыка тишины"

Идеи принимаются и обсуждение в самом разгаре. Так, что ваши предлжения, господа и дамы.

Ramerup 13.10.2009 16:17

Меня лично в разделе фотографии всё устраивает. И ИМХО - кошки и собаки должны жить раздельно!:lol: И отдельно от остального. Ну хотя бы потому что их в разы больше фоткают чем всю остальную живность вместе взятую.

raskumarin 13.10.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Ramerup
И ИМХО - кошки и собаки должны жить раздельно! Ну хотя бы потому что их в разы больше фоткают чем всю остальную живность вместе взятую

Умница. Совершенно верно заметил. Именно по этому основной зверский раздел болтается между делом и телом. Добавить его к кошкам и всех делов. если среди кошек и псов раз в месяц мелькнет крокодил, то ради него не стоит держать отдельную ветку.

Янулька 13.10.2009 16:38

А мне нравится то, что предложил Ardour.
Единственное, что хочу добавить-тему Город.


Часовой пояс GMT, время: 18:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.